Гость
Статьи
15-ти часовой рабочий …

15-ти часовой рабочий день в торговле.

Разве не нарушение ТК рабочий день сейчас сплошь и рядом в торговле по 14-15 час? Уже даже не 12 ч, как до кризиса, пандемии. И никто не жалуется в трудовую инспекцию почему то, чем и пользуются собственники. При собеседовании мне озвучили 15 - ти часовой рабочий день. И люди работают по 15 час ежедневно 5/2 или 6/1. При этом никаких перерывов.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Считают часы в совокупности, 5/2 или 6/1 конечно нарушение, а так обычно 2/2 график. Сама работаю так, лажа полная, но лучше у меня в городе нет.

Гость
#2

Ищите работу с нормальным графиком, Вы же не робот и другие, кто так работает тоже не роботы. Вообще не представляю, как можно столько часов работать? Я обычный день 9 часов еле выдерживаю, голова уже не соображает к концу смены. А тут ещё и с деньгами, соображать же надо. Да и вообще с людьми тяжело работать, столько энергии на них уходит.

Гость
#3

До тех пор, пока народ ведет себя как бесправное и безголосое ***, с этим народом будут делать все что угодно.
Вот у тебя даже не возникает вопроса, а почему не 8 часов. Беги беги, как тебе советуют, только это не поможет.

Гость
#4

В связи с ипэшнтками которые заполонили всё и вся,у людей нет выбора, ипэшники ставят график и зп какую хотят, а людям надо на что-то жить. Вот если бы было больше государственных заводов,предприятий,то было бы лучше. Мне вот тоже нет выбора,только продавцом в продуктовом где нужно практически "жить" с 8до 23 и с зп 30к не знаю какое железное здоровье надо иметь и нервы,чтоб так работать,но выбора нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: