Гость
Статьи
Работа репетитора

Работа репетитора

Здравствуйте. В общем, учась на 3 курсе, решила найти подработку. Нашла подработку репетитором с 3-классником, работа в 10 км от дома, семья узбеков. Поначалу все говорили мол, ты чего, не надо, лучше русскую семью найди. Ну я пошла в итоге, какая разница, решила. во-первых, занятия проходят(!) с 20 до 21:30...мальчик уже, честно скажу, никакой, овощной просто. во-вторых, мать сидит на занятиях рядом и все время влезает в процесс. все, что она говорит - неправильно. то есть, банальное оформление краткой записи - ошибочно. на мои какие-то слова она только возражения. и вот недавно мальчик сидел и просто не делал задание, я его как-то уговариваю, уговариваю, в итоге сказала: Петя, если ты ничего не делаешь, то чего я тут сижу, я домой пойду. на следующий день получила выговор от матери, что с ним ТАК нельзя, и что я вообще *** без опыта работы с детьми. ну и вообще каждый раз я получаю кучу негатива от мамы, нравоучений не по теме. 400 рублей за час мне платят, хотя мне кажется, ребенок и так вареный и мало что понимает из того, что я говорю.
как вы считаете, уйти оттуда?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Василий
#2

Да,такому человеку только и работать репетитором. За 400 рублей в час. Показательно для тех, кто не хочет иметь своих детей. а предпочитает, что в стране были дети нищебродов и гастарбайтеров. Если мать-узбечка лезет в учебный процесс, мешает работе репетитора, то как она будет обращаться с теми, кто от неё зависит жизнью и смертью? Ну, а бедолаге репетитору можно сказать, что с паршивой овцы хоть шерсти клок. Если нет денег, то будете работать за чай с хлебом. Ведь репетиторы никак не связаны между собой. И демпингуют на рынке образовательных услуг. Плюс репетитор никогда не имела дел с восточными народами. Она не понимает их психологии. Они учителя ребёнка воспринимают как своего личного слугу. Поэтому нормальный человек сразу должен поставить условие - заниматься самому, родитель приходит после занятия. Потому что методика - это ноу-хау педагога. Оплата - по соглашению. Но если 400 рублей в час, то должно быть не менее двух часов. Пусть ученик будет варёный. Это мать так поставила, чтобы после своей работы "контролировать" учителя.

Гость
#3

10 км от дома за 400 рэ? Бегите и не жалейте.

#4

Лучше тебе подойдёт то, как я ошибочно прочёл сначала "работа рептилоида"

Гость
#5
Василий

Да,такому человеку только и работать репетитором. За 400 рублей в час. Показательно для тех, кто не хочет иметь своих детей. а предпочитает, что в стране были дети нищебродов и гастарбайтеров. Если мать-узбечка лезет в учебный процесс, мешает работе репетитора, то как она будет обращаться с теми, кто от неё зависит жизнью и смертью? Ну, а бедолаге репетитору можно сказать, что с паршивой овцы хоть шерсти клок. Если нет денег, то будете работать за чай с хлебом. Ведь репетиторы никак не связаны между собой. И демпингуют на рынке образовательных услуг. Плюс репетитор никогда не имела дел с восточными народами. Она не понимает их психологии. Они учителя ребёнка воспринимают как своего личного слугу. Поэтому нормальный человек сразу должен поставить условие - заниматься самому, родитель приходит после занятия. Потому что методика - это ноу-хау педагога. Оплата - по соглашению. Но если 400 рублей в час, то должно быть не менее двух часов. Пусть ученик будет варёный. Это мать так поставила, чтобы после своей работы "контролировать" учителя.

вы же понимаете, что я начала только это делать? у меня совсем нет опыта, 400 рублей - это начало. куда мне больше просить? о каких своих детях вы говорите, если мне всего 20? конечно, я понятия не имею о них ничего. это первый раз.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: