Гость
Статьи
женская профессия: …

женская профессия: профориентация

Добрый день, леди. Недавно стала думать о том, как меняются приоритеты в наше время по профессиям. Людям становится важно заниматься тем, чем нравится, не гоняясь за престижем, чужими ожиданиями, высотой полета и так далее. Сегодня задумалась о том, насколько счастливы молодые девушки, выбирающие даже не профессии, а ремесла типа мастеров ногтевого сервиса и макияжа. Я сама усердно училась и получила мужскую профессию, конкурировала с мужиками на равных и завоевывала авторитет, приходилось быть в несколько раз лучше, чтобы меня рассматривали хотя бы также, как ровесников мужчин. Потом поменяла род деятельности, но до сих пор люблю свою изначальную профессию, меня всегда тянуло в мужские традиционно сегменты, а чисто женские даже не рассматривала всерьез, хотя я тоже творческая и всегда была в искусстве лучше других бабенок, поэтому, возможно, мне было там неинтересно развиваться. ___________________ А сейчас думаю, а чего я сцу против ветра? Ну да, у меня все получается, но сколько усилий надо приложить, чтобы конкурировать с мужиками, а женским телом заниматься наверняка одно удовольствие. Что думаете по этому поводу?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Заниматься нужно тем, что любишь стараться максимально это монетизировать. Жизнь одна, поэтому старайтесь быть счастливой.

Гость
#2

Кто ж тебя обучил мужской профессии? Преподша-лесбуха? Ох и здоровая она кобла, плечистая, громогласная

Гость
#3
Гость

Кто ж тебя обучил мужской профессии? Преподша-лесбуха? Ох и здоровая она кобла, плечистая, громогласная

те же, кто и остальных обучал, преподаватели, профессоры, начальники и министры.

Гость
#4
Гость

те же, кто и остальных обучал, преподаватели, профессоры, начальники и министры.

преподаватели в 99% были сплошь мужчины.

Гость
#5

простите, а "мужская" профессия это какая? Вы настройщик газовых котлов? Адекватная женщина не употребит по отношению к другой женщине слово "бабенка".

Гость
#6
Гость

простите, а "мужская" профессия это какая? Вы настройщик газовых котлов? Адекватная женщина не употребит по отношению к другой женщине слово "бабенка".

да ладно вам. Не настройщик котлов. Мозгами трудиться надо.

Гость
#7
Гость

да ладно вам. Не настройщик котлов. Мозгами трудиться надо.

а бабенка потому как раньше не уважала людей, женщин в частности, у которых из интересов ногтики и прически-рюшечки. Тем более, что обычно лезут этим заниматься те, у кого нет вкуса и чувства стиля, которые вырабатываются, опять же, из обработки мозгом полученных знаний. А сейчас пересматриваю свою позицию, может, оно и верно.

Аркаша Борщ
#8

Судя по твоему речевому обороту трудишься ты во фсине вертухаем и конкурируешь с коллегами при шмоне

Автор
#9

Ну ладно. МГИМО, например. В мое время туда и оттуда в нужные места выпускали официально только мальчиков.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: