Гость
Статьи
Расскажите об HR

Расскажите об HR

Добрый вечер, расскажите, пожалуйста, об HR. Какую часть дня они проводят за компьютером, с документацией вообще ? Что входит в обязанности ? Тесно ли HR связан с психологией ? Почему многие негативно относятся к психологу, который стал HR ?

Любопытство
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не знаю кто плохо относится к психологам, который работают эйчаром. По-моему это самое то для психолога.

Гость
#2

так везде ж по-разному. где-то еще и всю документацию вести придется, где-то еще и зарплату начислять. но основная задача - обходить трудовое и гражданское законодательство в интересах организации.

Гость
#3

Как PM скажу, что львинная для хрюх идут в IT, чтоб найти себе какого-то синьера и сесть к нему на шею. Я не говорю, что все такие, но котнретно таких я знала, и, увы, их много.

#4

мой друг Юля HR-менеджер. на работе часто играет в онлайн-игрушку со мной.

#5

Обязанности зависят от конкретной компании.
В телеграмме есть куча груп для hr. Можете подобавляться и поспрашивать опытных товарищей. Всю правду как на духу расскажут

Гость
#6

Ну как бы, почему к психологам-HR плохо относятся: тесты это не очень законное дело, таким должен заниматься психотерапевт и психиатр. А их могут запросто так ненавязчиво на некоторых работах подсунуть (в основном, работодатели не нарушают, но вот бывает такое, особенно грешили в начале 2000х). А так - обычная кадровая работа, естественно с компом, куда сейчас без него.

Гость
#7
Гость

Ну как бы, почему к психологам-HR плохо относятся: тесты это не очень законное дело, таким должен заниматься психотерапевт и психиатр. А их могут запросто так ненавязчиво на некоторых работах подсунуть (в основном, работодатели не нарушают, но вот бывает такое, особенно грешили в начале 2000х). А так - обычная кадровая работа, естественно с компом, куда сейчас без него.

Я имею в виду тест на характер человека и склонность к криминальным отклонениям, а не обычный опрос при приёме на работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: