Гость
Статьи
Очень боюсь просить …

Очень боюсь просить повышение

Добрый день, очень буду благодарна за совет. Работаю в отделе продаж, нас было два человека с коллегой, она уволилась из-за зарплаты (хотя у неё была изначально выше!). Я же осталась в отделе одна. Месячный план не уменьшился с уходом одного человека, вся её работа упала на мои плечи. Пыталась намекнуть директору, что справедливо было бы повысить меня в такой ситуации, но он сказал, что денег нет и надо план выполнять.
Понимаю, что очень демотивирована, хотя сама должность и коллектив нравятся, хочу напрямую сказать о повышении, но начиталась в интернете, что нельзя просить, когда начальник не в настроении, нельзя ссылаться на зарплату других и тд. Но такое чувство, что он не в настроении всегда, и никак не осмелюсь к нему подойти.
элементарно боюсь подойти.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Так повышение логично было бы если бы освободилась вышестоящая должность, а не должность параллельная вашей.

Автор
#2
Алена

Так повышение логично было бы если бы освободилась вышестоящая должность, а не должность параллельная вашей.

Речь идёт о финансовом повышении, а не по должности.

Гость
#3
Алена

Так повышение логично было бы если бы освободилась вышестоящая должность, а не должность параллельная вашей.

А Вы напрямую подчиняетесь директору? Что говорит Ваш начальник. Сделайте вид что не справляетесь. Скиньте работу на начальника. Просите доплаты за переработки или искать вакансию еще одной коллеги. Тут четких принципов быть не может. Либо Вы ищите вакансию на стороне и подаете заявление об увольнении, и смотрите поведение по зарплате начальства, либо терпите как есть.

#4
Автор

Речь идёт о финансовом повышении, а не по должности.

вы написали "повысить меня". если вы так коряво будете намекать на прибавку в зарплате, то начальник скорее всего подумает, что вы наглеете.

Гость
#5

Если план выполняется,значит вы работаете эффективно и второй человек не нужен.Поставьте себя на место руководителя,как бы вы поступили?Однако,если вы считаете, что нагрузка для вас существенная и я она влияет на ваше психо-эмоциональное состояние,то просите расширить штат,потому что если вы попросите деньги,то это будет говорить лишь о том,что вы справляетесь со своей нагрузкой и помощь вам не нужна ,а значит и нет смысла в расширении штата.А вообще,если вы считаете себя высококлассным специалистом, который может легко сменить работу,то учитесь смелее общаться со своим начальством.

Гость
#6
Гость

А Вы напрямую подчиняетесь директору? Что говорит Ваш начальник. Сделайте вид что не справляетесь. Скиньте работу на начальника. Просите доплаты за переработки или искать вакансию еще одной коллеги. Тут четких принципов быть не может. Либо Вы ищите вакансию на стороне и подаете заявление об увольнении, и смотрите поведение по зарплате начальства, либо терпите как есть.

Я сперва, как то ушел как то с зарплаты 25 т. руб с фирмы А, так как ее не индексировали 3 года, она стала едва средняя, пошел в фирму Б на 40 т. руб не справился, ушел на 30 т. руб в фирму С , а потом через пол года звонит, директор предлагает начальника бюро в той же фирме А за 42 т. руб (лет 7 назад было). А можно было не рисковать сидеть лишний год в фирме А за 25 т. руб, может повысили бы а может нет.

Гость
#7
Гость

Я сперва, как то ушел как то с зарплаты 25 т. руб с фирмы А, так как ее не индексировали 3 года, она стала едва средняя, пошел в фирму Б на 40 т. руб не справился, ушел на 30 т. руб в фирму С , а потом через пол года звонит, директор предлагает начальника бюро в той же фирме А за 42 т. руб (лет 7 назад было). А можно было не рисковать сидеть лишний год в фирме А за 25 т. руб, может повысили бы а может нет.

Ну вообще попросить можно, врядли хуже будет, только если уже раз отказал, без доп. причин не повысит.

Автор
#8
Алена М

вы написали "повысить меня". если вы так коряво будете намекать на прибавку в зарплате, то начальник скорее всего подумает, что вы наглеете.

Понятное дело, что говоря о повышении с начальством, я ясно дам понять о каком повышении идёт речь, и о какой сумме. Так что проблем с ясностью своих требований нет, только страх их изложить :)

Гость
#9

Не бойтесь. Прямо говорите, что объем работы увеличился, за этот объем работы зарплата маленькая. Возможно, не один раз придется сказать. Возможно, съездить на собеседования несколько раз. Вы продажник, продающие продажники обычно нормально получают и за них держатся

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема