Гость
Статьи
Как выучить английский …

Как выучить английский без курсов?

Как вы выучили английский самостоятельно не посещая курсы?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотреть сериалы с рус суб титрами

кренделек
#2

посмотрите лекции по теме в ютубе.
советы про сериалы и фильмы я честно не понимаю. лексику и времена выучить нереально так

Анна Викторовна
#3

При большом желании
. Если желание маленькое,не выучите даже и с курсами....Вот что я вам скажу.

Гость
#4

Если вам с нуля, начать с учебников, самоучителя, уроков на ютубе, грамматики, сериалы уже потом. Для сериалов должен уже неплохой уровень быть, резве что есть обучающие сериалы для начинающих.

Гость
#5

По учебнику, песням, субтитрам, ютьюбу.Уже сейчас то полно возможностей: всякие приложения на телефон, партнерское общение.

Гость
#6

Автор, это смотря какая Вы. Я например даже зная английский не могу его улучшить самостоятельно, мне постоянно не хватает мотивации, надо чтобы кто-то контролировал, помогал.
А так Ютуб вам в помощь. Может лучше к репетитору или на курсы для начала походить?

Zombie Cat
#7

Никак. Без человека, который укажет вам на ошибки, вы лишь будете думать, что знаете

Лена
#8

Ютуб,приложения фильмы

Гость
#9
Zombie Cat

Никак. Без человека, который укажет вам на ошибки, вы лишь будете думать, что знаете

Большинство только думают, что знают. Да еще и чужие ошибки неправильно исправляют))).

Гость
#10

Читать литературную книжку на английском, завести словарь по которому вы будете зубрить. Попробуйте приложение Quizlet очень удобное приложение для запоминаний слов

Есть даже беспланые курсы как coursera

Гость
#11

Наверное, все индивидуально. Я стал прогрессировать только после частных уроков, когла мне разложили структуру предложений по полочкам, времена и основные правила. Самостоятельно было лень и непонятно, как учиться.

Гость
#12

Если с нуля изучаете, то без преподавателя в 90% случаях никак. Если только у вас не железная сила воли. Нужна базовая грамматика и лексика. Если средний уровень есть, то просто нужно забыть о том, что вы учите язык. И начать им пользоваться. Смотрите по одному фильму в день— сначала с английскими субтитрами (естественно с английской озвучкой), а затем смотрите во второй раз без субтитров. Слушайте английские песни, открывая текст в интернете и подпевая. Учите наизусть диалоги (диалоги забудутся, зато грамматические конструкции и лексика останутся в голове). Читайте книги адаптированные, а потом можно и оригинальные. Во время чтения не переводите каждое слово, а просто читайте. Если 80% понятно, значит выбрали книгу правильно, по своему уровню. Смотрите лекции на английском из университетов (можно найти лекции Оксфорда на Ютуб, например), TED Talks, ток-шоу Дедженерес и др.

Гость
#13

Я бы не рекомендовала вам книги и сериалы, если нет базы. А вот приложения в том же телефоне платные ( з а2-3к в год) вполне могут вам помочь

Гость
#14

К сожалению, никак.

Гость
#15

Дмитрий Петров - Бог в помощь

Гость
#16
Гость

Если с нуля изучаете, то без преподавателя в 90% случаях никак. Если только у вас не железная сила воли. Нужна базовая грамматика и лексика. Если средний уровень есть, то просто нужно забыть о том, что вы учите язык. И начать им пользоваться. Смотрите по одному фильму в день— сначала с английскими субтитрами (естественно с английской озвучкой), а затем смотрите во второй раз без субтитров. Слушайте английские песни, открывая текст в интернете и подпевая. Учите наизусть диалоги (диалоги забудутся, зато грамматические конструкции и лексика останутся в голове). Читайте книги адаптированные, а потом можно и оригинальные. Во время чтения не переводите каждое слово, а просто читайте. Если 80% понятно, значит выбрали книгу правильно, по своему уровню. Смотрите лекции на английском из университетов (можно найти лекции Оксфорда на Ютуб, например), TED Talks, ток-шоу Дедженерес и др.

Самые дельные советы.

Zombie Cat
#17
Гость

Большинство только думают, что знают. Да еще и чужие ошибки неправильно исправляют))).

Я надеюсь вы не про филологов и носителей? У меня всегда были хорошие профессиональные учителя. Мой бывший жил долгое время в англоязычной стране, язык выучил (видимо самостоятельно) - но грамматические ошибки слышу даже я, но я никогда не исправляла - это не мое дело 😅

Гость
#18

Ну были какие-то знания со школы еще. смотрела много сериалов и ютуба БЕЗ русских субтитров - максимум англ. Ну и приложения - quizlet для того чтоб слова учить и EnglishDom онлайн тренажер, у них на сайте есть. Там по разным темам и уровням хорошо материал подобран, тоже там часто занимаюсь. Вот он https://www.englishdom.com/online-free/

#19

Я сама не любительница курсов: не вижу смысла платить за то, что можно сделать самой бесплатно или почти бесплатно. Тоже английский изучала сама, причем получилось изучить так, что мне потом на разговорных курсах никто не верил, что я никуда не ходила.
А курс был такой. Заказала книгу по грамматике из Кэмбриджа (там есть такие сине-голубые, с разным уровнем, очень хорошие) и очень много внимания уделяла звукам, произношению, помимо самой грамматики. Это очень помогает потом воспринимать речь на слух. И слушала, и вслух читала все упражнения и пояснения. Помимо этого, слушала британские новости (но там такой акцент, что лучше американские слушать). Говорила сама с собой, повторяла какие-то фразы, изучала структуру живой речи, анализировала. И добавляла все то, что мне в конкретный день хотелось на английском языке, хоть фильм посмотреть, хоть форум почитать. И так каждый день. В итоге, оказывается, можно самостоятельно очень хорошего уровня достичь (у меня стал intermediate-->upper-intermediate). Вот только на его поддержание требуется постоянно язык использовать.
Позже можно добавить кое-что несамостоятельное. Я ходила для тренировки устной речи в антикафе, там за 100-200 р. на английском типа разговоры/игры/обсуждения. Еще бывают театральные курсы на английском, разные мероприятия, за донат или бесплатные.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: