Гость
Статьи
Как уговорить мужа …

Как уговорить мужа купить квартиру?

понимаю, многие начнут меня осуждать. Но я пишу, чтобы выговориться. Мы уже много лет снимаем квартиру в Москве, двухкомнатная за 30 тыс. Много денег уходит на еду, проезд, у нас еще двое маленьких детей. Честно говоря надоело. Много раз говорила с мужем, что так жить нельзя, надо купить хоть однушку, хоть в подмосковье, сейчас столько предложений, в тех же Химки, Красногорске, недалеко от Москвы и относительно недорого. У нас есть немного денег на взнос, но он меня не слушает, постоянно отмазывается-то на работе завал, то кризис, то давай подождем пока начнут продавать такой то жк, и так каждый раз. Я уже в отчаянии, я не могу устроить детей в сад, так как нет прописки, не могу устроиться на работу, да и муж говорит сидеть дома с детьми. Он считает, что ничего страшного нет, что мы снимаем, мол вся Европа так живет. Но мы же не в Европе! Я не знаю как его переубедить. Ситуация стоит на месте. У меня уже депрессия из за этого вопроса, переживаю постоянно. Подскажите, что делать?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
2012
#1

Купить самой. В чем проблема?

Гость
#2
2012

Купить самой. В чем проблема?

придурок, чем читаешь, ж0пой?

Гость
#3

Врете вы, что не работаете и детей не можете устроить в сад, потому как нет прописки.

Прописка сейчас вообще не нужна. Нужна регистрация, которую делают за очень небольшие деньги сотни контор в Москве.

Так что не надо врать.

Гость
#4

Начинать путь к независимости, автор. Пока вы полностью зависимы от мужа - ваше слово ничего не значит.

2012
#5
Гость

придурок, чем читаешь, ж0пой?

Иди на хрен, овца. Ее мужу виднее, что и как делать.

Гость
#7
2012

Гость

придурок, чем читаешь, ж0пой?

Иди на хрен, овца. Ее мужу виднее, что и как делать.

баран, хорош блеять

Гость
#8

Автор, ваш муж туповат и если вы не возьмете ситуацию в свои руки, то пойдете бомжевать вместе с детьми рано или поздно.

А вообще как можно рожать детей ( сколько их у вас кстати?) в съемной квартире??

Гость
#9

Интересно, а где вы будете жить на пенсии? или не дай бог если с вашим мужем что-то случится со здоровьем? На что вы будете снимать квартиру и оплачивать все платежи?

Ваш муж об этом думал? Или у него ожидается какое-то наследство в иде квартир от умерших бабушек ?

Гость
#10
Гость

Автор, ваш муж туповат и если вы не возьмете ситуацию в свои руки, то пойдете бомжевать вместе с детьми рано или поздно. А вообще как можно рожать детей ( сколько их у вас кстати?) в съемной квартире??

Не туповат, а хитрожоп. Неработающая жена с двумя детьми на руках - полная бесправность и зависимость. Для мужа раздолье, что хочу, то и ворочу.

персидская
#11

Решать самой, и ставить мужа перед фактом, но это не для каждой.

автор
#12

У его мамы есть дом в краснод.крае, она готова продать его, там никто не живет, но муж против категорически.

Гость
#13
автор

У его мамы есть дом в краснод.крае, она готова продать его, там никто не живет, но муж против категорически.

он просто трус , вот и все

боится брать на себя ответственноть за ипотеку, боится, что не сможет выплатить

автор
#14

Как я сама решу? Я могу матер капитал вложить в жилье и все. Почему родила детей? Надеялась что он вот вот что то решит. Дура была.

автор
#15
Гость

он просто трус , вот и все

боится брать на себя ответственноть за ипотеку, боится, что не сможет выплатить

Да, мне тоже кажется боится постоянно чего то. Хотя зарплата у него хорошая. Люди как только накопят, сразу покупают жилье

автор
#16

А он не может ничего решить. Все родственники и друзья живут в своих квартирах, а мы как лохи

Гость
#17
автор

А он не может ничего решить. Все родственники и друзья живут в своих квартирах, а мы как лохи

Квартиру он купит гарантированно. Но только оформит на свою маму.

Гость
#18

Ваш муж трус и это нужно признать. За это время сколько вы живете в Москве уже не одного арендодателя обогатили.

Если Вы работаете попробуйте сами откладывать на первоначалку. В Химки и Куркино квартиры стоят дорого у Вас не совсем точная инфо., а вот в Красногорске, Чехове, Подольске более менее, но добираться долго. Будьте смелей, попробуйте взять ответственность на себя, если мужик баран!, купите однушку в ипотеку. Это не просто, но что-то нужно делать, возможно ваш муж-трус, подтянется за Вами.

Крепостное право отменить!

Как?

Переименуем его в другое название - ╚Ипотека╩!

автор
#20

регистрацию никак не получается сделать, даже липовую, ну что за невезуха?

Милая Мила
#21

Кстати, как вариант, устроиться в агентство недвижимости, тот же инком. Пойти риэлтором в отдел продаж квартир. Уверена, так будет проще подыскать жилье для себя и неплохо зарабатывать для оплаты кредитов. У меня одна знакомая так и сделала. Подобрала приличный и недорогой вариант, взяли ипотеку. Работа высокооплачиваемая, хватает на все. Даже машину смогла позволить купить себе. Вот так-то)))

автор
#22
Милая Мила

Кстати, как вариант, устроиться в агентство недвижимости, тот же инком. Пойти риэлтором в отдел продаж квартир. Уверена, так будет проще подыскать жилье для себя и неплохо зарабатывать для оплаты кредитов. У меня одна знакомая так и сделала. Подобрала приличный и недорогой вариант, взяли ипотеку. Работа высокооплачиваемая, хватает на все. Даже машину смогла позволить купить себе. Вот так-то)))

у меня образование медицинское, жалко после 8 лет учебы идти риэлтором работать

Гость
#23

да не, ну какой инком, там новички могут полгода проработать бесплатно, так как ни клиентуры, ни опыта (у меня знакомая там пытается работать, только проценты, а пока ничего не умеешь ходи помощником бесплатно, какие уж возможности, только если молодая, пробивная, язык подвешен и хватка есть плюс куча времени)

Мужу нужно донести одну простую мысль - думал ли он, что с вами будет, если с ним что-то случится? Вот упадет завтра кирпич на голову и что? Надо было конечно об этом раньше думать, детей жалко - в любой момент можно бомжами стать... Сначала добивайтесь сада (делайте регистрацию за деньги, ищите варианты), потом идите работать туда, где можете и умеете. Если есть хоть какие-то накопления, то ищите варианты первичного жилья например, на этапе начала стройки, в подмосковье с государственным финансированием, там уже поймете какой первый взнос нужен. Ну нельзя же так просто на попе ровно сидеть, уже не только ваша жизнь от вас завивит, но и детей, которые ни в чем не виноваты. У мужа у мамы дом в краснодаре, а вам-то хоть есть куда уехать в случае чего, где родители живут?

Гость
#24
автор

у меня образование медицинское, жалко после 8 лет учебы идти риэлтором работать

Автор,мед.образование это же не так плохо.Если попытаться устриться в частную клинику,при условии что вы грамотный специалист. Так и подкопить можно

Ну а мужу разложите по полочкам,сколько в мясец вы платите за аренду, и что эти деньги с таким же успехом можно отдавать как кредит. только уже получается вкладывать вы то будете в свою собственную. НУ а так,муженек кажется еще ребенок, раз совсе мне думает что будет с вами дальше,если уж предлагает сидеть вам дома с малыми.то должен и понимать-что вся ответственность на вас.

Примите меры.вплоть до того,что посадите на стул и не отпускайте с места, пока не поймет чем чревата его безответственность

Анна Москва
#25
автор

У его мамы есть дом в краснод.крае, она готова продать его, там никто не живет, но муж против категорически.

Так езжайте туда и живите. Чего в Москву-то пиреться ? На всех денег и работы не хватит тут. Где родился там и пригодился. Припрутся, нарожают детей тут и живут чужому дяде в карман деньги платят или на ипотеку всю жизнь горбатятся. Прям на Москве свет клином сошелся, буду бомжевать но блин в Москве зато. к себе на родину и езжайте.

Гость
#26

100%

Екатерина
#27
Гость

Врете вы, что не работаете и детей не можете устроить в сад, потому как нет прописки.
Прописка сейчас вообще не нужна. Нужна регистрация, которую делают за очень небольшие деньги сотни контор в Москве.
Так что не надо врать.

Не нужно обвинять автора во лжи, у меня вот например такая же ситуация уже 2,5 года сижу с ребенком прописки нет ни у меня ни у ребенка, в сад нас не берут говорят ждите очереди, хотя встали в нее с самого рождения, детишки которые позже нас родились уже пошли в сад, а мы все ждем, так что на деле получается вроде бы нам и не отказывают, но в сад и не берут, пропуская москвичей вперед

Гость1
#28
Екатерина

Не нужно обвинять автора во лжи, у меня вот например такая же ситуация уже 2,5 года сижу с ребенком прописки нет ни у меня ни у ребенка, в сад нас не берут говорят ждите очереди, хотя встали в нее с самого рождения, детишки которые позже нас родились уже пошли в сад, а мы все ждем, так что на деле получается вроде бы нам и не отказывают, но в сад и не берут, пропуская москвичей вперед

Потому что нечего в Москву переться! Езжайте к себе! Понаехали ...

Света
#28

Женщина не врёт ,к моему малышу отказались приходить мед работники на патронаж ,так как нет прописки,нет регистрации.Муж отказался от такой ответственности....