Гость
Статьи
Маркетолог или …

Маркетолог или переводчик?

Здравствуйте, милые дамы!) В этом году заканчиваю 11 класс. Я из Украины. Впереди экзамены, выпускной, поступление.. И никак не могу определиться, какую профессию выбрать, какая будет популярная, даже в будущем, с хорошей зарплатой.. Стою перед выбором :маркетолог и переводчик английского языка. На обе специальности, нужно сдава - украинский, математику, английский или географию. Я эти предметы хорошо знаю, уверена что хорошо сдам экзамены. Могу сказать, что мне одинаково нравятся эти две профессии...
И вот, какую лучше выбрать, не знаю... А уже ПОРА определяться.
Помогите мне, может подскажете что-то, может истриии свои какие-то расскажите, мне будет очень интересно почитать ваши отзывы по этому поводу!
))) надеюсь

Опрос
Что выбрать? Какую профессию?
Катя
17 ответов
Последний — Перейти
зеркала
#1

Переводчик! В Польше на сборке клубники нужен язык!

Доброжелатель.
#2

Сетевой маркетинг,причем свой бизнес кешбеков,даю совет на миллион,ищешь бабки создаёшь сервис по типу летишопса и забываешь как маркетолог всех на сервис и поставщиков и компании и партнёров и клиентов и те и те в плюсе а ты собираешь деньги а рефералы распиаривают твой сервис от доли кешбека,ты на вершине пирамиды бизнес бесконечный,как станешь успешным вспомни меня и напиши снова, удачи

Доброжелатель.
#3
Доброжелатель.

Сетевой маркетинг,причем свой бизнес кешбеков,даю совет на миллион,ищешь бабки создаёшь сервис по типу летишопса и забываешь как маркетолог всех на сервис и поставщиков и компании и партнёров и клиентов и те и те в плюсе а ты собираешь деньги а рефералы распиаривают твой сервис от доли кешбека,ты на вершине пирамиды бизнес бесконечный,как станешь успешным вспомни меня и напиши снова, удачи

Прости сразу не понял что леди спрашивала,ну эт не главное с родителями обсуди схему и вооплати в жизнь.
Главное это сайт,найти компании с товаром они бесплатно дадут реквизиты это для них пиар будет и новые клиенты,так же они дадут скидки и кешбеки с товаров,на сайте выстави процентами сколько тебе и твоей компании а сколько пользователям которые будут покупать ,а так же бонус за рекламу, для блогеров и т.д приведи друга это очень мотивирует и это цепная реакция и бизнес расширяется сетью. Больше и больше,без потерь и вложений ,кроме сайта ,дальше как маркетолог придумаешь оформление и все как надо,думаю ты справишься.удачи

Гость
#4

Переводчик английского это сейчас не востребовано. Знание языков - не профессия, а приложение к профессии. Английский, без хорошей профессии вас не прокормит.

Гость
#5

Если честно, что то, что это фигня. Современный маркетолог, который выпал из обоймы на пару лет и вернулся – и уже чувствует себя не в своей тарелке. Это очень живая профессия. Нужно изучать то, что формируется здесь и сейчас. А в ВУЗах вы будете учиться по Котлеру тридцатилетней давности. Это можно и самостоятельно. Переводчик... Ну если бы вы стали переводчиком с китайского, то еще ок. А английский – есть смысл только если планируете преподаванием и репетиторством потом зарабатывать.
Но лучше все же маркетинг + язык изучать дополнительно. Маркетолог без английского в совершенстве далеко не продвинется. Во всех крупных компаниях, в международных брендах, которые у нас на слуху без инглиша никак.

Гость
#6
Доброжелатель.

Прости сразу не понял что леди спрашивала,ну эт не главное с родителями обсуди схему и вооплати в жизнь.
Главное это сайт,найти компании с товаром они бесплатно дадут реквизиты это для них пиар будет и новые клиенты,так же они дадут скидки и кешбеки с товаров,на сайте выстави процентами сколько тебе и твоей компании а сколько пользователям которые будут покупать ,а так же бонус за рекламу, для блогеров и т.д приведи друга это очень мотивирует и это цепная реакция и бизнес расширяется сетью. Больше и больше,без потерь и вложений ,кроме сайта ,дальше как маркетолог придумаешь оформление и все как надо,думаю ты справишься.удачи

Дичь какая. Вы даже не знаете значения термина PR, а какие-то бизнес-советы раздаете.

Lil
#7

Маркетолог на английском языке

Гость
#8

Лучше переводчик , так как маркетинг можно и на курсах выучить , а хорошо иностранный знать пригодится

Гость
#9

Переводчик! И английский будете знать в идеале, и большой выбор заработка у вас будет. Даже работая репетитором, можно хорошо зарабатывать. А маркетологов сейчас столько, как бухгалтеров 15 лет назад, рынок переполнен.

Гость
#10
зеркала

Переводчик! В Польше на сборке клубники нужен язык!

Вас даже в Польшу на клубнику не возьмут, там ваньки-алкаши не нужны.

Гость
#11
Гость

Переводчик английского это сейчас не востребовано. Знание языков - не профессия, а приложение к профессии. Английский, без хорошей профессии вас не прокормит.

Еще как прокормит.

Гость
#12
Гость

Переводчик! И английский будете знать в идеале, и большой выбор заработка у вас будет. Даже работая репетитором, можно хорошо зарабатывать. А маркетологов сейчас столько, как бухгалтеров 15 лет назад, рынок переполнен.

Не-а.
Репитиров английского сейчас помойка, а в крупных городах и с носителями проблем нет.
А какой у неё ещё выбор заработка будет кроме репетиторства

Гость
#13
Гость

Не-а.
Репитиров английского сейчас помойка, а в крупных городах и с носителями проблем нет.
А какой у неё ещё выбор заработка будет кроме репетиторства

Ну, знание языка- это первое условие для устройства в международную компанию, хотя бы офис-менеджером в престижной компании уже неплохо для начала. Преподаватель, гид, можно, вообще, не выходя из дома фрилансить. Не знаю, может рынок и насыщен, но зарабатывают репетиторы очень неплохо в СПб, например, у нас со знанием английского ещё не очень в стране. Сейчас думающие родители стараются обучать языку ещё до школы.

Гость
#14
Гость

Ну, знание языка- это первое условие для устройства в международную компанию, хотя бы офис-менеджером в престижной компании уже неплохо для начала. Преподаватель, гид, можно, вообще, не выходя из дома фрилансить. Не знаю, может рынок и насыщен, но зарабатывают репетиторы очень неплохо в СПб, например, у нас со знанием английского ещё не очень в стране. Сейчас думающие родители стараются обучать языку ещё до школы.

Хотя, девочка из Украины,не знаю какая ситуация там. Я сужу по своим знакомым в Питере.

Гость
#15

какую профессию выбрать, какая будет популярная /ц/
Врач, инженер.... технические специальности.

Гость
#16

тогда лучше на учительницу английского, с дипломом переводчика в школу не возьмут, а так хоть на хлеб заработает.

Гость
#17
Гость

Переводчик английского это сейчас не востребовано. Знание языков - не профессия, а приложение к профессии. Английский, без хорошей профессии вас не прокормит.

Переводчик - мегавостребованная профессия, всегда есть заказы. Но это если человек реально знает языки.
А автору лучше в маркетологи идти, раз у неё возникает такой вопрос. Потому что в языках она успешной не будет 100%.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: