Гость
Статьи
Дискомфортно на новом …

Дискомфортно на новом месте работы

устроилась на новую работу полтора месяца назад и до сих пор не могу сказать,что в компании мне достаточно комфортно. если первое время проходила адаптация,то за столь большой срок,имхо,ничего не поменялось. во-первых,как ни крути,а коллектив играет роль: я самая молодая в отделе,коллектив очень возрастной (45-50+ лет,3 человека только более-менее до 40),люди работают давно,у них образовались свои традиции и свой костяк. В общем,меня не приняли,меня не замечают. Элементарно момент воспитания- 90% людей со мной не здороваются и не прощаются. Отдел: около 20 человек. Я раньше,конечно,не особо отличалась коммуникабельностью,но и то быстрее вливалась в коллектив. Ну,и конечно,все были +/- мои ровесники (28-35 лет).
во-вторых,надо мной находится сотрудник,через которого мне приходится решать какие-то вопросы. в другой организации на аналогичной позиции я решала вопросы самостоятельно,тут же у меня завязаны руки. и этот сотрудник в силу своей робости перед генеральным директором (который,судя по его словам,самый настоящий самодур) постоянно пасует,и не дает мне делать свою работу без его участия. По поводу гендира: мне с самого первого дня этим сотрудником было сказано,как лучше по времени мне ходить обедать (а то вдруг он вызовет,а я на обеде),если к нему назначено,а время не оговорено,то надо вообще сидеть на рабочем месте и ждать,когда меня вызовут. Привел мне пример,что когда-то пожертвовал обедом,так как должны были вызвать,назвав это рабочими моментами. Благо я не курю,так как мне было сказано,что он тоже не любит это дело. Предыдущий сотрудник был уволен,так как часто бегал курить. Какие-то еще абсурдные вещи мне были сказаны,я не особо запомнила.
В общем все эти месяца сижу как дурочка под колпаком и не могу спокойно работать в окружении возрастных грымз до кучи. Плюс зарплата посредственная. Не знаю,стоит ли подыскивать что-то сейчас в разгар возможной пандемии? Парень говорит,мол,везде свои заморочки.

авторша
8 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему бы и не искать? Работу же бросать не обязательно, чтобы ходить на собеседования.

Антон Силуанов
#2

Искать работу. То, что вы описываете, если вы не драматизируете, ненормально.

Что касается "любит" директор там что-то или нет, есть трудовой договор, в нём должен быть указан ваш законный обед. Из-за сотен лет рабства люди в РФ даже свои права отстаивать не привыкли. И поверьте, когда вы спокойно и четко объясните, что обед это обед, а не "отсидка в ожидании вызова директора", вам никто ничего не сделает.

А здороваться надо обязательно, даже если не здороваются с вами. Вы будьте человеком, а с невоспитанных животных спроса нет.

Ирина
#3

Автор, поясните, как не здороваются? Вы приходите на работу, говорите "Здравствуйте", а в ответ молчание?

авторша
#4
Антон Силуанов

Искать работу. То, что вы описываете, если вы не драматизируете, ненормально.

Что касается "любит" директор там что-то или нет, есть трудовой договор, в нём должен быть указан ваш законный обед. Из-за сотен лет рабства люди в РФ даже свои права отстаивать не привыкли. И поверьте, когда вы спокойно и четко объясните, что обед это обед, а не "отсидка в ожидании вызова директора", вам никто ничего не сделает.

А здороваться надо обязательно, даже если не здороваются с вами. Вы будьте человеком, а с невоспитанных животных спроса нет.

Не драматизирую. Расписала,как есть. Уподобляться я,конечно,не буду. Как здоровывалась,так и продолжаю.

авторша
#5
Ирина

Автор, поясните, как не здороваются? Вы приходите на работу, говорите "Здравствуйте", а в ответ молчание?

Именно так. Ощущение,что меня взяли на временный проект,и поэтому меня не воспринимают.

Ирина
#6
авторша

Именно так. Ощущение,что меня взяли на временный проект,и поэтому меня не воспринимают.

Разве так бывает?
У кого-нибудь из форумчан было что-то подобное?
На работе 20 человек. Встречаете одного, здороваетесь громко. Он молчит, не отвечает. Второй подходит, вы здороваетесь, тоже молчит, не отвечает. И только 1-2 человека ответят: "Здравствуйте".

Автор, а вы не спрашивали у коллег: "Почему вы мне не отвечаете, я вас чем-то обидела?"

Гость
#7

так а че ушла с прошлой работы то

автор
#8
Гость

так а че ушла с прошлой работы то

вынуждена была уехать на неопределенный срок по семейным обстоятельствам. сейчас на прошлой работе из-за ковида штат не расширяют. а так бы с удовольствием вернулась: у нас и коллектив асе молодые были и дружные с первых дней. Мы до сих пор общаемся с девчонками. И сама работа не предполагала каких-то ограничений в выполнении задач. Очень грущу..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: