Гость
Статьи
Мой первый трудовой …

Мой первый трудовой опыт...

Добрый вечер!) Мне 20, начала недавно работать в государственной структуре по специальности документоведа. Это мой первый опыт работы, и я немножечко болезненно реагирую на замечания. Виду я не показываю, конечно, но мне очень грустно, что я туплю, порчу документы какие-то, что-то мимо ушей пропускаю. Я знаю, все проходили через это, всем стучали по шапке. Просто хочется услышать советы, как пройти этот период адаптации с достоинством, не обижаться, а наматывать на ум все... Было ли у вас так? #нуженсовет

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой первый трудовой опыт был на полях - собирала картошку! И там же состоялся первый трудовой опыт у моего рта - сосала совхозному бригадиру!

Гость
#2

Притворно дружи с лидерами и не считай, что от молодых ждут умений. Но серьезно это не воспринимай, однажды пообещают место кому-то, тебя сместят. Ты потом увидишь как они все друг к другу относятся

Василий
#3

Сложная работа у вас. Тут всё осваивается годами, даже десятилетиями.

#4

Понимание, что все через это проходят, уже помогает реагировать менее болезненно.
Мне кажется, главное, не комплексовать, и пояснять тому, кто делает замечания, что Вы только учитесь всему и в дальнейшем будете все хорошо делать!
Вообще, конечно, зависит от начальника или того, кто Вас обучает. Замечания, советы можно дать по-разному. Есть люди ещё такие, мерзкие! Сами такими были, но забыли, и тиранят.

Гость
#5

Я тоже документовед первые два года работала в госучр, делала ошибки - да, делала и исправляла не раз. Сейчас любая ошибка бросается в глаза. Тут нужна Практика (+в каждой Организации свои документы) и желание делать так, чтобы было все четко.

)))))
#6

А как вы попали в гос.структуру на документоведа?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: