Гость
Статьи
До скольки лет в …

До скольки лет в России не стыдно брать деньги у родителей пенсионеров ?

До скольки лет в России не стыдно брать деньги у родителей пенсионеров ?

Бублик
51 ответ
Последний — Перейти
#1

брать у пенсионеров?а сами почему не работаете?

Гость
#2

Пока не помрут.

Бублик
#3

Я работаю. Просто смотрю что некоторые и в 30 - 40 лет из родителей тянут.

Гость
#4

в россии ничего не стыдно

Кириллица
#5
Бублик

Я работаю. Просто смотрю что некоторые и в 30 - 40 лет из родителей тянут.

Ну так некоторые и ветеранов избивают насмерть, чтобы потом медали в скупку отнести. Думаете, это достойный предмет для подражания?

#6

3,есть такие люди.одни ездят,другие позволяют. эти 2 понятия сошлись в моей бабуле и ее старшем сыне(ей 80,ему 60) и что вы думаете? он толком никогда не работал,если только что бы что то купить себе,живет всю жизнь с ней+с гр.женой и 2мя общими с ней детьми.он никогда не платил за квартиру,но у него хорошая техника(в его комнате),+он тянет деньги из гр. жены,которая еще тянет 2х детей-подростков (самой 36,девочкам 15 и 13),либо он забирает ее деньги,либо она оплачивает его долги и кредиты.

ему ни капельки не стыдно

так что тянуть можно,пока не вымрет все работающее окружение человека или он сам

Гость
#7

моей маме 58, бабушке 92, т.е. ее маме, и мама иногда у нее берет)))) Хотя сама начальник крупной фирмы!!))) Потом, конечно отдает в десятикратном размере!!

Брать не стыдно в любом возрасте!

#8

7. Ну в таком случае да)))

Родителям -пенсионерам нужно помогать,а не брать у них деньги.Я стала помогать,когда пошла работать.

персидская
#9

Мне в 18 было стыдно, вернее, уже не давали, потому что пенсии задерживали. Училась на дневном бюджете, из квартиры выписалась в общагу, чтобы не платить большую коммуналку. Хотя однажды набрали мне половину на дубленку.

#10

не,ну если брать в долг и отдавать,это одно. конечно многие так делают и не стыдно,а если просто брать/"одалживать"...

Гость
#11

Пока не помрут.

:))))

Гость
#12

Моим знакомым за 50, и им обеим их мамы помогают. У одной дети-подростки, пацаны, их и прокормить на учительскую зарплату трудно, не то что одеть, а у второй один сын зарабатывает копейки, а дочь учится в институте и подрабатывать не желает, а потребности сами занете, от водительских прав, потому что "у всех уже есть", до элементарной одежды и денег на проезд. Вот мамть престарелая и помогает из своей жалкой пенсии. И им не стыдно, потому что иначе не могут. Хотя у одной с детьми студентами "трехразовое мясное питание", не знаю, может ли ее мать себе такое питание позволить.

Полина
#13

всегда стыдно, если не в долг.

#14

А какая же это должны быть пенсия, чтобы еще и брать было можно?

Гость
#15

До двадцати лет.

Гость
#16
Гость

Пока не помрут.

а когда помрут, трупы спрятать и дальше их пенсию получать

Ася
#17

Мне 25 лет, у меня родители персионеры - богатые люди, а вот мне зарплату не платят уже несколько месяцев, и я беру деньги у них.... И чувствую себя выродком не способным себя обеспечить.

#18

Давать нужно, а не брать!!

Ира
#19

бред какой-то. Моей бабушке 80 лет, оно получает нормальную пенсию + процент от сдачи жилья. Все деньги либо дарит внукам/правнукам, причем суммы по 5 тыс. не меньше, остальное отдает дочери. Она ни в чем не нуждается. Каждый раз ругается на подарки и прочее. Продукты мы ей закупаем, и то она чуть ли не втихаря пытается подсунуть деньги за это. Говорит, зачем мне столько денег. Она не ходит никуда, одета нормально, пожилые люди оч бережно относятся к вещам, им не нужно менять обновки каждый месяц. А кушает она много и с удовольствием, в общем, не бедствует. И что плохого в том, что она отдает деньги своим родным?

Гость
#20

и мне в 18 уже было стыдно((

прям комплекс, все сама зарабатывала

но приходилось и в 30 брать - жизнь заставила

#21

19-это совсем другое

Стерва
#22

вопрос конечно сложный, у меня знакомый он женат двое детей, купил квартиру родители помогают выплачивать кредит, машину взял хонду аккорд, тоже родители помогают, а они уже не молодые, и вроде бы все хорошо, я вот тоже задумалась может и не стыдно вовсе с родителей брать деньги:))))))

Стервочек
#23

если есть чем помочь и дети нуждаются - не стыдно. главное, чтоб это не была игра в одни ворота...чтоб помощь была дети-родители, родители-дети

Сара
#24

Мне и в 10 лет было стыдно брать, когда бабушки деньги совали в руки (когда в гости приходила)-отдавала маме))

Даже мелочь редко брала на буфет в школе, считала, что обойдусь)))

Но я вообще со странностями большими))

Баклажан
#25

Если у родителей достаток и они хотят помочь то это нормально.

Ненормально когда Пенсионеры на каше живут и делятся с детьми частью пенсии. Дети должны тогда помогать на еду, лекарства и т.д.

Дюймовочка
#26

Мне лет с 17 стало стылно деньги просить.Просила в крайних случаях,конечно.

Гость
#27

Тем, которым не стыдно, совет:-наберите в поисковике среднюю пенсию, может совесть всколыхнется?

Гость
#28

Между прочим, некоторые сами подсовывают детям денежку, и неважно, что этим детям за 50...

А я вот в свои 25 сижу на шее у родителей, и мне не стыдно. Что стыдиться, если работать негде вообще. Конечно, как найду работу, то сама буду помогать, а сейчас увы.

Гость
#29

По-моему после 20-ти лет уже должно быть стыдно брать деньги у родителей. А на пенсии им уже отдавать надо, а не тянуть.

Гость
#30

28 бросьте вы. Никогда не поверю что вообще работы нет. Просто на шее сидеть гораздо проще.

Гость
#31

СТЫДИЩЕ!Я сама буду тянуть с отпрысков,на моей шее поездили,пусть расплачиваются)))На алименты подам!!!)))

#32

не совсем поняла вопрос автора.Если имеется ввиду что мол. человек не работает и живет на деньги родителей, то допускаю это ну максимум до 22-ух лет, и то, если родителям это не сложно содержать взрослого человека.

А если просто у родителей пенсионеров лишние деньги(знаю таких, им по 80, но пенсии очень большие и тратить не на что) и излишки они отдают своим детям(те сами уже почти на пенсии).И конечно же их дети и без этих денег проживут, но родители обижаются, что им все-равно некуда их девать, на пользу не идут и просят забирать деньги.

Анатолий
#33

Последний раз я взял у родителей деньги в 17 лет с тех пор не беру

Пришёл две точки нашёл!
#34

С 18-20! но есть такое что радители могут и помагают,а есть родители которые немного нуждаются и в твоей помощи... вот от сюда и пойдёт цифра, как токо тебе исполнилось более 19 и вдруг твоим родным или тебе самому надо содержать и воспитывать семью то вывод один ! Работа ! а так если мои родители владельцы неплохого ресторана то этот переуд продлится до того момента пока Я (ты,она) не поймёте что такое жизнь,семья,любовь,капитал и просто вам самим захочется чтобы вас восприрнимали в семье не как сына(внука) а как мужика!!! ребят я сам пока неработаю, проблемы с армией,мне 20, тоесть или армия или корьера, но я понимаю что я буду работать для мебя,потом для будущей семьи и про своих родних что меня воспитали я конечно не забуду!!! я очень всех люблю...

ЕвроДизиКак
#36

Тема прям как для меня. Имею 30 лет, до 25 учился. Школа, училище, армия, универ стационар платно. На 4 курсе подрабатывал, правда специальность категорически не моя (дипломную защитил на 5). После универа сразу нашёл работу, поработал не понравилось, другую, третью тоже самое. Хотел переехать в столицу как то родители не поддержали. Проблема огромная, до сих пор не определился чего хочу (хочу свободы и независимости), а живу за счёт родителей и уже 3 года как не работаю. Друзья все работают. Живу как СОРНЯК.

натуся
#37

Деньги брать стыдно , а куда деваться ))) Мне 18 лет я учусь на государственное и муниципальное управление за учёбу мне платят бабуля с дедулей так как родителей у меня нету ... И кормят и одевают , и на всё дают (запросы у меня не маленькие)... Но не чего сейчас практику прохожу в судебных приставах .. сказали возьмем тебя к себе...так что скоро я помогать им буду ну или хотя бы у них денег не просить)))))))))))

Алекс
#38

Мне 28, друзья, уехал в Москву с женой, работаю, зарабатываю нормально, жена в положении дома сидит. Но когда приезжаю, на свой день рождения, или еще когда раз в пол года, старшие ╚дарят╩ деньги, не отказываюсь но понимаю, что это не подарок (суммы более чем презентные), это некая помощ, за что становится стыдно :√(, а не взять, тоже не решаюсь, и скорее всего обидятся. Сам не могу рассудить. Знакомая, подсказала складывать деньги на ╚книжку╩, некий фонд для подарков или внезапной помощи, только не на себя...

АЛЕКСАНДР19 ЛЕТ
#39

В РОССИИ НИКОГДА НЕ СТЫДНО БРАТЬ!ПОВЕРЬТЕ!НАСТОЛЬКО У НАС ЗАТОРМОЖЕННАЯ СТРАНА,ЧТО РАБОТАТЬ МАЛО ЛИ ГДЕ МОЖНО НОРМАЛЬНО....СООТВЕТСВЕННО И У КАЖОГО ЕСТЬ ПРОБЛЕМА СВОЯ...В НЕХВАТКАХ ДЕНЕГ..А В ЖИЗНИ МНОГОЕ СЛУЧАЕТСЯ.БОЛЕЗНИ,ТРАВМЫ,НЕСЧАСТЬЕ..ГЛАВНОЕ!НЕ БУДЬ РАВНОДУШНЫМ..ПОМОГАЙ ЛЮДЯМ..И СООТВЕТСВЕННО ТЕБЕ БУДЕТ ПОДДЕРЖКА

kj
#40

[И чувствую себя выродком не способным себя обеспечить.[/quote]

Видимо, они дают вам понять это. В таком случае, вы получаете деньги, а они возможность вас унижать. Отказывайтесь от этого варианта. Сначала будет очень сложно, но потом все наладится, и у вас не будет ощущения, что вы недостойный человек и всем обязаны.

kj
#41
Гость

Между прочим, некоторые сами подсовывают детям денежку, и неважно, что этим детям за 50...

Бывает. Сами подсовывают, уговаривают, а потом упрекают или удивляются, почему вырастили лоботряса. Когда человеку самому нужно о себе заботиться и не на кого рассчитывать, то голова работает по-другому.

Т.Н.
#42

Пролетарии всегда бросают свое потомство на само выживание,оно им в тягость. Благородные же, почтут за стыд не обеспечить свое продолжение рода .

Гость
#43
персидская

Мне в 18 было стыдно, вернее, уже не давали, потому что пенсии задерживали. Училась на дневном бюджете, из квартиры выписалась в общагу, чтобы не платить большую коммуналку. Хотя однажды набрали мне половину на дубленку.

Ахахахаха. Вот я смеялся. Капец. "Мне в 18 лет деньги брать было было стыдно, вернее, денег уже не давали." Так было стыдно брать или уже не давали?

Гость
#44
натуся

Деньги брать стыдно , а куда деваться ))) Мне 18 лет я учусь на государственное и муниципальное управление за учёбу мне платят бабуля с дедулей так как родителей у меня нету ... И кормят и одевают , и на всё дают (запросы у меня не маленькие)... Но не чего сейчас практику прохожу в судебных приставах .. сказали возьмем тебя к себе...так что скоро я помогать им буду ну или хотя бы у них денег не просить)))))))))))

Да хрен ты там не будешь просить. Ты уже привыкла попрошайничать. Выйдешь замуж , будешь у мужа денежки просить. Дай ,дай. Ты попрошайка по жизни. И тебя уже не превоспитать. Попрошайничество у тебя в крови.

Гость
#45
ЕвроДизиКак

Тема прям как для меня. Имею 30 лет, до 25 учился. Школа, училище, армия, универ стационар платно. На 4 курсе подрабатывал, правда специальность категорически не моя (дипломную защитил на 5). После универа сразу нашёл работу, поработал не понравилось, другую, третью тоже самое. Хотел переехать в столицу как то родители не поддержали. Проблема огромная, до сих пор не определился чего хочу (хочу свободы и независимости), а живу за счёт родителей и уже 3 года как не работаю. Друзья все работают. Живу как СОРНЯК.

Ты и есть самый настоящий сорняк. Паразит общества. Ты до семидесяти лет будешь попрошайничать. Вначале у родителей ,потом у жены, потом у детей, потом у внуков. До тех пор, пока тебя не пошлют нах.

Гость
#46
АленкА

не совсем поняла вопрос автора.Если имеется ввиду что мол. человек не работает и живет на деньги родителей, то допускаю это ну максимум до 22-ух лет, и то, если родителям это не сложно содержать взрослого человека.

А если просто у родителей пенсионеров лишние деньги(знаю таких, им по 80, но пенсии очень большие и тратить не на что) и излишки они отдают своим детям(те сами уже почти на пенсии).И конечно же их дети и без этих денег проживут, но родители обижаются, что им все-равно некуда их девать, на пользу не идут и просят забирать деньги.

Ага прям так и просят. И просят. По едьте заберите наши деньги и вырвете кусок хлеба из нашего рта. Огромные пенсии ,охохохохо. Ну вы конкретно насмешили . Аж два раза. Первый раз ,про огромные пенсии написали. И второй раз,это пенсионеры прямо выпрашивают ,когда же их жадные дети приедут и обберут их, как липку. Я думаю, что не один я смеялся. Ага, точно- точно. Приедете, детки и ограбьте нас дочиста. Все денежки выгребетьте. По сусекам выметьте. Гробовые заберите и последний кусок хлеба не забудьте забрать. 😀😃😄

Гость
#47
Ася

Мне 25 лет, у меня родители персионеры - богатые люди, а вот мне зарплату не платят уже несколько месяцев, и я беру деньги у них.... И чувствую себя выродком не способным себя обеспечить.

Ты и есть выродок. Жаль, что твои родители "персионеры" тебе это не объяснили.

Гость
#48
kj

[И чувствую себя выродком не способным себя обеспечить.

Видимо, они дают вам понять это. В таком случае, вы получаете деньги, а они возможность вас унижать. Отказывайтесь от этого варианта. Сначала будет очень сложно, но потом все наладится, и у вас не будет ощущения, что вы недостойный человек и всем обязаны. Не наладится. Она уже привыкла на всём готовом. Выйдет замуж ,поменяет объект паразитизма. Спрыгнет с родителей и запрыгнет на мужа. И пойдет тоже самое. Дай ,дай, принеси, привези, купи ,подари ,закинь на карточку. Есть такие люди,- паразиты. Он считают ,что все им должны по жизни. Общество должно, государство должно ,весь мир им должен, вся планета должна, вся вселенная им должна.

Tatyana
#49
Бублик

Я работаю. Просто смотрю что некоторые и в 30 - 40 лет из родителей тянут.

Дело в том что в россии жены учат мужей требовать с родителей мужа деньги одна семья русских проживала унасв лос анделесе они наши соседи по дому она русская он русский и америкмнец метис так она егопосдалакродителям за деньгами так свекровь американка сказала снохе у нас не принято чтобы дети высасывали у нас беньги у нас на сегодня планы театр и прогулка русская в ответ / лучше с внуками сидела и деньгами помогла нам / соседка ей в ответ / это вы в россии пенсионерам жить не даете в свое удовольствие так что завлрачивай свои оглобли назад и без звтнка сюда нос не суй иначе лишу родителских прав/ все таки сноха бросила мужа / и укатила на родину вот так испугалась наших драконовских законов

Tatyana
#50
Гость

в россии ничего не стыдно

Позор России за детей берущих с родителей деньги может они хотели прокатиться круиз по золотому колцу а дети прыг и у родителей деньги цап царап и остались родители без круиза по золотому кольцу