Гость
Статьи
Как уговорить мужа …

Как уговорить мужа купить квартиру

Спорим с мужем о дальнейшей жизни. Я ему говорю давай в ипотеку пару квартир возьмем! Будем сдавать, сами потихоньку работать уже без напряга, хоть на отдых сьездим, сможем себе время посвящать. 
А он хочет именно бизнес! И сам не знает какой! То он хочет переехать на юг и построить гостевой дом. То он хочет пивной магазин. То он хочет купить участок и сделать козью ферму и продавать молоко и водить экскурсии. То он хочет построить гараж и мастерить какие то диваны. И чтобы я во всем помогала! 
Я не хочу никакой бизнес! У брата два магазина на рынке и он зашивается, больной уставший надо пахать. 
Аргументы мужа: больше окупаемость. Ну и что??? Спрашиваю а зачем столько денег? Ответ расширять бизнес! А потом? Еще расширять! Только его идеи не предполагают безумного взлета.
Я не хочу торговать пивом без выходных, драить номера пока другие отдыхают, доить коз пока руки не отсохнут и обшивать диваны. 
Хочу посвящать время себе и детям и работать понемногу. Муж еще и жадный, я буду пахать а денег не увижу он ими будет распоряжаться!
Как его переубедить?

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фантазеры, Носов отдыхает )))

Гость
#2

Разводитесь с этим клоуном, пока он не влез в дикие кредиты на "развитие бизнеса", и не прогорел. Таких дуpaчков с шилом в жoпe никак не исправить, у них один печальный конец.

Рыба
#3

нет, ВЫ у меня будете доить коз!....))))

и обшивать диваны в гараже!....

#4

Если он хочет вдруг «бизнес, но не знает какой», значит он не сможет ничего. Откладывайте со своих денег, покупайте квартиру, оформляйте на маму, откладывайте ещё, расширяйте свой капитал и тд. Ваш муж прожектёр.

Гость
#5

Отличный бизнес-купить в ипотеку и сдавать. Доход от сдачи как раз будет покрывать платёж по ипотеке. А где прибыль, которая позволит автору жить, как она хочет? Не, когда-нибудь ипотека будет выплачена и прилёт доход. Вот только на это уйдут годы.

Анна
#6
Гость

Отличный бизнес-купить в ипотеку и сдавать. Доход от сдачи как раз будет покрывать платёж по ипотеке. А где прибыль, которая позволит автору жить, как она хочет? Не, когда-нибудь ипотека будет выплачена и прилёт доход. Вот только на это уйдут годы.

Так мы же работаем. Значит ипотека быстрее выплатится.

Гость
#7

Муж прав в том, что бизнес может принести больше денег, а с квартиры доход маленький по сравнению с вложениями.
Но бизнес - это всегда риск, надо хорошо всё продумать и сразу сказать, что вы помогать не готовы.

Анна
#8
Гость

Муж прав в том, что бизнес может принести больше денег, а с квартиры доход маленький по сравнению с вложениями.
Но бизнес - это всегда риск, надо хорошо всё продумать и сразу сказать, что вы помогать не готовы.

Просто я точно знаю что деньгами будет заведовать он, а пахать я.

Гость
#9
Анна

Просто я точно знаю что деньгами будет заведовать он, а пахать я.

Вы можете не пахать, это ваш выбор.
Откройте сами свой бизнес тогда, будете заведовать там всем.
Сейчас покупать квартиру невыгодно, цены взлетели на недвижимость, хотя и проценты по кредиту маленькие.

Гость
#10

Покупайте квартиру, оформляйте на маму и разводитесь.

Гость
#11

Квартиры, если мужу не нужны, вашим детям пригодятся во взрослом состоянии. Это вообще самое надёжное вложение средств. Но если в ипотеку лезть, я бы, конечно, не полезла.

Гость
#12

Автор,непонятно,у вас есть какие-либо деньги на квартиру или бизнес? Если ничего нет, и ваш муж хочет взять кредит на свой не понять какой бизнес,то вам лучше развестись,пусть за свои кредиты он отвечает сам.

Василий
#13

Держитесь от идей мужа подальше. У моей троюродной сестры такой же идиот. С инициативой. Но сам ничего делать не может, ему нужна именно жена, чтобы работала на побегушках (подсобницей), а он бы ею управлял и мог всегда свалить неудачи на неё.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема