Гость
Статьи
Я мама

Я мама

"Ой, ну ты же дома сидишь, посмотри-ка, она устала"- говорит мне мой муж. Я говорю "Сложно мне, слушаю нытье днями и ночами, ты хоть на работе разбавляешь обстановку". А он мне: "Да ты просто не хотела этого ребенка, он тебе мешает. Люди и троих воспитывают". "Ах, ты хочешь к бабушке отнести? В эту жару будешь под кондиционером вылеживаться, а ребенок у бабушки?". Ну что вы. Мать она на то и мать, чтобы терпеть и упахиваться, жертвовать своим ментальным здоровьем, есть за 3 минуты и не успевать накраситься или погладить свои вещи, ведь теперь есть ребенок и мужчина будет тебе доказывать, что тебя теперь просто не существует, ты должна положить себя на алтарь материнства, а он тебя будет тюкать, что мать- это работа бесплатная и 24/7. А отец- это по возможности. Смотря как у него будут обстоять дела. Смотря не будет ли дней рождений или свадеб у его друзей, смотря не вылезут ли его старые пристрастия или нет ли дел поважнее. А "мать" только дома сидит и сопли вытирает, да посуду моет, да кровати застилает. От чего тут уставать? Обычные монотонные дни, без самореализации, без тишины, без нормального общения, без зарплаты, без времени, чтобы помыться и накраситься. Смешно, бабы-дуры, что устают в декрете. Ведь на самом деле в декрете можно и отдыхать, но только при одном условии- если у вас есть....
#материнство #семья #брак #дети

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто муж у вас такой вы устали вот и все

Захария
#2

Начали нормально..
Со слов " мой муж"
А потом съехали на какого то абстрактного мужчину.. Зачем?
Мужененавистница?
А основание какое?

Гость
#3

Так вы во всем и виноваты - чего вы там упариваетесь ? Я в декрете.. робот пылесос , посудомойка , стиралка . Вещи глажу раз в неделю . Купите достаточно что бы не заморачиваться и не стирать / гладить через день . Готовка - минимум . Доставки продуктов , готовой еды 24/7 сейчас . Берите няню на 2-3 часа в день на свой отдых / хобби . Я беру няню когда надо выехать или посветить время себе - фитнес , термальные воды / хаммамы . Чего обвиняете мужа !? Если думаете что так просто работать «именно работать где деньги хорошие платят а не просиживают штаны» и сидеть после работы с детьми то идите работать а мула в декрет ..

Гость
#4

Если не хотела , зачем рожала тогда, а теперь ноешь!

Гость
#5

Автор вы просто за дол ба лись. А что вы хотели думали материнство это не труд и не проверка отношений с мужем. Как говориться не вы первая не вы последняя. Очевидно это ваш первый ребенок.... Все через это прошли просто кто-то смотрит на это "у жесть" а кто-то "счастье что есть малыш" ....дети растут и растут быстро и быстро потом сепарируются от родителей .. и будет когда ребенку лет 8 он уже не будет привязан к вам в а 16 так вообще будете скучать по этому времени в котором вы щас . Обрадую Легче не будет проблемы меняются вот и все. А раз уж вы на это пошли (не думая что так будет) то мозги надо было раньше включать. Меняйте восприятие. Меняйте свои мысли иначе кра нты

Гость
#6
Гость

Если не хотела , зачем рожала тогда, а теперь ноешь!

Хочет и ноет. Не ваше дело

Гость
#7

У вас проблемы с мужем. а ребёнок здесь не причём.
Не умеете организовать свой быт, не умеете занять ребёнка чтобы он не ныл. Почему нужно упахиваться и есть за 3 минуты? Ребёнок не инвалид, может с игрушками поиграться, теперь столько музыкальных развивающих игрушек. И накраситься можно время найти.
Что там гладить в наше время, когда столько натуральных вещей хорошего качества, которые при правильной стирке не теряют свой внешний вид. Или вы гладите полотенца и носки? Постельное из качественного сатина не требует глажки. У плиты стоите целый день?
Если муж так к вам относится, выговаривает, не помогает, то это только ваша вина, что не разглядели и то, что вы МАМА здесь не имеет значения. Сам может погладить, бельё постирать, с ребёнком поиграть и вас отпустить по делам.

Гость
#8

Ненавижу детей! Я чайлдфри, а таким как вы я злорадствую

Гость
#9

Меняйте свое мышление, как тут уже написали. 1) Готовьте мужу и ребенку еду попроще, с более быстрыми рецептами. 2) Не верьте, что ребенку нужно ежеминутное внимание матери. На самом деле и младенца можно приучить 30-40 минут полежать одному, и малыша постарше приучить заняться игрушками или мультиками, а не висеть у мамы на ноге или ломиться к ней в туалет. Вы поверили, что материнство должно быть 24/7, и сами ребенка приучаете вести соответствующе. А если поймете что все не так сугубо, то и малыша научите не просить вашего внимания беспрестанно, и даже на хобби время появится без всяких нянек. Когда младенец подрастет - обязательно купите ему манеж.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: