Гость
Статьи
Устроилась на работу. …

Устроилась на работу. Крик души!

Устроилась недавно в школу секретарем. Три недели назад .без опыта в этой сфере . Относятся как к малолетке. Жалуются директору и за моей спиной каждый раз слышу о том, что я секретарь никакая . Постоянно сравнивают с бывшим секретарем,о том какая она была молодец. Мне очень тяжело изза такого отношения ко мне. Не доверяют, по несколько раз переспрашивают сделала ли точно я то то, не уважают меня.Конечно ,я пока не работаю без косяков. Но стараюсь, работаю.Пожалуйста дайте совет,как поступить? Хочу поговорить с директором , о том,что хочу уволиться. Совсем не знаю как быть

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
EUMENIDA
#1

Ой а вам не пофигу? Работайте, зарабатывайте деньги, опыт, а коллектив потом к вам потянется.
По своему опыту сужу.

#2

Если ты проработаешь там ещё 9 месяцев, то с таким опытом сможешь устроиться офис-менеджером на крутую фирму, в там дальше по карьерной лестнице продвигаться.

Гостья
#3

Все так опыта набираются,та секретарь которую сейчас хвалят начинала также как вы. Наберитесь терпения,не нужно увольнятся. И старайтесь разговаривать уверенно и четко(без грубости конечно),не надо всем пытаться угодить. Пару месяцев и будете как рыба в воде.

Гость
#4

Все с этого начинают, либо сцепливаете зубы и набравшись опыта идете наверх, либо так и прыгаете с должности на должность, оставаясь никем

Гость
#5

Ой, не увольняйтесь до Дня учителя, обязательно сходите на вечеринку и ваша самооценка очень сильно возрастет )))

Гость
#6

не принимайте близко к сердцу, одни и те же люди одному человеку опу могут целовать и поливать грязью в разное время. Не стоит париться из-за этого. делайте сове дело, со временем все перестанете косячить, зато опыт будет. Мало ли кому что не нравится. Пока вас не уволили вы устраиваете начальство.

Гость
#8

А я бы уволилась. Если с самого начала такое отношение, то значит коллектив плохой, будут нервы трепать. А нафиг трепать себе нервы.

Гость
#9
Гостья

Все так опыта набираются,та секретарь которую сейчас хвалят начинала также как вы. Наберитесь терпения,не нужно увольнятся. И старайтесь разговаривать уверенно и четко(без грубости конечно),не надо всем пытаться угодить. Пару месяцев и будете как рыба в воде.

Есть тетки, которые сразу учеными родились и сразу все умели. По крайней мере по их словам.

Гость
#10

Сколько нормальных компаний и готовы брать секретарей без опыта. Не нравится, уходите без сомнений даже.
Ещё и копейки небось платят

Гость
#11

Не удивлюсь, если автор молодуха, а тетки, которые ее травят на 20-30 лет старше.

Автор
#12
Гость

Сколько нормальных компаний и готовы брать секретарей без опыта. Не нравится, уходите без сомнений даже.
Ещё и копейки небось платят

Думаю ,если и пойду в другое место секретарем,то и там отношение будет такое

Гость
#13

Если Вы работаете в русской школе, то неудивительно, что к Вам так относятся: в Вашем тексте много ошибок!

Гость
#14
Milana

Если ты проработаешь там ещё 9 месяцев, то с таким опытом сможешь устроиться офис-менеджером на крутую фирму, в там дальше по карьерной лестнице продвигаться.

Куда можно продвинуться из офис менеджера?

Автор
#15
Гость

Если Вы работаете в русской школе, то неудивительно, что к Вам так относятся: в Вашем тексте много ошибок!

Когда я писала эту тему, я на грамматику не смотрела . А по поводу работы, да я и ексель идеально не знаю. И это заметили

Гость
#16
Гость

Сколько нормальных компаний и готовы брать секретарей без опыта. Не нравится, уходите без сомнений даже.
Ещё и копейки небось платят

В нормальной, как Вы выразились, компании она не пройдёт даже первый этап трудоустройства, потому что там просят набрать незамысловатый текст. А у автора траблы с грамматикой.

Гость
#17
Автор

Когда я писала эту тему, я на грамматику не смотрела . А по поводу работы, да я и ексель идеально не знаю. И это заметили

А что там такого нужно делать в екселе секретарю, какие-то сложные таблицы что-ли?

Гость
#18
Автор

Когда я писала эту тему, я на грамматику не смотрела . А по поводу работы, да я и ексель идеально не знаю. И это заметили

У Вас весь текст с ошибками. Как можно быть такой невнимательной?

Гость
#19

а что вы ожидали от этой гадюшни? во всех школах так, независимо от того секретарь вы, учитель или директор. Точнее лучше выразиться - во всех женских коллективах так. Интриги пожестче игры престолов

Автор
#20
Гость

Если Вы работаете в русской школе, то неудивительно, что к Вам так относятся: в Вашем тексте много ошибок!

Меня очень обижает такое отношение. Просто я и вправду тупая ,глупая наверное. И если это так, то это просто дно ,что еще хуже, и минус ,которого уже не исправишь. Что самое печальное и идти дальше уже некуда

Гость
#21
Гость

В рыло им! Начните с заслуженной самой жырухи. Можно прям кусок мела взять и круж0к ей на целлюлитном лбу не спеша нарисовать, а потом в центр ебнуть - типа точку поставили.

Чужой жир покоя не дает!?

Гость
#22
Гость

Если Вы работаете в русской школе, то неудивительно, что к Вам так относятся: в Вашем тексте много ошибок!

И как вы это замечаете? Или сканируете спелчекером все темы? Я в первый раз, когда прочитала, ничего у нее не заметила. Перечитала, ну пропустила дефис в "из-за" и "что-то" и пару запятых. И что, это прямо много ошибок? Это даже не орфографические ошибки, а мы не на форуме правописания.

Гость
#23

работай дальше. Рзговор с директором и увольнение и есть поступок маленькой девочки

Гость
#24
Автор

Меня очень обижает такое отношение. Просто я и вправду тупая ,глупая наверное. И если это так, то это просто дно ,что еще хуже, и минус ,которого уже не исправишь. Что самое печальное и идти дальше уже некуда

А Вам самой понравилось бы, если бы кран в Вашей квартире "починил" криворукий сантехник, после которого пришлось бы всё переделывать? У меня была ассистент. Тупая, как пробка. Причём имела привычку оставлять мне документы на проверку в конце рабочего дня, из-за чего мне приходилось задерживаться после работы и исправлять её ахинейскую писанину. Когда я делала ей замечание, она в обед жаловалась коллегам, что я ей завидую и поэтому придираюсь. Пришлось уволить за несоответствие занимаемой должности. А Вам не обижаться надо, а учиться на своих ошибках! Обидчивая она...

#25
Гость

Куда можно продвинуться из офис менеджера?

Продукт-менеджер, менеджер по персоналу и т. д., зависит оттого, чем занимается компания и образования сотрудника.

Гость
#26
Гость

И как вы это замечаете? Или сканируете спелчекером все темы? Я в первый раз, когда прочитала, ничего у нее не заметила. Перечитала, ну пропустила дефис в "из-за" и "что-то" и пару запятых. И что, это прямо много ошибок? Это даже не орфографические ошибки, а мы не на форуме правописания.

А я обычно не придираюсь к ошибкам. Я и сама нередко их допускаю и спокойно отношусь к тем, кто пишет "пашол", "кагдата" и т.п., особенно учитывая, что для человека русский может быть неродным (для меня он, кстати, неродной; просто в школе хорошо училась). Но тут речь идёт о СЕКРЕТАРЕ, которая не догоняет, почему её считают тупицей. Грамотному человеку ошибки подобного рода сразу бросаются в глаза. А они у неё практически в каждом предложении, что говорит далеко не о случайности.

Гость
#27
Milana

Продукт-менеджер, менеджер по персоналу и т. д., зависит оттого, чем занимается компания и образования сотрудника.

Зависит от компании. В соседней компании вышка есть только у начальника. У остальных только школа закончена или техникум. Зато практически все - менеджеры, а секретарь гордо зовётся "помощник руководителя", хотя в эо обязанности входит тилько распечатать документы, принимать и распределять звонки и варить кофе. Ааа, совсем забыла: ещё заказывать еду в ресторане=)

Гость
#28
Гость

А я обычно не придираюсь к ошибкам. Я и сама нередко их допускаю и спокойно отношусь к тем, кто пишет "пашол", "кагдата" и т.п., особенно учитывая, что для человека русский может быть неродным (для меня он, кстати, неродной; просто в школе хорошо училась). Но тут речь идёт о СЕКРЕТАРЕ, которая не догоняет, почему её считают тупицей. Грамотному человеку ошибки подобного рода сразу бросаются в глаза. А они у неё практически в каждом предложении, что говорит далеко не о случайности.

Так какие ошибки вы у нее увидели, кроме пропущенного дефиса и пары запятых? И вы учитывайте, что это форум, а не официальный документ, который она пишет на работе. Но и там это не такая уж и проблема, спелчекер в ворде все исправит.

Автор
#29
Гость

А что там такого нужно делать в екселе секретарю, какие-то сложные таблицы что-ли?

Да,таблицы усложненные

Автор
#30
Гость

Не удивлюсь, если автор молодуха, а тетки, которые ее травят на 20-30 лет старше.

Мне 28

Агата
#31

Три недели-это очень мало, тем более без опыта. Вот месяца через три можно будет задуматься, если ситуация не измениться. Я тоже начинала с позиции секретаря и тоже были наезды, коллеги привыкли, что их просьба решается на раз, по накатанной, но для меня то эти задания были впервые, пока я разберусь что и где, кого как зовут, кто за что отвечает. Единицы были, которые с пониманием отнеслись и подсказывали, помогали.Очень нервничала, не успевала, думала-я одна такая глупая.Через пол года все от зубов отскакивало,наблюдала за коллегами и поняла, что все-все ошибаются и не знают многих элементарных вещей. Так что это нормально, не корите себя за каждую ошибку, вникайте, учите, привыкайте, все получится!

Автор
#31
Гость

И как вы это замечаете? Или сканируете спелчекером все темы? Я в первый раз, когда прочитала, ничего у нее не заметила. Перечитала, ну пропустила дефис в "из-за" и "что-то" и пару запятых. И что, это прямо много ошибок? Это даже не орфографические ошибки, а мы не на форуме правописания.

Кстати скажу ,что я ,когда писала тему, я знала,где у меня ошибки. Честно говоря,просто мне по быстрее хотелось написать эту тему и получить совета и лень иногда дефисы всякие , запятые вставить

Автор
#32
Гость

А Вам самой понравилось бы, если бы кран в Вашей квартире "починил" криворукий сантехник, после которого пришлось бы всё переделывать? У меня была ассистент. Тупая, как пробка. Причём имела привычку оставлять мне документы на проверку в конце рабочего дня, из-за чего мне приходилось задерживаться после работы и исправлять её ахинейскую писанину. Когда я делала ей замечание, она в обед жаловалась коллегам, что я ей завидую и поэтому придираюсь. Пришлось уволить за несоответствие занимаемой должности. А Вам не обижаться надо, а учиться на своих ошибках! Обидчивая она...

Ну можно же нормально подойти и сказать ,где я ошиблась. А не грубить и стукачить постоянно другим и смотреть как на подростка. Все таки наверное вы сами тоже когда -то ничего не умели. Людям по закону не зря дается испытательный срок 3 месяца. Хотя бы в это время ,человеку дали бы шанс и вели себя нормально

Гость
#33
Автор

Кстати скажу ,что я ,когда писала тему, я знала,где у меня ошибки. Честно говоря,просто мне по быстрее хотелось написать эту тему и получить совета и лень иногда дефисы всякие , запятые вставить

Да не слушайте вы этих теток, у вас дефис, да запятые попущены, других ошибок нет, а не "кагдата" написано. Когда торопишься можно и пропустить, особенно если вы с телефона. Но на работе за этим, конечно, нужно следить. Ну а здесь форум, люди заходят, чтобы расслабиться, а не напрягаться.

Автор
#34
Гость

А Вам самой понравилось бы, если бы кран в Вашей квартире "починил" криворукий сантехник, после которого пришлось бы всё переделывать? У меня была ассистент. Тупая, как пробка. Причём имела привычку оставлять мне документы на проверку в конце рабочего дня, из-за чего мне приходилось задерживаться после работы и исправлять её ахинейскую писанину. Когда я делала ей замечание, она в обед жаловалась коллегам, что я ей завидую и поэтому придираюсь. Пришлось уволить за несоответствие занимаемой должности. А Вам не обижаться надо, а учиться на своих ошибках! Обидчивая она...

Вот ,то ,что ваша секретарь не понимала с 2-3 раз, то это конечно другое дело,то,что она так относилась к вашим просьбам

Автор
#35
Гость

А я обычно не придираюсь к ошибкам. Я и сама нередко их допускаю и спокойно отношусь к тем, кто пишет "пашол", "кагдата" и т.п., особенно учитывая, что для человека русский может быть неродным (для меня он, кстати, неродной; просто в школе хорошо училась). Но тут речь идёт о СЕКРЕТАРЕ, которая не догоняет, почему её считают тупицей. Грамотному человеку ошибки подобного рода сразу бросаются в глаза. А они у неё практически в каждом предложении, что говорит далеко не о случайности.

Я не русская и хорошо тоже училась

Автор
#36
Агата

Три недели-это очень мало, тем более без опыта. Вот месяца через три можно будет задуматься, если ситуация не измениться. Я тоже начинала с позиции секретаря и тоже были наезды, коллеги привыкли, что их просьба решается на раз, по накатанной, но для меня то эти задания были впервые, пока я разберусь что и где, кого как зовут, кто за что отвечает. Единицы были, которые с пониманием отнеслись и подсказывали, помогали.Очень нервничала, не успевала, думала-я одна такая глупая.Через пол года все от зубов отскакивало,наблюдала за коллегами и поняла, что все-все ошибаются и не знают многих элементарных вещей. Так что это нормально, не корите себя за каждую ошибку, вникайте, учите, привыкайте, все получится!

У меня директор похоже забыл,что взял меня неопытную.. сегодня утром высказался как -то некрасиво,что мне не понравилось. Обидело это.Мне даже стыдно писать сюда.

Автор
#37
Агата

Три недели-это очень мало, тем более без опыта. Вот месяца через три можно будет задуматься, если ситуация не измениться. Я тоже начинала с позиции секретаря и тоже были наезды, коллеги привыкли, что их просьба решается на раз, по накатанной, но для меня то эти задания были впервые, пока я разберусь что и где, кого как зовут, кто за что отвечает. Единицы были, которые с пониманием отнеслись и подсказывали, помогали.Очень нервничала, не успевала, думала-я одна такая глупая.Через пол года все от зубов отскакивало,наблюдала за коллегами и поняла, что все-все ошибаются и не знают многих элементарных вещей. Так что это нормально, не корите себя за каждую ошибку, вникайте, учите, привыкайте, все получится!

Сегодня еще список детей спрашивали. А я то наизусть еще не знаю. Собиралась смотреть документы. Они мне : "ты уже сама должна все помнить ,знать". Я была вообще в шоке. Вот как бы мне ответить в следующий раз,если начнут так наезжать?

Гость
#38
Гость

А Вам самой понравилось бы, если бы кран в Вашей квартире "починил" криворукий сантехник, после которого пришлось бы всё переделывать? У меня была ассистент. Тупая, как пробка. Причём имела привычку оставлять мне документы на проверку в конце рабочего дня, из-за чего мне приходилось задерживаться после работы и исправлять её ахинейскую писанину. Когда я делала ей замечание, она в обед жаловалась коллегам, что я ей завидую и поэтому придираюсь. Пришлось уволить за несоответствие занимаемой должности. А Вам не обижаться надо, а учиться на своих ошибках! Обидчивая она...

Будь она умная (а значит, и амбициозная), вы бы её не взяли в помощники, иначе бы она вас переплюнула и заняла ваше место. На такие должности тупых и берут, соответственно, и ошибки она допускала. Или взять умного работника, но все время гнобить его и наговаривать на него.

Воду лью.
#39

Прошло чуть больше года как начал работать на последнем месте.Первая моя зп случилась только через 5 месяцев,да такая что курам на смех.Аккурат на бензин хватит на месяц.Тоже были разговоры что все медленно делаю и долго и тд.Медленно работал потому что опыта не было.Прошел год с лихом,зарплата почти сравнялась с теми кто по 15 лет там сидит.Сам начальник не хотел даже зп платить,потому как не верил.Пять раз перепроверил мою работу.Через годик думаю обогнать старичков а может и начальника.
Как говорят "Москва не сразу строилась".
Но если коллеги прям змееёныши настоящие,тогда в баню их всех.

Гость
#40
Автор

Думаю ,если и пойду в другое место секретарем,то и там отношение будет такое

У всех людей которые только начинают свою карьеру такие проблемы. Все сначала иногда косячат и им за это прилетает. Работайте, наберайтесь опыта и будете делать меньше ошибок)) на другой работе может народ будет немного более тактичный, Но проблема не уйдет) в классной компании на первом косяке могут и на дверь показать

Василиса
#41

Начни над ними смеяться и говорить, что опять не выспалась, боюсь, накосячу, над этими убогими тётками надо ржать и саботажем отвечать, всё равно на такую зарплату идут на пару лет чисто за стажем или до пенсии досидеть, вряд ли желающих там работать много, лучше такой секретарь, чем никакого.

Василиса
#42
Milana

Если ты проработаешь там ещё 9 месяцев, то с таким опытом сможешь устроиться офис-менеджером на крутую фирму, в там дальше по карьерной лестнице продвигаться.

Карьера, офис, короче, убогая работа, которая никому не нужна, на стройке могут платить и лучше гораздо.

Гость
#43
Василиса

Карьера, офис, короче, убогая работа, которая никому не нужна, на стройке могут платить и лучше гораздо.

Ну я тоже думаю, идти уборщиком,спокойно отработала и ушла

Автор
#44
Воду лью.

Прошло чуть больше года как начал работать на последнем месте.Первая моя зп случилась только через 5 месяцев,да такая что курам на смех.Аккурат на бензин хватит на месяц.Тоже были разговоры что все медленно делаю и долго и тд.Медленно работал потому что опыта не было.Прошел год с лихом,зарплата почти сравнялась с теми кто по 15 лет там сидит.Сам начальник не хотел даже зп платить,потому как не верил.Пять раз перепроверил мою работу.Через годик думаю обогнать старичков а может и начальника.
Как говорят "Москва не сразу строилась".
Но если коллеги прям змееёныши настоящие,тогда в баню их всех.

Ой ,спасибо за ответ. Когда читаю реальные истории с хорошим концом,бодрость появляется) просто меня эти намеки надоели

Воду лью.
#45
Автор

Ой ,спасибо за ответ. Когда читаю реальные истории с хорошим концом,бодрость появляется) просто меня эти намеки надоели

Я вам так скажу:главное чтоб начальник к вам относился хорошо а мелкие *** пусть гавкают,это их дело гавкать.Вы работайте и имейте желание работать и развивать навыки.

Автор
#46
Воду лью.

Я вам так скажу:главное чтоб начальник к вам относился хорошо а мелкие *** пусть гавкают,это их дело гавкать.Вы работайте и имейте желание работать и развивать навыки.

Мне кажется они его по тихоньку начали к себе ... . Так как он сомневается во мне, одно и то же переспрашивает отправила ли я то письмо или нет. "Вы хоть уж смотрите письма", каждый день мне это повторяет . Хотя я каждый день заношу на подпись. Стараюсь ничего не пропускать. Не нравится,что мне не доверяют. Я с большим желанием пришла сюда работать. Но теперь в таком обществе, мне уже не хочется работать у них. Не знаю сколько я выдержу. Как считаете,может мне завтра поговорить с ним? Ну и что скажу ему

Воду лью.
#47
Автор

Мне кажется они его по тихоньку начали к себе ... . Так как он сомневается во мне, одно и то же переспрашивает отправила ли я то письмо или нет. "Вы хоть уж смотрите письма", каждый день мне это повторяет . Хотя я каждый день заношу на подпись. Стараюсь ничего не пропускать. Не нравится,что мне не доверяют. Я с большим желанием пришла сюда работать. Но теперь в таком обществе, мне уже не хочется работать у них. Не знаю сколько я выдержу. Как считаете,может мне завтра поговорить с ним? Ну и что скажу ему

Поговорите.Скажите все как есть.
Идеальных коллективов не бывает,уж поверьте.В каждой норке живет своя крыса ато и две.

Автор
#48
Воду лью.

Поговорите.Скажите все как есть.
Идеальных коллективов не бывает,уж поверьте.В каждой норке живет своя крыса ато и две.

Что к примеру стоит сказать? С чего начать? Ну мало ли, боюсь лишнее сказать

Гость
#49

3 недели - это ещё очень маленький срок. Первая цель - пройти испытательный срок, вторая цель - о пахать минимум 6 месяцев на одном месте, чтобы что-то из себя представлять.