Гость
Статьи
Понимаю, что надо …

Понимаю, что надо увольняться, а влом.

Работаю год на последней работе, понимаю что не мое и мне не понравилось с самого начала. Зп 25 тыщ, устройство неофиц., коллектив норм, но бесит сама работа еще, несмотря что пол дня сижу в интернете ничего не делаю, устаю сильно, не понимаю даже почему. В общем понимаю что надо искать новую, но каждый раз оттягиваю, то коронавирус, то еще что нибудь. Вот теперь думаю в отпуск надо сходить потом уволиться и искать, как думаете?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Жасмин
#1

Зачем не официально работать ты дура или как. Захотят не заплатят. Ни отпуска ни больничных ни прав трудовых. Ни стаж в пенс фонд

Автор
#2
Жасмин

Зачем не официально работать ты дура или как. Захотят не заплатят. Ни отпуска ни больничных ни прав трудовых. Ни стаж в пенс фонд

Меня изза короны на неофиц перевели, а так когда устраивалась все норм было

#3

это называется прокрастинация.

Автор
#4
Моногамус

это называется прокрастинация.

Это страх остаться без работы

Гость
#5

Идти в отпуск и искать. Что ткт думать? Нельзя быть тормозом.

Автор
#6

Я хочу тыщ100 накопить и уволится

Автор
#7
Гость

Идти в отпуск и искать. Что ткт думать? Нельзя быть тормозом.

После Нг наверное так и сделаю

Гость
#8
Автор

Я хочу тыщ100 накопить и уволится

Ну работай еще год.

Автор
#9
Гость

Ну работай еще год.

Нет не год, полгода))

Гость
#10

Не увольняйтесь.По крайней мере в никуда.Времена грядут тяжелые, судя по всему...

Гость
#11

а что мешает работать и искать новую? или курс какой-нибудь пройдите онлайн и ищите работу с большей зарплатой. А копить вам с такой зарплатой до пенсии придется, и то не накопите.

Автор
#12
Гость

а что мешает работать и искать новую? или курс какой-нибудь пройдите онлайн и ищите работу с большей зарплатой. А копить вам с такой зарплатой до пенсии придется, и то не накопите.

Как можно искать новую если я с 9 до 6 на работе, никогда этого не понимала, мне что на собеседования отпрашиваться?

Гость
#13
Автор

Я хочу тыщ100 накопить и уволится

с зп 25 накопить стошку????? мда

Гость
#14
Автор

Как можно искать новую если я с 9 до 6 на работе, никогда этого не понимала, мне что на собеседования отпрашиваться?

меня тоже этот т.упой совет всегда бесил. На графике с 9 до 6 что-то искать НЕРЕАЛЬНО!!!

Гость
#15
Автор

Как можно искать новую если я с 9 до 6 на работе, никогда этого не понимала, мне что на собеседования отпрашиваться?

А вы как думали? Напрячься надо, если чего-то хотите. Само не приплывет.

Автор
#16
Гость

с зп 25 накопить стошку????? мда

Я уже копила, для меня это не проблема.

Автор
#17
Гость

А вы как думали? Напрячься надо, если чего-то хотите. Само не приплывет.

А что там напрягать то? Если ты на работе сидишь хоть напрягай хоть расслабляй, все равно на работе будешь сидеть.

Гость
#18
Автор

Я уже копила, для меня это не проблема.

а на чьи деньги тогда живете, едите, одеваетесь?

Автор
#19
Гость

а на чьи деньги тогда живете, едите, одеваетесь?

На свои, экономлю

Гость
#20
Автор

А что там напрягать то? Если ты на работе сидишь хоть напрягай хоть расслабляй, все равно на работе будешь сидеть.

ну если нечего напрягать, то сидите со своими 25 тысячами, конечно. Те, у кого есть, что напрягать, находят нормальную работу и зарплату.

Автор
#21
Гость

ну если нечего напрягать, то сидите со своими 25 тысячами, конечно. Те, у кого есть, что напрягать, находят нормальную работу и зарплату.

Это у нас средняя зп по городу, я даже не надеюсь больше 30 получать. У меня начальница 45 получала, щас подняли ей на 5.

Автор
#22
Гость

ну если нечего напрягать, то сидите со своими 25 тысячами, конечно. Те, у кого есть, что напрягать, находят нормальную работу и зарплату.

Хорошо расскажите способы искать работу работая?

Гость
#23
Автор

Хорошо расскажите способы искать работу работая?

Ну я искала, отпрашиваясь. Не каждый же день у вас собеседования. Придумайте причину, к зубному там надо или еще куда-нибудь. Кроме того, иногда работодатели соглашаются в субботу встретиться или после работы. Ничего сверъестественного.

Автор
#24
Гость

Ну я искала, отпрашиваясь. Не каждый же день у вас собеседования. Придумайте причину, к зубному там надо или еще куда-нибудь. Кроме того, иногда работодатели соглашаются в субботу встретиться или после работы. Ничего сверъестественного.

Ну не знаю, я когда искала последний раз, по три собеса в день бегала, вставала в 8 утра и приходила в 4 вечера. Телефон разрывался. Бывали и затишья, но не так чтобы я могла работать и искать.

Гость
#25
Автор

Ну не знаю, я когда искала последний раз, по три собеса в день бегала, вставала в 8 утра и приходила в 4 вечера. Телефон разрывался. Бывали и затишья, но не так чтобы я могла работать и искать.

Ну больничный возьмите или дни, хотя бы за свой счет. Что же вы так востребованы и сидите на 25 тысячах? Готовьтесь лучше, чтоб сразу взяли. Не ходите на всякие помоечные собеседования, не тратьте время. Или квалификацию повысьте и ищите работу на большую зарплату.

Автор
#26
Гость

Ну больничный возьмите или дни, хотя бы за свой счет. Что же вы так востребованы и сидите на 25 тысячах? Готовьтесь лучше, чтоб сразу взяли. Не ходите на всякие помоечные собеседования, не тратьте время. Или квалификацию повысьте и ищите работу на большую зарплату.

Выше читайте про зарплату)))

Гость
#27
Автор

Это у нас средняя зп по городу, я даже не надеюсь больше 30 получать. У меня начальница 45 получала, щас подняли ей на 5.

Что у вас за шарашкина контора, что вы в курсе зарплат начальников??

Автор
#28
Гость

Что у вас за шарашкина контора, что вы в курсе зарплат начальников??

Я выдаю и считаю частично зп))

Гость
#29
Автор

Как можно искать новую если я с 9 до 6 на работе, никогда этого не понимала, мне что на собеседования отпрашиваться?

Есть собеседования в 18.30 , 19.00 .
Обьясняете, что вы до 18.00 работаете и вам идут на встречу.

Гость
#30
Гость

Есть собеседования в 18.30 , 19.00 .
Обьясняете, что вы до 18.00 работаете и вам идут на встречу.

Всегда искала, когда работала, многие и в 20.00 готовы встречаться. Обеденный перерыв у вас час. Можно сказать : можно я сегодня без обеда, но пораньше уйду. И уходите в 17.00 .
Потом к врачу можно уйти с утра. Ничего такого проблематичного не вижу.

Гость
#31
Гость

Есть собеседования в 18.30 , 19.00 .
Обьясняете, что вы до 18.00 работаете и вам идут на встречу.

Если это предприятие,то после 18 00 не может быть собеседование.

Гость
#32

Обычно время собеседований с 12 до 16 часов.

Гость
#33
Гость

Всегда искала, когда работала, многие и в 20.00 готовы встречаться. Обеденный перерыв у вас час. Можно сказать : можно я сегодня без обеда, но пораньше уйду. И уходите в 17.00 .
Потом к врачу можно уйти с утра. Ничего такого проблематичного не вижу.

Сейчас во всех фирмах учет рабочего через злектронный пропуск.
И раньше вас не выпустит охрана предприятия или ТЦ или бизнес центра.

Автор
#34
Гость

Если это предприятие,то после 18 00 не может быть собеседование.

Вот вот, после 18 это только мелкие конторы, а смысл шило на мыло

Автор
#35
Гость

Обычно время собеседований с 12 до 16 часов.

Собесы кадровичка изначально проводит, надо ей до 8 часов сидеть. Это рук еще может задержаться.

Гость
#36
Гость

Всегда искала, когда работала, многие и в 20.00 готовы встречаться. Обеденный перерыв у вас час. Можно сказать : можно я сегодня без обеда, но пораньше уйду. И уходите в 17.00 .
Потом к врачу можно уйти с утра. Ничего такого проблематичного не вижу.

Время собеседований специально выбрано в рабочее время.
Всем нужны свободные соискатели,а не работающие.
Не будет работодатель ждать 14 дней пока вы уволитесь.
За это время придет 20 человек ,готовых сегодня приступить к работе.
В стране БЕЗРАБОТИЦА .

Гость
#37
Автор

Вот вот, после 18 это только мелкие конторы, а смысл шило на мыло

Так про это и речь. Может и ИП ,где деньги раз в год платят или ларек,там может хозяин и после 22 часов провести собеседование с шампанским и виноградом.

Автор
#38
Гость

Так про это и речь. Может и ИП ,где деньги раз в год платят или ларек,там может хозяин и после 22 часов провести собеседование с шампанским и виноградом.

😆😆😆с шампанским и виноградом)))

Автор
#39

Под армянскую музычку

Гость
#40
Автор

😆😆😆с шампанским и виноградом)))

И такое бывает.

Гость
#41
Автор

Под армянскую музычку

Может и азербайджанскую.

Автор
#42
Гость

Может и азербайджанскую.

😆😆🤣🤣

Гость
#43
Гость

А вы как думали? Напрячься надо, если чего-то хотите. Само не приплывет.

прогуливать работу и шляться по собеседованиям предлагаете?

Гость
#44
Гость

Время собеседований специально выбрано в рабочее время.
Всем нужны свободные соискатели,а не работающие.
Не будет работодатель ждать 14 дней пока вы уволитесь.
За это время придет 20 человек ,готовых сегодня приступить к работе.
В стране БЕЗРАБОТИЦА .

Пожалуйста, не надо сказки рассказывать, я сама HR. И меня ждали на собеседования и я ждала. И к 8 или 7 утра как- то приходила на собес. Если нужно, то можно договориться всегда.

Гость
#45
Гость

Ну я искала, отпрашиваясь. Не каждый же день у вас собеседования. Придумайте причину, к зубному там надо или еще куда-нибудь. Кроме того, иногда работодатели соглашаются в субботу встретиться или после работы. Ничего сверъестественного.

***..ня всё это, чтобы найти работу 1-2 собеса это мало, а постоянно вас отпускать "к врачу" никто не будет.

Гость
#46
Гость

Пожалуйста, не надо сказки рассказывать, я сама HR. И меня ждали на собеседования и я ждала. И к 8 или 7 утра как- то приходила на собес. Если нужно, то можно договориться всегда.

И я только в крупных конторах работала, какие ИП)))
И 2 недели всегда готовы ждать, мы даже в сроки на вакансию всегда около месяца закладывали - 2 или 3 недели на поиск+ 2 недели на выход. Если вы без работы и сразу готовы выходить - это выглядит подозрительно, как будто вас уволили и вы теперь на все готовы -))

Гость
#47
Гость

Есть собеседования в 18.30 , 19.00 .
Обьясняете, что вы до 18.00 работаете и вам идут на встречу.

ага, а кадровику в 6 домой валить не надо, он будет вас до ночи собеседовать

Гость
#48
Гость

Время собеседований специально выбрано в рабочее время.
Всем нужны свободные соискатели,а не работающие.
Не будет работодатель ждать 14 дней пока вы уволитесь.
За это время придет 20 человек ,готовых сегодня приступить к работе.
В стране БЕЗРАБОТИЦА .

+1000000000000000000000000000
Хоть один здравый человек. Это и раньше так было! А щас и подавно!

Автор
#49
Гость

***..ня всё это, чтобы найти работу 1-2 собеса это мало, а постоянно вас отпускать "к врачу" никто не будет.

Я согласна

Гость
#50
Гость

И я только в крупных конторах работала, какие ИП)))
И 2 недели всегда готовы ждать, мы даже в сроки на вакансию всегда около месяца закладывали - 2 или 3 недели на поиск+ 2 недели на выход. Если вы без работы и сразу готовы выходить - это выглядит подозрительно, как будто вас уволили и вы теперь на все готовы -))

Только если вы очень редкий спец. А не когда вас на рынке труда как собак нерезанных, как бухгалтеров.