Гость
Статьи
Какую профессию …

Какую профессию выбрать, чтобы она позволила не сталкиваться с людьми?!

#нуженсовет 

Nani
59 ответов
Последний — Перейти
#1

такой нет. В любом случае, прийдется сталкиваться. Потому что чтобы получать деньги, нужно или работать на кого-то, а это люди, или работать на себя, а это тоже люди.

Вывод? Надо НЕ работать и жить в лесу или на необитаемом острове.

гость
#2

иди в ай ти

кренделек
#3

если типо не работать в коллективе, то фриланс или удаленку выбирайте. а каких - вариантов куча

#4

Егерь, наверное. ИТ - там тоже надо общаться с такими же закрытыми мудилами.

Nani
#5

Образование одно у меня уже есть. Прошу дать совет, какое образование еще можно получить, чтобы не видеть людей вообще(Из-за мизантропии) . Особенно будет ценен совет тех, кто такого добился.

Гость
#6

Патологоанатом

#7
кренделек

если типо не работать в коллективе, то фриланс или удаленку выбирайте. а каких - вариантов куча

не-не, написано же, чтобы не было.
То есть ни одного человека, никак. Про коллектив там, нет такого.

Nani
#8
Гость

Патологоанатом

Мертвые, но тоже ЛЮДИ

Гость
#9

Архивариус. Архивная крыса - самое то.

нищий дрочэр
#10
Nani

Образование одно у меня уже есть. Прошу дать совет, какое образование еще можно получить, чтобы не видеть людей вообще(Из-за мизантропии) . Особенно будет ценен совет тех, кто такого добился.

я работаю техписом в ИТ, 100% удаленка. Общение только по скайпу/почте. Также на удаленке у нас разрабы и админы.
аналы, РПшники и рук-во - тусят 50/50 в офлайне, но им нада.

нищий дрочэр
#11
Nani

Мертвые, но тоже ЛЮДИ

ну они хоть не пи здЯт и то хорошо, и ниче не дэлают
основной то врэд от чэловэка когда он пи здит и чето дэлает

нищий дрочэр
#12
Гость

Архивариус. Архивная крыса - самое то.

там за малая
на диточку и айфон хуууй хватит
а еще ж бабе кофий нада и Турцыю

нищий дрочэр
#13
нищий дрочэр

я работаю техписом в ИТ, 100% удаленка. Общение только по скайпу/почте. Также на удаленке у нас разрабы и админы.
аналы, РПшники и рук-во - тусят 50/50 в офлайне, но им нада.

а еще тестеры 100% удаленка, забыл

нищий дрочэр
#14
Глицерин

Егерь, наверное. ИТ - там тоже надо общаться с такими же закрытыми мудилами.

сам ты му дила! в ИТ самые пиздатейшие луди работают. Никаких подстав, интриг, сплетен. Онли хард ворк, порн, фури, двач, комиксы

Гость
#15

Автор, вам сколько лет?
Если немного, то переборите себя, общайтесь!

Супочка мыса
#16
нищий дрочэр

сам ты му дила! в ИТ самые пиздатейшие луди работают. Никаких подстав, интриг, сплетен. Онли хард ворк, порн, фури, двач, комиксы

Whoa, have a nice IT. Can you say something по-програмистски?

нищий дрочэр
#17
Супочка мыса

Whoa, have a nice IT. Can you say something по-програмистски?

я не прогер
но отнаследоваться от базового класса с реализацией интерфейса могу

Гость
#18

Иди к психологу со своей подростковой мизантропией. Слишком много теледвижений в связи с проблемой вместо теледвижений по поводу её решения.

Гость
#19

Смотритель маяка, метеоролог на отдаленной станции

Супочка мыса
#20
нищий дрочэр

я не прогер
но отнаследоваться от базового класса с реализацией интерфейса могу

Ахах, ок you shall pass.

Гость
#21

Архивариус либо библиоиотекарь.
В общем и целом профессий куча по категориям человек-знаковая система, человек-художественный образ, человек-природа. Далеко не все професси связаны с постоянным взаимодействием человек-человек.
Но в любом случае, люди никуда не денутся. Они продолжат ходить по улицам, ездить в транспорте.
Так что тебе стоит задуматься над тем, чтоб научиться выносить их присутствие, а любить всех подряд либо общаться со всеми тебя никто не вправе заставить.

Гость
#22

Смотритель маяка на отдаленном острове океана. Сборщик ягод , дикоросов- все лето и осень в лесу ( тайге). Золотоискатель-одиночка. Путешественник ( Федор Конюхов). Профессиональный охотник-заготовитель шкурок пушных зверей, например. Но эти занятия требуют профессиональную подготовку, плюс умение ладить с природой и умение выживать в природе. Но все равно время от времени придется быть с людьми ( закупить провизию, одежду). МИЗАНТРОПИЯ- от " мизос"(греч.) -ненависть и " антропос"- человек. Перевод: мизантропия- ненависть к человеку. Состояние может быть опасным для окружающих, в зависимости от свойств личности мизантропа. ненависть может принять криминальные формы. Лучше и вправду изолироваться от общества. Наблюдался такой пример. Таежный поселок.Угрюмый, нелюдимый , охотник приходил в поселок только по весне на месяц, дико дебоширил, буянил,его все боялись. В итоге его осудили за насильственное преступление. Может, все же разобраться в корне этой ненависти к людям и ликвидировать её?

#23

Поработайте над пассивным доходом и все будет чики

#24
нищий дрочэр

сам ты му дила! в ИТ самые пиздатейшие луди работают. Никаких подстав, интриг, сплетен. Онли хард ворк, порн, фури, двач, комиксы

Кому нужны твои комиксы пятилетний??? Чай печенки, в игрулки на работе играешь? Окей может программистам пофиг на интрижки, но ты про дизайнеров забыл про менеджеров. Да и не про интриги речь была...

Гость
#25

Это моя мечта была я правда не знаю хочу тоже такую найти! Чтоб всем угодить себе уж ладно не до этого...Никак угодить не могу 5лет людям которые не понятно чего вообще хотят от меня! Смотреть на мир честными глазами уже терпения нет!Правду выворачивают так что кругом голова! А брехню крутят так что она на место правды выходит лидирующие места занимает! Когда я была помоложе я понимала жизнь свою до запятой мои родители говорили мне как лучше и правильнее жить и свои цели доводить надо было всегда до конца! Они нас так учили терпеть скрепеть зубами но цели свои доводить до конца!А сейчас верите я не понимаю этой жизни уже 5лет! Меня со своей правдой крутит во все стороны Потом думаю зачем я это сказала надо брехать побольше начинаю брехать меня стараются за язык поймать! Вообще полный шухер!Я не смогла бы сейчас жить в таком злом социуме! Надо что то свое иметь какое нибудь хорошее увлечение которое бы вас отвлекало от такой веселенькой жизни!Как раз от такой веселой жизни у меня есть увлечение я этим только и живу,черпаю вдохновения к нему,а к жизни к сожалению нет! Так как то живу одним днем!Для всех сил никогда не будешь каждый найдет какое нибудь западло в тебе! Для себя будьте хорошими! Это сложно сейчас такую профессию найти чтобы всем угодить! Серых мышей не любят тихими тоже нельзя быть задушат,надо иметь себе цену и хоть каплю уважения! Не знаю с профессиями сейчас вообще туго! Я выше вам сказала что это нормально для всех быть ультрахорошим!Я еще поверю если вы для всех будите ультраплохим в это я верю! Таких к сожалению сейчас профессий нет!

Гость
#26

Самоизоляция ( насил)ьствен)ное )удержание по сути, домашний ар )ест многих сделал социофобами, социопатами и мизантропами, увы... Это , если человек психически здоров, преодолимо. Но психическая травма от " самоизоляции останется даже у здорового. Идите, автор, в горы, в леса, как это делали староверы, стройте там хижину, избушку и выживайте. Есть еще необжитые места- тайга, горная гряда Саяны. Есть еще заброшенные деревни, заброшенные дома в них. Можно там обосноваться.Устаем мы от жизни " собачьей", хочется, да-да, уединения , тишины и покоя, и, наконец, надо же побыть с собой наедине, понять себя, отрешиться от влияния социума. Но не взвоешь ли вдали от цивилизации , человек ею избалованный и изнеженный?

Гость
#27

По поводу давления социума. Ни к кому не подстраивайтесь, подстраиваясь, вы себя теряете. Всем не угодишь, да и не надо. Делайте свое дело и будьте уверены в себе.Великий певец прошлого века Шаляпин ответил некоему купцу, которому " не понравился" Шаляпин в постановке оперы, так:" я не червонец, чтобы всем нравиться". А Коко Шанель сказала " Мне плевать, кто и что обо мне думает. Я о них не думаю совсем".

Nani
#28
Гость

Иди к психологу со своей подростковой мизантропией. Слишком много теледвижений в связи с проблемой вместо теледвижений по поводу её решения.

Я не хочу это исправлять. Никто не переубедит меня в том, что мне необходимо напрямую общаться с людьми.

Nani
#29
Гость

Автор, вам сколько лет?
Если немного, то переборите себя, общайтесь!

Мне 24.Подростковый максимализм и "фсе люди твари, я особенный" давно было мной пройдено. У вполне осознанное закрепившееся опытом и наблюдениями мнение или целый собирательный мировоззренческий комплекс касаемо всего человечества. Я не буду это перебарывать

Nani
#30
нищий дрочэр

я работаю техписом в ИТ, 100% удаленка. Общение только по скайпу/почте. Также на удаленке у нас разрабы и админы.
аналы, РПшники и рук-во - тусят 50/50 в офлайне, но им нада.

Спасибо, дельно

Nani
#31
Гость

Самоизоляция ( насил)ьствен)ное )удержание по сути, домашний ар )ест многих сделал социофобами, социопатами и мизантропами, увы... Это , если человек психически здоров, преодолимо. Но психическая травма от " самоизоляции останется даже у здорового. Идите, автор, в горы, в леса, как это делали староверы, стройте там хижину, избушку и выживайте. Есть еще необжитые места- тайга, горная гряда Саяны. Есть еще заброшенные деревни, заброшенные дома в них. Можно там обосноваться.Устаем мы от жизни " собачьей", хочется, да-да, уединения , тишины и покоя, и, наконец, надо же побыть с собой наедине, понять себя, отрешиться от влияния социума. Но не взвоешь ли вдали от цивилизации , человек ею избалованный и изнеженный?

Мне нравятся человеческие блага,хотя и глухой лес я тоже люблю. Мой отец часто возил меня в такие места и выживать в них, на мой взгляд, я смогу. Однако я больше спрашиваю про деятельность, которая впоследствии принесет мне прибыль и я смогу еще больше отделиться от людей. За ваше мнение спасибо!

Nani
#32
Гость

По поводу давления социума. Ни к кому не подстраивайтесь, подстраиваясь, вы себя теряете. Всем не угодишь, да и не надо. Делайте свое дело и будьте уверены в себе.Великий певец прошлого века Шаляпин ответил некоему купцу, которому " не понравился" Шаляпин в постановке оперы, так:" я не червонец, чтобы всем нравиться". А Коко Шанель сказала " Мне плевать, кто и что обо мне думает. Я о них не думаю совсем".

Спасибо, очень схоже с моими принципами. Рада, что есть среди всего такие редкие остатки разумности.

Nani
#33
Гость

Это моя мечта была я правда не знаю хочу тоже такую найти! Чтоб всем угодить себе уж ладно не до этого...Никак угодить не могу 5лет людям которые не понятно чего вообще хотят от меня! Смотреть на мир честными глазами уже терпения нет!Правду выворачивают так что кругом голова! А брехню крутят так что она на место правды выходит лидирующие места занимает! Когда я была помоложе я понимала жизнь свою до запятой мои родители говорили мне как лучше и правильнее жить и свои цели доводить надо было всегда до конца! Они нас так учили терпеть скрепеть зубами но цели свои доводить до конца!А сейчас верите я не понимаю этой жизни уже 5лет! Меня со своей правдой крутит во все стороны Потом думаю зачем я это сказала надо брехать побольше начинаю брехать меня стараются за язык поймать! Вообще полный шухер!Я не смогла бы сейчас жить в таком злом социуме! Надо что то свое иметь какое нибудь хорошее увлечение которое бы вас отвлекало от такой веселенькой жизни!Как раз от такой веселой жизни у меня есть увлечение я этим только и живу,черпаю вдохновения к нему,а к жизни к сожалению нет! Так как то живу одним днем!Для всех сил никогда не будешь каждый найдет какое нибудь западло в тебе! Для себя будьте хорошими! Это сложно сейчас такую профессию найти чтобы всем угодить! Серых мышей не любят тихими тоже нельзя быть задушат,надо иметь себе цену и хоть каплю уважения! Не знаю с профессиями сейчас вообще туго! Я выше вам сказала что это нормально для всех быть ультрахорошим!Я еще поверю если вы для всех будите ультраплохим в это я верю! Таких к сожалению сейчас профессий нет!

К сожалению, вы правы. Мне кажется в любом возрасте, можно начать ставить свои условия для комфортной жизни. Однако из-за этого много близких можно потерять. Надеюсь, вы не сдались и найдете для себя то, что давно искали.

Nani
#34
Гость

Смотритель маяка на отдаленном острове океана. Сборщик ягод , дикоросов- все лето и осень в лесу ( тайге). Золотоискатель-одиночка. Путешественник ( Федор Конюхов). Профессиональный охотник-заготовитель шкурок пушных зверей, например. Но эти занятия требуют профессиональную подготовку, плюс умение ладить с природой и умение выживать в природе. Но все равно время от времени придется быть с людьми ( закупить провизию, одежду). МИЗАНТРОПИЯ- от " мизос"(греч.) -ненависть и " антропос"- человек. Перевод: мизантропия- ненависть к человеку. Состояние может быть опасным для окружающих, в зависимости от свойств личности мизантропа. ненависть может принять криминальные формы. Лучше и вправду изолироваться от общества. Наблюдался такой пример. Таежный поселок.Угрюмый, нелюдимый , охотник приходил в поселок только по весне на месяц, дико дебоширил, буянил,его все боялись. В итоге его осудили за насильственное преступление. Может, все же разобраться в корне этой ненависти к людям и ликвидировать её?

У меня пассивная ненависть, я сама по своей инициативе не возьмусь за нож, чтобы кому-то что-то вырезать. Только в том случае, если мне угрожает прямая опасность. Ваши предложения интересны и довольно причудливы, но спасибо.

Nani
#35
Гость

Архивариус либо библиоиотекарь.
В общем и целом профессий куча по категориям человек-знаковая система, человек-художественный образ, человек-природа. Далеко не все професси связаны с постоянным взаимодействием человек-человек.
Но в любом случае, люди никуда не денутся. Они продолжат ходить по улицам, ездить в транспорте.
Так что тебе стоит задуматься над тем, чтоб научиться выносить их присутствие, а любить всех подряд либо общаться со всеми тебя никто не вправе заставить.

Архивариус и библиотекарь тоже взаимодействуют с людьми. Особенно второй вариант, но спасибо, что откликнулись.

Nani
#36
Гость

Смотритель маяка, метеоролог на отдаленной станции

Просматривала это. У нас в стране насколько я знаю нет действующих маяков, либо очень редкие случаи. Зарплата там будет, сами знаете какая. Метеоролог, хм вполне, не видела себя в этой деятельности.

Nani
#37
нищий дрочэр

ну они хоть не пи здЯт и то хорошо, и ниче не дэлают
основной то врэд от чэловэка когда он пи здит и чето дэлает

Детский лепет. Патологоанатом тоже придется общаться с живыми, которых транспортируют мертвых. Так, понятно?!

Гость
#38

Писательская деятельность. Сначала пишите статьи или в стол, а потом опыт придет.

Гость
#39

Можно ещё найти хобби связанное с мануальной деятельностью. Живопись, шитьё, вязание, макраме, работа с деревом, с фетром - что угодно. Сидите себе ковыряйтесь, но нужно довести это до мастерства и облечь идею в бизнес, пусть и маленький. Тогда можно годами сидеть дома и творить. Вам в любом случае придется развивать какие-то свои способность, петь, рисовать, на ложках играть.

Гость
#40

Добавлю. Но важная составляющая развития в творчестве - ответная реакция социума на ваши способности. Если человек не чувствует отдачи, то развития может и не быть. Человеку необходимы слова поддержки социума. Вам не обойтись без "злобных" людишек, как ни крути. Ну и последний вариант уйти в монашество, но и там ложь и лицемерие найдутся.

Гость
#41

Тоже ищу такую работу.

Nani
#42
Гость

Писательская деятельность. Сначала пишите статьи или в стол, а потом опыт придет.

Интересная мысль. Разгон наверное большой будет от А до получение достойной зарплаты за писательство. Спасибо.

Nani
#43
Гость

Добавлю. Но важная составляющая развития в творчестве - ответная реакция социума на ваши способности. Если человек не чувствует отдачи, то развития может и не быть. Человеку необходимы слова поддержки социума. Вам не обойтись без "злобных" людишек, как ни крути. Ну и последний вариант уйти в монашество, но и там ложь и лицемерие найдутся.

К счастью большинство не нуждается в какой-то гениальности, достаточно вложить во что-то популяризированный мусор. Человеку достаточно суррогата. Вспомнить хотя бы 50 оттенков и другое. Есть и мировые шедевры, но для этого нужно иметь особое писательское чутье, которого наверное у меня нет. Но спасибо.

Гость
#44
Глицерин

Егерь, наверное. ИТ - там тоже надо общаться с такими же закрытыми мудилами.

IT сильно деформирует человека, формируя из него закомплексованного задр0та

Гость
#45
нищий дрочэр

сам ты му дила! в ИТ самые пиздатейшие луди работают. Никаких подстав, интриг, сплетен. Онли хард ворк, порн, фури, двач, комиксы

Вот именно порн-двач, в этом IT работают др0черы, которые к 30 годам приобретают кучу хронических болячек и комплексов, большинство великовозрастных девственников это айтишники

#46

Не так давно где-то видел вакансию - смотритель за экосистемой на необитаемом острове. Платят хорошо, людей будете видеть раз в полгода и ненадолго.
Только имейте в виду, что быть Робинзонов вовсе не так хорошо, как вам кажется

Гость
#47

Автор, мизантропия - хобби не из дешевых.

Пока не заработали, терпите социум.

Гость
#48

Я работаю в клинико-диагностической лаборатории. В основном в одиночестве. Часто бывает что двух слов за смену не скажу - просто не кому))) Меня это вполне устраивает, но чтобы получить такую работу всё равно заново учиться придётся.

Гость
#49

можно создать пассивный доход, например, проценты от вклада, а потом не работать

Nani
#50
Гость

Автор, мизантропия - хобби не из дешевых.

Пока не заработали, терпите социум.

Чем я и занимаюсь. Поэтому и ищу для себя "выход" из сложившейся ситуации.