Гость
Статьи
Первый день на работе …

Первый день на работе закончился истерикой

Доброго времени суток.
Мне 19 лет и как кажется проблемы с головой... я училась на юриста в колледже, по семейным обстоятельствам пришлось уйти работать, сейчас поступила снова но на банковское. Моё финансовое состояние очень шаткое, поэтому приходится искать работу (нет родителей, ток парень и бабушка). Была в поисках 1,5 месяца, до этого работала в продажах, все одна и делаю что и как хочу... а тут меня занесло в банк, все хорошо, отлично, сейчас обучение на неделю, потом экзамен и вперёд на рабочее место! Колл-центр, принимаем заявки, все чинно и благородно, зарплата неплохая но можно и больше за 12-ти часовой рабочий день.
Вчера пришла с первого дня обучения и разревелась. 10 часов я провела на тренинге, было интересно, но до ужаса хотела домой. И поняла что скорее всего не смогу работать в команде, после смерти мамы (1,5 года прошло) меня как отрезало от общества. 
На прошлой работе я сидела 2/2 по 12 часов и продавала букеты, смотрела фильмы, начальство заглядывало раз в неделю. Меня это устраивало, при хорошем настроении я летела на работу и с удовольствием возилась с цветами.
А тут много людей, все они веселые, счастливые какие-то (отчего непонятно), шумная компания - энергия и позитив. А мне нужна размеренность и тишина, я интроверт. Бабушка орет «Иди и работай там!», парень говорит «Я поддержу любое твоё решение».
У меня ступор, не хочу ехать на тренинг, в любой момент могу разреветься, даже причину нашла чтобы приехать на 2 часа позже.
Не знаю как правильно поступить в этой ситуации... но знаю одно: я разучилась быть в команде, мне легче в одиночку тащить работу.
А работа на самом деле неплохая, нужно только с людьми общаться.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заниматься цветами, поступайте на агронома.

Гость
#2

Потерпи, может понравится.

Гость
#3

а жить на бапкину пенсию тебе нормально?

Гость
#4
Гость

а жить на бапкину пенсию тебе нормально?

Нормально ,зато без истерик.

Гость
#5

Я тоже иногда на работе до ужаса хочу домой. Думаю, что не я одна. Взрослый человек умеет управлять своими эмоциями и сдерживать истерику, не?

#6

Нужно научиться переступать через не могу вы думаете остальным людям легко? Или вы первая у кого умерли родственники? Жизнь продолжается , учитесь заново быть в обществе, аллах вам поможет!

Гость
#7
ZuxrafromTashkent

Нужно научиться переступать через не могу вы думаете остальным людям легко? Или вы первая у кого умерли родственники? Жизнь продолжается , учитесь заново быть в обществе, аллах вам поможет!

Кайырлы кун! В Ташкенте сейчас тепло?

Гость
#8

Открою секрет они не позитивные, а только делают вид, так как нужна работа.
Закончится тренинг и начнется работа,все как обычно будет

#9
Гость

Кайырлы кун! В Ташкенте сейчас тепло?

И вам добрый день, дожди

Гость
#10

Истерика от того, что ты бестолковая и не справляешься. Если будешь стараться, то со временем начнет что-то получаться и поводов для истерик станет меньше. А сейчас ты просто считала себя шибко образованной, а реальность слегка об асфальт приложила. Это нормально. Так адекватная самооценка и формируется

Гость
#11

Не дурите, идите на обучение и отработайте хотя бы 3 месяца, с вероятностью 90% спустя это время многое нормализуется.
А Ваши будущие коллеги сейчас ведут себя неестественно, когда их обучение и тесное взаимодействие с руководством закончатся, они станут обычными людьми.

Гость
#12

это не ваше однозначно, насилие работой, которая претит-это ужасно.

Гость
#13

В профориентации есть разные типы взаимоотношений, Человек и природа ваш тип, есть еще человек и человек это как раз работа с людьми и последний тип человек и техника.

#14

Начните потихоньку общаться с людьми, познакомьтесь там с кем-то и расскажите о своих переживаниях. В сложное время наоборот надо делиться с людьми переживаниями и станет лучше. Поверьте первое время у всех бывают проблемы. Успех приходит после череды неудачных попыток. И эти неудачи , маленькие или большие , будут постоянно. У меня всегда первый рабочий день и первый месяц работы не были гладкими - притирки с коллегами, нужно запоминать много материала, и потом первое время будут ошибки так как нет опыта. Будьте смелее, черная полоса пройдет.

Гость
#15
Гость

Я тоже иногда на работе до ужаса хочу домой. Думаю, что не я одна. Взрослый человек умеет управлять своими эмоциями и сдерживать истерику, не?

Умеет. Пока все части лица не задергаются. С меня, наверное, уже можно рисовать карикатуру))) Благо это достойно оплачивается.

Гость
#16

Не нужно страх перемен сваливать на интроверсию (это вообще очень удобный ярлык, который навешивают на себя люди, которые боятся перемен в жизни). Расширяйте кругозор, пересмотрите взгляды на общество и ваше в нем место. Всю жизнь не будешь затворником. Ну то есть можно, конечно, но никаких успехов не добьшься, если всю жизнь в скорлупе просидеть. Я с первой работы тоже до слез хотела сбежать, потом втянулась. На адаптацию нужно 2-3 месяца в среднем. Не потянете, уйдете, но попытаться стоит. Любой опыт - ценен.

#17

Выход один- увольняться и искать работу по душе. А не доводить себя до нервного истощения. Ты же не в рабстве

Гость
#18
Гость

а жить на бапкину пенсию тебе нормально?

Ля, я живу на пенсию и подрабатываю

Гость
#19
Гость

Истерика от того, что ты бестолковая и не справляешься. Если будешь стараться, то со временем начнет что-то получаться и поводов для истерик станет меньше. А сейчас ты просто считала себя шибко образованной, а реальность слегка об асфальт приложила. Это нормально. Так адекватная самооценка и формируется

Ну если говорить об образованности то я прекрасно понимаю что происходит, только мне это неинтересно

Гость
#20
Гость

Открою секрет они не позитивные, а только делают вид, так как нужна работа.
Закончится тренинг и начнется работа,все как обычно будет

Я про работников говорю
Они прям активные очень
Дурят на перерывах

Гость
#21
Гость

Я тоже иногда на работе до ужаса хочу домой. Думаю, что не я одна. Взрослый человек умеет управлять своими эмоциями и сдерживать истерику, не?

Поживите моей жизнью
Где место есть лишь проблемам и они не из-за меня
А из-за родителей, которые наделали проблем а я разгребай!
Долги за квартиру в 500К не я накопила но сейчас расхлебываю

Гость
#22
Гость

Ну если говорить об образованности то я прекрасно понимаю что происходит, только мне это неинтересно

"Не интересно" - это отрицательная реакция системы мотивации мозга. Она вызвана тем, что ты банально не справляешься. Не имеешь успехов, чтобы получить выброс дофамина. А чтобы были успехи нужены образование и опыт. Замкнутый круг. Проще всё бросить и вести жизнь паразита.

Гость
#23

Не стала все советы вам читать. Похоже, что вам нужна психологическая помощь. Мне в похожей ситуации помогло иглоукалывание, но с работы я уволилась. Пошла на другую, где мне было легче работать. У вас проблемы в эмоциональной сфере. Я так вижу. Не все люди могут волю собрать в кулак. Есть какие-то причины. Ищите медицинскую помощь.
К сожалению вы не похожи на лентяйку и нахалку.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: