Гость
Статьи
Приняла решения …

Приняла решения уволиться, собрала вещи и ушла

Посреди рабочего дня приняла решения уволиться, собрала вещи и ушла. Вот почему некоторым работодателям пофиг, что у них сплошная текучка? Хамят, грубят как моя начальница от которой я 2 часа назад уволилась. Сегодня произошла такая ситуация. Устроилась на работу в июне, разрешено было одеваться как хочешь, в середине августа заявляют, что теперь белый верх-чёрный низ, хотя с клиентами я не вижусь и вообще не общаюсь. Пришли к компромиссу, что я буду просто в чёрном ходить. За 2 часа до окончания дня зовёт к себе начальница, орёт, что я сейчас поеду одеваться и прибавит мне 2 часа к рабочему времени. Я сказала, что увольняюсь. Может это фирма-прачечная, потому что я в них дольше всех работала (3 мес), поэтому им плевать, что от них все уходят. Ещё сказали, что то что я сегодня проработала до 15.30 мне не оплатят. Работала за копейки, зп ниже средней питерской в два раза. Думаете правильно сделала, что свалила? Расскажите про ваши увольнения и их причины.

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Правильно, сейчас развелось желающих поиметь рабов нахаляву. А многие за шапку сухарей с энтузиазмом так вкалывают, да ещё и адекватных людей осуждают, мол фу фу тунеядцы)))
Только вот время вашей жизни и ваше здоровье вам никто не вернёт.

#2

А вот то, что зарплату не заплатили это неправильно, жалуйтесь.

#3
Танюша

Правильно, сейчас развелось желающих поиметь рабов нахаляву. А многие за шапку сухарей с энтузиазмом так вкалывают, да ещё и адекватных людей осуждают, мол фу фу тунеядцы)))
Только вот время вашей жизни и ваше здоровье вам никто не вернёт.

Меня ещё возмутило её неуважение. У неё сотрудников почти нет, я работаю так долго как никто в этой недоконторе не работал, а она ещё грубит. Я не против строгих начальников, я просто хамство и грубость в свою сторону не люблю.

#4
Танюша

А вот то, что зарплату не заплатили это неправильно, жалуйтесь.

Они зп заплатят за дни, которые я отработала в сентябре, но не за сегодняшний.

Гость
#5

Вы там без трудовой что ли работали? Иначе кто вас рассчитал сию же секунду, предупреждают за 2 недели всегда

#6
Гость

Вы там без трудовой что ли работали? Иначе кто вас рассчитал сию же секунду, предупреждают за 2 недели всегда

В чёрную работала, они никого в белую вообще не оформляют, хотя врут об этом на собеседовании и обещают. Официально только типа моя начальница там один сотрудник.

#7
Гость

Вы там без трудовой что ли работали? Иначе кто вас рассчитал сию же секунду, предупреждают за 2 недели всегда

Это распространенный вариант, но есть и другие. Можно и не отрабатывать. А сейчас вообще взяли моду сотрудников устраивать как самозанятых. То, что у человека нет при этом ни стажа ни больничного никого не волнует.

Гость
#8

Сегодня ищем справедливость, а завтра другую работу. Увы, это глупость или делай, или уходи.

#9
Гость

Сегодня ищем справедливость, а завтра другую работу. Увы, это глупость или делай, или уходи.

Ну я и ушла, пусть сидят одни.

Гость
#10

Жиза. Страшно подумать какова реальность. Работодателей не волнует как живут работники. Не платят зарплату, а себе вот никогда не забудут в карман положить. После 40 лет- ты отработанный материал. Даже на одном собеседовании мне не стесняясь говорили, что берут только молодых (малоопытным надо меньше платить, они меньше болеют, нет детей), выбор большой среди желающих получить должность. Нарушение трудового кодекса повсеместно. А мы молчим, работаем неофициально, за серую или черную за, боимся потерять даже стремную работу, с отвратительнымт условиями труда.

Гость
#11

ушла и х-е-р с тобой.
всем реально на-ср-ать

Гость
#12

Я весной уволилась тоже из каких-то тупых придирок начальницы!
На собеседовании говорила одно, в процессе обучения совсем другое, а при выполнении функций мною - придирки и вообще мне было заявлено, что я должна убирать в офисе каждый день ( мыть полы, пыль, поливать цветы и составить график уборки в других помещениях!!)
Проработав там месяц, я поняла, почему на данном месте я уже 6!!! за 8 месяцев. Хотя мне рассказывали, что все предыдущие работники только чай пили и опаздывали на работу на два часа - я поняла, что это ложь. Заплатили 20% от зарплаты за отработанное время. Честно сказать, я даже не выясняла ничего. Отдала ключи, забрала свои вещи, забрала свои документы и деньги в конверте и даже не позвонила директору.
Через два дня снова висела вакансия. Через месяц снова... а потом карантин...

Гость
#13

Автор, пожалуйтесь на работодателя в трудовую инспекцию. Если делать это анонимно, то придется уже на общие нарушения жаловаться, а не на свои конкретные. У нас одна девушка уходя накатала туда заяву, что, мол, лиркктор нарушает права беременных (хотя сама беременна не была), директора потом вызывали куда-то и долго сушили мозг.

#14
Гость

Я весной уволилась тоже из каких-то тупых придирок начальницы!
На собеседовании говорила одно, в процессе обучения совсем другое, а при выполнении функций мною - придирки и вообще мне было заявлено, что я должна убирать в офисе каждый день ( мыть полы, пыль, поливать цветы и составить график уборки в других помещениях!!)
Проработав там месяц, я поняла, почему на данном месте я уже 6!!! за 8 месяцев. Хотя мне рассказывали, что все предыдущие работники только чай пили и опаздывали на работу на два часа - я поняла, что это ложь. Заплатили 20% от зарплаты за отработанное время. Честно сказать, я даже не выясняла ничего. Отдала ключи, забрала свои вещи, забрала свои документы и деньги в конверте и даже не позвонила директору.
Через два дня снова висела вакансия. Через месяц снова... а потом карантин...

Очень зря, что вы не написали заявление в трудовую инспекцию.

#15
Гость

Автор, пожалуйтесь на работодателя в трудовую инспекцию. Если делать это анонимно, то придется уже на общие нарушения жаловаться, а не на свои конкретные. У нас одна девушка уходя накатала туда заяву, что, мол, лиркктор нарушает права беременных (хотя сама беременна не была), директора потом вызывали куда-то и долго сушили мозг.

Спасибо большое, как получу зп за сентябрь сразу накатаю жалобу. Такие дела не могут оставаться безнаказанными. Может даже ещё в налоговую.

#16

Я только сегодня устроилась на свою первую официальную работу, подписывала договора в отделе кадров и там были пункты "один экземпляр омтается у работодателя, один у работника". Я указала на это и попросила свои экземпляры каждого договора, на что мне сказали "зачем вам это нужно?". После некоторого объяснения, что все же копии мне нужны, мне посоветовали прийти через неделю "если руководитель вообще подпишет". То есть по сути получается, что если я уволюсь, то меня может не быть в архивах как работника вообще?

Воду лью.
#17

Они и будут платить копейки пока будут желающие там работать и не один начальник ни во что не ставит простых работяг.Один уволится на его место пожалуют десять.
Было дело увольнялся,потому как перспективы не видел,хотя проработал много лет а зп была все та же.
С другой работы уволили,потому как клиентам грубил и бригадира своего ни во что не ставил.А за что его уважать?Он же жирный,в очках и еще пальцы гнет.Прошло уже больше года и я рад что свалил оттуда и сейчас все гораздо веселей.

#18
Воду лью.

Они и будут платить копейки пока будут желающие там работать и не один начальник ни во что не ставит простых работяг.Один уволится на его место пожалуют десять.
Было дело увольнялся,потому как перспективы не видел,хотя проработал много лет а зп была все та же.
С другой работы уволили,потому как клиентам грубил и бригадира своего ни во что не ставил.А за что его уважать?Он же жирный,в очках и еще пальцы гнет.Прошло уже больше года и я рад что свалил оттуда и сейчас все гораздо веселей.

В том то и дело, что у них никто не хочет работать вообще. Уже полтора месяца нет нужных сотрудников.

Воду лью.
#19
Milana

В том то и дело, что у них никто не хочет работать вообще. Уже полтора месяца нет нужных сотрудников.

Вот пускай и подумают почему так происходит.

Гость
#20
Гость

ушла и х-е-р с тобой.
всем реально на-ср-ать

Вали с темы ***

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: