Гость
Статьи
Перспективы …

Перспективы трудоустройства на работу вместо декретницы

Девочки, в поисках работы часто попадаются вакансии на время декретного отпуска штатной сотрудницы. В каких-то конторах обещают, что есть потом шанс остаться в компании (на другой должности, в другом отделе), в других - нет. Кому приходилось работать на таких позициях, что происходит потом, когда декретница возвращается? Если нет вакантных мест, то ни в чем не бывало выпроваживают за порог? Хочется не теории, а реальных историй из жизни.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Катя Мраморная
#1

Смотря что за организация. Хоть в бюджетной, хоть в коммерческой шансы увеличатся, если себя проявите как работник, как специалист. В любом случае опыт вам не помешает и хорошие рекомендации получите, так что вы ничего не теряете

Гость
#2

Работала в одной достаточно известной компании на декретной ставке. Проработала год и девушка собралась выходить на работу. Отдел кадров мне не удосужился ничего сказать узнала о ее предстоящем выходе от коллег. Мне предложили другие вакансии, имеющиеся, в компании, но они мне не понравились, поэтому ушла. Не жалею ни о чем)

Игорь
#3

Всё правильно, вы освободите должность как только человек выйдет из декрета. Но у вас есть уйма времени проявить себя на работе, и если работодателю вы подходите он всегда найдёт вам вакансию. Так же возможность работать и параллельно искать работу на постоянной основе.

Гость
#4

Это в любом случае лучше, чем ничего. Приобретете опыт, легче будет потом искать. Заработаете что-то. Ну и обстоятельства могут измениться, вас могут оставить, если будете хорошо работать. А если нет, в резюме впишете, это тоже поможет.

Гость
#5

На 1,5года или больше смотря какой отпуск! Сейчас в моде выживать людей из их мест!это сейчас в почете,если ты не сделаешь сделают за тебя другие! Не ты так тебя!Привыкай к тошнотворной жизни! У меня есть 5часов не доработки!Да просмотрела что выходить надо!Это считается по закону прогул!Прогул считается от 4х часов!Тоже могут вправе уволить!Если захотят доколебатся могут уволить! Так что думай какой надо быть если хочишь выжить!

#6

Все зависит от вашей квалификации и укомплектованности штата. Я замещала декретную должность зам.глав.буха. За это время организация расширила сферу своей деятельности и объемы работ соответственно. А я за это время перешла с должности зама на главного, взамен уволившегося сотрудника. Таким образом декретнице сохранена ее должность. На сегодняшний день мы работаем в паре. Очень удобно особенно во время отпусков, т.к. замещаем друг друга. Хотя ранее без замены мне приходилось в отпуска на удаленке работать.

#7

Между прочим, сотрудница из декрета может и не выйти...

Василий
#8

Да, уволят, когда декретница вернётся. Если вы работник хороший, то могут перевести на другое "декретное" место. или на свободное. А так - уволят.

Гость
#9

Если понравитесь руководству, Вам найдут местечко при выходе декретницы или позвонят и позовут, когда какое-нибудь место освободится. Сейчас с работой сложно, так что декретница, скорее всего выйдет на старое место. Я два раза ходила в декрет на работе и оба раза возвращалась, а того, кто работал на моём месте, куда-нибудь пристраивали, не увольняли.