Гость
Статьи
Стоит ли отправлять …

Стоит ли отправлять резюме на 2 вакансии к одному работодателю?

Попались 2 вакансии у одного и того же работодателя в языковом центре. Одна вакансия преподаватель, но это работа почасовая, т.е. только вечерние курсы или по выходным. А другая администратор в этом же центре, там уже полное рабочее время с нормальным договором, все как положено. Я, конечно, и ищу работу на весь день, но и от почасовой бы не отказалась. Т.е. если меня не возьмут на работу администратором, могли бы пригласить хотя бы преподавателем или наоборот. Но как это будет выглядеть, когда соискатель претендует сразу на две позиции? Как вообще к этому относятся работодатели?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отправьте одно резюме и напишите сопроводительное письмо о том, что вас интересуют две вакансии. Норм относятся. Главное чтоб человек был толковый.

Milana
#2

Конечно. Только сделайте 2 резюме для каждой вакансии, на hh так можно.

Гость
#3

Меня смущает что подумает работодатель. Они ведь любят на собеседовании задавать каверзные вопросы. Например, зачем я отправила резюме на администратора, если у меня есть образование или почему не работала по специальности или в школе, хотя университет закончила уже довольно давно и с чего это вдруг сейчас решила поработать по специальности.

Гость
#4
Гость

Меня смущает что подумает работодатель. Они ведь любят на собеседовании задавать каверзные вопросы. Например, зачем я отправила резюме на администратора, если у меня есть образование или почему не работала по специальности или в школе, хотя университет закончила уже довольно давно и с чего это вдруг сейчас решила поработать по специальности.

Для этого и пишут письмо. Чтобы объяснить свою мотивацию.

Гость
#5
Гость

Для этого и пишут письмо. Чтобы объяснить свою мотивацию.

И как ее объяснить? Что нужно где-то работать, чтобы на что-то жить?

Гость
#6

Так как объяснили в теме, что ищете постоянную работу, но если не пройдете туда, заинтересованы в другой вакансии, к примеру, что их компания вам понравиласть.

Гость
#7
Гость

И как ее объяснить? Что нужно где-то работать, чтобы на что-то жить?

А сами как думаете?

Гость
#8

я опасаюсь так поступать, у вас вдобавок совершенно разные вакансии, создастся впечатление что вам все равно где работать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: