Гость
Статьи
Планирую недолго …

Планирую недолго поработать и уходить

устроилась на работу в конце августа по сути туда,куда позвали. полгода (спасибо карантину в апреле) слонялась без работы,истребляя последние финансы,разъезжая по собеседованиям,и сходя с ума от безделья. сразу поняла,что предложение не фонтан,но в моем положении воротить нос было бы глупо. да,деньги небольшие,и понимала,что адекватных (от 50 тысяч рублей-мегаполис) я здесь не заработаю. были бы другие предложение,не пошла бы сюда,но.. плюс коллектив такой себе..дружбу водить не собираюсь,конечно,но тем не менее атмосфера в офиса так себе. единственный плюс со стороны работодателя: рабочее место подготовили,зарплату платят,оформили как полагается с первого дня. всё четко,организованно. для себя приняла решение пока "осесть" здесь,переждать,ибо второй волной страшат народ,не хотелось бы опять прилипнуть без работы. собственно,к чему я всё это пишу. планирую после нового года искать что-то "повкуснее" и уходить. но вот запись в трудовой книжке будет относительно небольшой временной диапазон. чтобы можно было придумать правдоподобное,чтобы не прослыть летуном? и вообще как думаете,когда лучше начинать поиски: февраль/март? #работа #самоизоляция

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Невежливый пассажир
#2

Вот я тоже в такой ситуации, но во-первых лучше летуном, чем батрачить на нелюбимой работа, во-вторых, меня ещё ни на одном собеседовании не просили показать трудовую. Конечно, в резюме придётся приврать по срокам, но тут уж не обманешь не продашь.

Гость
#3
Невежливый пассажир

Вот я тоже в такой ситуации, но во-первых лучше летуном, чем батрачить на нелюбимой работа, во-вторых, меня ещё ни на одном собеседовании не просили показать трудовую. Конечно, в резюме придётся приврать по срокам, но тут уж не обманешь не продашь.

У меня така же проблема а какой срок считается летуном?

#4

Сейчас никого не удивишь тем что мало там проработала, саму работу найти тоже проблема.

Гость
#5
Гость

У меня така же проблема а какой срок считается летуном?

Меньше 3 лет на одном месте - HR уже летуном считают🤦‍♀️

Гость
#6

Автор, вот смысл загадывать. Может в марте 3я волна будет.

Гость
#7

Я так планирую сделать, если раньше не смотаюсь. Мне уже двух недель за глаза в таком дурдоме. За очень небольшую зарплату. Но я физически не могу сидеть дома — за неделю работу нашла. Но это полная ***, а не работа. Но сейчас, когда с ней беда с работой и третий сорт не брак. Ради записи в трудовой находится в неудобных условиях — да ну на фиг. Я для себя нашла плюс — новый опыт. Видела я дурки, но эта — это просто вершина, после этого любое место не страшно. Но опыт и спокойствие помогает относиться даже где—то с юмором, я посмотрела изнутри кухню процесса, которую раньше наблюдала в качестве работника фирмы — заказчика, теперь я буду про это знать и на следующей работе буду знать с какой стороны таких гнуть.

Гость
#8

Если бы я взяла сотрудника, а он покрутился и свалил - дала бы самую мерзкую характеристику

Гость
#9
Гость

Если бы я взяла сотрудника, а он покрутился и свалил - дала бы самую мерзкую характеристику

А кто бы вас спросил? И эта характеристика прежде чего ваша, кто с вами работать будет после этого. А девушка найдет работу, которая ее устроит

Гость
#10
Гость

Если бы я взяла сотрудника, а он покрутился и свалил - дала бы самую мерзкую характеристику

Это может быть и обоюдным. Я вот не парюсь. Я просто не просекла к какому холдингу компания принадлежит. Так вот все загибы этого холдинга в отрасли известны более чем. Никого не удивлю.

Гость
#11
Гость

А кто бы вас спросил? И эта характеристика прежде чего ваша, кто с вами работать будет после этого. А девушка найдет работу, которая ее устроит

Видно вы никогда не руководили, в приличных организациях всегда требуют характеристику с предыдущего места работы, плюс очень часто мне звонят новые боссы уволившегося сотрудника и спрашивают как он в работе, обычно если я плохо отзываюсь - не берут, а мнение подчиненных меня мало интересует, у меня проблем с кадрами нет и места не пустуют

Гость
#12
Гость

Видно вы никогда не руководили, в приличных организациях всегда требуют характеристику с предыдущего места работы, плюс очень часто мне звонят новые боссы уволившегося сотрудника и спрашивают как он в работе, обычно если я плохо отзываюсь - не берут, а мнение подчиненных меня мало интересует, у меня проблем с кадрами нет и места не пустуют

Руководила и выбирала, кого оставить из новеньких. Специфика бизнеса такова, что знают друг друга все, хотя огромные обороты и очень много фирм. Всегда достаточно посмотреть на человека. Сама тоже напрыгалась, насмотрелась на уродов и овно и кидалово среди лидеров рынка и лучших работодателей, их очень много.

Гость
#13

А вы лучше за собой смотрите, вдруг пойдет не по плану, уволят, вы достаточно неприятный человек, боссы это тоже видят. И вот тогда уже вас никто не возьмет.

гость
#14
Гость

Если бы я взяла сотрудника, а он покрутился и свалил - дала бы самую мерзкую характеристику

Про Вас стих написан)

В каждом маленьком ребёнке —
И в мальчишке, и в девчонке,
Есть по 200 грамм какашек или даже полкило!
А вот в дяде или в тёте —
Там уже какашек больше,
И порой вообще бывает целый человек говном.

гость
#15
Гость

А вы лучше за собой смотрите, вдруг пойдет не по плану, уволят, вы достаточно неприятный человек, боссы это тоже видят. И вот тогда уже вас никто не возьмет.

Если так рассмотреть,то у нас все неприятные люди) Лучше хвататься за то,что есть,чем сидеть без денег. Сама в свое время пошла работать за копеешную зарплату-а что делать,кушать хочется всегда.

Гость
#16

В данном случае речь именно о неадеквате, которая себя назначила вершителем судеб. Да смешно. Я насмотрелась на тупых начальников, или УО блатное или еще что такое. Был бы анекдот, если бы олигофренка мне рекомендации давала. Вы на маленькую зп выходили - человек сам решает, где работать и сколько работать, это никого не касается

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: