Гость
Статьи
Как уговорить его …

Как уговорить его купить квартиру

Живем в ГБ полтора года.Этим летом хотели узаконить отношения, но по моей вине не вышло ( серьезная травма спины ), лечение длительное, поэтому решили перед новым годом. Сразу после свадьбы планируем беременность, малыша очень хотим оба.Но есть один нюанс: у нас нет жилья.Точнее дело обстоит так:у него есть свой бизнес, мы себе ни в чем не отказываем, аренда квартиры которую он сейчас снимает для нас - 80000. 8 лет назад он приехал в Москву, у него на тот момент уже было свое дело с хорошим доходом в других городах, поэтому на аренде жилья и всем остальном он не экономил. На мой вопрос почему ты раньше не приобрел квартиру ( ведь можно было уже давно это сделать, вместо того, чтобы снимать ) он отвечает, что не хотел это делать один, он видит смысл если есть семья - жена и дети. Но получается так, ребенка мы планируем скоро, сам часто об этом говорит, но жилье покупать не спешит. Я спросила когда он хочет это сделать, его ответ - ну, сейчас не время, годика через 3-4 наверное. С его слов он хочет сразу купить очень хорошую просторную квартиру для нашей семьи, скорее всего в центре, на другое он не согласен, а сейчас не время для такой покупки. На самом деле мне абсолютно все равно, снимаем мы с ним, или живем хоть в однушке на окраине,потому что я его люблю. Но другое дело ребенок! Я понимаю, что у нас есть возможность купить довольно неплохую квартиру ( пускай не предел его мечтаний )но зато это будет свое! У него самого москвовской прописки нет, у меня есть, но оформлять ребенка туда где уже прописано дофига народу, при том что у нас есть возможность купить квартиру - не хочется!Или рожать на съемной и ждать когда он все-таки решится на покупку квартиры? Объяснить ли, что у нашего малыша должны быть гарантии в случае чего, и что можно к его появлению купить обычную хорошую квартиру, ведь это совсем не важно, потом и поменять можно на то, чего он хочет. Просто неудобно снова поднимать этот вопрос, может напрасно я переживаю( Жду независимых мнений..

Дездемона
32 ответа
Последний — Перейти
Энн
#1

Ваш мужчина с приветом
Вы платите за съем в воздух, а могли бы те же самые деньги выплачивать за свое жилье по ипотеке
Плюс квартира в центре-вы с дуба рухнули жить там С РЕБЕНКОМ?!?
или хотите заранее из него сделать астматика или аллергика, если не хуже
Покупать квартиру нужно возле леса в экологически чистом районе, плюс в достаточно престижном без криминала и бомжей

Гость
#2

Надеюсь,мужчина не идиот.Гарантии в случае чего малышу-это гарантии автору,что если чего у мужика можно отдать недвигу,прикрываясь ребёнком.

Гость
#3

Еще никого малыша нет,встречаетесь всего ничего,планы на ПОТОМ ,а зато какие то требования - СЕЙЧАС.
Если уж на то пошло,в чем проблема ребенка прописать туда,где куча народа?Это же прописка,вы же там жить не будете с ребенком и этой "кучей".
Мнение-Бежите вперед телеги.
Если только расчет такой-купить сейчас квартиру,потом жениться,а потом он 100% захочет квартиру его мечты,а она уже куплена в браке будет,чуть что делится.
Но тогда наоборот,ждите свадьбы и покупайте.Или 4 года ждать не хотите?Просто у вас обоснования какие то не очень внушительные..Вы же и сейчас в хорошей квартире живете,еще даже не поженились,не забеременели,не родили,а уже планы..

Дездемона
#4
Энн

Ваш мужчина с приветом
Вы платите за съем в воздух, а могли бы те же самые деньги выплачивать за свое жилье по ипотеке
Плюс квартира в центре-вы с дуба рухнули жить там С РЕБЕНКОМ?!?
или хотите заранее из него сделать астматика или аллергика, если не хуже
Покупать квартиру нужно возле леса в экологически чистом районе, плюс в достаточно престижном без криминала и бомжей

Мы очень часто в разъездах, да и потом это не настолько страшно, как Вам кажется. Разумеется, есть множество элитных районов и дальше от центра. Все равно, какой смысл обсуждать где, если не решен вопрос с покупкой квартиры. Мне вот тоже непонятно, почему он тянет.

Дездемона
#5
Гость

Еще никого малыша нет,встречаетесь всего ничего,планы на ПОТОМ ,а зато какие то требования - СЕЙЧАС.
Если уж на то пошло,в чем проблема ребенка прописать туда,где куча народа?Это же прописка,вы же там жить не будете с ребенком и этой "кучей".
Мнение-Бежите вперед телеги.
Если только расчет такой-купить сейчас квартиру,потом жениться,а потом он 100% захочет квартиру его мечты,а она уже куплена в браке будет,чуть что делится.
Но тогда наоборот,ждите свадьбы и покупайте.Или 4 года ждать не хотите?Просто у вас обоснования какие то не очень внушительные..Вы же и сейчас в хорошей квартире живете,еще даже не поженились,не забеременели,не родили,а уже планы..

Дело в том, что меня его нерешительность напрягает, вот и все. Я вообще паникерша, и предпочитаю многое предусматривать. Но вообще, если трезво мыслить, похоже Вы правы. Просто ситуации разные в жизни бывают, а случись с нами чего - и ребенку даже наследство не останется, хотя родители жили неплохо. Да и потом я итак к нашей квартире очень привыкла, и он тоже, потом так и будем откладывать. Но раз ребенка пока нет, может действительно рано.

Энн
#6
Дездемона

ЭннВаш мужчина с приветом

Вы платите за съем в воздух, а могли бы те же самые деньги выплачивать за свое жилье по ипотеке

Плюс квартира в центре-вы с дуба рухнули жить там С РЕБЕНКОМ?!?

или хотите заранее из него сделать астматика или аллергика, если не хуже

Покупать квартиру нужно возле леса в экологически чистом районе, плюс в достаточно престижном без криминала и бомжей

Мы очень часто в разъездах, да и потом это не настолько страшно, как Вам кажется. Разумеется, есть множество элитных районов и дальше от центра. Все равно, какой смысл обсуждать где, если не решен вопрос с покупкой квартиры. Мне вот тоже непонятно, почему он тянет.

Причем тут разьезды? Вы же не на время пребывания платите за квартиру, снимать это экономически не выгодно
Ну так и покупайте квартиру в районе мосфильмовской;)
сойдет за квартиру мечты
А рожать детей в съемной -полная бредятина

Это я
#7

Автор, мне одно интересно - какие элитные районы вы знаете в Москве далеко от центра?
Ну и чтобы, как говорится, два раза не вставать, скажите, если знаете, какова цена на хорошие квартиры в центре Москвы?

Гость
#8

Что-то тут не так. или у него денег не столько, сколько вы думаете, или он просто глуп. т.к. снимать за ту сумму, которую мог бы платить за свою - глупо, тянуть и не покупать квартиру до брака при наличии возможности - тоже глупо (в браке потом делить, если не сложится). с вашей стороны настаивать на покупке квартиры до брака - еще более глупо, при разводе потом ничего не получите и пойдете туда, где куча людей уже прописано вместе с ребенком. если до свадьбы несколько месяцев, логичнее дождаться, расписаться, купить квартиру, потом родить ребенка. короче или разводка, или союз двух глупцов.

Дездемона
#9
Это я

Автор, мне одно интересно - какие элитные районы вы знаете в Москве далеко от центра?
Ну и чтобы, как говорится, два раза не вставать, скажите, если знаете, какова цена на хорошие квартиры в центре Москвы?

а это какое отношение имеет к моему вопросу? Районов много. ЖК бизнес-класса не счесть, клубных элитных жк тоже. Как правило окружение этих домов очень приличное, где бы они не находились. А вообще лично мне нравится на Соколе. И юго-запад Москвы. Но насколько это далеко от центра - это уже кому как.

Это я
#10
Дездемона

Это яАвтор, мне одно интересно - какие элитные районы вы знаете в Москве далеко от центра?

Ну и чтобы, как говорится, два раза не вставать, скажите, если знаете, какова цена на хорошие квартиры в центре Москвы?

а это какое отношение имеет к моему вопросу? Районов много. ЖК бизнес-класса не счесть, клубных элитных жк тоже. Как правило окружение этих домов очень приличное, где бы они не находились. А вообще лично мне нравится на Соколе. И юго-запад Москвы. Но насколько это далеко от центра - это уже кому как.

Не сердитесь, автор. Дело в том, что мы тоже подумываем о покупке квартиры, поэтому и спросила.
Спасибо за ответ.
А про цены можете что-то подсказать. Особенно интересуют квартиры, как вы хотите - то есть в центре.

Дездемона
#11
Гость

Что-то тут не так. или у него денег не столько, сколько вы думаете, или он просто глуп. т.к. снимать за ту сумму, которую мог бы платить за свою - глупо, тянуть и не покупать квартиру до брака при наличии возможности - тоже глупо (в браке потом делить, если не сложится). с вашей стороны настаивать на покупке квартиры до брака - еще более глупо, при разводе потом ничего не получите и пойдете туда, где куча людей уже прописано вместе с ребенком. если до свадьбы несколько месяцев, логичнее дождаться, расписаться, купить квартиру, потом родить ребенка. короче или разводка, или союз двух глупцов.

Ну не знаю, если ко всему подходить с таким расчетом - то это повеситься можно. Я о нашем разводе и думать не хочу, и предполагать это даже не хочу. Впрочем, как и он. И уж тем более ничего мне от него не надо. Но ребенка рожать на съемной мне кажется просто странным. Мне пофигу что там логичнее, если он скажет покупаем сейчас ( до брака )- буду очень рада.
Короче походу все-таки надо эту тему поднимать.

Дездемона
#13
Это я

Не сердитесь, автор. Дело в том, что мы тоже подумываем о покупке квартиры, поэтому и спросила.
Спасибо за ответ.
А про цены можете что-то подсказать. Особенно интересуют квартиры, как вы хотите - то есть в центре.

Вы извините, я давно читаю этот форум, мне теперь все время кажется, что многие вопросы с издевкой задают.
К сожалению, я не так хорошо ориентируюсь в ценах, но точно могу сказать, что к примеру, квартира в элитном жк на юго-западе с развитой инфраструктурой может превысить в разы стоимость обычной квартиры в центре.
Жених сказал, что на его взгляд, нормальная квартира стоит не меньше 1 мил. дол. А вот я считаю, что и вполне дешевле можно найти очень-очень хорошее жилье.

Дездемона
#14
Гость

Да что тут говорить? Бросать его надо.

Ни за что!))))

Гость
#15
Гость

Да что тут говорить? Бросать его надо.

Еще одна у.богая разведенка не.удачница советы раздает. Правильно, советуй им всем, пусть разводятся. Зачем мужикам проблемы? Им и без них хорошо. Пусть одна кантуется.
p.s. Автор, такие вопросы вообще-то своему парню задают, а не у интернетных диванных гадалок спрашивают. Вопрос простой: Почему не хочешь сейчас купить квартиру и в Москве? И что у него в планах на будущее, что он задумал? Про это он, конечно, не расколется. Так устроено. И это нормально, но ответ на первую половину вопроса получить можно, если спросить правильно и в правильное время

Гость
#16
Дездемона

Вы извините, я давно читаю этот форум, мне теперь все время кажется, что многие вопросы с издевкой задают.

Это тебе кажется. Крестись когда кажется.
Судя по этому предложению, то у тебя просто занижена самооценка. Ну, или бывают мелкие такие, которые всё время боятся, что их высмеют. Чаще подростки.
Короче, взрослей давай )))

Гость
#17

1 милл долл за кв в Москве, везет же людям. ЗАО может в эдельвейсе...

Дездемона
#18
Гость

Еще одна у.богая разведенка не.удачница советы раздает. Правильно, советуй им всем, пусть разводятся. Зачем мужикам проблемы? Им и без них хорошо. Пусть одна кантуется.
p.s. Автор, такие вопросы вообще-то своему парню задают, а не у интернетных диванных гадалок спрашивают. Вопрос простой: Почему не хочешь сейчас купить квартиру и в Москве? И что у него в планах на будущее, что он задумал? Про это он, конечно, не расколется. Так устроено. И это нормально, но ответ на первую половину вопроса получить можно, если спросить правильно и в правильное время

Да оно понятно, интерес был. Я вообще-то мнение мало у кого спрашиваю, но здесь мне действительно было интересно, как ситуация выглядит, и что напишут. Разумеется, надо с ним обговаривать, только и правда, момент выбрать)

Дездемона
#19
Гость

Это тебе кажется. Крестись когда кажется.
Судя по этому предложению, то у тебя просто занижена самооценка. Ну, или бывают мелкие такие, которые всё время боятся, что их высмеют. Чаще подростки.
Короче, взрослей давай )))

Это всего лишь вежливость. Извиниться и сказать почему отреагировала не совсем корректно - это не означает низкую самооценку. Если прочитать комментарии даже к моей теме, то не все несут желание высказать свое мнение с вежливостью и уважением.

Гость
#20

Автор, твой мужик судя по успехам - не *****. Так что не лезь к нему, а просто поддержи его решение. Альтернативой у тебя будет просто другой мужик, т.к. этот уйдет от жены, которая пытается им руководить.

Гость
#21
Дездемона

Это всего лишь вежливость. Извиниться и сказать почему отреагировала не совсем корректно - это не означает низкую самооценку. Если прочитать комментарии даже к моей теме, то не все несут желание высказать свое мнение с вежливостью и уважением.

Автор, в том то и прелесть, что когда с тобой не сюсюкают, то люди могут говорить то, что они думают. Ты же не на приеме платном у психолога. Так? Чтоб Уси-пуси разводить с тобой или с кем-то.
Интересно как со стророны видят ситуацию разные люди - читай.
p.s. Это твоя реакция говорит о том, что тебе желательно ставить людей в какие-то рамки и требовать от них определенного шаблонного поведения. Что тоже характеризует тебя)))
Очень интересные отношения у вас с парнем при таком должно быть раскладе )))

А у парня спроси. Это я как парень тебе написал. Мне с моей стороны виднее, что он может думать и почему он себя так может вести. Но гадать не буду))) Сама спроси. Обязательно

Дездемона
#22
Гость

Дездемона

Это всего лишь вежливость. Извиниться и сказать почему отреагировала не совсем корректно - это не означает низкую самооценку. Если прочитать комментарии даже к моей теме, то не все несут желание высказать свое мнение с вежливостью и уважением.
Автор, в том то и прелесть, что когда с тобой не сюсюкают, то люди могут говорить то, что они думают. Ты же не на приеме платном у психолога. Так? Чтоб Уси-пуси разводить с тобой или с кем-то.
Интересно как со стророны видят ситуацию разные люди - читай.
p.s. Это твоя реакция говорит о том, что тебе желательно ставить людей в какие-то рамки и требовать от них определенного шаблонного поведения. Что тоже характеризует тебя)))
Очень интересные отношения у вас с парнем при таком должно быть раскладе )))

А у парня спроси. Это я как парень тебе написал. Мне с моей стороны виднее, что он может думать и почему он себя так может вести. Но гадать не буду))) Сама спроси. Обязательно

Ну раз Вам виднее - то прошу ответ!
А я вот терпеть не могу наглость и хамство. В любом формате. Надеюсь, у меня нет общего с такими людьми. По-крайней мере стараюсь не вести себя также.Ты можешь сказать человеку, что он не прав по-разному. Можешь, как хамло. А можешь, если воспитан нормально - иначе.
Я не требую шаблонного поведения. Я всего лишь говорю, что это не люблю. А так пишите что и как хотите, это же интернет)))

Гость
#23

Ну не знаю, если ко всему подходить с таким расчетом - то это повеситься можно. Я о нашем разводе и думать не хочу, и предполагать это даже не хочу. Впрочем, как и он. И уж тем более ничего мне от него не надо. Но ребенка рожать на съемной мне кажется просто странным. Мне пофигу что там логичнее, если он скажет покупаем сейчас ( до брака )- буду очень рада.
Короче походу все-таки надо эту тему поднимать.

ну, не хотите, не думайте. потом только не пишите сюда, типа что делать, он меня бросил с ребенком на руках... очевидно же, что что-то не так. в съемной рожать, конечно, не дело, но в чем проблема подождать с родами до замужества и покупки квартиры (тем более предложение уже сделали)? или вам 40 уже? если уж так приспичило рожать сейчас, то при таких деньгах можно и в съемной несколько лет пожить, деньги то на хорошую съемную квартиру по-любому уже есть. а при наличии денег она от своей не сильно будет отличаться.

Гость
#24

Видимо проживание в Москве он воспринимает как временное. Поэтому жильем и не обзаводится. Мы в Чехии 3 года жили по работе у мужа тоже снимали хотя в принципе выгоднее наверное было купить небольшую скромную квартиру а не снимать большую.Но мы знали- достороится заводи мы вернемся. смысл заводить недвигу?
В вашем случае вообще все зыбко: обещать еще не жениться, про детей пока только разговоры, про квартиру в будущем тоже пока вилами по воде.
Попробуй с ним на языке цифр общаться. Если он бизнесом занимается то это ему будет понятнее. На листочке посчитать мы вот эту сумму отдали чужому дяде за съем жилья. а если бы мы в ипотеку вложились то уже бы выплатили вот такую часть. И за вот столько лет мы бы выплатили и жили в своем жилье а не на птичьих правах.
Особенно нажми на то что если он купит квартиру сейчас, до брака, то она чисто его и не делится в любом случае. это что бы не думал что из за шкурного интереса радеете

Гость
#25
Дездемона

Ну раз Вам виднее - то прошу ответ!

Какой ответ? Гость 2122225690 написала(л) правильно. А вообще, чего это вы так торопитесь и именно сейчас с рождением? В чем прикол? У него какие-то свои планы. И это хорошо. Вот вы его теперь пытать с паяльной лампой будете, что за планы. Но дело не в этом, именно сейчас зачем хотите родить? И лет вам, мне кажется 20-25? Нет? И еще вопрос, а если вы москвичка, то ваше-то жилье где? Или приезжая?
Не много вопросов? А гадать на кофейной гуще не имея представления о ситуации тоже не фонтан

Дездемона
#26
Гость

Дездемона

Ну раз Вам виднее - то прошу ответ!


Какой ответ? Гость 2122225690 написала(л) правильно. А вообще, чего это вы так торопитесь и именно сейчас с рождением? В чем прикол? У него какие-то свои планы. И это хорошо. Вот вы его теперь пытать с паяльной лампой будете, что за планы. Но дело не в этом, именно сейчас зачем хотите родить? И лет вам, мне кажется 20-25? Нет? И еще вопрос, а если вы москвичка, то ваше-то жилье где? Или приезжая?
Не много вопросов? А гадать на кофейной гуще не имея представления о ситуации тоже не фонтан

Я москвичка, как и мои родители. В квартире прописаны они, я, сестра, брат и ребенок брата. На данный момент там проживают родители и сестра с мужем.
Я с рождением не тороплюсь. Мне нет даже 30, как Вы правильно решили, поэтому волноваться мне не о чем. Могу через год, могу через пять лет. Главное,что с любимым человеком вместе. А вот он как раз временить не хочет. Если бы не было несчастного случая, то я бы уже ходила беременная, либо мы активно над этим работали. Он говорит, что как только все будет в порядке со здоровьем, он вообще не видит смысла ждать кого-то или чего-то, во мне он уверен, поэтому нужно сразу планировать.
По собственному решению и советам многих, я озвучу еще раз этот вопрос как-нибудь, без давления. Скажу честно, что переживаю.

Гость
#27

Бросай НИЩЕБРОДА!!!!!

9Редиска
#28

*** автор сама без хаты, родня ютится в малогобаритке, а ее хахель решил хату за 40 лямов брать. Что то у меня не сходится. У людей которые могут себе позволить такие покупки, есть как минимум еще пара тройка хат по 6-10 лямов. А тут Вася без прописки нацелился за 3 года дворец брать, хоть простую двушку в Кузьминках бы осилили для начала. семью он хочет и дитя. ага

Дездемона
#29
9Редиска

*** автор сама без хаты, родня ютится в малогобаритке, а ее хахель решил хату за 40 лямов брать. Что то у меня не сходится. У людей которые могут себе позволить такие покупки, есть как минимум еще пара тройка хат по 6-10 лямов. А тут Вася без прописки нацелился за 3 года дворец брать, хоть простую двушку в Кузьминках бы осилили для начала. семью он хочет и дитя. ага

Ну, во-первых, с чего Вы взяли, что семья в малогобаритке?)) Они там и живут в четвером, потому что места вполне достаточно, пока сестра и ее супруг собираются брать в ипотеку.
Во-вторых откуда Вы знаете, у кого сколько квартир с такими доходами?) Ему это было не нужно, не думал об этом, да. Все же, около 40 мил. сейчас для него большое вложение. У него не такой капитал, чтобы приобрести такую квартиру, как на отдых слетать. В принципе реально, но все равно это серьезно. Поэтому я и не настаиваю на этом, я за квартиру дешевле, а в последствии,когда решит что все потянет, может менять на здоровье.

Гость
#30

По больше задком работай......

Гость
#31
Дездемона

Я москвичка, как и мои родители. В квартире прописаны они, я, сестра, брат и ребенок брата. На данный момент там проживают родители и сестра с мужем.
Я с рождением не тороплюсь. Мне нет даже 30, как Вы правильно решили, поэтому волноваться мне не о чем. Могу через год, могу через пять лет. Главное,что с любимым человеком вместе. А вот он как раз временить не хочет. Если бы не было несчастного случая, то я бы уже ходила беременная, либо мы активно над этим работали. Он говорит, что как только все будет в порядке со здоровьем, он вообще не видит смысла ждать кого-то или чего-то, во мне он уверен, поэтому нужно сразу планировать.
По собственному решению и советам многих, я озвучу еще раз этот вопрос как-нибудь, без давления. Скажу честно, что переживаю.

Автор. Да вообще не вижу поводов для беспокойства. Чего Вы всё усложняете? Живите и наслаждайтесь. Какая разница, купит квартиру, не купит квартиру. Вам то чего? Ну к родителям пойдете. Алименты по любому платить будет. Ну, это если неудачно потом развиваться отношения будут. Но про это и думать глупо. Живите здесь и сейчас.
Какая-то беспокойная Вы, однако ))) Чего ж Вы такая беспокойная-то? )))
В общем, любите, живите, размножайтесь. Не усложняйте.
Бог в помощь

Basi
#32
Энн

ДездемонаЭннВаш мужчина с приветом



Вы платите за съем в воздух, а могли бы те же самые деньги выплачивать за свое жилье по ипотеке



Плюс квартира в центре-вы с дуба рухнули жить там С РЕБЕНКОМ?!?



или хотите заранее из него сделать астматика или аллергика, если не хуже



Покупать квартиру нужно возле леса в экологически чистом районе, плюс в достаточно престижном без криминала и бомжей



Мы очень часто в разъездах, да и потом это не настолько страшно, как Вам кажется. Разумеется, есть множество элитных районов и дальше от центра. Все равно, какой смысл обсуждать где, если не решен вопрос с покупкой квартиры. Мне вот тоже непонятно, почему он тянет.

Причем тут разьезды? Вы же не на время пребывания платите за квартиру, снимать это экономически не выгодно
Ну так и покупайте квартиру в районе мосфильмовской;)
сойдет за квартиру мечты
А рожать детей в съемной -полная бредятина

Это для тех, кто сидит на ЗП невыгодно. Простой подсчет говорит о том, что покупка квартиры сейчас, а речь о хорошей квартире в Москве (допустим лямов 25 со всеми ремонтами и прочей дребеденью) при нормальной рентабельности принесет 5-6 лямов убытков в год. Естественно, что проще подождать 3-4 года и купить квартиру без таких потерь, когда изымаемые на покупку кв. средства будут не критичны для бизнеса.

Я так думаю
#33

На сколько я понимаю нашей стране предстоит кризисный период в ближайшее время .

Соответственно цены на недвижимость должны снизиться . Периодически вижу информацию на эту тему . В моем регионе уже снижаются .

Сейчас покупать квартиру рано , надо чуть подождать . В прочем может еще зависит и от сезонности .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: