Гость
Статьи
Друзья Помогите!или …

Друзья Помогите!или просто знающие люди подскажите,на работе прохожу детектор-лжи второй раз.

Друзья всем добрый день.Прошу Вашей помощи.Подскажите,пожалуйста,что ожидать,как мне себя вести да и вообще какие подводные камни несет это процедура.
Расскажу историю коротко.Работаю в крупной компании,занимаюсь закупками,за последнии два месяца просят(точнее просто перед фактом ставят)сажают на детектор-лжи.Т.е. первый раз был полиграв( там цифры на зеленом экране появляются,затем рпдеметы,на цифры надо реагироваь-на неодушевленные предметы нет,кто сталкивался поймет) и вот снова в пятницу пригласили и посадили на настоящие детектор,спроводами с ответами да/нет. О должности-сложая,ответсвенная,рискованная.Закупщик.О себе-реально езжу на очень дорогой машине,одеваюсь дорого,короче говорят типа я не по ЗП живу.(Клянусь всеми святыми-не брала ни одной взятки)подарки на Др,НГ 8 марта и тд и тп-да.Берем все (весь отдел деньги-Никогда).Ваши мысли что дальше..знаете после этого дектора такая аппатия ко всему..8 лет отдала компании,а такое отношение,очень грустно.Всем спасибо!

Грустная.
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если не брали откаты - усе будет норм)))

гость
#2

зачем довели до того. что вас подозревают ? надо было прямо или косвенно дать понять,что у вас есть богатый любовник/муж .....

видно, вы, и впрямь, в себе не уверены, чем дали повод СБ подвергнуть вас испытанию/унижению.....

гость
#3

а вы поинтересуйтесь у юристов, законно ли это??

Нибелунги
#4

Кто-то отправил амноминку в СБ. А вам объясняют причину проверок и имеете вы право отказаться их проходить?

Fly
#5

Не полиграв, а полиграф. Это другое название детектора лжи.

Так что "цифры по экранчику" - это что-то другое было. Какой-нибудь тест, скорее всего.

Проходила и не раз. На одном из мест работы это было просто строго обязательно на определенных должностях. Раз в полгода примерно, причем "внезапно". Ну и при поступлении.

Ничего ужасного, в общем, нет. Прибор совсем не страшный :) Все зависит от специалиста-полиграфолога, который подбирает и задает вопросы и оценивает вашу реакцию.

Ваша задача успокоиться (можно выпить валерьяночки, новопасситику и т.п.) и отвечать на вопросы. Вопросы обычно прямые, без "подтекста": "Воровали?", "Играли?", "Денег должны?" и т.д.

Fly
#6

Только пейте новопасситик ДО теста и не говорите об этом. Скажите полиграфологу, что расстроены "недоверием" со стороны компании и волнуетесь. Может повлиять на порядок вопросов и длительность прохождения. Обычно "значимые" вопросы чередуются с нейтральными: "Как вас зовут?" и т.п.

Самое большое нудобство, что сидеть нужно практически неподвижно. Поэтому заранее старайтесь расположиться поудобнее.

Гость
#7

Это незаконно

совершенно точно вам говорю

можете спокойно отказываться и никто вас не уволит

а ещё если будут давить - пишите в прокуратуру, трудовую инспекцию, суд, милицию (хотя в милицию не стоит - там своего дерьма хватает)

короче говоря, если уверенны что сможете выстоять и остаться на работе - спокойно ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ

с вашей стороны это ваше право-обязанность, с их стороны - это прямое нарушение ЗАКОНА!

Грустная.
#8
Нибелунги

Кто-то отправил амноминку в СБ. А вам объясняют причину проверок и имеете вы право отказаться их проходить?

Причина-Вы живете не по ЗП.

Грустная.
#9
гость

зачем довели до того. что вас подозревают ? надо было прямо или косвенно дать понять,что у вас есть богатый любовник/муж ..... видно, вы, и впрямь, в себе не уверены, чем дали повод СБ подвергнуть вас испытанию/унижению.....

Про мужа и любовника -это был первый вопрос.Я не вру.Жених мне все это не дарил!Все покупаю Сама.

Грустная.
#10
Fly

Только пейте новопасситик ДО теста и не говорите об этом. Скажите полиграфологу, что расстроены "недоверием" со стороны компании и волнуетесь. Может повлиять на порядок вопросов и длительность прохождения. Обычно "значимые" вопросы чередуются с нейтральными: "Как вас зовут?" и т.п. Самое большое нудобство, что сидеть нужно практически неподвижно. Поэтому заранее старайтесь расположиться поудобнее.

Спасибо за советы,но я уже прошла все это.Мне они уже вряд ли помогут.3ий раз проходить не буду.Если бы проверяли всех-это один вопрос,а то из отдела только меня одну.

Грустная.
#11
Гость

Это незаконно совершенно точно вам говорю можете спокойно отказываться и никто вас не уволит а ещё если будут давить - пишите в прокуратуру, трудовую инспекцию, суд, милицию (хотя в милицию не стоит - там своего дерьма хватает) короче говоря, если уверенны что сможете выстоять и остаться на работе - спокойно ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ с вашей стороны это ваше право-обязанность, с их стороны - это прямое нарушение ЗАКОНА!

Спасибо! очень по делу!

Fly
#12
Грустная.

Fly

Только пейте новопасситик ДО теста и не говорите об этом. Скажите полиграфологу, что расстроены "недоверием" со стороны компании и волнуетесь. Может повлиять на порядок вопросов и длительность прохождения. Обычно "значимые" вопросы чередуются с нейтральными: "Как вас зовут?" и т.п. Самое большое нудобство, что сидеть нужно практически неподвижно. Поэтому заранее старайтесь расположиться поудобнее.

Спасибо за советы,но я уже прошла все это.Мне они уже вряд ли помогут.3ий раз проходить не буду.Если бы проверяли всех-это один вопрос,а то из отдела только меня одну.

Вовсе не обязательно :)

Могли специально просить не говорить об этом

Маруся
#13

автор у меня аналогичная работа, если будет проверка то я спалюсь, а если вы чиста как слеза то и бояться нечего, идите и проверяйтесь дабы не навлечь на себя подозрения и впердь будьте скромней, я хотя бы говорю что муж хорошо получает)

Грустная.
#14
Маруся

автор у меня аналогичная работа, если будет проверка то я спалюсь, а если вы чиста как слеза то и бояться нечего, идите и проверяйтесь дабы не навлечь на себя подозрения и впердь будьте скромней, я хотя бы говорю что муж хорошо получает)

Я прошла уже 2 проверки.И точно знаю чиста как слеза!НО что меня сильно смущает,я сама по себе человек-ооочень эмоциональный и на проверках сильно нервничала,да просто от того что пришлось это делать,обстановка,люди,недоверие ко мне,обидно.И говорят когда человек переживает,волнуется-то это все отражается как отрицательный результат..

Грустная.
#15
Fly

Грустная.

Fly Только пейте новопасситик ДО теста и не говорите об этом. Скажите полиграфологу, что расстроены "недоверием" со стороны компании и волнуетесь. Может повлиять на порядок вопросов и длительность прохождения. Обычно "значимые" вопросы чередуются с нейтральными: "Как вас зовут?" и т.п. Самое большое нудобство, что сидеть нужно практически неподвижно. Поэтому заранее старайтесь расположиться поудобнее. Спасибо за советы,но я уже прошла все это.Мне они уже вряд ли помогут.3ий раз проходить не буду.Если бы проверяли всех-это один вопрос,а то из отдела только меня одну.

Вовсе не обязательно :) Могли специально просить не говорить об этом

Еще раз Вам благодарно,что не пропустили мою тему..Но у нас отдел закупки достаточно маленький,нас всего 5 человек- и я точно знаю из не проверяли.

Гость
#16

В нашем отделе 9 человек работают. Все рабочие помещения по видео и аудио наблюдением. Явным и скрытым(т.е. есть камеры видимые, а есть еще о которых мы не знаем + просушка). Полиграф проходили периодически все и так же как у Вас Автор - выборочно. Т.е. всего один человек из коллектива. Отказаться имели право, но отказавшиеся попадали на самые бесперспективные проэкты. Тоже сначала оскорблялись, потом забили, потомучто привыкли.

Некто
#17

Автор, похоже, какая-то завистливая крыса на вас настучала, которой на те же деньги не получается жить так же хорошо, как вы. Или вообще меньше вас получает, и ей покоя не дают ваши покупки.

Успокоительное обязательно принимайте, даже если чисты как слеза. Только - правильно вам пишут - об этом факте никому не сообщайте.

Конечно, это незаконно, и по идее вы даже можете в суд на них подать, если вас именно принуждают. Но, если вы в России или где-то там, то не советую - всё равно, что с государством бороться, только нервы и время потратите.

Можете отказаться, имеете право. Но опять же, вам это будет в минус. Могут и уволить по какому-нибудь левому поводу. Лучше пройдите всё, чтоб им пусто было. А потом направьте усилия на поиски стучащей крысы. Вот на неё, если удастся вычислить, и в суд можно подать и вообще разобраться как следует, чтоб неповадно было жизнь нормальным людям портить.

Блин, в кои-то веки человек честно работает, взяток не берёт, а ему житья не дают. :(

Грустная.
#18

Некто,про крысу-я тоже так думаю.Завистников у меня много(сами понимаете - у всех ипотеки,дети.. короче бедные как церковные мыши,но чтобы я пантила всем что имею никогда-да и моя машина это такая капля в море о чем они только знают).

Успокоительные пить мне поздно-т.к. процедуру уже прошла.Сильно волновалсь,сижу пока тишина-никто ничего не говорит.

Напугала статья в интернете-что если сильно волнуешься,то показывает как отрицательные ответ..

Понка
#19

Автор, все у Вас будет хорошо!

Тоже самое.
#20
Понка

Автор, все у Вас будет хорошо!

Понка!)Чмок ВАС)!Самые нужно слова!

Некто
#21

Автор, миленькая, не переживайте. Даже если из-за вашего сильного волнения у них и составится искажённое представление, это ни разу ни доказательство, и они по сути ничего не смогут вам сделать. В утешение могу сказать, что подобного рода искажения случаются не так уж часто.

Буду держать за вас кулаки. Напишите, чем закончится.

Грустная.
#22
Некто

Автор, миленькая, не переживайте. Даже если из-за вашего сильного волнения у них и составится искажённое представление, это ни разу ни доказательство, и они по сути ничего не смогут вам сделать. В утешение могу сказать, что подобного рода искажения случаются не так уж часто. Буду держать за вас кулаки. Напишите, чем закончится.

Некто,СПАСИБО!! ок)все напишу!

Fake
#23
Некто

Автор, миленькая, не переживайте. Даже если из-за вашего сильного волнения у них и составится искажённое представление, это ни разу ни доказательство, и они по сути ничего не смогут вам сделать. В утешение могу сказать, что подобного рода искажения случаются не так уж часто. Буду держать за вас кулаки. Напишите, чем закончится.

Вспомнила пишу!Никто ничего не рассказал,что показал,что нет.Сижу ровно-работаю дальше)Только нервы намотали!

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем