Гость
Статьи
Мамы в декрете, когда …

Мамы в декрете, когда успеваете ухаживать за собой?

Аплодирую тем, кто выглядит ухоженно, будучи в отпуске по уходу за ребёнком. Тем мамам, что ходят с маникюром, подкрашенные и на каблуках. Я вот не успеваю. У меня двое детей, разница между ними менее 2 лет, и я давно забыла про прически, маникюр и макияж. Совсем грязнулей с пучком и в засаленной майке не хожу, конечно. Но маникюр не делаю, не вижу смысла. Сегодня сделаю, а завтра посуду помою или пол, и все облезет. Макияж? На прогулку в ближайший парк смешно, а больше я почти никуда не хожу. Если подкрашиваюсь, когда идём с мужем в кафе, он бурчит. Прически? Хвостик - самое оптимальное. С распущенными неудобно, а колосок или что-то более сложное нет времени либо возможности делать - то дети кричат, то муж ждет, пока соберусь, и вздыхает. И программы лишние - куда от них деться. Ношу кг 10 лишних, если не больше.
Мамы без нянь и бабушек, как у вас с уходом за собой?

Кузя
105 ответов
Последний — Перейти
Кузя
#1

Хочется добавить к теме такой вопрос: женщины, которые подзапустили себя, не боитесь, что муж найдёт другую? И он не намекает вам насчёт внешности?

Гость
#2

Да никак, дети подрастут и тоже будут у вас и каблуки и причёска и маникюр. Всему свое время. А те кто фыркают, помалкивают про помощь от родителей. Я так не успевала за своими, что некогда было даже в туалет сходить, какая там косметика. Дети подросли и я снова в форме. Удачи!

На лабутенах
#3

Я, например, наоборот не могу выйти на улицу с грязной головой и без маникюра,ТД( образно) Даже в роддоме мыла голову через полдня после родов. Никого не боюсь потерять, просто привыкла так . Не понимаю тёток, которые не найдут 5 мин помыть голову даже. Уверена, до родов у них все было также

Стюардесса
#4

Я в декрете успевала все. И за собой ужаживать,и торты научилась печь и стала печь на заказ,и все сериалы пересмотрела и книги перечитала,и вязать научилась. При чем я в разводе и ушла от мужа когда дочке меньше года было. Не знаю что там у вас за маникюр,который на след день после мыться посуды портится,у меня шеллак минимум две недели держится. Мастер приходит на дом, два часа можно найти во время дневного сна или вечером когда ребенок спит,главное режим соблюдать. На макияж всегда десять минут можно найти, чтобы пару раз тушью взмахнуть и губы блеском накрасить. Без такого легкого макияжа не выйду даже за хлебом. Волосы....в интернете есть много видео уроков причесок которые не требуют много вреиени: пучки красивые,греческие прически,еще есть много классных заколок- я никогда хвост не делала, мне не идет. Ну а по поводу каблуков... Ну я и не видела мамочек с колясками на каблуках,это просто глупо выглядит и это вообще не показатель ухоженности.

Гость
#5

А я отдыхаю от декоративной косметики, каждый день на работу приходилась мазаться. И ногти и волосы. Чтоб с иголочки. Так что я отдыхаю. Напряжение только с одеждой, быстро пачкается.

Scandinavia
#6

Мне кажется тут ключевое- лишний вес, именно этот фактор портит образ, не обязательно чтобы выглядеть ухоженно, нужно делать сложные прически, можно аккуратно гульку завязать или косу набок или просто распущенные чистые волосы. Ногти могут быть просто чистыми и подпиленными. Каблуки тоже не признак ухоженности, куча удобной стильной обуви и одежды.

Я регулярно делаю маски для волос, раз в неделю, встаю пораньше пока все спят и наношу маску и на волосы и на лицо, так хожу пару часов (с маской на голове), вечером ногти подпилю, одежду в нете заказываю часто

Так что не в прическах дело, корректируйте вес и образ изменится

Гость
#7
Кузя

Аплодирую тем, кто выглядит ухоженно, будучи в отпуске по уходу за ребёнком. Тем мамам, что ходят с маникюром, подкрашенные и на каблуках. Я вот не успеваю. У меня двое детей, разница между ними менее 2 лет, и я давно забыла про прически, маникюр и макияж. Совсем грязнулей с пучком и в засаленной майке не хожу, конечно. Но маникюр не делаю, не вижу смысла. Сегодня сделаю, а завтра посуду помою или пол, и все облезет. Макияж? На прогулку в ближайший парк смешно, а больше я почти никуда не хожу. Если подкрашиваюсь, когда идём с мужем в кафе, он бурчит. Прически? Хвостик - самое оптимальное. С распущенными неудобно, а колосок или что-то более сложное нет времени либо возможности делать - то дети кричат, то муж ждет, пока соберусь, и вздыхает. И программы лишние - куда от них деться. Ношу кг 10 лишних, если не больше.
Мамы без нянь и бабушек, как у вас с уходом за собой?

ребенка кормим строго по режими и меняем подгузники так же. на остальные крики и капризы его внимания не оьращаем потому я успеваю все

Мумрик
#8
На лабутенах

Я, например, наоборот не могу выйти на улицу с грязной головой и без маникюра,ТД( образно) Даже в роддоме мыла голову через полдня после родов. Никого не боюсь потерять, просто привыкла так . Не понимаю тёток, которые не найдут 5 мин помыть голову даже. Уверена, до родов у них все было также

Ага. Я тоже ползла в душ по стеночке, надо мной потом ржали.

Margo
#9

Да также как и у вас. Даже лишних 10 кг есть, правда они у меня ещё до детей появились.
Особо по поводу одежды и обуви не парюсь. В своё время у меня каблуки и платья с юбками, которые на работу носила, уже в печенке сидели. Поэтому пока есть возможность наслаждаюсь кроссовками, шлепками и легинсами. Маникюры не делаю, тоже смысла не вижу. Волосы распущенные также,как и во время работы. В макияже практически отказалась от тоналки, хочу чтобы кожа дышала, осталась тушь и блеск для губ.
За мужа не боюсь. Но иногда говорит, что скучает за такой, как я была на работе. Но тут дело не только во внешности.

Мумрик
#10

Гулять с ребенком на каблуках, конечно, сомнительное удовольствие. Навороченный маникюр - это на любителя. Подруга делает шеллак, у нее все держится.
Ну а если муж фыркает и вздыхает, не давая вам накраситься, то не знаю даже, как-то с ним обсудить это надо.

Гость
#11

Побегай на каблуках за ребёнком. Стильные кроссы, что можно стирать в машинке.

Гость
#12
Гость

ребенка кормим строго по режими и меняем подгузники так же. на остальные крики и капризы его внимания не оьращаем потому я успеваю все

Да вы не мать, а ехидна))) у вас круглосуточно ребенок на сиске висеть должен.
По теме - ребенка в манеж и делаю свои дела.
Орет, не орет, мне пох. Голову помыть и маникюр без покрытия 15 минут. Потерпит, пусть привыкает, у матери должно время на себя быть. И пусть все ждут.

На лабутенах
#13
Мумрик

Ага. Я тоже ползла в душ по стеночке, надо мной потом ржали.

Ага) После родов обильные выделения и врачи сами говорили мыться по несколько раз в день. А вот соседка по палате за все три дня походу так и не сходила ни разу в душ, наверное ( был один санузел на две палаты)

На лабутенах
#14
Гость

Да вы не мать, а ехидна))) у вас круглосуточно ребенок на сиске висеть должен. По теме - ребенка в манеж и делаю свои дела. Орет, не орет, мне пох. Голову помыть и маникюр без покрытия 15 минут. Потерпит, пусть привыкает, у матери должно время на себя быть. И пусть все ждут.

оО, вы молодец) Научите и меня так делать))) Я просто долго не могу переваривать детский ор)

Гость
#15
На лабутенах

оО, вы молодец) Научите и меня так делать))) Я просто долго не могу переваривать детский ор)

Наберитесь терпения. Если ребенок просечет, что ваши нервы на пределе и вы готовы его схватить, то толку не будет. Только ваш настрой на саму себя. Отучайте от рук. Игрушек ему накидайте. А потом, когда себя приведете в порядок - поиграйте с ним.Дети искусные манипуляторы.

Гость
#16
Гость

ребенка кормим строго по режими и меняем подгузники так же. на остальные крики и капризы его внимания не оьращаем потому я успеваю все

Да вы не мать, а ехидна))) у вас круглосуточно ребенок на сиске висеть должен.
По теме - ребенка в манеж и делаю свои дела.
Орет, не орет, мне пох. Голову помыть и маникюр без покрытия 15 минут. Потерпит, пусть привыкает, у матери должно время на себя быть. И пусть все ждут.вы не поняли)))) как раз не должен висеть он нигде, кормим три раза в день, подгузники меняем раз в сутки, потому свободного времени уйма

Гость
#17
На лабутенах

Да вы не мать, а ехидна))) у вас круглосуточно ребенок на сиске висеть должен. По теме - ребенка в манеж и делаю свои дела. Орет, не орет, мне пох. Голову помыть и маникюр без покрытия 15 минут. Потерпит, пусть привыкает, у матери должно время на себя быть. И пусть все ждут.

оО, вы молодец) Научите и меня так делать))) Я просто долго не могу переваривать детский ор) не обращай внимания и все, меньше сентиментальностей

#18

А вот как-то успевается все. И незаметно причем.
Пока дети спят или играют - и помыться, и накраситься, и поесть приготовить, и нарядиться)
Единственная загвоздка - это волосы.
Еще до беременности сделала химическую завивку и никак не могу ее отрастить.
Волосы как нежная спутанная солома - смотреть больно, трогать страшно.
На прошлой неделе наткнулась в Галамарте на расческу-выпрямитель действительно за копейки. А то за 1.5-2 тр меня давила всем известная жаба.
Теперь волосы как у принцессы, и за 15 минут всего.
И на маникюр сэкономила. Который, КСТАТИ (!!!), и через 2 недели ежедневного мытья посуды не теряет идеальный вид

Scandinavia
#19
Гость

подгузники меняем раз в сутки, потому свободного времени уйма

ну это уже нехватка денег,а не времени, подгузник сменить 2 минуты...целый день в одном подгузнике...нда

Мнение
#21
На лабутенах

Я, например, наоборот не могу выйти на улицу с грязной головой и без маникюра,ТД( образно) Даже в роддоме мыла голову через полдня после родов. Никого не боюсь потерять, просто привыкла так . Не понимаю тёток, которые не найдут 5 мин помыть голову даже. Уверена, до родов у них все было также

Да, вы правы. Конечно каждый день голову не мыла и не считаю это нормальным. Бич нашего времени, мода, но по мне нлупо. Сейчас короткая стрижка и приходится мыть через день/два и утром, чтобы уложить сразу. Но конечно я комфортней себя чувствовала когда мыла голову раз в неделю вечером и не сушила голову после этого

Гость
#22

Мой сын встаёт 6-30,иногда в 5-30.доброе утро!)
Умыть-умыться,покормить,кофе,одеться,гулять.
Стиль-кроссовки-джинсы-футболка-толстовка.бегаем,песочница вместе с мамой,горки-карусели(вперёд,мама!), кормить голубей-уток.
Полдень-накормить,не упасть самой,приготовить поесть на вечер.есть силы-прибраться.
3 часа дня смотри утро.
Я смеюсь над вами,ухоженными,стоящими в стороне,мамочками.которые лениво тычут наманикюренным пальчиком в телефон и обсуждают развивашки.
Сторонюсь вас,ваши дети могут причинить моему вред.
И будьте все здоровы!)

Мнение
#23
На лабутенах

Я, например, наоборот не могу выйти на улицу с грязной головой и без маникюра,ТД( образно) Даже в роддоме мыла голову через полдня после родов. Никого не боюсь потерять, просто привыкла так . Не понимаю тёток, которые не найдут 5 мин помыть голову даже. Уверена, до родов у них все было также

И в роддоме/больнице очень не люблю мыть голову, так как фен включить часто проблема, ручаться начинают, а там вечные сквозняки, борюсь простыть, перед выпиской пришлось помыть голову, но комфортнее было бы дома конечно. И то мыла когда родители посещали, чтобы ребёнка одного в палате не оставлять (душ и туалет на этаже даже для Платников был)

Гость
#24
Гость

ребенка кормим строго по режими и меняем подгузники так же. на остальные крики и капризы его внимания не оьращаем потому я успеваю все

Да вы не мать, а ехидна))) у вас круглосуточно ребенок на сиске висеть должен.
По теме - ребенка в манеж и делаю свои дела.
Орет, не орет, мне пох. Голову помыть и маникюр без покрытия 15 минут. Потерпит, пусть привыкает, у матери должно время на себя быть. И пусть все ждут.вы не поняли)))) как раз не должен висеть он нигде, кормим три раза в день, подгузники меняем раз в сутки, потому свободного времени уйма[/qуоте]

Вы ненормальная. Ребенок голодный. А что у него с кожей творится под подгузником, даже представить страшно. Лучше отдайте его в детдом, там и то так не издеваются.

Гость
#25

автор, у них помощники (и муж не ворчит и бабушки на перебой сидят) и деньги (на салоны и няню), дети не очень активные, остальное сказки
я знаю мам, которым пocсать некогда, там и муж не очень зарабатывает, и дети активные

На лабутенах
#26
Гость

Наберитесь терпения. Если ребенок просечет, что ваши нервы на пределе и вы готовы его схватить, то толку не будет. Только ваш настрой на саму себя. Отучайте от рук. Игрушек ему накидайте. А потом, когда себя приведете в порядок - поиграйте с ним.Дети искусные манипуляторы.

Да это свекруха так приучила. Она настоящая яжемать, и свекр, смотрю, под её дудку уже начал плясать. На выходные забирают его, а после выходных пару дней полный писец

На лабутенах
#27
Гость

оО, вы молодец) Научите и меня так делать))) Я просто долго не могу переваривать детский ор) не обращай внимания и все, меньше сентиментальностей

Свекровь говорит, что мальчикам нельзя долго плакать, а то пупочная грыжа может вылезти. Это правда или очередной миф?

Гость
#28

моей дочке 4 года, но я до сих пор не работаю. хожу на фитнес с ее 6 месяцев. для меня важно было вернуть добеременный вес. было лишних 7 кг. муж поддержал. приходил с работы, а я шла на тренировку. с 2 лет я шла на тренировку, а дочку отводила в беби клуб. беби клуб на 2 этаже, фитнес клуб на 1. сейчас у нее у самой тренировки 3 раза в неделю по 1.5 часа, в это время тренируюсь я.
из ухлда за собой регулярно крашу брови, делаю маникюр и педикюр. голову мою каждый день и выпрямляю волосы утюжком. на губах татуаж.
время вот всегда находила на себя. мне дочка не мешает в этом. та же бабушка может посидеть с ней, пока я схожу в салон. это всего 2 раза в месяц.
а вот краситься я не крашусь. иногда тушью. летом проблема решается солнцезащитными очками)) не знаю, меня устраивает брови и губы. не выгляжу бледной поганкой. меня как раз бесит тонна косметики, которая именно старит. особенно румяна. очень многие молодые девочки так злоупотребляют и выглядят не ествественно и даже вульгарно.
каблуки я тоже не люблю. сейчас все носят кеды и кроссы (слипоны, мокасины, эспадрильи) в общем я рада этой моде. наоборот, недавно видела девушку в мини платье и высоченных шпильках. она очень невыгодно выделялась среди свободных девушек в удобной одежде. выглядела как на съеме мужиков))

На лабутенах
#29
я тут с 2012

Я утром встала и шмыг первым делом в ванную; оттуда выхожу накрашенная, красиво одетая и с уложенными волосами. Да, трачу на это 40 минут своей жизни каждый день . Зато чувствую себя на все 100! А потом иду будить ребёнка и готовить завтрак. И понеслись будничные дела: уборка, гуляния, кормление, опять гуляния. В обед могу чуть подправить внешний вид, провести пудрой по переносице. Это занимает всего 1 минуту. Зубную нить 3 раза в день использую, она всегда в сумочке, если в кафе зашли с ребёнком пообедать, там в туалет забегу и почищу. Во дворе все мамы гуляют ненакрашенные и с гульками и все уверены, что у меня няня. На ногах и руках шеллак, он не облезает от мытья пола. Два раза в месяц обновляю руки, раз в месяц ноги. Чаще мне не требуется .

+++ Тоже самое. Стрижку делаю раз в 2-3 месяца, у меня длинные волосы. Волосы не крашу . Правда, укладку очень не люблю делать, но приходится (

На лабутенах
#30
Мнение

Да, вы правы. Конечно каждый день голову не мыла и не считаю это нормальным. Бич нашего времени, мода, но по мне нлупо. Сейчас короткая стрижка и приходится мыть через день/два и утром, чтобы уложить сразу. Но конечно я комфортней себя чувствовала когда мыла голову раз в неделю вечером и не сушила голову после этого

Странно. У меня, правда, волосы очень вьются, если не посушу. Даже в хвостик потом еле собираю

На лабутенах
#31
Мнение

И в роддоме/больнице очень не люблю мыть голову, так как фен включить часто проблема, ручаться начинают, а там вечные сквозняки, борюсь простыть, перед выпиской пришлось помыть голову, но комфортнее было бы дома конечно. И то мыла когда родители посещали, чтобы ребёнка одного в палате не оставлять (душ и туалет на этаже даже для Платников был)

У нас тоже везде один туалет на две палаты. Да, для меня тоже душ и мытьё головы это пытка была, но приходилось. Бегом бежала , когда муж или мама приходили

Гость
#32
На лабутенах

Странно. У меня, правда, волосы очень вьются, если не посушу. Даже в хвостик потом еле собираю

Мнение известная засранка форума. Поэтому вам и странно) . Мыть голову раз в неделю, мамадорогая

На лабутенах
#33
Гость

Мнение известная засранка форума. Поэтому вам и странно) . Мыть голову раз в неделю, мамадорогая

Ахахах, ну это я знаю)

Гость
#34
На лабутенах

Я, например, наоборот не могу выйти на улицу с грязной головой и без маникюра,ТД( образно) Даже в роддоме мыла голову через полдня после родов. Никого не боюсь потерять, просто привыкла так . Не понимаю тёток, которые не найдут 5 мин помыть голову даже. Уверена, до родов у них все было также

Аналогично. У меня две подруги в декрете. Одна с растянутыми коленками и гулькой ничего не успевает. Другая расслабленна, всегда ухожена, еще и доп образованием занимается. Могу точно сказать, что до родов все было также.

Гость
#35
Гость

Мой сын встаёт 6-30,иногда в 5-30.доброе утро!) Умыть-умыться,покормить,кофе,одеться,гулять. Стиль-кроссовки-джинсы-футболка-толстовка.бегаем,песочница вместе с мамой,горки-карусели(вперёд,мама!), кормить голубей-уток. Полдень-накормить,не упасть самой,приготовить поесть на вечер.есть силы-прибраться. 3 часа дня смотри утро. Я смеюсь над вами,ухоженными,стоящими в стороне,мамочками.которые лениво тычут наманикюренным пальчиком в телефон и обсуждают развивашки. Сторонюсь вас,ваши дети могут причинить моему вред. И будьте все здоровы!)

А вы чувствуете себя героиней из-за этого? Я хожу не шеллак, крашусь, хожу с чистой головой. А также вожу детей в развивашки и занимаюсь с ними дома. А то, что маникюр для вас равно плохая мать - это мега странно. И кстати режим ребенка при грамотном подходе можно изменить и он не будет вставать так рано. И да, меня пугают такие мамаши как вы -яркий пример яжематери. По моему это вы можете нанести вред окружающим.

Мнение
#36
Гость

Мнение известная засранка форума. Поэтому вам и странно) . Мыть голову раз в неделю, мамадорогая

Почему засранка? Я соблюдаю обязательную гигиену. Обязательно моюсь каждый день перед сном, меняю трусы. Да, мытьё головы к ежедневной гигиене никогда не относилось. Детям всегда же моют голову раз в неделю, а не каждый день. О том, что моют каждый день узнала только на работе и не считаю это правильным. Просто они уже испортили себе волосы или у них с головой уже что-то в психологическом плане.
У меня муж такой же... когда то в институте кто-то сказал что у него на голове солома, теперь каждый день голову моет... считаю это бредом, но он взрослый человек, его не переделаешь, но зато вечно опаздывает из-за этого, ещё и с соплями ходит постоянно, потому что сразу на улицу после мытья головы выбегает, а на ночь мыть не хочет, в него видите ли за ночь сало вырабатывается :)))
Мы как то с моим папой отдыхали и он увидел, что муж по утрам голову моет, да ещё каждый день, потом у меня спрашивал, у него вши или просто больной на голову психически? И чтобы я не вздумала каждый день по утрам голову мыть. Считает это дебиоизмом.

Мнение
#37
На лабутенах

У нас тоже везде один туалет на две палаты. Да, для меня тоже душ и мытьё головы это пытка была, но приходилось. Бегом бежала , когда муж или мама приходили

У нас на все палаты общий был. Но так как я платно лежала, мне разрешены были посещения, поэтому я мылась (не с головой, естественно), когда мои Родители ко мне приходили, чтобы дочка одна не была. А с головой только перед выпиской. Выглядела кстати я получше многих и не только на выписке, вообще тьфу-тьфу Роды хорошо прошли и я была поживее большинства.

На лабутенах
#38
Гость

А вы чувствуете себя героиней из-за этого? Я хожу не шеллак, крашусь, хожу с чистой головой. А также вожу детей в развивашки и занимаюсь с ними дома. А то, что маникюр для вас равно плохая мать - это мега странно. И кстати режим ребенка при грамотном подходе можно изменить и он не будет вставать так рано. И да, меня пугают такие мамаши как вы -яркий пример яжематери. По моему это вы можете нанести вред окружающим.

Хотела написать про типичную яжемать, но вы меня опередили 😂😂😂

Мнение
#39
На лабутенах

Странно. У меня, правда, волосы очень вьются, если не посушу. Даже в хвостик потом еле собираю

У меня прямые как палки. После мытья кстати даже в хвостик не особо заберёшь, мне наоборот нравится через пару дней они, когда не так рассыпаются. Но опять таки не с короткой стрижкой. Даже с каре приходится чаще, муж просит. Да ещё и с утра перед выходом... это дурь конечно.

На лабутенах
#40
Гость

Аналогично. У меня две подруги в декрете. Одна с растянутыми коленками и гулькой ничего не успевает. Другая расслабленна, всегда ухожена, еще и доп образованием занимается. Могу точно сказать, что до родов все было также.

+++ У меня второй пример- моя лучшая подруга) Ребенку нет и годика, успевает и ребенком заниматься, и за собой ухаживать, и на фитнес ходить и даже при этом работать на дому! Причем ребёнок из очень активных. Для меня то , что некоторые пишут о том, что не успевают в туалет сходить это нонсенс. Было бы желание)

Мнение
#41
Гость

А вы чувствуете себя героиней из-за этого? Я хожу не шеллак, крашусь, хожу с чистой головой. А также вожу детей в развивашки и занимаюсь с ними дома. А то, что маникюр для вас равно плохая мать - это мега странно. И кстати режим ребенка при грамотном подходе можно изменить и он не будет вставать так рано. И да, меня пугают такие мамаши как вы -яркий пример яжематери. По моему это вы можете нанести вред окружающим.

Почему? Она просто любит своего ребёнка, занимается с ним и при этом ей не интересны ногти! И скорее всего никогда не были интересны!
Я крашу только ражи мужа, потому что чуть ли не клянчит. Но сама я не испытываю ничего кроме раздражения от потери времени, особенно если навязывают маникюр и по своей инициативе начинают срезать кутикулу, повреждают палец, идёт кровь, щиплет и тд. В общем найти ещё мастера, который без круглых глаз и возражений просто сделает форму и покрасит ногти ещё и поискать надо. Да и денег жалко... даже раз в несколько месяцев 3500 не так уж и мало просто на покраску ногтей, ч от этого не получаю никакого удовольствия, делаю не для себя, а для окружающтх.

Мнение
#42
На лабутенах

+++ У меня второй пример- моя лучшая подруга) Ребенку нет и годика, успевает и ребенком заниматься, и за собой ухаживать, и на фитнес ходить и даже при этом работать на дому! Причем ребёнок из очень активных. Для меня то , что некоторые пишут о том, что не успевают в туалет сходить это нонсенс. Было бы желание)

Первые три месяца да, была проблема даже с туалетом. У дочки пупочная грыжа была, орать нельзя было давать вообще, поэтому только на руках. Но конечно и на руках кричала, колики были сильные и все три месяца ежедневно после каждого кормления :( у меня все родственники с двух сторон лфишевали, что ребёнок может столько плакать.
Но слава Богу мы это выдержали и даже по. Таком раскладе наши усилия не были напрасными. Грыжа ушла до года, в чем и была наша цель.

На лабутенах
#43
Мнение

У нас на все палаты общий был. Но так как я платно лежала, мне разрешены были посещения, поэтому я мылась (не с головой, естественно), когда мои Родители ко мне приходили, чтобы дочка одна не была. А с головой только перед выпиской. Выглядела кстати я получше многих и не только на выписке, вообще тьфу-тьфу Роды хорошо прошли и я была поживее большинства.

У меня соседка по палате вообще ни разу не мылась. Как??? Там же выделения эти, буее. Пысы. Знаю, потому что за эти три дня в роддоме так и не сомкнула глаз, жуткая бессонница была почему-то, все слышно было

На лабутенах
#44
Мнение

Почему? Она просто любит своего ребёнка, занимается с ним и при этом ей не интересны ногти! И скорее всего никогда не были интересны! Я крашу только ражи мужа, потому что чуть ли не клянчит. Но сама я не испытываю ничего кроме раздражения от потери времени, особенно если навязывают маникюр и по своей инициативе начинают срезать кутикулу, повреждают палец, идёт кровь, щиплет и тд. В общем найти ещё мастера, который без круглых глаз и возражений просто сделает форму и покрасит ногти ещё и поискать надо. Да и денег жалко... даже раз в несколько месяцев 3500 не так уж и мало просто на покраску ногтей, ч от этого не получаю никакого удовольствия, делаю не для себя, а для окружающтх.

А я наоборот без маникюра не могу. Сейчас хожу уже неделю, тк сама снимала шеллак и повредила ногтевую пластину. Жду пока немного восстановятся, чтобы в салоне покрыть.Но все равно жутко бесит

Мнение
#45
На лабутенах

У меня соседка по палате вообще ни разу не мылась. Как??? Там же выделения эти, буее. Пысы. Знаю, потому что за эти три дня в роддоме так и не сомкнула глаз, жуткая бессонница была почему-то, все слышно было

Этого я не знаю, естественно подмывалась я там каждый день и обязательно.
А у меня наоборот был упадок сил и я несколько раз так отрубалась, что не слащава крик дочки. Это из-за низкого гемоглобина. Дома резко все лучше стало, хотя первые два дня муж иногда будил :) я вообще отличаюсь крепким сном. Он всегда первый дочку слышать и меня будит.

Мнение
#46
На лабутенах

А я наоборот без маникюра не могу. Сейчас хожу уже неделю, тк сама снимала шеллак и повредила ногтевую пластину. Жду пока немного восстановятся, чтобы в салоне покрыть.Но все равно жутко бесит

Ну вот и причина, вы делаете для себя и вам это важно. Так же как мне важно, чтобы от меня не пахло и я была чистой, поэтому моюсь каждый день, и чищу зубы два раза в день. Потому что это надо для меня. А красить ногти мне абсолютно не надо, я ни у себя не обращаю на это внимание, ни у других. Главное чтобы они у меня были короткие и не мешались в быту (с ребёнком, линзами). Щипчиками под год. Раз в неделю , вот что мне важно и на это я всегда найду время :)

Мнение
#47

Щипчиками под корень*

На лабутенах
#48
Мнение

Этого я не знаю, естественно подмывалась я там каждый день и обязательно. А у меня наоборот был упадок сил и я несколько раз так отрубалась, что не слащава крик дочки. Это из-за низкого гемоглобина. Дома резко все лучше стало, хотя первые два дня муж иногда будил :) я вообще отличаюсь крепким сном. Он всегда первый дочку слышать и меня будит.

А у меня наоборот. Сил не было вообще, но ходила как зомби. Думала, что это не закончится никогда) Когда приехала, то сразу вырубилось, упадок сил. Муж был все время с ребенком, слава богу, перед этим взял себе отпуск. Мы на ИВ

На лабутенах
#49
Мнение

Ну вот и причина, вы делаете для себя и вам это важно. Так же как мне важно, чтобы от меня не пахло и я была чистой, поэтому моюсь каждый день, и чищу зубы два раза в день. Потому что это надо для меня. А красить ногти мне абсолютно не надо, я ни у себя не обращаю на это внимание, ни у других. Главное чтобы они у меня были короткие и не мешались в быту (с ребёнком, линзами). Щипчиками под год. Раз в неделю , вот что мне важно и на это я всегда найду время :)

Капец) Повезло вам.. ) Мне даже муж и некоторые подруги говорят, мол слишком к себе требовательна )

Гость
#50

В ОТПУСКЕ по уходу???? Даже улыбнулась.
Попробуйте выглядеть хорошо, выйдя на работу через 2 недели после родов будучи мамой-одиночкой и ухитряясь при этом сохранить грудное вскармливание до 1,5 лет.
Вот это высший пилотаж!
Рассказываю. Как солдат: под'ем в 6:09. В 6:03 душ, в 6:12 кормление, в 6:28 одеваюсь, в 6:31 косметика, бигуди на волосы. В 6:59 ребенка в охапку и в ясли, в 12:54 приезжаю в ясли кормить грудью и.т.д
Как солдат, все на автомате и по расписанию, кроме кормления. Плюс бассейн вместе с ребенком после работы. Он в переносном загончике на одеялке на берегу, я плаваю.
Маникюр-парикмахерская так же: ребенок рядом. Если салон не устраивает, шла в другой.
А если так что встал и куда ветер дунул туда и покатился, то конечно будешь выглядеть как бабка ежка.