Гость
Статьи
хочу поменяться

хочу поменяться

Девочки, очень хочу поменять что-нибудь в своей жизни! Прямо душа просит! Мне 23. Я люблю стабильность, и не очень хорошо отношусь к кардинальным переменам в жизни. Но в силу обстоятельств, меняю привычное мне место работы. с МЧ расстались. И теперь душа требует великих перемен.. В имидже, хобби.. и тд. Хочется коротко отстричь длинные волосы, сменить мейкАп, стиль одежды, выглядеть более привлекательной и повысить самооценку. НО (как бы не звучало это парадоксально) никак не могу решиться!!!! Помогите хоть советом :(

Maura
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С короткими волосами явно не станешь привлекательней! Самбурская вон дуреет, на Бибера стала похожа, явно не привлекательная!

ГОСТЬ☀
#3

стрижка отменяется! если челку сделать или наоборот отрастить

Алина
#4

Автор, дорогая! Как я вас понимаю. Вот тоже застряла в похожей ситуации, хочется что-то поменять в жизни. Может поможем друг другу ? 😊

Гость
#5

Изучай философию. Шопенгауэр, Диоген, Сенека, Макавели.

ктопв
#6

отстричь волосы и сменть мейкап это все на что ты способна? а выучить испанский язык слабо? получить грант на обучение слабо? для того чтобы измениться надо изменить себя, а не то, во что ты одеваешься. потому что только сменив пальто, ты останешься прежней

Гость
#7
ктопв

отстричь волосы и сменть мейкап это все на что ты способна? а выучить испанский язык слабо? получить грант на обучение слабо? для того чтобы измениться надо изменить себя, а не то, во что ты одеваешься. потому что только сменив пальто, ты останешься прежней

Ой! Я выучила Испанский и английский, а осталась прежней. Ну, ничуточки не изменилась.))
Что за глупый вброс?

Гость
#8

Автор, не дуркуй. Челка, голубые тени, скалолазание и новая работа не сделают вас другим человеком. Хотите развеятся, купите себе что-нибудь интересное из шмотья и встретьтесь со старыми подружками, с которыми сто лет не виделись. Мебель в квартире переставьте ещё, что ли. Зачем все менять? Выбрасывать на помойку все, накопленное годами? Хобби, стиль, интересы...

Гость
#9

Волосы максимум до лопаток стригите, коротко не надо. Стефания Маликова так постриглась недавно, очень хорошо, стильно.
Я сама от длинных (по талию) 20 см отрезала))
Лесенку можно сделать. Челку. Или удлиненную челку. Но короткую стрижку, если у вас не жидкие волосы, не надо. Укладываться потом, если раньше прямые носили.
Затонироваться можно. Особенно это заметно на блонде.
Макияж - легко сменить.
Похудеть немного можно, если есть куда.
Обновок накупить. Больше юбок и платьев, если часто носили штаны.
Начать на постоянной основе делать маникюр, если раньше он был нерегулярным. Выбирать новые цвета для покрытий. Я сейчас на темные подсела и короткую длину, хотя раньше любила нюд и френч со средней длиной.
Начните с мелочей, они делают образ и настроение.

Гость
#10
Гость

Автор, не дуркуй. Челка, голубые тени, скалолазание и новая работа не сделают вас другим человеком. Хотите развеятся, купите себе что-нибудь интересное из шмотья и встретьтесь со старыми подружками, с которыми сто лет не виделись. Мебель в квартире переставьте ещё, что ли. Зачем все менять? Выбрасывать на помойку все, накопленное годами? Хобби, стиль, интересы...

Если это всё накопленное лежит грузом и не приносит радости - это просто необходимо выкинуть и сменить/заменить.

Скай
#11

Автор, я так понимаю дело то не в прическе, и не в мейке, а в том что вы хотите перемен, внутренних и внешних, и что то вам мешает, врятли это страх что новый макияж вам не подойдет, его ведь и смыть можно, а тот факт что нужно выйти их зоны привычности и комфорта. В данном случае, по моему мнению, вам стоит только разобраться чего вы может быть боитесь, и подумать что вы можете приобрести и сопоставить это друг с другом.

Шут - хорошо, а два - лучше
#12

Хочешь жни, а хочешь кyй -
Всё равно получишь хлеб.
Сколько гриву не рисуй -
Из ежа не выйдет лев.
/
Лев не бьёт копытом в гневе,
Что на лошадь не похож.
Убеждён, он Царь Царевич.
Даже если внешне - ёж.

Гость
#13
Гость

Если это всё накопленное лежит грузом и не приносит радости - это просто необходимо выкинуть и сменить/заменить.

А вот не согласна. Глобальные вещи, такие как профессия, хобби, стиль и прочее в жизни не просто так появляются. Выкинуть или сменить их не так просто, да и, как правило, не нужно. Можно добавить что-то новое, не вычеркивая из жизни старое. Может и идиотский пример, но длинноволосые женщины, которые коротко подстриглись, в массе своей снова отращивают волосы. Очень часто перемены хороши лишь для того, чтобы понять, что раньше все было очень даже неплохо.

Гость
#14
Гость

А вот не согласна. Глобальные вещи, такие как профессия, хобби, стиль и прочее в жизни не просто так появляются. Выкинуть или сменить их не так просто, да и, как правило, не нужно. Можно добавить что-то новое, не вычеркивая из жизни старое. Может и идиотский пример, но длинноволосые женщины, которые коротко подстриглись, в массе своей снова отращивают волосы. Очень часто перемены хороши лишь для того, чтобы понять, что раньше все было очень даже неплохо.

Вы вот не согласны, а мне всё только на пользу.
А если взять автора, то она УЖЕ сменила работу - так сложились обстоятельства (судьба, если хотите).
Да и если парень/муж не устраивает - пытаться его изменить? Не глупо ли?

Гость
#15

Коротко стричься не стОит - это да, а изменить длину можно и нужно.
Волосы постоянно накапливают энергию (как положительную, так и отрицательную). Убирать это делр необходимо, особенно после неудачных отношений, болезни, стрессов и тд.
И еще про волрсы (длину): мне (лично!) интереснее именно отращивать длину, проводить различные процедуры (маски, массажи, дарсонвали, пилинги и тд), достигать результата, а не постоянно ходить с одной и той же длиной. Не радует. Говорю, как бывшая обладательница длины по талию, которую я обрезала месяц назад. Ненарадуюсь.

#17
ктопв

отстричь волосы и сменть мейкап это все на что ты способна? а выучить испанский язык слабо? получить грант на обучение слабо? для того чтобы измениться надо изменить себя, а не то, во что ты одеваешься. потому что только сменив пальто, ты останешься прежней

Хочу изменить то, как я выгляжу, чем я занимаюсь и обстановку в доме. Каждая женщина хочет быть красивой и привлекательной, старается преобразить себя, создать уют в доме, заняться интересным новым занятием и тд.

Грант и испанский не для моего случая)
Я за последний год уже успела поменять некоторые вещи, но когда дело дошло до внешнего вида и тд.. силы кончились(

#18
Алина

Автор, дорогая! Как я вас понимаю. Вот тоже застряла в похожей ситуации, хочется что-то поменять в жизни. Может поможем друг другу ? 😊

Алина, давайте 💪 вместе мы сила! 😀 идём на встречу переменам!

#19
Гость

Автор, не дуркуй. Челка, голубые тени, скалолазание и новая работа не сделают вас другим человеком. Хотите развеятся, купите себе что-нибудь интересное из шмотья и встретьтесь со старыми подружками, с которыми сто лет не виделись. Мебель в квартире переставьте ещё, что ли. Зачем все менять? Выбрасывать на помойку все, накопленное годами? Хобби, стиль, интересы...

Дружище, с подружками я встретилась, мебель переставила) но хочется чего-то нового) сама себе уже надоела(

Гость
#20

Желание изменений - это же здорово! Не запрещайте себе меняться. Иначе будет застой. А это не хорошо. Меняйтесь. Не бойтесь.

wendy
#21

Только что захотела изменений, пошла в ванную взяла ножницы и подстригла сама себе волосы. Ощущения непередаваемые, покруче американских горок наверное. А легкость какая сразу появилась... Завтра запишусь в салон и схожу подравнять. Не бойтесь менять в себе что-то..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: