Гость
Статьи
Я одна такая мама? …

Я одна такая мама? неуспевающая или в декрете это нормально?

Намедни разговаривала со знакомой, она рассказала что в первые три месяца жизни ребенка (он у нее был на ГВ) она успела много книжек перечитать, пока малыш только кушал и спал. а ее подруга на прогулке с маленьким ребенком, когда он лежал в коляске-люльке, успевала вязать. Вот мне допустим первые полгода было в кайф просто выйти на улицу чтобы сменить обстановку, тупо покатать коляску по свежему (хотя это наверное громко сказано) воздуху и максимум просто присесть на лавочку и полюбоваться природой. Ну на крайняк почитать сообщения в ватсапе, сделать важные звонки в поликлинику и т.д. пока ребенок не мешает и пока я свободна, почитать литературу по уходу за ребенком -ВСЁ!!!
Может я действительно какая-то странная? Есть еще такие мамочки которые пока ребенок спит, просто сидят на лавочке и любуются окрестностями?
теперь пытаюсь вспомнить первые три месяца жизни своего ребенка - я не успевала, там одна смена пеленок и подгузников чего стоила!!! К слову - ребенок в основном на мне, мама приезжает помогать только вечером (старается делать это каждый день), папа ребенка живет в другом городе. А что касается подгузников, то первые три месяца когда мы находились дома, я старалась надеть доче многоразовые подгузники, сделанные из старых простыней. Не ценила я наверное самый легкий период. Жаль только, что это понимаешь когда теряешь....
P.S. а моя доча на смешанном вскармливании

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Все люди разные, все живут в своём темпе. Все окей, многие мамы такие, не переживайте. Моя подруга родила год назад, тоже постоянно была занята ребенком, ничего не успевала. Сейчас годик малышке и подруга начала постепенно больше дел в своё расписание добавлять

Гость
#3

Те кто успевал наверное няньки были у ребенка, уборщицы, кухарки. Энергичные женщины возможно. Я спала бы 9 месяцев подряд от усталости с ребенком.

Гость
#4

У всех всё по-разному, потому что все мы разные и образ жизни тоже разный

Гость
#5

Да, вы одна такая на свете, больше таких людей нет. Я вот в первые три года ребенка защитила шесть диссертаций, слетала на марс, вывела новый сорт томатов, разгадала тайну Марианской впадины, разработала протезы для рыб и спасла африку от голода. Странно, что у вам не так, вы просто ленивая.

ната1988
#6
Гость

Да, вы одна такая на свете, больше таких людей нет. Я вот в первые три года ребенка защитила шесть диссертаций, слетала на марс, вывела новый сорт томатов, разгадала тайну Марианской впадины, разработала протезы для рыб и спасла африку от голода. Странно, что у вам не так, вы просто ленивая.

надеюсь вы так пошутили?

Гость
#7

Я и не собираюсь читать книги. На работе начиталась. В декрете буду жить как получится. Главное за ребенком успевать ухаживать и самой отдыхать.

ната1988
#8
Гость

Я и не собираюсь читать книги. На работе начиталась. В декрете буду жить как получится. Главное за ребенком успевать ухаживать и самой отдыхать.

Слава богу хоть один свой человек нашелся!

ната1988
#9
Гость

Я и не собираюсь читать книги. На работе начиталась. В декрете буду жить как получится. Главное за ребенком успевать ухаживать и самой отдыхать.

а за новостями следить?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: