Гость
Статьи
Как реализовать себя в …

Как реализовать себя в карьере? Я в отчаянии

Мне 30 лет и я чувствую полную нереализованность в карьере. У меня есть высшее образование, но оно было получено без осознанной цели в выборе профессии. Я хотела переехать в Санкт-Петербург после школы и поступить в ВУЗ на бюджет, в нашей семье не было возможности обучать меня платно, а поступить на бюджет я сама смогла только на техническую узконаправленную специальность. Я училась и работала сразу с 1ого курса, но не по специальности. Мне необходимо было на что-то жить и тогда у меня очень неплохо получалось зарабатывать в промоутерах. Тогда я посчитала, что неважно какое образование, что я смогу всего добиться своим упорством. После окончания института я долго не могла найти работу, мой уже бывший молодой человек работал в строительстве и предложил мне попробовать себя в этой сфере, я прошла курсы и с низшей должности потихоньку доросла до инженера. Но как оказалось это потолок. Сейчас я усиленно ищу работу в этой сфере, но вижу, что мне не хватает знаний, квалификации и даже в крупные компании не устроиться из-за отсутствия профильного образования.
Я окончательно запуталась и не знаю, что делать. Бросать стройку, на которую 5 лет потратила и опять искать что-то с нуля? Но что тоже не знаю.
мое образование стало моим комплексом, я очень болезненно реагировала, когда кто-то усмехался, подшучивал над этим. Помню как друзья бывшего говорили мне, его отец говорил мне что у меня за образование такое и кем я буду. Сейчас сижу в отчаянии и не понимаю что делать и как перестать сожалеть обо всем этом #карьера

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Строй карьеру шлюпки.

Гость
#2

не важно никакое образование, ни ум, ни внешность. Главное блат. Посмотрите вокруг, кто на какой должности и умный ли он. Точно также с замужеством и во всем остальным. Вот я и умная и красивая, и что, очередной тупой жирный или худой урод издевается над мной. Всю жизнь так. Какая-то ср аная гопота надо мной. над принцессой. Гопо те дали такое права, она и рада. ну правда там у этих уродо в бесплодие, ни у одно нет детей. Так им и надо. тва ри!

Гость
#3

В чем проблема получить второе высшее? 2.5 года и все.

Волшебная Волшебница
#4

Идите на второе высшее заочно по строительству.

Лунтик
#5

Хм.. А куда выше инженера?
Автор можно конкретику кем хотите стать и какая вышка вам нужна для повышения?

Катя
#6

В чем проблема получить второе высшее, пусть платно? Вам 30, а не 60, многие и первое высшее позже получают.

Гость
#7

Автор, у меня такая же проблема, но мне 40. В 33 резко поменяла отрасль (из ИТ перешла в госуправление). Получила второе высшее юридическое. А сейчас зовут обратно в ИТ (не программировать конечно)). Вот и думаю, потерять все 7 лет госслужбы и вернуться в денежную отрасль или тут что-то всё-таки пытаться сделать..(( не знаю, что делать. По вашему вопросу, если стройка вам нравится - получайте второе высшее и стройте карьеру дальше в этой отрасли. С другой стороны вам всего 30, многие только начинают карьеру в этом возрасте. Можете и поменять. Но отрасль меня сложно, я сделала это на эмоциях, если вам важны именно деньги отрасль лучше не менять. И важно иметь профильное образование, тогда все гораздо легче. Сейчас образование можно получить дистанционно.

Гость
#8

Ооо бывало такое чувство. После школы закончила училище меда-медсестра, в больнице мне не понравилось работать и начала мыкаться то в стоматологию, то еще куда то, то по поликлиникам с тетьками работала, вот эти суч ки старые мне все желание отбили! Совсем у меня упала планка а тут 5 лет прошло, нужно повышать квалификацию, иначе сертефикат не действителен и никуда не возьмут и снова я тыкалась мыкалась, то в гостиницу админом, то в кафе менеджером, вообще самооценка упала и я начала пить.... а мне всего 26 лет, если что! Сейчас выхожу из этого депресняка, думаю пойти в педиатрию, детская реанимация меня интересует, но опять же, страшно идти учиться и работа в медицине ответственная, вот до весны буду решать, что ине делать...

Гость
#9
Гость

Ооо бывало такое чувство. После школы закончила училище меда-медсестра, в больнице мне не понравилось работать и начала мыкаться то в стоматологию, то еще куда то, то по поликлиникам с тетьками работала, вот эти суч ки старые мне все желание отбили! Совсем у меня упала планка а тут 5 лет прошло, нужно повышать квалификацию, иначе сертефикат не действителен и никуда не возьмут и снова я тыкалась мыкалась, то в гостиницу админом, то в кафе менеджером, вообще самооценка упала и я начала пить.... а мне всего 26 лет, если что! Сейчас выхожу из этого депресняка, думаю пойти в педиатрию, детская реанимация меня интересует, но опять же, страшно идти учиться и работа в медицине ответственная, вот до весны буду решать, что ине делать...

странно. обычное молодые женщины вот главные тва ри завистливые

Гость
#10
Гость

странно. обычное молодые женщины вот главные тва ри завистливые

Может и так бывает, но чаще именно старушки, при виде молодых, сжимают булочки в кулачек, боятся конкуренции и лишиться места перед пенсией) ну и молодости завидуют... я ж не виновата🤷‍♂️🤷‍♂️

Гость
#11
Гость

Может и так бывает, но чаще именно старушки, при виде молодых, сжимают булочки в кулачек, боятся конкуренции и лишиться места перед пенсией) ну и молодости завидуют... я ж не виновата🤷‍♂️🤷‍♂️

нам просто разные люди попадались. Я замечала неприязнь только от своих ровесниц не замужних или разведенных, правда живущих в сожительстве.

Гость
#12

Автор, меня заставили родители идти в пед. я хотела медсестрой быть. Но мне не разрешили. Я отучилась. Вышла замуж за офицера, и мы уехали на заставу. Там родила. Просидев дома 8 лет, пошла работать продавцом. В школу никогда не хотела. Потом поступила в медколледж. Отучилась. И работаю фельдшером в вч. Счастлива. И у нас многие женщины так просидели с детьми, потеряли много лет в плане карьеры. А вы переживаете. Идите учитесь туда, куда хотите. Опыт работы у вас есть.

Автор
#13

Спасибо за ответы.

Гость
#15
Гость

не важно никакое образование, ни ум, ни внешность. Главное блат. Посмотрите вокруг, кто на какой должности и умный ли он. Точно также с замужеством и во всем остальным. Вот я и умная и красивая, и что, очередной тупой жирный или худой урод издевается над мной. Всю жизнь так. Какая-то ср аная гопота надо мной. над принцессой. Гопо те дали такое права, она и рада. ну правда там у этих уродо в бесплодие, ни у одно нет детей. Так им и надо. тва ри!

Да жизнь не всегда справедлива это факт. В России блат везде, даже в лучших международных компаниях. Такая уж у нас коррумпированная культура. Но гопоту можно попробовать избегать, либо общаться с ними на их языке, что б не повадно было...

Василий
#16

И такой вопрос задавать в 30 лет! Когда у вас старший ребёнок должен пойти в первый класс. А в погоне за карьерой, вы даже и замуж, наверное, не вышли. Срочно реализуйте это упущение. Успокойтесь. Никакой карьеры вы в принципе нигде не сделаете. Это хорошо, что вам дали дойти до инженера (наверное, грязь надо месить по объектам). А так, все высокооплачиваемые места, от 40 тысяч, занимаются своими людьми. Редко бывает, что человек получает топовую должность без блата. Скорее всего, он лучший в этом деле, приносит владельцам прибыли больше остальных, и они его двигают. Потому что знакомства хороши, но прибыль лучше.

Аноним
#17

Получайте второе высшее. Можно переподготовку и в магистратуру на заочку, так быстрее.

Гость
#18

Купальские обряды на БОГАТСТВО и КАРЬЕРНЫЙ РОСТ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Диагностика, обряды - платно (подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница 

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: