Гость
Статьи
Соседи напугали …

Соседи напугали ребёнка

Накипело. Не знаю что делать. 4 года назад перенюхали в новую квартиру. У нас есть беговая дорожка , муж бегал. Соседи с низу жаловались на шум,перестали бегать. Родился ребёнок второй .Уже два месяца учится ходить. В ходунки не садится орет . Толкает стул, горшок ( он как стульчик ) , это естественно шумит .Вечно все бросает на пол . Ещё и старший помогает. Ну шумят и я с этим ничего поделать не могу .Младшей всего 11 месяцев. Старшему 6. Муж последнюю неделю был в ночь , а старший всего боится , и не засыпает один . Из за этого мы каждый день поздно ложились так как маленькой старший как Красная тряпка для быка . Начинает его дергать когда он рядом и играться с ним. Вообщем у нас сбился напрочь режим. Видимо ещё и зубы у неё. Первый раз приходил мужик сосед с говорил мне что мы двигаем мебель. Я ему объяснила что это ребёнок учится ходить . Старший и так всего боится .Сегодня пришли жена и дочь беременная . Страшно напугали старшего так как мы уже спать легли.Начали мне говорить что это плохой режим для детей и тп. и тд.Что мы им спать не даём . Я их конечно понимаю. Но умения сдали нервы . Я им сказала что если что то не так то через полицию пожалуйста. Теперь вот старший каждые 5 минут просыпается и начинает говорить «Ну это же Эсма».Мелкая тоже не могла долго уснуть .Будь я ребёнком тоже испугалась бы этих ночных стуков в дверь. Что делать ума не приложу.

Венера
47 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Сьезжайте. Дайте людям нормально жить.

Гость
#2
гость

Сьезжайте. Дайте людям нормально жить.

Хороший совет , но врядли это возможно)

Гость
#3

Да тут и прикладывать нечего. Нет его у вас. Ума.

#4

Вы и в самом деле "ничего не можете сделать" с собственными детьми, особенно с шестилеткой? В жизни не поверю! Вы им вообще внушаете, что шуметь и кидаться игрушками не есть хорошо?

Гость
#5
Mickey Mouse

Вы и в самом деле "ничего не можете сделать" с собственными детьми, особенно с шестилеткой? В жизни не поверю! Вы им вообще внушаете, что шуметь и кидаться игрушками не есть хорошо?

кому внушать, 11-месячному ребёнку ? вы детей только в кино видели, наверное.

Гость
#6

На пол положить ковер или ковровое покрытие. На ножки стула приклеить мягкие накладки. Игрушки оставить только мягкие.

#7
Гость

На пол положить ковер или ковровое покрытие. На ножки стула приклеить мягкие накладки. Игрушки оставить только мягкие.

+++, даже несколько ковровых покрытий)))

Гость
#8
Гость

На пол положить ковер или ковровое покрытие. На ножки стула приклеить мягкие накладки. Игрушки оставить только мягкие.

Ещё чего?! Ходить по дому в шерстяных носках?!

#9
Гость

Ещё чего?! Ходить по дому в шерстяных носках?!

Зачем в носках? Летай по воздуху

#10
Гость

кому внушать, 11-месячному ребёнку ? вы детей только в кино видели, наверное.

Правда? Моя дочь, в отличие от Ваших, всегда находилась под моим контролем, причем в 11 месяцев она уже кое-что понимала, и я с трудом представляю себе ситуацию, чтобы она, для собственного развлечения, в свои 4 года, вот просто так взяла и начала швыряться игрушками, в упор не слыша меня или мужа. Открою Вам большой секрет - дети не растут, как лопухи при дороге, ими, вообще-то, заниматься надо.

Гость
#11

Не поддержу Автора. Это ужас- жить с этим грохотом над головой. Что за полы? Ламинат что ли? Его часто укладывают не по уму, слышимость такая- мама не горюй. Тем более, как я поняла, у дочери соседей скоро ребенок родится. Одно дело пошуметь-поронять, «покидать шкафы»(так часто этот шум называют) раз в месяц, другое - ежедневный грохот, шаги, а то и речь! Кончится дело жилинспекцией, проверят полы, заставят переделывать, если что. Если с полами все ок, это беда дома всего. Тогда соседям один выход- самим делать шумоизоляцию на потолок(и такое есть). И да, как то следить за детьми, раз жалобы такие. У нас наших детей не было слышно вообще. Во-первых паркет, еще старых времен, плюс покрытие. Но сейчас мы живем в грохоте, у верхних ламинат, сэкономили видимо, на стяжку налепили и все. Вот где трындец то! Сейчас тоже ходим, плевать нам уже, пугаем мы кого или нет. Почему мы должны жить в постоянном шуме? С какого?

Гость
#12

И мы следили за своими, мне самой охото слушать грохот? Можно объяснить и малышу, я своим и в 7месяцев объясняла, было развлечение- выкидывать игрушки из кровати, очень хотелось неволяшку тяжелую кидать. На вот фиг- мягких накидала в кровать, хотя были слезы по неволяшке. Носиться по квартире тоже было под запретом, есть улица. А у автора небось- делайте что хотите, лишь бы ей не мешали.

Гость
#13
Гость

И мы следили за своими, мне самой охото слушать грохот? Можно объяснить и малышу, я своим и в 7месяцев объясняла, было развлечение- выкидывать игрушки из кровати, очень хотелось неволяшку тяжелую кидать. На вот фиг- мягких накидала в кровать, хотя были слезы по неволяшке. Носиться по квартире тоже было под запретом, есть улица. А у автора небось- делайте что хотите, лишь бы ей не мешали.

родила поди ради маткапитала и теперь все объяснения этожедети, а на детей срааать (

Злобный Пупсик
#14

На самом деле вам очень повезло с соседями. У них просто ангельское терпение. Терпеть шум, ор и кидание тяжелых предметов круглые сутки я бы точно не стала. Люди вокруг не виноваты что вы не способны приструнить собственных детей. Есть масса развивающих игр и мягких игрушек для обоих детей, но вам, видать, просто лень с ними заниматься, делайте что хотите, только меня не трогайте. Я бы с большим удовольствием направила бы на вас соц службу по вопросам семьи. И поверьте, после этого вся ваша семья говорила бы шепотом. Нельзя ничего с этим не делать и говорить, ну, это же дети.

Гость
#15

По закону шум от детей не является нарушением.
Но с 22 постарайтесь,чтоб дома все таки было потише,без ора,топота,шумных игр.
Эта ваша задача и обязанность,как родителя

Гость
#16
Гость

По закону шум от детей не является нарушением. Но с 22 постарайтесь,чтоб дома все таки было потише,без ора,топота,шумных игр. Эта ваша задача и обязанность,как родителя

До 23:00 могут хоть гопака плясать!

Гость
#17

У меня была аналогичная проблема с такими соседями -придурками как вы , я их просила не гремит с 6 утра и не орать т.к. я с детьми сплю , причём просила с доброй улыбкой и большим ПОЖАЛУЙСТО в течении пол года , им *** . Ну что я включала в течении всего дня фильмы ужасов на всю громкость и в страшные моменты стусла по ботареям со всей силы или сильно сломала дверями + убрала везде ковры и шторы чтоб акустика была - ну и соседка со своим выводком 3 и5 лет стала меня просить перестать т.к. её дети не могут днём спать и боятся и плачут , я ей ответила что её дети будут спать только когда Я ЗАХОЧУ ! Они сьехали ура и теперь всё супер ! НЕ ДОВОДИТЕ ЛЮДЕЙ !!!!!!!

Ягодка
#18

меня уже бесят ваши дети, а если бы я жила под вами сожгла б их к *** уже.
что я могу поделать шумят они?! воспитывать!! окуеть...
и да у меня двое своих)) нормальных.

Ягодка
#19

гость 16 и тебя тоже, сжечь. человеком нужно быть, а не свиньей. никому посторонний шум не нравится.

Гость
#20
Ягодка

меня уже бесят ваши дети, а если бы я жила под вами сожгла б их к *** уже. что я могу поделать шумят они?! воспитывать!! окуеть... и да у меня двое своих)) нормальных.

Для тебя нормальные, а для других грязные дикари!

Гость
#21
Mickey Mouse

Вы и в самом деле "ничего не можете сделать" с собственными детьми, особенно с шестилеткой? В жизни не поверю! Вы им вообще внушаете, что шуметь и кидаться игрушками не есть хорошо?

Конечно нет о чем вы...они же дети! Они же просто играют а она же мать! Ну что она может сдела то ну не ругать же их

Гормон роста
#22

автор, вам не на соседей надо катить, а решать проблему со старшим ребенком - что за дела, что он боится стука в дверь так, что спать не может? Что его так напугало? Как это исправить? Вот это и надо решать, а не воевать с соседями. Ему в школу скоро - там страхов побольше будет. Вы в какой мир его собираетесь выпускать? где нет ничего страшного и неприятного? так нет вокруг нас такого мира. И ваша задача - научить его адекватно реагировать на происходящее.

Гость
#23
Гость

У меня была аналогичная проблема с такими соседями -придурками как вы , я их просила не гремит с 6 утра и не орать т.к. я с детьми сплю , причём просила с доброй улыбкой и большим ПОЖАЛУЙСТО в течении пол года , им *** . Ну что я включала в течении всего дня фильмы ужасов на всю громкость и в страшные моменты стусла по ботареям со всей силы или сильно сломала дверями + убрала везде ковры и шторы чтоб акустика была - ну и соседка со своим выводком 3 и5 лет стала меня просить перестать т.к. её дети не могут днём спать и боятся и плачут , я ей ответила что её дети будут спать только когда Я ЗАХОЧУ ! Они сьехали ура и теперь всё супер ! НЕ ДОВОДИТЕ ЛЮДЕЙ !!!!!!!

Ну ты тоже не особ нормальная если что.....тебя тоже сжечь к ***

Гость
#24

АВТОР ***!!! СКоро переедим в новую кв не дай Бог такая попадется. тоже двигала стулья сверху девочка на кухне керамические полы скрежет начинается в 5,5-6 утра. нам хоть до 7 поспать бы. бабушка там на ножки этого стула надела колмачки самодельные из махрового полотенца как оан анм сказала и норм.. только шшшшшшш, это уже не скрежет. А автору ду-ре вообще на людей плевать..

Гость
#25

***Б Ы Д Л О __И прямнапугали дитя.. пришла беерменняа и напугала..

Гость
#26

По-хорошему, твоих личинок нужно отравить. Все равно ничего хорошего из них не вырастет.

Гость
#27

Гореть в аду твоим личинками!

Гость
#28

Радуйтесь, что соседи ваших детей не убили. Там тоже беременная девушка, ей плохо, а ваши выpoдки ей спать не дают.

гость
#29
Гость

По закону шум от детей не является нарушением. Но с 22 постарайтесь,чтоб дома все таки было потише,без ора,топота,шумных игр. Эта ваша задача и обязанность,как родителя

Кроме закона есть еще и совесть. У нас тоже такие соседи у родителей новые. Дети скачут постоянно по голове, прыгают с кровати.А там их трое. У меня ребенок маленький. Раз попросили. никакого результата. Если бы я там жила- нашла бы способ ответить тем же. А так перетерпели, пока в гостях были, хамов отмороженных.

Гость
#30

"Перенюхали новую квартиру" - это сильно, конечно.
Автор, всю квартиру перенюхали?

Alex
#31

Какая разница от кого шум если есть СанПин 2.1.2.2645-10 Дневной шум допустим 40 ДБ а ночной 30 ДБ. вы разницу замечаете? вы шумите днем, давайте вам соседи будут всю ночь? а какая разница нарушение то одно? или вы авторша "я же мать" особенная? понимаете, ваши дети для соседа никто и он их презирает!

Женька Партизан
#32

Венера ты МР@ЗЬ причем конченая, имей совесть и научись затихать после 22:00, я бы твоих личинок заиками бы сделал, перфоратор тебе в пол в 2 в 3 в 4 часа ночи рубил, твоего мужа ночью бы накрыл он бы скаточно либо затих либо полы поменял, чтоб вас не слышать го.вноедов! Вы просто негодяи и думаете только о себе и своих личинках!!

Ангел
#33

Все комментарии выше пропустите мимо. Не увидела ничего интересного.Не открывайте дверь и живите спокойно, шуметь можно до 23.00. Другое дело, уважать нужно друг друга и постараться жить в мире. Потихоньку восстанавливайте режим, оставайтесь спокойной,это передается детям.Чтобы ребенок 6лет не шумел попробуйте придумать ритуал на засыпание,купание и чтение сказки,мультик или игра теней,например,спокойные игры. Чтобы ребенок услышал и понял нужно спокойно и ласково повторить от 100-500раз в течение нескольких недель,помолиться и все получится. Нужно терпение. Можно сделать звукоизоляцию,например, или действительно,купить коврики мягкие,чтоб не волновались остальные. У вас дети и это прекрасно. Читайте психологию, слушайте лекции Дутовой,Лизы Моки,слушайте классику с детьми. Мир и любовь вам.

Я
#34

Не жили вы с алкоголиками внизу, которые в два часа ночи брали табуретки и кидали в стену, а их дружки стучали в окно вместо двери всю ночь подряд. Как будто тебе в окно. А тут дети тем более один младенец. Не люди какие то, а звери обнаглевшие. Ни до кого нет дела, только своя рубашка ближе к телу, только о своей попе забота. Ах нам шумят и мешают, всех расстрелять! Не нравиться жить с людьми - стройте себе отдельное ИЖС и ненавидьте там всех соседей вокруг, кого сможете найти.

Гость
#35
Гость

АВТОР ***!!! СКоро переедим в новую кв не дай Бог такая попадется. тоже двигала стулья сверху девочка на кухне керамические полы скрежет начинается в 5,5-6 утра. нам хоть до 7 поспать бы. бабушка там на ножки этого стула надела колмачки самодельные из махрового полотенца как оан анм сказала и норм.. только шшшшшшш, это уже не скрежет. А автору ду-ре вообще на людей плевать..

Я в шоке от комментариев. Наверно все такие идеальны а их дети привязаны к стулу что-бы не ходили и не играли. В своей квартире можно ходить играть скрипеть говорить и т. д. После 23 нельзя орать, сверлить, и слушать громко музыку. Если кто против покупайте частный дом. А детей не трогайте , это не соседи алкаши.

Гость
#36
Гость

По закону шум от детей не является нарушением.
Но с 22 постарайтесь,чтоб дома все таки было потише,без ора,топота,шумных игр.
Эта ваша задача и обязанность,как родителя

Если бы были детские хорошие мультфильмы,сказки в вечернее время ,все были бы у экранов,как было в советское время,у нас в доме все крушат,ломают ,сорят,мешают жить соседям.Законы бесчеловечные в России.

Гость
#37

Что за Эсма??? Не понимаю ,чего бояться ? Ну пришли и пришли. Ребёнок просто мнительный у вас. А соседи должны понимать,что живут в доме,где априори тихо быть не может. Всегла будет кто-то бегать,прыгать,стучать,кричать и т.д.

Гость
#38
Гость

Не поддержу Автора. Это ужас- жить с этим грохотом над головой. Что за полы? Ламинат что ли? Его часто укладывают не по уму, слышимость такая- мама не горюй. Тем более, как я поняла, у дочери соседей скоро ребенок родится. Одно дело пошуметь-поронять, «покидать шкафы»(так часто этот шум называют) раз в месяц, другое - ежедневный грохот, шаги, а то и речь! Кончится дело жилинспекцией, проверят полы, заставят переделывать, если что. Если с полами все ок, это беда дома всего. Тогда соседям один выход- самим делать шумоизоляцию на потолок(и такое есть). И да, как то следить за детьми, раз жалобы такие. У нас наших детей не было слышно вообще. Во-первых паркет, еще старых времен, плюс покрытие. Но сейчас мы живем в грохоте, у верхних ламинат, сэкономили видимо, на стяжку налепили и все. Вот где трындец то! Сейчас тоже ходим, плевать нам уже, пугаем мы кого или нет. Почему мы должны жить в постоянном шуме? С какого?

пошел нх со своей жилинспекцией. Скоро всех вас, стукачей , вешать будем как в 1917.

Гость
#39

Жаль мне Ваших соседей, заколебали Вы их. Детей родили - а справиться с ними не можете.

ОлЯ
#40
Гость

По закону шум от детей не является нарушением.
Но с 22 постарайтесь,чтоб дома все таки было потише,без ора,топота,шумных игр.
Эта ваша задача и обязанность,как родителя

У меня соседка сверху как время к 12 ночи запускается стиралка отбивные отбиваются и маты перематы с мужем и детьми.
У кого хочешь крыша поедет.
И плевать она хотела на всех.

ОлЯ
#41
Гость

У меня была аналогичная проблема с такими соседями -придурками как вы , я их просила не гремит с 6 утра и не орать т.к. я с детьми сплю , причём просила с доброй улыбкой и большим ПОЖАЛУЙСТО в течении пол года , им *** . Ну что я включала в течении всего дня фильмы ужасов на всю громкость и в страшные моменты стусла по ботареям со всей силы или сильно сломала дверями + убрала везде ковры и шторы чтоб акустика была - ну и соседка со своим выводком 3 и5 лет стала меня просить перестать т.к. её дети не могут днём спать и боятся и плачут , я ей ответила что её дети будут спать только когда Я ЗАХОЧУ ! Они сьехали ура и теперь всё супер ! НЕ ДОВОДИТЕ ЛЮДЕЙ !!!!!!!

Все правильно сделали сама была в такой ситуации.

Гость
#42
Гость

У меня была аналогичная проблема с такими соседями -придурками как вы , я их просила не гремит с 6 утра и не орать т.к. я с детьми сплю , причём просила с доброй улыбкой и большим ПОЖАЛУЙСТО в течении пол года , им *** . Ну что я включала в течении всего дня фильмы ужасов на всю громкость и в страшные моменты стусла по ботареям со всей силы или сильно сломала дверями + убрала везде ковры и шторы чтоб акустика была - ну и соседка со своим выводком 3 и5 лет стала меня просить перестать т.к. её дети не могут днём спать и боятся и плачут , я ей ответила что её дети будут спать только когда Я ЗАХОЧУ ! Они сьехали ура и теперь всё супер ! НЕ ДОВОДИТЕ ЛЮДЕЙ !!!!!!!

Вы больная на голову!

Гость
#43
Гормон роста

автор, вам не на соседей надо катить, а решать проблему со старшим ребенком - что за дела, что он боится стука в дверь так, что спать не может? Что его так напугало? Как это исправить? Вот это и надо решать, а не воевать с соседями. Ему в школу скоро - там страхов побольше будет. Вы в какой мир его собираетесь выпускать? где нет ничего страшного и неприятного? так нет вокруг нас такого мира. И ваша задача - научить его адекватно реагировать на происходящее.

какая школа))) он в шесть лет с 11 месячной играет))) недоразвитый)) лучше бы автор с ним к школе готовилась.

Гость
#44
Гость

Если бы были детские хорошие мультфильмы,сказки в вечернее время ,все были бы у экранов,как было в советское время,у нас в доме все крушат,ломают ,сорят,мешают жить соседям.Законы бесчеловечные в России.

Что за чушь! Вы не знаете, как показать ребенку любой мультик или сказку?? В советское время ждали те же "Ну, погоди" как манну небесную! А сейчас к вашим услугам вся мировая мультсокровищница! Можно показывать мультики с утра до вечера!
Что за xepoбoтинy вы порете, капец...

Гость
#46
Злобный Пупсик

На самом деле вам очень повезло с соседями. У них просто ангельское терпение. Терпеть шум, ор и кидание тяжелых предметов круглые сутки я бы точно не стала. Люди вокруг не виноваты что вы не способны приструнить собственных детей. Есть масса развивающих игр и мягких игрушек для обоих детей, но вам, видать, просто лень с ними заниматься, делайте что хотите, только меня не трогайте. Я бы с большим удовольствием направила бы на вас соц службу по вопросам семьи. И поверьте, после этого вся ваша семья говорила бы шепотом. Нельзя ничего с этим не делать и говорить, ну, это же дети.

Ебанутым с добрым утром! Какие же вы все тут убогие, в Соц, ты законы листаем ***! Опека и Соц, на стороне детей и за их прова! *** необразованное!

Гость
#47
Гость

Ебанутым с добрым утром! Какие же вы все тут убогие, в Соц, ты законы листаем ***! Опека и Соц, на стороне детей и за их прова! *** необразованное!

ПрОва??? ахахахаха Ты самО где образование получалО?)