Гость
Статьи
Есть тут люди, которые …

Есть тут люди, которые знают тк рф?

18 сентября устроилась на работу, спустя неделю заболела и открыла больничный. Болезнь оказалось осень серьезной и я уже 2.5 месяца на больчном. Могу ли я в данный момент уволиться с работы? И если больничный не закрыт, потребуют ли с меня какие-то справки или больничные листы? Вообще, как все сделать правильно, быстро и без лишних бумажек?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Кукушечка
#1

Можете уволиться и во время больничного, но обязаны уведомить заявлением за две недели. Больничный лист по дату увольнения не будет оплачен вам до его закрытия.

Гость
#2

А какой смысл увольняться пока больничный не закрыт? Его же оплатят потом, когда закроете и принесёте. Вот когда закроете больничный, тогда и увольняйтесь.

Василий
#3

Увольнение ваше будет принято с восторгом! Напишите заявление, через две недели вы свободны. А весь расчёт по больничному листу выдадут тогда, когда вы его закроете.

Гость
#4
Василий

Увольнение ваше будет принято с восторгом! Напишите заявление, через две недели вы свободны. А весь расчёт по больничному листу выдадут тогда, когда вы его закроете.

А разве я должна отрабатывать? Я ведь трех месяцев еще не отработала. На сколько мне известно, до 3х месяцев уволиться можно без двухнедельной отработки.
Да и расчет мне не нужен, мне нужно очень срочно уволиться без каких-либо справок и объяснений.

Гость
#5
Гость

А какой смысл увольняться пока больничный не закрыт? Его же оплатят потом, когда закроете и принесёте. Вот когда закроете больничный, тогда и увольняйтесь.

Да не нужна мне оплата. Мне нужно очень срочно уволиться без каких-либо справок и вопросов, и чтоб в будущем меня ничегр с этим предприятием не связывало.

Гость
#6
Гость

Да не нужна мне оплата. Мне нужно очень срочно уволиться без каких-либо справок и вопросов, и чтоб в будущем меня ничегр с этим предприятием не связывало.

Так пообщайтесь с работодателем.
От вас толку было 0, кому нужны ваши 2 недели.
При взаимном согласии их точно можно не отрабатывать

Гость
#7
Гость

Да не нужна мне оплата. Мне нужно очень срочно уволиться без каких-либо справок и вопросов, и чтоб в будущем меня ничегр с этим предприятием не связывало.

Тогда что Вам мешает уволиться? Но если контора серьезная понадобится б/л все равно - табель подтверждать, приказ об увольнении издавать, трудовую книжку заполнять и т. п. А то вдруг вы прогуляли 2,5 месяца. Но если шарашкина контора, то может и ничего не понадобится. Логично по-любому обратиться к работодателю и сказать о своём намерении, а там уж действовать по обстоятельствам.

Гость
#8
Гость

А разве я должна отрабатывать? Я ведь трех месяцев еще не отработала. На сколько мне известно, до 3х месяцев уволиться можно без двухнедельной отработки.
Да и расчет мне не нужен, мне нужно очень срочно уволиться без каких-либо справок и объяснений.

У Вас испытательный срок в договоре прописан?

Гость
#9
Гость

У Вас испытательный срок в договоре прописан?

Не знаю на счет испытательного срока...
Кажется нет.

Гость
#10
Гость

Тогда что Вам мешает уволиться? Но если контора серьезная понадобится б/л все равно - табель подтверждать, приказ об увольнении издавать, трудовую книжку заполнять и т. п. А то вдруг вы прогуляли 2,5 месяца. Но если шарашкина контора, то может и ничего не понадобится. Логично по-любому обратиться к работодателю и сказать о своём намерении, а там уж действовать по обстоятельствам.

Ну в принципе это коммерческое предприятие. Не сказала бы, что шарашкина крнтора. Все официально.
Да и уволиться мне нужно прямо сейчас и чтоб никаких больничных не просили предоставить.

Гость
#11
Гость

Не знаю на счет испытательного срока...
Кажется нет.

Испытательный срок не включается автоматически. Он должен быть прописан в договоре. Без этого пункта Вы были приняты без испытательного срока. Тогда Вы не можете автоматически уйти с трёхдневным уведомлением. По тк Вам отрабатывать 2 недели, если работодатель не согласится на меньший срок. Вам нужно согласовать этот момент с работодателем.

Кукушечка
#12
Гость

Ну в принципе это коммерческое предприятие. Не сказала бы, что шарашкина крнтора. Все официально.
Да и уволиться мне нужно прямо сейчас и чтоб никаких больничных не просили предоставить.

Значит, вас просто уволят по статье

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема