Гость
Статьи
Как открыть свой …

Как открыть свой стоматологический кабинет ?

Хочу попросить совета , вдруг повезёт и есть те , кто в теме. Подскажите пожалуйста , реально ли окупить затраты , работая только терапевтом и имея свой кабинет на 1 кресло на население 10 тыс человек ?не пожалели ли , что открыли своё или проще было работать на кого - то и не заморачиваться ? Спасибо. Пожалуйста , не пишите те , кто не понимает о чем речь , но очень хочет внести свой вклад в любую тему на форумах. #нуженсовет

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно открывают чтото свое те, кто пробил потолок, работая на кого-то и они четко знают что делать. Вам, определённо рано

Гость
#2
Гость

Обычно открывают чтото свое те, кто пробил потолок, работая на кого-то и они четко знают что делать. Вам, определённо рано

Я не спрашивала совета о том , рано мне или нет. Я прошу откликнуться тех , кто это уже сделал. Если тут такие сидят. Для Вас сообщение было с просьбой не оставлять лишние комментарии , если Вы конечно не открывали своё дело по медицинскому профилю. Спасибо.

Гость
#3

Я стоматолог, работаю в частной клинике в Москве, сейчас многие банкротятся, у населения мало денег, а у кого они есть для них огромный выбор из миллионов частных клиник ))) выживут не все.
Дантисты со своей клиентурой обычно арендуют кабинет.
Если вы будите единственным частником в округе и население не бедное, как например в Лен. области и не пенсионеры, то может выгорит дело.
Может магазин или маникюрный салон открыть? На стоматологию много денег надо и обслуживание дорогое.

Гость
#4

Я в целом схему понимаю, но в тематике не шарю. Это нужно садиться и тщательно все считать: аппаратура, материалы, инструмент, программное обеспечение и техника, мебель, канцелярия, одноразовые и многоразовые всякие перчатки маски костюмы, автоклав, помещение с водопроводом, аренда, свет коммуналка интернет, камеры, сигнализации, услуги уборщицы и т.п. Один прием - ну пусть несложный кариес с пломбой 5 тысяч. Пропускная способность допустим 1чел/час(у нас в клиниках 1чел/полчаса, некоторых между приемами). Если консультация это 300руб, а час потерян. Сколько у вас стоматологий в городке? Какой у них траффик? Запись за сколько дней у них?
Одной работать по 12 часов ежедневно сложно , а в клинику в основном всем после работы надо(но график не многих клиник позволяют правда). Допустим , просто допустим, возьмём раб день 10 часов: 3 больных зуба, 2 окна, 2 записи не пришли, 3 консультации. Итого ~15900. Надо все считать. Точку безубыточности рассчитать

Гость
#5
Гость

Я стоматолог, работаю в частной клинике в Москве, сейчас многие банкротятся, у населения мало денег, а у кого они есть для них огромный выбор из миллионов частных клиник ))) выживут не все.
Дантисты со своей клиентурой обычно арендуют кабинет.
Если вы будите единственным частником в округе и население не бедное, как например в Лен. области и не пенсионеры, то может выгорит дело.
Может магазин или маникюрный салон открыть? На стоматологию много денег надо и обслуживание дорогое.

++ Пока писала тоже думала про аренду оборудованного места, по типу как в парикмахерских

Гость
#6
Гость

Я стоматолог, работаю в частной клинике в Москве, сейчас многие банкротятся, у населения мало денег, а у кого они есть для них огромный выбор из миллионов частных клиник ))) выживут не все.
Дантисты со своей клиентурой обычно арендуют кабинет.
Если вы будите единственным частником в округе и население не бедное, как например в Лен. области и не пенсионеры, то может выгорит дело.
Может магазин или маникюрный салон открыть? На стоматологию много денег надо и обслуживание дорогое.

Конкурентов нет , населения немного , но платёжеспособные в целом. Есть лизинг оборудования и аренда помещений. Но кризис напрягает все таки. Спасибо за ответ

Гость
#7
Гость

Я в целом схему понимаю, но в тематике не шарю. Это нужно садиться и тщательно все считать: аппаратура, материалы, инструмент, программное обеспечение и техника, мебель, канцелярия, одноразовые и многоразовые всякие перчатки маски костюмы, автоклав, помещение с водопроводом, аренда, свет коммуналка интернет, камеры, сигнализации, услуги уборщицы и т.п. Один прием - ну пусть несложный кариес с пломбой 5 тысяч. Пропускная способность допустим 1чел/час(у нас в клиниках 1чел/полчаса, некоторых между приемами). Если консультация это 300руб, а час потерян. Сколько у вас стоматологий в городке? Какой у них траффик? Запись за сколько дней у них?
Одной работать по 12 часов ежедневно сложно , а в клинику в основном всем после работы надо(но график не многих клиник позволяют правда). Допустим , просто допустим, возьмём раб день 10 часов: 3 больных зуба, 2 окна, 2 записи не пришли, 3 консультации. Итого ~15900. Надо все считать. Точку безубыточности рассчитать

У нас кариес максимум 3 можно поставить , скорее даж 2500 на начальном

Гость
#8
Гость

Я в целом схему понимаю, но в тематике не шарю. Это нужно садиться и тщательно все считать: аппаратура, материалы, инструмент, программное обеспечение и техника, мебель, канцелярия, одноразовые и многоразовые всякие перчатки маски костюмы, автоклав, помещение с водопроводом, аренда, свет коммуналка интернет, камеры, сигнализации, услуги уборщицы и т.п. Один прием - ну пусть несложный кариес с пломбой 5 тысяч. Пропускная способность допустим 1чел/час(у нас в клиниках 1чел/полчаса, некоторых между приемами). Если консультация это 300руб, а час потерян. Сколько у вас стоматологий в городке? Какой у них траффик? Запись за сколько дней у них?
Одной работать по 12 часов ежедневно сложно , а в клинику в основном всем после работы надо(но график не многих клиник позволяют правда). Допустим , просто допустим, возьмём раб день 10 часов: 3 больных зуба, 2 окна, 2 записи не пришли, 3 консультации. Итого ~15900. Надо все считать. Точку безубыточности рассчитать

Да не сложно в две смены , можно часов в 11 начинать и норм

Гость
#9

Автор, вы стоматолог?
Тогда знаете у нас даже иглы для анестезии импортные ( а доллар будет дорожать, население беднеть( риски большие....
Попробуйте договориться в гос. поликлинике на счет аренды втихаря) или в частной клинике, даже, если не дают объявлений, позвоните и поговорите.

Гость
#10

самое выгодное работать в госучереждении,на 2 месте-частная клиника и на третьем месте-своя клиника.сама не открывала и не медик,от других слышала.а вообще человек должен ставить цель и добиваться своего

Гость
#11
Гость

Автор, вы стоматолог?
Тогда знаете у нас даже иглы для анестезии импортные ( а доллар будет дорожать, население беднеть( риски большие....
Попробуйте договориться в гос. поликлинике на счет аренды втихаря) или в частной клинике, даже, если не дают объявлений, позвоните и поговорите.

Я уже пробовала за аренду поговорить , нет у нас такого , но клиник мало , ближайшая в пол часа езды. И живут они прекрасно.Мало конкурентов

Гость
#12
Гость

самое выгодное работать в госучереждении,на 2 месте-частная клиника и на третьем месте-своя клиника.сама не открывала и не медик,от других слышала.а вообще человек должен ставить цель и добиваться своего

Вот и не надо писать лишнюю информацию , в которой не понимаете,) в каком месте выгодно в гос работать прямо интересно мне. На омс приёме может?

Гость
#13
Гость

Вот и не надо писать лишнюю информацию , в которой не понимаете,) в каком месте выгодно в гос работать прямо интересно мне. На омс приёме может?

ведомственные поликлиники.например можайский вал дом 11.вот устроенные люди.гос учереждение.написала если лишнее-извините.мне понравилось как вы подметили-пишут лишь бы свой вклад свой внести на форум

Гость
#14
Гость

ведомственные поликлиники.например можайский вал дом 11.вот устроенные люди.гос учереждение.написала если лишнее-извините.мне понравилось как вы подметили-пишут лишь бы свой вклад свой внести на форум

Может и я не права в чем- то и что - то поменялось, но ни одного доктора в восторге от гос клиник не встречала 🤷🏻‍♀️Мало ли, может и есть хорошие места. Но вопрос то вообще не о них.

Гость
#15
Гость

Может и я не права в чем- то и что - то поменялось, но ни одного доктора в восторге от гос клиник не встречала 🤷🏻‍♀️Мало ли, может и есть хорошие места. Но вопрос то вообще не о них.

Автор, если вы еще здесь, скажите правда осталось 15-20 минут в госе на человека?
Я всю жизнь в частных, за час то не всегда успеешь сделать, что надо.
Всегда с дрожью думаю о гос. поликлиниках, сейчас по ОМС кто угодно может прикрепиться и лечи, если не понравилось, то жалобу накатают.
И к 8 утра вставать ( Мне кажется гос.пол-ки выжимают стоматологов, как лимон.

Гость
#16

По теме, может вам скооперироваться с кем-нибудь, идеально с врачом конечно. Чтобы по началу не нести все бремя финансовой нагрузки.
У нас владелицы: учитель русского языка и экс директор бензоколонки )

Гость
#17

Еще забыла) надо оборудовать мини кабинет косметолога, вы можете его сдавать, даже почасам, например косметологам, бровистам и.т.д.
Там дорогое только кушетка и лампа, автоклавом вашим будут пользоваться и им нужен мини холодильник, в принципе все.
Если нет место, можно стомат. кабинет так сдавать, у нас сдают косметологам, и нормально, на наше кресло сядут, врач рядом и колет )
Просто он дешевле стоит. День кабинета стоматолога 4500, косметолога чуть дешевле. Отдельно платят мед.сестре за стерилизацию.

Гость
#18
Гость

Автор, если вы еще здесь, скажите правда осталось 15-20 минут в госе на человека?
Я всю жизнь в частных, за час то не всегда успеешь сделать, что надо.
Всегда с дрожью думаю о гос. поликлиниках, сейчас по ОМС кто угодно может прикрепиться и лечи, если не понравилось, то жалобу накатают.
И к 8 утра вставать ( Мне кажется гос.пол-ки выжимают стоматологов, как лимон.

Я там 2 недели отработала и сбежала. Правда. И 1 пару перчаток мне дали на троих и 2 анестезии на 16 человек. Я меняла перчатки на каждого и без анестезии не лечила , в итоге ещё счёт выставили мне.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: