Гость
Статьи
Стыдно брать …

Стыдно брать больничный

Не могу себя перебороть! С начала недели появилась лёгкая простуда, а сейчас, крайние два дня, хожу на работу с больной головой и немного повышенной температурой. Хожу в маске, чтобы никого не заразить. Умом прекрасно понимаю, что это разумно и даже необходимо - взять больничный и выздороветь дома, а с другой стороны, мне почему-то как будто стыдно за то, что я заболела, мне очень неловко отпрашиваться! Причём на моей работе нет такого, что без меня никто не справится. Я не знаю, что это за бзик такой!!! Мне кажется я неадекватна.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нравится быть рабом , так будьте им !

Гость
#2

Никто не оценит ваших жертв,идите на больничный.

Гость
#3

Попросите из дома работать.

Гость
#4

Я заболела в самом начале но как пошёл кашель дикий я испугалась думала оно ну взяла посидела до конца недели и заодно сдала мазок и оказалось отрицательно. И выздоровела . Ну хотя бы отлегло представьте если у вас корона а вы ходите и людей заражаете .

Катя
#5

Это потому что вам плевать и на себя, и на других людей, маска не спасает от заражения. Вам лишь бы понтоваться, какая вы трудоголик, пусть хоть все рядом полягут, а кто-то может и не перенести ковид. Зато вы продемонстрировали, какая незаменимая работяга!

Катя
#6
Гость

Я заболела в самом начале но как пошёл кашель дикий я испугалась думала оно ну взяла посидела до конца недели и заодно сдала мазок и оказалось отрицательно. И выздоровела . Ну хотя бы отлегло представьте если у вас корона а вы ходите и людей заражаете .

Это тип людей такой, бессовестный.

Ковид не шутки
#7

Автор. А 5сли у вас ковид? А если и не ковид, а грипп или вирус. А знаете,что страшна иногда не сама болезнь, а осложнения? Вы подвергае риску и себя и коллектив, от вас могут заразиться. Берите больничный и не думаете!!!!

Гость
#8

Да, я тоже этого стыжусь! Стыжусь говорить, что я болею, что мне плохо, стыжусь ходить к врачу, говорить ему симптомы. Для меня это позор.
Ну вы решайте, хотите вы ходить на работу или нет. Вот так вопрос поставьте. Если возьмете больничный, то можете потом преувеличивать симптомы в разговорах с коллегами, если вы думаете, что недостаточно болеете для больничного))

#9

А если заразите ковидом людей, и пара коллег помрёт, не стыдно будет?

Гость
#10
Катя

Это потому что вам плевать и на себя, и на других людей, маска не спасает от заражения. Вам лишь бы понтоваться, какая вы трудоголик, пусть хоть все рядом полягут, а кто-то может и не перенести ковид. Зато вы продемонстрировали, какая незаменимая работяга!

Нет, вот героизм это как раз не то, что я хочу показать. На меня влияет то, что многие мои коллеги, и сама начальница, такое ощущение, что вообще никогда не болеют, а если и начинаются у них какие-то симптомы, то они просто не обращают внимание и продолжают ходить на работу. Типа "некогда болеть".

Гость
#11

Автор, если бы вам было плохо, вы бы не парились. А раз вам стыдно, значит вам можно и поработать.

Гость
#12

Автор, я точно такая же.
Когда работала- тоже неудобно было болеть. Даже больничный брала- в всё равно о чем а работу ходила. В больничеый Был просто так, на всякий случай, если совсем слягу.
Поэтому, теперь я много лет не работаю вообще. Нафиг надо. Отпроситься, заболеть- не могу. Поэтому сразу становлюсь рабом.

Гость
#13
Гость

Автор, если бы вам было плохо, вы бы не парились. А раз вам стыдно, значит вам можно и поработать.

И с температурой 38,8 ходила на работу , когда работала.
А для кого- то это повод не идти.
А мне было стыдно пропускать, ведь другие работают, а моя работа стоит, или ее должен кто- то другой делать.

Илона
#14

Как я вас понимаю, сама обхожусь без больничных, а не мешало бы отлежаться 2-3 дня. Без меня на работе точно не справятся, так что стараюсь быстро лечиться и регулярно подпитывать иммунитета. Сейчас вот принимаю эваларовский витамин С в шипучих таблетках, шикарнейшая вещь против вирусных и простудных заболеваний.

Оксана
#15

пропейте эргоферон, он быстро и эффективно помогает избавиться от простуды

Гость
#16
Оксана

пропейте эргоферон, он быстро и эффективно помогает избавиться от простуды

Эргоферон Ваш гомеопатия. Иначе говоря пустышка. Не надо такого людям советовать, сами хоть уринотерапией занимайтесь, но не надо давать другим плохих советов

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: