Гость
Статьи
Стоит ли устраиваться …

Стоит ли устраиваться на работу, если есть сомнения?

Надеюсь на советы умных людей.
Прошла первое в своей жизни собеседование. По незнанию замахнулась на серьёзную компанию, в которой наобещали, что будет стрессово и муторно, а после - золотые горы. Работа в закупках, требований нет, обещали научить, мол, у нас сотрудница в декрет ушла.
Начальник отдела очень красочно и доходчиво объяснил про штрафы за косяки, как они все не любят убытки, в общем, ответственности - до задницы. Зарплата 20-25 тысяч для начальной должности, но это какой-то серьёзный разбег в 5к. Я еще от нервов забыла уточнить форму оплаты, потому что не хотелось бы связываться с работой, где мизер - оклад, остальное - проценты, где "всё зависит от желания". Про это ни слова не сказали.
Почитала отзывы о фирме – преимущественно негативные, но ведь невозможно узнать, кто это писал и на основании чего. В сердцах и я напишу, что хочешь. + у компании всплыли какие-то серьёзные тёрки с налоговой.
Ситуация такова, что я – выпускница с неубедительным образованием (считай, филолог). Для компании, где не всё может быть гладко в плане порядочности и законности, я нормальная дурочка, по ушам которой можно проехаться. Не уверена, что кто-то серьёзно возьмётся за моё обучение там.
Я бы повыпендривалась ещё, живи я в Москве или Петербурге, потому что там можно во все over90000 фирм зайти и предложить свою кандидатуру, куда-нибудь встрянешь. В моём городке с работой ОЧЕНЬ туго.
Да и если вакансия с такими соблазнительными условиями в непростой кризисный период, разве там не должен быть вал желающих соискателей?
Стоит ли вообще тратить на это время, как думаете?

Круассан
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если у вас нет никакого опыта, то чисто для опыта стоит!

Гость
#2

Попробуй туда, если пока других вариантов нет, не отдавая трудовую. Сразу постарайся у других сотрудников все разузнать. Если все плохо, просто уйдёшь зато с опытом общения и трудоустройства на подобных условиях. Тоже полезно. И не относись сразу к этой работе как постоянной, просто разведка). А там посмотришь)

Василий
#3

Не советовал бы связываться с такой организацией. Могут подставить. А филологи и в СПБ не нужны, разговаривал с ними. Желательно иметь техническое образование, тогда к знанию языка это будет огромный решающий плюс. А в школу нет возможности пойти, если уж совсем край?

Круассан
#4
Василий

Не советовал бы связываться с такой организацией. Могут подставить. А филологи и в СПБ не нужны, разговаривал с ними. Желательно иметь техническое образование, тогда к знанию языка это будет огромный решающий плюс. А в школу нет возможности пойти, если уж совсем край?

Школу я рассматриваю как вариант, когда я совсем отчаюсь и буду сосать палец...Или что покрупнее. Какие обстоятельства – такой и юмор.

Просто конкретно за эту фирму я зацепилась, потому что вроде как с именем, много филиалов в России, сотрудничает с зарубежными клиентами, всё это звучит сладко-вкусно для новичка. Но там заранее предупредили, что порядочность никому не нужна, желательно иметь наглость. Имя именем, но мне 40 минут объясняли мои потенциальные обязанности и объемы штрафов. Пока сложилось впечатление, что гонять там будут поганой метлой. Вот думаю, стоит ли оно того

Гость
#5

я думаю, вас туда никто не позовет
чего рассуждать пошли бы не пошли бы
кстати почему собеседование первое - вы раньше не работали или просто по собеседованиям не ходили?

Круассан
#6
Гость

я думаю, вас туда никто не позовет
чего рассуждать пошли бы не пошли бы
кстати почему собеседование первое - вы раньше не работали или просто по собеседованиям не ходили?

Не работала раньше
По правде говоря, это второй этап собеседования. Я думала, что сдулась еще на первом, но позвали и на второй. Чем чёрт не шутит.

Гость
#7
Круассан

Не работала раньше
По правде говоря, это второй этап собеседования. Я думала, что сдулась еще на первом, но позвали и на второй. Чем чёрт не шутит.

а еще третий будет или все?

Круассан
#8
Гость

а еще третий будет или все?

Начальник увидел, что я сомневаюсь, и сказал до завтрашнего дня подумать, если соглашусь - отправят на финальное собеседование с каким-то серьёзным дядей, а там уже неизвестно, что будет

Гость
#9
Круассан

Начальник увидел, что я сомневаюсь, и сказал до завтрашнего дня подумать, если соглашусь - отправят на финальное собеседование с каким-то серьёзным дядей, а там уже неизвестно, что будет

ишь ты. нумтогда соглашайтесь. В любом случае это опыт - в собеседованиях. Что там этот дядбка решит еще вопрос.
Кстати странно ч то в вашем городке про фирму ничего не знают, или она в другом городе?

Круассан
#10
Гость

ишь ты. нумтогда соглашайтесь. В любом случае это опыт - в собеседованиях. Что там этот дядбка решит еще вопрос.
Кстати странно ч то в вашем городке про фирму ничего не знают, или она в другом городе?

Про фирму-то знают, она поставляет металл по России и за рубеж.

Меня пугает то, что на ответственную должность берут человека с улицы. Я бы еще поняла, если бы меня развернули на первом собеседовании. Чем чаще об этом думаю, тем больше чую запах надувательства

Гость
#11
Круассан

Про фирму-то знают, она поставляет металл по России и за рубеж.

Меня пугает то, что на ответственную должность берут человека с улицы. Я бы еще поняла, если бы меня развернули на первом собеседовании. Чем чаще об этом думаю, тем больше чую запах надувательства

мечел что ли?) В любом случае у вас не та ситуация чтоб отказываться, кмк. Уволиться всегда успеете. Вы ничего не теряете, у вас же нет альтернативы

)))))
#12

Туда, где штрафы вообще не стоит идти. Зарплату будут наверняка снимать просто так. Или не то сделали или не то сказали штраф, а вам оно надо?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: