Гость
Статьи
Когда мамы в декрете …

Когда мамы в декрете успевают работать?

Читаешь и удивляешься, что мамы в декрете успевают работать. Но а если никто не помогает с ребенком и ты одна. К тому же ребенок не сидит один, не играет один, а требует много внимания, в том числе и заниматься с ним нужно, гулять. Ребенок зависает на маме буквально. Тогда откуда время?
#дети
#работа

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Я муж. Но моя жена сидела без работы 3 месяца. И дальше работала дома. И нам было по 26 лет, она работала дома (интеллектуальный труд на компьютере), готовила каждый день, и крайне редко отказывала в сексе, когда только совсем устала. Ее родители в другом городе, приезжали к нам на неделю раз в год, а мои родители в возрасте, и просто не помогали. К нам приезжали в гости, внуков повидать. Вот так и жили. И по моим воспоминаниям, и по ее, это были самые яркие годы нашей жизни. Как вспоминается, и улыбка на душе. Это полностью 100% ее заслуга.

Гость
#2

Это смотря сколько ребёнку лет. И у всех по разному, от детей многое зависит: бывают спокойные дети, играют сами с собой, мама успевает на дому поработать. Кто-то в садик с 1,5 лет отдаёт. У моих знакомых почти у всех бабушки помогают.
Одна вообще на работе торчит постоянно, хотя трое детей (все на бабушках). Другая дома пытается работать- получается с трудом. По моему опыту, если ребёнок маленький (лет до 2,5-3), лучше не работать и уделять внимание ребенку, самой успевать отдыхать и высыпаться.
А не как моя знакомая- днём детьми занимается, а ночью работает 🤦🏼‍♀️ Вся нервная, всем недовольна и вымотана.

Гость
#3
Helger

Я муж. Но моя жена сидела без работы 3 месяца. И дальше работала дома. И нам было по 26 лет, она работала дома (интеллектуальный труд на компьютере), готовила каждый день, и крайне редко отказывала в сексе, когда только совсем устала. Ее родители в другом городе, приезжали к нам на неделю раз в год, а мои родители в возрасте, и просто не помогали. К нам приезжали в гости, внуков повидать. Вот так и жили. И по моим воспоминаниям, и по ее, это были самые яркие годы нашей жизни. Как вспоминается, и улыбка на душе. Это полностью 100% ее заслуга.

Какая у Вас хорошая жена. Да и ребёнок, видимо, само спокойствие.

Гость
#4

Я мама 2 деток, 9 лет и грудничка. С первым ребёнком я была без мужа(т. к. во время моей беременности он отказался от нас), были с ребёнком совсем одни, но выживать как-то надо, я завела хозяйство, когда подруга могла побыть несколько часов с ребёнком я ещё таксовала. Четыре года назад вышла замуж, недавно родили с мужем ребёнка, работаем вместе, но теперь проще, мама живёт с нами и сидит с детками.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: