Гость
Статьи
Стоит ли уходить после …

Стоит ли уходить после 9 класса?

Я учусь в 9 классе. В следующем году планирую уйти в колледж. Я учусь нормально, но просто не вижу смысла продолжать учебу. Хочу поступить в медицинский на медсестру. Может у кого-то знает что-то о работе медсестры (в полной мере). Расскажите, пожалуйста. Хочется получить как можно больше сведений именно о самой работе, а не о зарплате и перспективах. Буду рада любой информации.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая из тебя медсестра
Ты утку-то вынести не сможешь, да и лежачему жо..пу подмыть
Думает, укольчик поставит и всего делов

Гость
#2

лучше после после колледжа в мед и на курсы косметологии. косметологи сейчас деньги лопатой гребут

Злая Кобра
#3

Конечно лучше и профессию получите,только хорошо подумайте по поводу медсестры.Если всей душой, то удачи Вам!

Гость
#4
Гость

Какая из тебя медсестра
Ты утку-то вынести не сможешь, да и лежачему жо..пу подмыть
Думает, укольчик поставит и всего делов

Да уж получше вас. По крайней мере людям хамить не буду. И кстати, все это я смогу. Не судите по себе.

#5

Работа медсестры тяжёлая и малооплачиваемая. Но действительно можно переквалифицироваться в косметолога или массажиста.

Гость
#6

Согласна с гостем что лучше раньше получить профессию, очень жалею что сама так когда то не поступила, а пошла получать высшее, хоть и давалось это нелегко. Насчёт профессии, решать вам, но выбрала бы то к чему лежит душа и есть способности, в любом случае удачи вам

Гость
#7

Стоит. Если захотите,потом на врача отучитесь.
У вас будет хорошая профессия кто бы что не говорил, да тяжёлая, но по этой специальности вы работу всегда найдете.
Не понравится, то высшее получите в другой сфере.
Удачи

Гость
#8

Я сходила в колледж, поняла что мне та специальность не интересна и отучилась потом в ВУЗе на совсем другую и норм.

Гость
#9

Нет. После 9 из школы уходят либо гении, которые знают какая у них цель, либо придурки, которые потом торгуют рыбой на рынке. Мой ответ: НЕТ!!! Ну, а если честно, то решайте сами, это ваша жизнь и только вам в ней принимать серьёзные решение. Когда станете взрослой тоже у каждого прохожего будете спрашивать, что вам делать и как жить?

Женечка
#10

Автор, если Вы чувствуете, что медицина - это Ваше, то да, выбор правильный: в любом случае в руках будет востребованная профессия. Если не Ваше - не нужно, только время потеряете.

Работа у медсестёр явно не сахар: тяжёлая и малооплачиваемая, первое время особенно. Впрочем, куда попадёте. Но, даже если не будет желания поступать в ВУЗ и становиться врачом, можно просто развиваться и расти по профессии. Со временем и авторитет будет, и по деньгам не так плохо. Операционные сёстры - это звучало очень уважительно, во всяком случае, там, где я вращалась. Но это нелегко: в развитии останавливаться нельзя, учёба практически каждый день, иначе деградация и тупик.

В любом случае, удачи Вам!

Гость
#11

Работа медсестры очень тяжёлая. А после колледжа вы будете как расходный материал в больнице, и в других мед. учреждениях. Если вам так не терпится, то лучше на фармацевта идти.
И почему вам не хочется дальше учиться? Идите тогда на медсестру после 11. С 11 классами лучше чем с 9-ю.

Анна
#12

Привет! мне 23, за плечами МИСиС (тех вуз), одногруппники которые решили работать по профессии - получают копейки, кв даже не могут снять (живут с родителями или комнату снимают на окраине)
Этим я хотела подчеркнуть бесполезность корочки. Я жалею, что не ушла после 9, или не окончила 10-11 экстерном(у нас так сделали некоторые, шибко умным не надо быть).
на счет мед колледжа, есть знакомая(чеченка, душевная девушка), которая отучилась - отработала несколько лет, и сбежала оттуда, говорит жесть. сейчас работает тату мастером, зп выше в разы
вот такое мое мнение! удачи и будь смелее, как писал Карнеги "бездействие порождает неуверенность"

Гость
#13

Автор, идти на медсестру отличная идея только в том случае, если вы хотите эмигрировать. Медсестрой вас с руками и ногами оторвут в любой стране. Приедете в Германию или Америку или еще куда в качестве медсестры, поработаете, получете гражданство, а потом идите на все 4 стороны, хоть учиться, хоть замуж, хоть на другую работу. Вы еще молодая, все дороги открыты.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: