Гость
Статьи
Ну народ, ну нытики!!! …

Ну народ, ну нытики!!! Или- кому на Руси жить хорошо.

Сколько тем про профессии, столько же негативистов визжит- то не так, это не этак. В теме про бухгалтеров пишут: мерзкая работа, платят мало, коллектив гадкий, работа на вынос мозга, бухи просто обливаются слезами. В теме про манагеров по туризму- то же самое, да ещё ни выходных, ни праздников. У дизайнеров- всё то же, да ещё выносят мозг заказчики. Про экономистов- как собак нерезаных, тупые, с таким дипломом только в продавщицы. Про педагогов- куча де*ма,родители детей выносят мозг, переводчики никому не нужны, зарплата низкая и т д. Юристы- вообще главное оскорбление для человека. Быть доктором- значит или тупой как валенок, душегуб, плюс взяточник.
Приставка "менеджер"- главная издёвка на вумане. Маркетолог- "вам только один путь- толкать товар, стОило ли для этого учиться?" Воспитатель в саду вообще за человека не считается. Стюардесса- официантка в небе, тупая(пофиг, что знает минимум один язык)
Про профессии без ВО я вообще молчу. Оскорбления и предрекание нищего будущего в порядке вещей. Уважения- ноль.
У меня складывается впечатление, что есть некие профессии(в отличие от вышеописанных), где нет негативных моментов, где деньги льются рекой, а люди вокруг с придыханием восклицают- "он работает....." Ну так давайте отпишемся, дорогие нытики, какую профессию считаете беспроблемной и денежной. А то как гадить в темах юных и не очень людей, выбирающих себе профессию- это нытики первые. Так напишите же идеал с вашей точки зрения. Особенно приветствуется мнение бухов и манагеров по туризму из тем внизу, которые охаяли свои профессии.

Зося
161 ответ
Последний — Перейти
Лена
#1

Бухгалтер - прекрасная профессия!

Гость
#2

Лучше идите дамы в ***-клубы работать, а кавалеры - в ***-клубы

подруга
#3

Да тут нет такой универсальной профессии, все равно обоцрут)

А
#4

Олигарх!!!

Гость
#5

для меня лучшая профессия- строитель, ищу мужа инженера-строителя!!!

я курьер
#6

Моя нормальная, только зимой ХОЛОДНО)

Гостья
#7

фрилансер, чтобы было свободное время лля личной жизни

Гость
#8

Программистов вроде пока еще никто не обсирает )

#9

я маркетолог, работу свою обожаю, зарабатываю дохрена, училась, кстати, 8 лет влючая M.Sc. не российского ВУЗа, знаю 2 языка, учу третий. профессию каждый выбирает по себе. а те кто ноют, либо не имеют сил сменить хотя бы работу (если уж не профессию, так хоть работу!), либо им просто вообще работать неохота, неважно где.

Керен
#10

У вас по-моему совсем нет производства, это ваше слабое место. Было бы производство, были бы запросы на профессионалов. А то одна обслуга и продажа. Конечно где тут работать.

Керен
#11

Фрилансер как профессия, чтоб вы были здоровы, и еще как пример свободного человека. Опять чтобы вы выли здоровы.

подруга
#12
Гость

для меня лучшая профессия- строитель, ищу мужа инженера-строителя!!!

у моего мужа гендир строительной компании свободен, 35 лет, спортивнй байк, зарплата миллион...)))

подруга
#14
Керен

У вас по-моему совсем нет производства, это ваше слабое место. Было бы производство, были бы запросы на профессионалов. А то одна обслуга и продажа. Конечно где тут работать.

как серпом по яйкам...

Керен
#15

Такое впечатление, что нынеча тетки в России совсем на технические специальности не идут ни работать, ни учиться. А в мое время таки шли и работали, да...

Гость
#16
подруга

у моего мужа гендир строительной компании свободен, 35 лет, спортивнй байк, зарплата миллион...)))

контакты, сестра, контакты))

подруга
#17
Гость

контакты, сестра, контакты))

Я бы дала на него ссылку, но вдруг он за это моему мужу премию не даст или уволит?)))

Гость
#18
Керен

Такое впечатление, что нынеча тетки в России совсем на технические специальности не идут ни работать, ни учиться. А в мое время таки шли и работали, да...

так там нужна математика, причем на очень неплохом уровне, а сейчас от нее шарахаются, как от огня, думать же надо...

Гость
#19
подруга

Я бы дала на него ссылку, но вдруг он за это моему мужу премию не даст или уволит?)))

ая- яшеньки, ну ладно пусть летит пташка

Тигра
#20

Есть такая профессия- в офисе сидеть )))

Гость с Луны
#22
Керен

Такое впечатление, что нынеча тетки в России совсем на технические специальности не идут ни работать, ни учиться. А в мое время таки шли и работали, да...

И было полно никчемных инженеров, как мужчин, так и женщин, просиживающих штаны в конторах.

подруга
#23

стюардессу одну знаю, с английским вообще не дружит) но ее приглашали в аэрофлот

Гость8
#24

Соглашусь с вами, автор. Нытики достали, ей Богу.

А что касается престижных должностей в вумане - приставка руководитель не важно чего(отдела, проектов,фирмы, итп).)) Что самое интересное менеджер - и есть руководитель, как прямое значение.)) Ну вот такая вот вумен логика и узкое и однобокое мышление.)

Гость
#25
Гость с Луны

И было полно никчемных инженеров, как мужчин, так и женщин, просиживающих штаны в конторах.

тссс, баба-инженер - это звучит гордо!

Шарлиз
#26
Гостья

фрилансер, чтобы было свободное время лля личной жизни

Это не профессия.

Керен
#27

25, чего тссс, я сама инженер и работают со мной, в жизни не догадаетесь, сплошные инженеры и архитекторы, из них половина тетки, из них треть русские.

#28

Я финансист, работаю в банке. Всегда мечтала об этом, как результат, люблю свою работу. Те, кто об...рает экономистов, финансистов, фин.аналитиков - просто не знают, в чем на самом деле заключается наша работа. Конечно среди представителей всех профессий есть глупые люди, купившие дипломы, есть гении, а есть обычные люди, которые любят делать то, что они делают. И на работу приезжают не как на каторгу, а получать удовольствие от результатов своего труда (кто умственного, кто физического).

Шарлиз
#29
Керен

Такое впечатление, что нынеча тетки в России совсем на технические специальности не идут ни работать, ни учиться. А в мое время таки шли и работали, да...

А где такие вакансии? Вы посмотрите объявления о рабаоте, требуются менеджеры, продавцы и бухи.

У меня брат инженер-конструктор, платят сейчас копейки.

Гость8
#30
Бухие бухи

Автор, не профессия красит человека, а человек - профессию.

Не уважать профессию в целом, если она законна и востребована обществом - тупо, равно как и делать выводы о человеке только лишь по его профессии - тоже тупо.

В любом деле есть и унылые халявщики и есть профессионалы, работающие с "огоньком".

20% людей делают 80% всей работы.

Так что дело в самом человеке, в его отношении к труду и к жизни. Вечно ноющее УГ хоть директором банка сделай, это не спасёт его, да и банк обанкротит.

Всё верно!

подруга
#31
Керен

25, чего тссс, я сама инженер и работают со мной, в жизни не догадаетесь, сплошные инженеры и архитекторы, из них половина тетки, из них треть русские.

ах вот куда они свалили

подруга
#32
Шарлиз

У меня брат инженер-конструктор, платят сейчас копейки.

И сколько же ему платят? У моего мужа на работе конструкторам платят от 60 + премии

Керен
#33

29, у нас тоже не очень.

подруга
#34

Золовка моя конструктор, кандидат наук, работает преподом, не хочет идти в серьезную контору)

Шарлиз
#35
Гость8

Соглашусь с вами, автор. Нытики достали, ей Богу. А что касается престижных должностей в вумане - приставка руководитель не важно чего(отдела, проектов,фирмы, итп).)) Что самое интересное менеджер - и есть руководитель, как прямое значение.)) Ну вот такая вот вумен логика и узкое и однобокое мышление.)

У нас в стране менеджер-это не управленец, а агент по продажам и по работе с клиентами. Топ-менеджер-это другое дело.

Керен
#36

31, ржу, да, некоторые.

Зося
#37
Suslik_1

Я финансист, работаю в банке. Всегда мечтала об этом, как результат, люблю свою работу. Те, кто об...рает экономистов, финансистов, фин.аналитиков - просто не знают, в чем на самом деле заключается наша работа. Конечно среди представителей всех профессий есть глупые люди, купившие дипломы, есть гении, а есть обычные люди, которые любят делать то, что они делают. И на работу приезжают не как на каторгу, а получать удовольствие от результатов своего труда (кто умственного, кто физического).

А я только поступила на финансы. Сейчас вот ищу работу помощником буха. И мне тут написали однажды- финансы(и экономисты)- професия ни о чём, таких полно, потом только в продавщицы, незачем было поступать на эту профессию, надо было на высшую математику.

)))))))))

Гость
#38
Керен

25, чего тссс, я сама инженер и работают со мной, в жизни не догадаетесь, сплошные инженеры и архитекторы, из них половина тетки, из них треть русские.

меня переполняет гордость за наших русских теток

Шарлиз
#39
Suslik_1

Я финансист, работаю в банке. Всегда мечтала об этом, как результат, люблю свою работу. Те, кто об...рает экономистов, финансистов, фин.аналитиков - просто не знают, в чем на самом деле заключается наша работа. Конечно среди представителей всех профессий есть глупые люди, купившие дипломы, есть гении, а есть обычные люди, которые любят делать то, что они делают. И на работу приезжают не как на каторгу, а получать удовольствие от результатов своего труда (кто умственного, кто физического).

Расскажите, пожалуйста, в чем заключается ваша работа, очень интересно.

Я по образования экономист, а толку что. Пробовала устроиться после ВУЗа по специальности, никуда не берут без опыта, мыкалас-мыкалась, пошла бухгалтером. Так и работаю сейчас бухом. Один плюс-у меня свободный график. А экономисты у нас в городе мало где нужны. В частных фирмах бухи выполняют функции экономистов и финансистов. А в банк без блата не пролезешь.

гость
#40
Зося

А я только поступила на финансы. Сейчас вот ищу работу помощником буха. И мне тут написали однажды- финансы(и экономисты)- професия ни о чём, таких полно, потом только в продавщицы, незачем было поступать на эту профессию, надо было на высшую математику.

)))))))))

девочка, как попашешь бухгалтером, тогда и можно будет вести разговор, еще сама "заноешь" мало не покажется. а она только на финансы поступила учиться. ну-ну, ребенок разводит сопли на форуме)

Эльза
#41
Керен

Такое впечатление, что нынеча тетки в России совсем на технические специальности не идут ни работать, ни учиться. А в мое время таки шли и работали, да...

идут и учатся, и работают потом. Просто по сравнению с кучей платных экономистов, юристов, маркетологов и прочего шлака. это мелочь.

Керен
#42

38, да и меня. (зря ерничали.) А уж когда я встречаю таких, которые хорошо пробились, я вообще восхищаюсь.

#43
Зося

Suslik_1

Я финансист, работаю в банке. Всегда мечтала об этом, как результат, люблю свою работу. Те, кто об...рает экономистов, финансистов, фин.аналитиков - просто не знают, в чем на самом деле заключается наша работа. Конечно среди представителей всех профессий есть глупые люди, купившие дипломы, есть гении, а есть обычные люди, которые любят делать то, что они делают. И на работу приезжают не как на каторгу, а получать удовольствие от результатов своего труда (кто умственного, кто физического).

А я только поступила на финансы. Сейчас вот ищу работу помощником буха. И мне тут написали однажды- финансы(и экономисты)- професия ни о чём, таких полно, потом только в продавщицы, незачем было поступать на эту профессию, надо было на высшую математику. )))))))))

Ну они просто не знают, что все фин. и эконом. специальности обязательно включают курс высшей математики. Понятно, что работать в какой-то сраной конторе - это не предел мечтаний, но крупные корпорации, крупные банки - почему нет? ЗП нормальные, условия труда - отличные, постоянный карьерный рост.

Шарлиз
#44
подруга

Шарлиз

У меня брат инженер-конструктор, платят сейчас копейки.

И сколько же ему платят? У моего мужа на работе конструкторам платят от 60 + премии

Вы из Москвы? У нас в Новосибирске зп у него 25т.р. Премии иногда бывают небольшие. Работает на крупном предприятии. Приходится ему вечерами подрабатывать.

Так бы ответила
#45

Полностью с Вами согласна насчет брюжжания многих представителей нашего народа.

Стоит только в метро проехать, особено когда спускаешься или поднимаешься на эскалаторе - стольк омного людей как старые и досадные старухи все жалуются и все недовольны.

Я думаю, что зажрались, вот когда капитализм их за жабры схватит и все перейдет полностью на рыночные отношения, тогда поймут где они живут и за все надо платить. За все. Бесплатно только в мышеловке.

Эльза
#46
Suslik_1

ЗосяSuslik_1

Я финансист, работаю в банке. Всегда мечтала об этом, как результат, люблю свою работу. Те, кто об...рает экономистов, финансистов, фин.аналитиков - просто не знают, в чем на самом деле заключается наша работа. Конечно среди представителей всех профессий есть глупые люди, купившие дипломы, есть гении, а есть обычные люди, которые любят делать то, что они делают. И на работу приезжают не как на каторгу, а получать удовольствие от результатов своего труда (кто умственного, кто физического).

А я только поступила на финансы. Сейчас вот ищу работу помощником буха. И мне тут написали однажды- финансы(и экономисты)- професия ни о чём, таких полно, потом только в продавщицы, незачем было поступать на эту профессию, надо было на высшую математику. )))))))))

Ну они просто не знают, что все фин. и эконом. специальности обязательно включают курс высшей математики. Понятно, что работать в какой-то сраной конторе - это не предел мечтаний, но крупные корпорации, крупные банки - почему нет? ЗП нормальные, условия труда - отличные, постоянный карьерный рост.

включать высшую математику и заниматься ей серьезно-вещи разные.

подруга
#47
Шарлиз

Вы из Москвы? У нас в Новосибирске зп у него 25т.р. Премии иногда бывают небольшие. Работает на крупном предприятии. Приходится ему вечерами подрабатывать.

В Питере. Надо вашему мужу найти крупную строительную фирму, чтоб не жилые дома, а промышленные строить.

#48
Шарлиз

Suslik_1

Я финансист, работаю в банке. Всегда мечтала об этом, как результат, люблю свою работу. Те, кто об...рает экономистов, финансистов, фин.аналитиков - просто не знают, в чем на самом деле заключается наша работа. Конечно среди представителей всех профессий есть глупые люди, купившие дипломы, есть гении, а есть обычные люди, которые любят делать то, что они делают. И на работу приезжают не как на каторгу, а получать удовольствие от результатов своего труда (кто умственного, кто физического).

Расскажите, пожалуйста, в чем заключается ваша работа, очень интересно. Я по образования экономист, а толку что. Пробовала устроиться после ВУЗа по специальности, никуда не берут без опыта, мыкалас-мыкалась, пошла бухгалтером. Так и работаю сейчас бухом. Один плюс-у меня свободный график. А экономисты у нас в городе мало где нужны. В частных фирмах бухи выполняют функции экономистов и финансистов. А в банк без блата не пролезешь.

Работаю в ГО банка, не в отделении ))) Основные обязанности: разработка стратегии, планы (долгосрочные, короткосрочные), анализ рынка/конкурентов, пофакторный анализ, контроль выполнения планов - контроллинг.

Шарлиз
#49
Зося

.

А я только поступила на финансы.

Вот те на! Сама еще нигде не работала, а всех нас тут нытиками обозвала. Попробуй попаши лет 15 за копейки, потом и поговорим.

Гость
#50
Керен

38, да и меня. (зря ерничали.) А уж когда я встречаю таких, которые хорошо пробились, я вообще восхищаюсь.

так и я восхищаюсь вне зависимости от того, инженер она или искусствовед