Гость
Статьи
А вы брали …

А вы брали когда-нибудь «взятку»

Я не про миллион долларов в чемодане.
Ну, например, врачам несут алкоголь, шоколад, пару тысяч «в конверте». И много таких профессий.
Как реагировать, брать, это нормально?

Елика
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алкоголь и шоколад? Кхах
Это не взятка
И пара косарей тоже. Ими только подтереться

#2

Брала, коли несут. Это не взятка, а подарок.

Взятка это деньги в конверте, до того, как ты оказала услугу кому-то, и то, смотря кем ты работаешь.

Гость
#3

брала не взятку, а благодарность. Взятка - это если мне принесут в конверте и попросят что то сделать. А если я помогла и человек принес "благодарность", то почему я должна отказаться. Ну и это конечно не миллион в конверте. По мелочи : шоколадка, бутылка вина и тд.

Злая Кобра
#4

Это благодарность человека за хорошее отношение, за участие и доброту.

Создательница
#5

Это чаявые, а не взятка. Но в других странах сочли бы за оскорбление.

Гость
#6

Действовать стоит исходя из ваших личных морально-этических принципов и возможных негативных последствий в каждой конкретной ситуации, а не потому, что где-то какому-то врачу коньяк с конфетами подарили. Прокурору тоже будете про "все берут и я взяла" рассказывать? Ему как-то пофиг на это.

Создательница
#7
Создательница

Это чаявые, а не взятка. Но в других странах сочли бы за оскорбление.

чаевые, плин.

Гость
#8

идите на. я чист как утренняя роса

Гость
#9

Надо выяснить до какой суммы считается подарком и не карается по закону. Раньше до 1500 р было. Сейчас наверное больше. И принимать спокойно.

Какой привет, такой ответ
#10

Подарок за хорошее лечение не взятка, а благодарность.

АЛИНА
#11

нет меня избили за косметику я давала потому что cosmic из морга замка франкинштейна нанотехнологии

АЛИНА
#12
АЛИНА

нет меня избили за косметику я давала потому что cosmic из морга замка франкинштейна нанотехнологии

театральный грим он называется

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: