Гость
Статьи
Стоит ли переводиться …

Стоит ли переводиться после 9 класса?

у меня встал выбор переводиться ли после 9 класса в другую школу или нет(планирую пойти в 10 и закончить 11 классов). Дело в том, что в той школе в которой я учусь мне все привычное, учителя, одноклассники, и все хорошо ко мне относятся, но каждый день в школе я чувствую себя будто лишней и у меня совершенно нет друзей и даже не кем поговорить с какой-нибудь подружкой на интересующую нас двоих тему, и когда я вижу компании из друзей в школе мне становится очень завидно, что у меня такого нет и школьные годы я можно сказать проживаю одна.
но исправить это я могу тем что перейду в другую школу, так как там учится моя подруга с которой я очень хорошо общаюсь (она сама перевелась из школы в которой я сейчас учусь), и так же я смогу найти там новых знакомых, по возможности друзей, подружек которых мне так не хватало в другой школе, но боюсь что буду жалеть о выборе так как все незнакомо и в новинку, хотя с другой стороны это может идти даже в плюс.
метаюсь меж двух огней не знаю что мне делать, оставаться в своей школе, проучусь с привычными мне людьми, но с чувством удушения без друзей, либо перейду в новую школу заведу новых друзей и буду стараться ко всему привыкнуть. #учеба

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Точно не советую.
Главное, чтобы с учителями нормально отношение было,потому что в новой школе могут именно учителя плохо относится,не допустят в ЕГЭ к примеру.
Не хватает общения записывайтесь в кружки (английский, танцы).

Гость
#4

У подруги внимательно взвесте злостность учителей там и там по всем предметам. И чтобы выходной сб был одинаков или более выгоден. К примеру у нас неудачные учителя, они толкают только школьную программу, а ЕГЭ, ОГЭ думай сам когда найдешь время, при том что субб учебная, и задают кучу уроков, мало пересекающихся. Соответственно подготовка только самому в каникулы, но мы тянем на отлично.

Гость
#5

Поздновато уже, но некоторые переходят. Надо смотреть на уровень класса, как готовят учителя, как выпускали предыдущие годы на ЕГЭ. Сейчас в 10 самое время начинать самостоятельно готовиться, а если будет стресс, то это только помешает. А подруги сегодня есть, завтра нет. О себе думать нужно. В вузе будут новые подруги)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: