Гость
Статьи
Учёба

Учёба

Поступила на факультет "Международные отношения", но тяжело учиться. Преподаватели требуют идеальное знание английского языка , но при поступлении этого не указали, поэтому сдавала историю, обществознание, русский. Сейчас очень трудно, поскольку не знаю английский. Обучение мне оплатили родители, но я хочу перевестись на юр.факультет. Родители разочаровались во мне. Что мне делать? В вузе у нас каждый день психологическое давление. Преподаватели спрашивают "Зачем вы пришли сюда, если плохо знаете язык? Ваше место ПТУ" и т.п.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так выучи язык-то, что уж проще.

Гость
#2
Гость

так выучи язык-то, что уж проще.

Не хватает мотивации

#3

Вообще логично, что на международных отношениях требуют отличное знание английского языка, как одного из самых международных. И здесь два варианта: либо вы учите язык; либо переводитесь, потому что иначе вас все равно отчислят.

Я бы советовала вам переводиться, потому что судя по отсутствию экзамена по английскому при поступлении, у вас очень посредственный вуз. Плюс, вы сами по себе не знаете язык и не стремитесь его учить. Вы не выдержите конкуренцию с выпускниками того же МГИМО. Вы не все равно сможете хорошо устроиться по специальности.

А с родителями... ну... переводитесь, там отлично учитесь, и тогда вернете уважение родителей)

Гость
#5

Если не хватает мотивации учить языки на факультете международных отношений, то на кой вам там учиться? Переводитесь как можно скорее, лучше сейчас, чем после энного количества лет мучений и тем более получения диплома!

Только почти в любом приличном вузе английский нужен. Это открывает доступ к международным учебникам, публикациям и т.п. Может, лучше подтянуть язык?

Гость
#6
Гость

Если не хватает мотивации учить языки на факультете международных отношений, то на кой вам там учиться? Переводитесь как можно скорее, лучше сейчас, чем после энного количества лет мучений и тем более получения диплома!

Только почти в любом приличном вузе английский нужен. Это открывает доступ к международным учебникам, публикациям и т.п. Может, лучше подтянуть язык?

Да, лучше подтяну язык

Гость
#7
Гость

Да, лучше подтяну язык

Успехов!
По моему опыту, чтобы с языком "пошло", на нем надо свободно заговорить. Но! Свободно это не значит обязательно грамотно! Я это открытие совершила в первый выезд за границу, когда осознала, что другие туристы и персонал отеля именно так и делают: они легко общаются на английском или русском, но зачастую грамматика там на уровне "моя твоя очень халасо понимай". Именно это, по-моему, и называется сломом языкового барьера. Для такого слома знаний у вас 100% достаточно, а дальше станет легче.
Чтобы барьер сломать, надо начать пользоваться живым языком. Читайте статьи, новости, книги, социальные сети на английском. Смотрите фильмы, сериалы, видеоблоги. Комментируйте видеоблоги. Разговаривайте или переписывайтесь с кем-то, в идеале с носителем. Или еще вариант - с иностранцем, изучающим английский. У них произношение не идеал, но как раз неопытному русскому уху его воспринять легче, чем носителя. Пробуйте составлять монологи на английском. Вас на парах просят выдавать монологи из серии "как я провел лето" или "кем я хочу стать в будущем"? Вот это прекрасная практика, особенно если осознать, что никто от вас правду услышать не хочет, а требуется просто связно молоть языком, а там хоть про Антарктиду рассказывайте или про охоту на драконов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: