Гость
Статьи
Собеседование-уеседова …

Собеседование-уеседование...

Уважаемые, а поделитесь своим опытом прохождения собеседований: расскажите, какие интересные случаи происходили на них с вами ?
Может было что-то из ряда вон выходящее, а может наоборот - вас поразили какой-то вопрос, а может и сам hr-специалист !
Какие плюсы и минусы вы вынесли да себя (о себе, о Компании) после посещения сего мероприятия ???

64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что такое уеседование7

Гость
#2

чее?

Гость
#4

Устраивалась секретаршей-предложили отсо сать

Гость
#5

я так понимаю,что после прочтения слова " уеседование" надо умиляться и смеяьтся,говорить ,какая автор молодец,что подняла настроение своими фразочками

Гость
#6

наэрно, йогурты-уегурты, сникерсы-уикерсы
не смешно

г
#7

После института долго искала работу. В одной конторке (работают в основном студенты) спрашивали кто мамка и папка, после этого только брали,и зп в 2 раза меньше обещанного. В другой типа манагеры какие-то по продажам, тоже лохотрон. Сидит дядя главный и зам тетя с огромными и оочень большими ...глазами...После моей сакраментальной фразы "понятно чем вы тут занимаетесь", притом без умысла со мной попрощались, да и не больно нужно было. С остальными как-то скучнее.

Анютка
#8
Гость

Устраивалась секретаршей-предложили отсо сать

согласилась?

Гость
#9

Проходила собеседование в строительную компанию менеджером.Открыто глумились,ржали и подкалывали.Довели в прямом смысле до трясучки.Это было такое собеседование на стрессоустойчивость.Я не прошла.Но это был кошмар какой-то.Мучили меня минут 40.

ира
#11

мне родители на 18 лет подарили квартиру. Так когда я пришла на собеседование в совершенно обычную компанию устраиваться по специальности управление персоналом, девушка которая меня собеседовала ,открыто начала беситься над галочкой, напротив собственного жилья ( квартиры). А вы одна живете? а это ваша квартира? И как можно было в 23 года купить свою квартиру? это вы где до этого работали , что так зарабатывали... у нас в компании оклада даже для вас не будет, если вы за год на квартиру заработали. Не где больше не подрабатывали? У меня был шок.... учитывая что я выглядела более чем обычно черные брюки и свитер. Ладно. унижения стерпела, сказала что некоторым везет с родителями.
Дальше больше.... начала проводить собеседование, как знающий мастер психологии... попросила рассказать анекдот, любой , какой посчитаю нужным, когда я сказала КОЛОБОК ПОВЕСИЛСЯ, мол я больше ничего не знаю... на меня посмотрели и сказали , что уровень моего IQ ниже среднего. Ну вообщем 30 минут маскарада, я психанула и сказала что они мне не подходят, девушка пришла просто в дикую ярость, чуть ли нисилком заставляла сесть обратно, когда я уже была на пол пути в дверной проем... ( и таких историй много, я как руководитель отдела подбора персонала, теперь знаю все эти уловки)

зука
#12

Один раз устраивалась в компанию менеджером по продажам. Суть работы не сложная, сиди обзваний клиентов потенциальных, Начальником самым главным был жирный дядька лет 40 с длинными ногтями, как у коршуна..брр.. и постоянно грязными волосами. Когда я прошла собеседования по деловым качествам, уже все. собиралась назначить дату стажировки, он мне сообщил ..что каждые выходные в компании проходят корпоративы по случаю окончания недели, где все деляться впечатлениями. ( думаю че??? ересь какая , ну ок, могу поделиться , мне то чего..) ну и суть в том, что на первом из вечером такого корпоратива, оказалась машина, этого самого боса который весь коллектив из 25 девушек, вез в сауну, для обсуждения видимо. Я пропустила пару таких мероприятий, меня встречал молодой человек, ну после 2 недель стажировки меня уволили, за непосещаемость данных вечером, ну как бы все понятно)

55
#13

Один раз пришла на собеседование в отдел продаж, в компанию которая занимается одеждой, различные бренды. Весь офис в зеркалах, все девушки намалеванные, шпильки по 10 см, там ногти, все как надо. Ну на меня смотрели как на г.... но полное. 40 минут просто обсуждали мою внешность в соседнем кабинете, пока я анкетку заполняла, в итоге я до них даже не дошла...

Гость
#14

Устраивалась преподом английского в языковую школу - оказалось, что это секта сайентологов

в шоке
#15

помнится, устраивалась я как-то в агентство недвижимости (НЕ риэлтором), так вот на собеседовании у меня очень подробно выспрашивали, с кем я живу, где я живу, скольки-комнатная квартира, кто собственник, зачем им это надо было знать, до сих пор загадка для меня

как-то еще устраивалась в один известный банк, так вот мне там сразу сказали, что им нужна рабочая лошадь, что постоянно нужно будет задерживаться, что часто придется уходить в 12-час ночи и все это за зарплату в целых 25 000 рублей (это был 2009 год)... естественно, я спросила, предполагается ли служебный транспорт (ибо я молодая девушка и таскаться в час ночи по темным переулкам мне не особо хочется), на что мне ответили - НУ ВЫ ЖЕ НЕДАЛЕКО ЖИВЕТЕ, ДОБЕЖИТЕ КАК-НИБУДЬ... Занавес!

Гость
#16
Гость

Проходила собеседование в строительную компанию менеджером.Открыто глумились,ржали и подкалывали.Довели в прямом смысле до трясучки.Это было такое собеседование на стрессоустойчивость.Я не прошла.Но это был кошмар какой-то.Мучили меня минут 40.

А почему вы сразу не ушли в начале этого спектакля?!

Лада
#17

я тоже не понимаю, почему люди не уходят с таких собеседований? зачем терпеть?
лично я подобные вопросы задаю еще по телефону и сразу уточняю: какая компенсация за задержку на работе? и пр

Мармотка
#18
Гость

Проходила собеседование в строительную компанию менеджером.Открыто глумились,ржали и подкалывали.Довели в прямом смысле до трясучки.Это было такое собеседование на стрессоустойчивость.Я не прошла.Но это был кошмар какой-то.Мучили меня минут 40.

ну так это ж стройка а негламурное рекламное агенство. это нормально.
мы тоже с бывшим шефом постёбывали девочек которые приходили на собеседование - но не с целью об/ло/хать а потому как помимо культурного шефа и культурной меня есть еще мастера/водилы/прорабы и прочие "мужланы" а у них и манера общения не всегда как на светском рауте.

Мармотка
#19

[quote="в шоке" message_id="50835779"]помнится, устраивалась я как-то в агентство недвижимости (НЕ риэлтором), так вот на собеседовании у меня очень подробно выспрашивали, с кем я живу, где я живу, скольки-комнатная квартира, кто собственник, зачем им это надо было знать, до сих пор загадка для меня

а тут все просто - можно прийти риэлтором имея ушатаную недвижимость и небольшие капиталы и располагая инфой из первых источнико быстренько сориентироваться и перепродать/обменять и еще как либо свои жилищные условия улучшить.
а можно прийти голопопым риэлтором и ломовой лошадью сбивать ноги и свой транспорт за процент от сделок и годами сосать лапу.

Мармотка
#20
Гость

А почему вы сразу не ушли в начале этого спектакля?!

так спектакль часто девочки пришедшие на собеседование закатывают а собеседующие просто ржут - а что им ещё делать?)

было дело офис переезжал и в тот же день девочка на собеседование пришла.
а мебель составлена в один угол на тот момент была.
ну шеф как ждентельмен уступил даме единственный стул сам на пол уселся с коужкой кофе. я тоже где то на слол уселдась.
девочка начала обеспокоенно короткую юбочку на коленки руками натягивать - так и неясно она короткую юбку напялила что б красоту ног показать или что б из себя девственницу на заклании демонстративно изображать.
причем шефу её ноги были искренне неинтересны - он увлеченно рассказывал о своей деятельности а девочка не слушала потому как пыталась ножки прикрыть.
со стороны ржака. ну я рассмеялась в голос.
девочка оскорблённо ускакала.

#21
Гость

наэрно, йогурты-уегурты, сникерсы-уикерсыне смешно

Верно.
Никогда не пыталась рассмешить, просто созвучно - суть то вопроса не в постановке заголовка)

#22
ира

мне родители на 18 лет подарили квартиру. Так когда я пришла на собеседование в совершенно обычную компанию устраиваться по специальности управление персоналом, девушка которая меня собеседовала ,открыто начала беситься над галочкой, напротив собственного жилья ( квартиры). А вы одна живете? а это ваша квартира? И как можно было в 23 года купить свою квартиру? это вы где до этого работали , что так зарабатывали... у нас в компании оклада даже для вас не будет, если вы за год на квартиру заработали. Не где больше не подрабатывали? У меня был шок.... учитывая что я выглядела более чем обычно черные брюки и свитер. Ладно. унижения стерпела, сказала что некоторым везет с родителями. Дальше больше.... начала проводить собеседование, как знающий мастер психологии... попросила рассказать анекдот, любой , какой посчитаю нужным, когда я сказала КОЛОБОК ПОВЕСИЛСЯ, мол я больше ничего не знаю... на меня посмотрели и сказали , что уровень моего IQ ниже среднего. Ну вообщем 30 минут маскарада, я психанула и сказала что они мне не подходят, девушка пришла просто в дикую ярость, чуть ли нисилком заставляла сесть обратно, когда я уже была на пол пути в дверной проем... ( и таких историй много, я как руководитель отдела подбора персонала, теперь знаю все эти уловки)

Как интересно)!
Про анекдот ещё ни разу не слышала, тем более, чтобы им мерили ваш уровень IQ. Видать, начиталась hr-девушка страничек умных в интернете и возомнила, что она специалист с высокой квалификацией, поразить ей захотелось Вас хах)))

#23
Лада

я тоже не понимаю, почему люди не уходят с таких собеседований? зачем терпеть? лично я подобные вопросы задаю еще по телефону и сразу уточняю: какая компенсация за задержку на работе? и пр

шок, да и интересно - а что дальше и к чему всё это приведёт.
Я была один раз на стресс-собеседовании, но всё было очень мягко (но с червинкой), а чувство неприятного посетило меня сразу после, а не во время собеседования. Такие собеседования должны проводить только знающие специалисты и в исключительных случаях (когда должность этого обязывает), иначе это смотрится настолько нелепым и неприятным :с

#24

А я проходила собеседование в Глория Джинс - там мало того, что со мной общались прямо не отходя от кассы (в прямом смысле), так ещё и всеь персонал, включая охранника, с интересом наблюдали за этим мероприятием, абсолютно не скрывая своего любопытства ! Поразил вопрос - А как Вы собираетесь у нас работать, если ни разу не являетесь покупателем нашей марке одежды ?
лол что ??? шансов у меня не было)

Гость
#25

Меня одни раз взяли на работу когда в анкете прочитали дату рождения, оказалось у начальницы в тот же день, день рождение.

#26
Мармотка

так спектакль часто девочки пришедшие на собеседование закатывают а собеседующие просто ржут - а что им ещё делать?)было дело офис переезжал и в тот же день девочка на собеседование пришла.а мебель составлена в один угол на тот момент была.ну шеф как ждентельмен уступил даме единственный стул сам на пол уселся с коужкой кофе. я тоже где то на слол уселдась.девочка начала обеспокоенно короткую юбочку на коленки руками натягивать - так и неясно она короткую юбку напялила что б красоту ног показать или что б из себя девственницу на заклании демонстративно изображать.причем шефу её ноги были искренне неинтересны - он увлеченно рассказывал о своей деятельности а девочка не слушала потому как пыталась ножки прикрыть.со стороны ржака. ну я рассмеялась в голос. девочка оскорблённо ускакала.

Вы уж извините, но на мой взгляд это верх непрофессионализма. В каком бы состоянии не находили Ваши внутренние дела фирмы, непозволительно проводить в такой манере поведение - вы первый, кого видит соискатель и через вас у него складывается впечатление о будущем работодателе.
Здесь полностью ваша вина за подобный спектакль - на собеседование пригласили вы, когда оно состоится и когда состоится переезд, знали вы, и создать комфортные условия должны были тоже вы.
Если бы при мне работодатель сел на пол вместе со своей коллегой - мы б с подружками/друзяшками ржали бы над этой Компанией в голос вечерком за чашечкой чая )!

Гость
#27

Я на днях буквально была на собеседовании. Проводил мужчина и в конце присоединилась какая-то девушка. Они типа региональные менеджеры. Проводили собеседование на складе. Заставили продать им женское белье( я раньше с бельем работала), чтобы проверить мои навыки в торговле. Ну я завернула мужику полный комплект. Сидит улыбается. И тут эта девка уже в конце, когда прощались задает мне вопрос- а если не секрет, скажите зачем вы выбрали именно это фото на резюме ( ***** с такой рожей еще гадкой). Я говорю а в чем дело? Ну мол может бы и поскромнее, а то декольте такое бла-бла-бла... ( там фотка была с майкой без бретелек, но видно было только шею и часть ключицы, естественно груди там даже чуточку не видно, даже самой верхней части, и помада такая красивая сочная алая.) какая то с@ука закомплексованная .... Вышла с собеседования, столько злости было, прям вот дала бы ей в рожу противную

Гость
#28

Кстати фото поменяла. Таких чокнутых теток наверное полно в отделе персонала, которые боятся, что вдруг девушка придет посимпотишнее и внимание на себя переключит, то-то думаю мало звонков..

Мармотка
#29
Женулька

Вы уж извините, но на мой взгляд это верх непрофессионализма. В каком бы состоянии не находили Ваши внутренние дела фирмы, непозволительно проводить в такой манере поведение - вы первый, кого видит соискатель и через вас у него складывается впечатление о будущем работодателе.Здесь полностью ваша вина за подобный спектакль - на собеседование пригласили вы, когда оно состоится и когда состоится переезд, знали вы, и создать комфортные условия должны были тоже вы.Если бы при мне работодатель сел на пол вместе со своей коллегой - мы б с подружками/друзяшками ржали бы над этой Компанией в голос вечерком за чашечкой чая )!

как бы под свех приходимцев подстраиваться тяжковато.
как раз в бОльший офис переехали.
и девочке освободили ЕДИНСТВЕННЫЙ свободный стул.
и даже кофе предложили - она отказалась.
а девочка нужна была факсить/ксерить и говорить "алло"

Мармотка
#30
Гость

Кстати фото поменяла. Таких чокнутых теток наверное полно в отделе персонала, которые боятся, что вдруг девушка придет посимпотишнее и внимание на себя переключит, то-то думаю мало звонков..

норм вопрос.
неодетость вне сезона смущает.

Мармотка
#31
Женулька

Если бы при мне работодатель сел на пол вместе со своей коллегой - мы б с подружками/друзяшками ржали бы над этой Компанией в голос вечерком за чашечкой чая )!

одно дело поржать а другое делать вид что на тебя покушаются.

Гость
#32

а я как то собеседование в коридоре проходила и не с директором а с секретарем. Я была в шоке - меня взяли - но я этого не забыла, да и контора обыкновенная шарага - хоть и шеф в последствии моим любовником стал.....

Гость
#33

30, ой да там фото приличное вполне было, плечи волосами были прикрыты, даже не понять особо что майка без бретелек. Просто мне кажется тут реально ситуация была в том, что я яркая девушка, а тут моль сидела. И мужик этот сидел с интересом смотрел на меня

Гость
#34
Мармотка

как бы под свех приходимцев подстраиваться тяжковато.как раз в бОльший офис переехали.и девочке освободили ЕДИНСТВЕННЫЙ свободный стул.и даже кофе предложили - она отказалась.а девочка нужна была факсить/ксерить и говорить "алло"

У Вас на такую должность собеседование шеф лично проводит?)))) А что за отношение к приглашенным на собеседование людям " проходимцы"???? Откуда такое не уважение к людям?! Или считаете что человек должен на собеседование сальто в космос сделать и только после этого стать достойным нормального к себе отношения? Обычно так себя ведут в меленьких компаниям русские собственники бизнеса))))

Мармотка
#35
Гость

У Вас на такую должность собеседование шеф лично проводит?)))) А что за отношение к приглашенным на собеседование людям " проходимцы"???? Откуда такое не уважение к людям?! Или считаете что человек должен на собеседование сальто в космос сделать и только после этого стать достойным нормального к себе отношения? Обычно так себя ведут в меленьких компаниям русские собственники бизнеса))))

шеф находился в своём офисе в это время.
и хотел хорошенькую "хозяйку офиса".
а я ей функциональные обязанности обрисовывала а шеф присоединился к беседе - девочка решила что он на её ножки покушается )))

Мармотка
#36
Гость

30, ой да там фото приличное вполне было, плечи волосами были прикрыты, даже не понять особо что майка без бретелек. Просто мне кажется тут реально ситуация была в том, что я яркая девушка, а тут моль сидела. И мужик этот сидел с интересом смотрел на меня

может и так.
например работала с возрастными тётями и пришла девочка на собеседование.
я после прокоментировала что она хорошенькая.
на что одна из тёток сказала "да там же тонна штукатурки" - хоть штукатурки почти не было - обычный дневной макаяж.

Гость
#37
Гость

У Вас на такую должность собеседование шеф лично проводит?)))) А что за отношение к приглашенным на собеседование людям " проходимцы"???? Откуда такое не уважение к людям?! Или считаете что человек должен на собеседование сальто в космос сделать и только после этого стать достойным нормального к себе отношения? Обычно так себя ведут в меленьких компаниям русские собственники бизнеса))))

Я думаю, что она заржала, чтоб окончательно смутить девчонку, поскольку шеф этот ей самой явно нравится, вот и устранила молоденькую "конкурентку"

Летка-Енка
#38

Мармотка,
Вы с вашим начальником вели себя как невоспитанные люди, не имеющие понятия о профессиональном кодексе,
Девочке повезло, что она не попала в вашу *****-контору.

Гость
#39

В однойай ти компании, пришла на собеседование а там делегация 7 или 8 челов сидит. Эфйчар грит-Это ваши будущие коллеги, начнем?
И пошло мое резюме по рукам из угла в угол, смотрели 7 пар глаз как на подопытного кролика и сыпали вопросами.
Это был п**ц, знаю по себе некомфортно и с 2 рекрутерами за раз бывает а тут 7 венценосных особ- мужики шары развалили и зевают а бабы про интимную жизнь и с кем живете спрашивают с прищуром.
Под конец заставили эссе на английском-все о себе только на чистом инглише. Присмотрелась а у самих заготовки че говорить а я перед ними как голая всю правду матку должна и на чистом английском.
Сказала -пошли вы, за 3п 25000 я не обязана душевный стриптиз демонстрировать. Они так искренне удивились-Ну мы же как будущая семья, должны знать друг о друге все.
Ага, распинайся перед непойми кем, будущей семьей.
Эйчарши так оскорбились, будто я их предала, а надо было видимо и про зппп, и любовников и сколько денег на счету. Чтобы эти ебо***нашки потом меня обсуждали между собой.

Мармотка
#40
Гость

В однойай ти компании, пришла на собеседование а там делегация 7 или 8 челов сидит. Эфйчар грит-Это ваши будущие коллеги, начнем?И пошло мое резюме по рукам из угла в угол, смотрели 7 пар глаз как на подопытного кролика и сыпали вопросами.Это был п**ц, знаю по себе некомфортно и с 2 рекрутерами за раз бывает а тут 7 венценосных особ- мужики шары развалили и зевают а бабы про интимную жизнь и с кем живете спрашивают с прищуром.Под конец заставили эссе на английском-все о себе только на чистом инглише. Присмотрелась а у самих заготовки че говорить а я перед ними как голая всю правду матку должна и на чистом английском.Сказала -пошли вы, за 3п 25000 я не обязана душевный стриптиз демонстрировать. Они так искренне удивились-Ну мы же как будущая семья, должны знать друг о друге все.Ага, распинайся перед непойми кем, будущей семьей.Эйчарши так оскорбились, будто я их предала, а надо было видимо и про зппп, и любовников и сколько денег на счету. Чтобы эти ебо***нашки потом меня обсуждали между собой.

то наверное какая нить секта типа "гербалайфа" или "кирби" и им подобных.
меня максимум 2 человека собеседовали - например шеф и начальник того отдела где вакансия.

Гость
#41
ира

мне родители на 18 лет подарили квартиру. Так когда я пришла на собеседование в совершенно обычную компанию устраиваться по специальности управление персоналом, девушка которая меня собеседовала ,открыто начала беситься над галочкой, напротив собственного жилья ( квартиры). А вы одна живете? а это ваша квартира? И как можно было в 23 года купить свою квартиру? это вы где до этого работали , что так зарабатывали... у нас в компании оклада даже для вас не будет, если вы за год на квартиру заработали. Не где больше не подрабатывали? У меня был шок.... учитывая что я выглядела более чем обычно черные брюки и свитер. Ладно. унижения стерпела, сказала что некоторым везет с родителями. Дальше больше.... начала проводить собеседование, как знающий мастер психологии... попросила рассказать анекдот, любой , какой посчитаю нужным, когда я сказала КОЛОБОК ПОВЕСИЛСЯ, мол я больше ничего не знаю... на меня посмотрели и сказали , что уровень моего IQ ниже среднего. Ну вообщем 30 минут маскарада, я психанула и сказала что они мне не подходят, девушка пришла просто в дикую ярость, чуть ли нисилком заставляла сесть обратно, когда я уже была на пол пути в дверной проем... ( и таких историй много, я как руководитель отдела подбора персонала, теперь знаю все эти уловки)

Мрак. И кто такое ***** в эйчары сажает?.. Знакомая ситуация - многих бесит и наличие собственного жилья, и то, что кто-то может себе позволить не работать некоторое время... Таких работодателей надо сразу посылать, можно даже прямым текстом - толку всё равно не будет.

#42

Устраивалась я как-то в компанию инженером. Это в Питере, так на всякий случай. Прошла первый этап собеседования (решала всякие технические и логические задачи), пригласили на второй но собеседование проводил уже директор компании. Задал вопрос "А кто вы по гороскопу?",я и говорю " рыбы, а это имеет значение?", он " да,имеет",а по восточному? я " обезьяна ", он " спасибо,до свидания". Я была в полном шоке) История реальна.

Гость
#43
Мармотка

то наверное какая нить секта типа "гербалайфа" или "кирби" и им подобных.меня максимум 2 человека собеседовали - например шеф и начальник того отдела где вакансия.

да нет. Ай ти компания. Что и удивило. Должность ассистента по персоналу. Надо было с банкой вазелина прийти а так жестко отымели что шла и трясло от негодования.

Гость
#44

Еще подсунули тест люшера. Совковая компашка была на зп 14000 финиш просто))

Мармотка
#45
Гость

Мрак. И кто такое ***** в эйчары сажает?.. Знакомая ситуация - многих бесит и наличие собственного жилья, и то, что кто-то может себе позволить не работать некоторое время... Таких работодателей надо сразу посылать, можно даже прямым текстом - толку всё равно не будет.

а меня спрашивают "а на КАКИЕ деньги вы живёте если вы безработная" - ну прям ни ума ни фантазии. по их мнению я с голоду должна опухнуть.
я понимаю что любопытно - я сама любопытная - но честный ответ "родня кормит" почему то не удовлетворяет .

Мармотка
#46
al15

Устраивалась я как-то в компанию инженером. Это в Питере, так на всякий случай. Прошла первый этап собеседования (решала всякие технические и логические задачи), пригласили на второй но собеседование проводил уже директор компании. Задал вопрос "А кто вы по гороскопу?",я и говорю " рыбы, а это имеет значение?", он " да,имеет",а по восточному? я " обезьяна ", он " спасибо,до свидания". Я была в полном шоке) История реальна.

ну чем то лично вы не понравились. или другой более подходящий кандидат в день вашего прихода обозначился.

хуже было у меня - когда в побочную дочку большого холдинга я резюме принесла - еще и рукописное (комп дома умер а заморачиваться не хотела)
и меня собеседовал сначала один человек потом неделю спустя другой а еще позже 2 недели нужно было ждать пока приедет третий . в итоге меня взяли - я часто туда ездила и в процессе с супругой учредителя познакомилась и в итоге она меня захотела видеть.
в итоге после четырех недель собеседования и утверждения моей кандидатуоры я сбежала через три недели.
потому что они там все как зомби с массой ритуалов и тихими обмороами "а у НАС так не приииинято" .

Гость
#47

Не собеседованиЕ, а осадок остался. Я искала работу медсестрой, обошла всю что можно в моем районе. В обычной городской П-КЕ предложили только место участковой, если кто не знает - это работа намного труднее чем санитарка. Ну я от безусходности согласилась. Что началось!) Сразу же в отделе кадров стали чуть ли не без мыла в опу лезть, и чаем угощали, и конфетами, и старшая медсестра пришла такая говорит что да тут пару домов окрестности, их обойти и все. Оказывается, это я такая наивная, повелась на их уговоры. А работы много, вызовов 10 в день, до каждого минимум идти 20 минут. Через 5 рабочих дней пошла увольняться, меня пытались чм/орить, типа да какой ты медик и тд. Волком смотрели, благо со мной пошла моя мать которая их на место поставила. Как я потом узнала,отдел кадров и старшую м/с лишили премии. Вот так

Гость
#48

А я однажды пришла на собеседование, заранее (за 20 минут). Помню, было назначено на 2 часа дня. И я жд ала 2(!) часа. Ушла. Мне позвонили,Сказали что не подхожу. вот так то). типа стрессовое собеседование.

#49
Гость

А я однажды пришла на собеседование, заранее (за 20 минут). Помню, было назначено на 2 часа дня. И я жд ала 2(!) часа. Ушла. Мне позвонили,Сказали что не подхожу. вот так то). типа стрессовое собеседование.

видать hr с жиру бесился - такой вид стресс-собеседования больше как пример идёт во всех теоретических изданиях, поскольку любой опытный и уважающий себя и вас работодатель понимает, что время - деньги, и время - это тот ресурс, который не вернуть никакими способами и вот так бездарно распоряжаться им (аля, посидите 2 часа, мы пока чайку попьём, типа, вашу стрессоустойчивость проверим) - это абсолютный непрофессионализм и неумение правильно планировать своё рабочее время.
Я начинаю возмущаться, если hr-специалист на 10-20 минут опаздывает без извинений, поскольку, здесь они должны проверять мою пунктуальность и ответственность, а не демонстрировать свой "профессионализм" (смотрите, какая мы прогрессивная компания, знаем (а на деле, просто умеем читать интернет), что такое стресс-интервью!).

Гость
#50

Вы чудные.. не кадровики решают взять вас или нет, ну отрабатывают они зарплату и так положено.
У нас могут все что угодно спросить в кадрах, а вот дальше уже я говорю с человеком, если я попросила себе найти кого, решение за мной, мне эти кадры фиолетово и что они понимают в сути самой работы. Они мне могут навяливать даже кого, сказать офигенно человек подошел, а я не возьму после разговора с ним

Ольхен
#51

Один раз проходила собеседование на секретаря (опыта работы не было, но проснулась с диким желанием попробовать эту роль!).
Пришла в фирму "Торговый дом Владимир" (офисная техника и расходные материалы), честно сказала, что это чуть ли не первая моя работа, опыта нет, но я усердная и быстро обучаюсь. Зам директора (она проводила собеседование) мне говорит: "ЗП у нас 18000р указана, но это без вычета, поэтому 16000, а тк Вы без опыта, то у Вас будет 14000".
Думаю, ну, ладно, работа не пыльная, посмотрим. Посадили меня ко второй девочке-секретарю, которая тут уже 2й месяц без выходных ботрачит, чтобы она меня обучала. Мной она не занималась, на все вопросы говорила мне - я сама, ты ещё не умеешь. В общем, доверили мне хоть на звонки отвечать и переводить их.
Через неделю зам.директора меня позвала и говорит - Вас, видать, в Вашем институте психологии, научили хорошо проходить собеседования, поэтому Вы к нам и попали. Вы же ничего не умеете! Как Вы собирались работать ?" Сижу и думаю, и где были её уши в тот момент, когда я ей говорила, что опыта работы в этой сфере у меня нет ?
В общем, вот такой вот опыт работы секретуткой получила я!))!

Ольхен
#52

А ещё - как-то позвонили мне из Балтийского банка и пригласили к себе на собеседование оператором в их КЦ (на невском офис находился).
Пришла в назначенное время, меня усадили в холе, дали заполнять анкету, ну и краем глаза можно было видеть бесчисленное кол-во компов и через один сидящих за ними операторов (все чуть ли не в костюмах!).
Вышла ко мне (на сколько я помню) зам.руководителя КЦ, не поздоровавшись, сразу начала со стандартных вопросов. И тут я совершила ошибку, в самом начале спросив, что на счет графика работы и зп... Я даже не поняла, что случилось, потому что она начала грубо говорить, что такие люди им не нужны и мы с вами не сработаемся ! Гордо встала и ушла, опять же, даже не попрощавшись. О.О
Я в шоке ушла, а на ресепшене девушка сказала мне (мы сидели на втором этаже у лестницы, а она на первом под и всё хорошо слышала), что не расстраивайтесь, и хорошо, что не взяли - ловить тут нечего, а отношение сами видите какое хамское.
Кстати, Сбербанк меня взял к себе сразу же (ещё и ждали, пока я отработаю 2 недели) и у них я спустя 2 недели стала старшим специалистом !