Гость
Статьи
Смысл фирмы публикуют …

Смысл фирмы публикуют обьяаления, если отказывают

Смысл публикации однотипных вакансий, когда постоянно откащывают?! Отказывают, вакансия уходит в архив и опять публикуется?! Что это за парадокс? Причем я ради прикола раз 10 одной фирме откликнулась. Мне приходит отказ, вакансия уходит в архив и потом снова появляется

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну не подходишь ты им, смирись.

Гость
#2
Гость

ну не подходишь ты им, смирись.

Не автор желает утешать тем, что везде блат и аферы

Василий
#3

Публичные объявления о найме делаются для зарабатывания денег теми, кто печатает объявления. И фирмами, которые просто обозначают себя на рынке труда, чтобы не иметь проблем с органами власти. На хорошую работу по объявлению в газете никого брать не собираются. Это делается по рекомендации, по блату. Но для биржи труда (центров занятости) важно, чтобы организация давала публичные объявления.

Гость
#4

Тоже интересует
Причем отказывают даже там где не нужен опыт и какое-то образование.

Гость
#5
Василий

Публичные объявления о найме делаются для зарабатывания денег теми, кто печатает объявления. И фирмами, которые просто обозначают себя на рынке труда, чтобы не иметь проблем с органами власти. На хорошую работу по объявлению в газете никого брать не собираются. Это делается по рекомендации, по блату. Но для биржи труда (центров занятости) важно, чтобы организация давала публичные объявления.

Ерунда полная, ещё как берут по объявам на отличные должности, если резюме впечатляет.

Гость
#6

Кадровики работой себя обеспечивают.

Гость
#7

Видимо кадровики имитируют бурную деятельность или просто нужно показывать, что типа в компании кого-то ищут. Полно фальшивых вакансий, которые годами публикуют каждую неделю/месяц. Или такие, где страшная текучка, и люди оттуда бегут, поэтому им всегда нужны сотрудники.

Гость23
#8

Это анализ рынка труда, сбор данных
Сколько кого откликнется на такую зп, на другую зп и прочее

Гость
#9
Василий

Публичные объявления о найме делаются для зарабатывания денег теми, кто печатает объявления. И фирмами, которые просто обозначают себя на рынке труда, чтобы не иметь проблем с органами власти. На хорошую работу по объявлению в газете никого брать не собираются. Это делается по рекомендации, по блату. Но для биржи труда (центров занятости) важно, чтобы организация давала публичные объявления.

Понятно

Гость
#10
Гость

Тоже интересует
Причем отказывают даже там где не нужен опыт и какое-то образование.

Я просто уже долгое время наблюлаю за несколькими организациями, у них вакансии висят полгода, если не больше, уходят в архив, потом снова возобновляются. Отсылаешь резюме, приходит отказ

Гость
#11
Гость23

Это анализ рынка труда, сбор данных
Сколько кого откликнется на такую зп, на другую зп и прочее

Понятно

Гость
#12

Я думаю, есть заказ от правительства на публикацию таких вакансий. Мол, чего не ищете? И имеют собственников в голову. А тем никого не нужно, но приходится делать вид, что нужны сотрудники и вывешивать вакансии. У нас вся страна - одна сплошная потемкинская деревня.

Гость
#13
Гость

Я думаю, есть заказ от правительства на публикацию таких вакансий. Мол, чего не ищете? И имеют собственников в голову. А тем никого не нужно, но приходится делать вид, что нужны сотрудники и вывешивать вакансии. У нас вся страна - одна сплошная потемкинская деревня.

Это вы как никогда правы!

Гость
#14
Гость

Видимо кадровики имитируют бурную деятельность или просто нужно показывать, что типа в компании кого-то ищут. Полно фальшивых вакансий, которые годами публикуют каждую неделю/месяц. Или такие, где страшная текучка, и люди оттуда бегут, поэтому им всегда нужны сотрудники.

это на каких сайтах так?

Гость
#15
Гость

это на каких сайтах так?

HeadHunter

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: