Гость
Статьи
Переводчики, чем …

Переводчики, чем занимаетесь после вуза? Как нашли работу?

Вопрос в теме?

Ксюшуня
19 ответов
Последний — Перейти
#1

ogADGkvhYT2
Jxb-0UT[L avIw] hjvuigqEG xfyr
переводим мы. вот перевод твоего высера на нормальный язык.

Гость
#2

Сисадминю

Ксюшуня
#3
Гость

Сисадминю

А где?

Зефирка
#4

Выезжаешь в страну, чей язык знаешь и работаешь.

Ксюшуня
#5
Зефирка

Выезжаешь в страну, чей язык знаешь и работаешь.

То есть, мне надо а Великобританию, США, Германию или Австрию?

Гость
#6
Ксюшуня

А где?

Не поверишь, на скорой

Зефирка
#7
Ксюшуня

То есть, мне надо а Великобританию, США, Германию или Австрию?

Именно туда. Есть ещё вприант в Австралию и Новую Зеландию.

Необычный вариант, учителем иностранного в Китай. Для красивых молодых девушек европейской внешности даже с небольшими знаниями иностранного огромные возможности и заработок. А если ты переводчик, то вообще бинго.

Ксюшуня
#8
Зефирка

Именно туда. Есть ещё вприант в Австралию и Новую Зеландию.

Необычный вариант, учителем иностранного в Китай. Для красивых молодых девушек европейской внешности даже с небольшими знаниями иностранного огромные возможности и заработок. А если ты переводчик, то вообще бинго.

Ну, не могу сказать,, что я красивая. И китайского не знаю.

Зефирка
#9
Ксюшуня

Ну, не могу сказать,, что я красивая. И китайского не знаю.

Красота не важна, и знание китайского не требуется, главное по английски уметь говорить. Поищи китайские агенства на русских и англоязычных ресурсах и поиске преподавателей английского, они все организуют и даже жилье предоставляют.

Елена
#10

многие мои знакомые, которые не опускаются до преподавания и репетиторства, переводят какие-нибудь новеллы, книги для литературных сайтах, короче, фрилансят и потихоньку нарабатывают себе популярность, пока к ним не начинают обращаться сами

Василий
#11

Сами по себе переводчики никому не нужны. Надо быть специалистом ещё в какой-то сфере: физика, математика, компьютеры, автомобили, биология. И так далее. А ехать в ту страну, язык которой ты знаешь? Зачем? Ну, знаешь ты язык, так его там все знают, даже беженцы из Африки. А работать кем?

Гость
#12
Василий

Сами по себе переводчики никому не нужны. Надо быть специалистом ещё в какой-то сфере: физика, математика, компьютеры, автомобили, биология. И так далее. А ехать в ту страну, язык которой ты знаешь? Зачем? Ну, знаешь ты язык, так его там все знают, даже беженцы из Африки. А работать кем?

Лови плюсов!
Мой "военный переводчик" два раза в жизни понадобился. А сама бумажка бороздой пошла, надо было каждые 2 года в МО подтверждать.

Ксюшуня
#13
Василий

Сами по себе переводчики никому не нужны. Надо быть специалистом ещё в какой-то сфере: физика, математика, компьютеры, автомобили, биология. И так далее. А ехать в ту страну, язык которой ты знаешь? Зачем? Ну, знаешь ты язык, так его там все знают, даже беженцы из Африки. А работать кем?

Кстати, в физике я неплохо шарю, любимый предмет в школе был(хотя математика никогда не давалась). В биологии - тоже.

Гость
#14

В IT работаю + ещё несколько сфер. Вообще не понимаю, что значит «специализация». Вовсе необязательно. Тематика General у меня и с английским влёт идёт.
Короче, 100+ тысяч спокойно можно зарабатывать, не напрягаясь особо и получая удовольствие от интересных текстов.
Кому интереснее с людьми работать - в Китай можно поехать, как границы откроются. Там учителя нужны всегда.

Гость
#15
Гость

В IT работаю + ещё несколько сфер. Вообще не понимаю, что значит «специализация». Вовсе необязательно. Тематика General у меня и с английским влёт идёт.
Короче, 100+ тысяч спокойно можно зарабатывать, не напрягаясь особо и получая удовольствие от интересных текстов.
Кому интереснее с людьми работать - в Китай можно поехать, как границы откроются. Там учителя нужны всегда.

Не надо так радикально. Специализация важна, с оговоркой "но не всем". Препод на замене в академии, сугубо гражданская, ныряла в словари и справочники чтобы полностью понять о чем я говорю. Да понимание общее у нее было, но детализация нужна была.
Также и в других специализированных сферах.

Гость
#16
Гость

Не надо так радикально. Специализация важна, с оговоркой "но не всем". Препод на замене в академии, сугубо гражданская, ныряла в словари и справочники чтобы полностью понять о чем я говорю. Да понимание общее у нее было, но детализация нужна была.
Также и в других специализированных сферах.

«Радикально» - это как? То, что я написала, что лично для меня это неактуально? Тяжелый случай...

Гость
#17
Гость

«Радикально» - это как? То, что я написала, что лично для меня это неактуально? Тяжелый случай...

Реально, "тяжёлый случай", принимаем таблеточка и успокаиваемся

Гость
#18
Зефирка

Именно туда. Есть ещё вприант в Австралию и Новую Зеландию.

Необычный вариант, учителем иностранного в Китай. Для красивых молодых девушек европейской внешности даже с небольшими знаниями иностранного огромные возможности и заработок. А если ты переводчик, то вообще бинго.

Она туда может и просто моделью попробовать, у них "экзотика" такая востребована, причем, необязательно быть супер-красоткой.

Гость
#19
Гость

Реально, "тяжёлый случай", принимаем таблеточка и успокаиваемся

Себе советуешь, да, полу дурок форумный?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: