Гость
Статьи
Обещают задержку …

Обещают задержку зарплаты

Всем привет, мне 23, закончен строительный техникум, работала по специальности около двух лет.там с зп было все четко, вот только произошла реорганизация( сейчас устраиваюсь на новую работу в строительную организацию, вот только вопросик. Мне на собеседовании сказали, что будут задержки зп по две недели. Что делать? Соглашаться? (3 месяца ищу работу)

Лиза
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С одной стороны, выбора у вас ообо нет.
С другой стороны, там где говорят про задержки 2 недели, могут возникнуть задержки и 2 месяца, т.к. будут уже видеть, что человек на всё готов.
При этом, есть ли вам смысл отказываться, намечается ли у вас другие варианты, скажем через 2-3 недели.

Гость
#2

Вы в черную работать собрались что ли? Сейчас за задержку зп работодателя во щели дрючат.
За сейчас выдают секунда в секунду

Лиза
#3
Гость

Вы в черную работать собрались что ли? Сейчас за задержку зп работодателя во щели дрючат.
За сейчас выдают секунда в секунду

Нет, сказали, что у них все официально

Гость
#4
Лиза

Нет, сказали, что у них все официально

Врут.

Лиза
#5
Гость

Врут.

Странно, а как у них тогда другие люди работают...

Лиза
#6
Гость

Врут.

Они мне обьяснили задержку зп тем, что у них не вовремя процентовка

Москва
#7

Вранье все. Белые зп не задерживают. Проблем не оберешься

Гость
#8

А репутация у этой организации какая, Вы узнавали? Ну хотя бы из интернета.

Гость
#9
Лиза

Странно, а как у них тогда другие люди работают...

Я могу предположить, что есть серая зп, 3 копейки, которые платят во время, а все остальное идёт в черную

Гость
#10
Лиза

Они мне обьяснили задержку зп тем, что у них не вовремя процентовка

Да их налоговая и трудовая вздрючат за такие задержки

Лиза
#11
Гость

А репутация у этой организации какая, Вы узнавали? Ну хотя бы из интернета.

Они существуют давно. Уже название поменяли даже. Но там у них висит комментарий в инете, что тип пишет рабочий:"где моя зп, два месяца нету..." это немного напрягло конечно

Гость
#12

Черная компания. Идите ради опыта, и не снимайте резюме.

Лиза
#13
Гость

Черная компания. Идите ради опыта, и не снимайте резюме.

А если платить не будут? А если черная, то и оформлять не будут?

Гость
#14
Лиза

А если платить не будут? А если черная, то и оформлять не будут?

Если черная - конечно не будут оформлять

Лиза
#15
Гость

Если черная - конечно не будут оформлять

А зачем им тогда врать?

Сладкий Персик
#16
Гость

Черная компания. Идите ради опыта, и не снимайте резюме.

Какой смысл идти? На транспорт деньги потратит, а зп не получит. Лучше на биржу встаньте и ищите дальше работу.
Если не секрет,то какую ЗП обещают?

Сладкий Персик
#17

Я почему про ЗП спрсила, если такая себе еще и с задержкой, то может вам пойти в строительный гипермаркет ( не знаю в каком вы городе), обычно там есть вакансии, у нас предлогают около 300 $ продавцам -консультантам. Не большие деньги , но стабильно без задержек и первое время можно поработать и подыскивать получше

Лиза
#18
Сладкий Персик

Я почему про ЗП спрсила, если такая себе еще и с задержкой, то может вам пойти в строительный гипермаркет ( не знаю в каком вы городе), обычно там есть вакансии, у нас предлогают около 300 $ продавцам -консультантам. Не большие деньги , но стабильно без задержек и первое время можно поработать и подыскивать получше

Пообещали 30 тыс платить

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: