Гость
Статьи
Оцените со стороны …

Оцените со стороны ситуацию при приеме на работу

Оцените со стороны ситуацию при приеме на работу, плиз.
Вчера была на собеседовании, вроде все хорошо, дали тестовое и сказали, что сегодня с руководством вторая встреча.
Я тестовое сделала, отослала, прихожу сегодня на 17. "Ой, руководство занято, сейчас-сейчас....". Я просидела в приемной 1,5 часа. За это время телефон разрядился. Потом прибегает моя барышня, которая вчера собеседовала: "Давайте я вас посажу на комп, тут текст дописать надо, чтобы вы просто не сидели и не ждали". Ну, думаю, ок, все равно сижу же. Начала работать, приходит хозяйка компа, чье рабочее место, пришлось уступить. Никто мне объяснить не мог, куда сохранять работу, какие у них папки... Своей позвонить не могу, прошу у коллег ее набрать, а они из других отделов, ее номер не знают, а одна говорит, что моя барышня сумку забрала и вроде бы ушла, или вроде нет... Я постояла и..поехала домой. Итого 2 часа я вот так прождала собеседования.
Девочки. так гадко как-то... Или как надо было поступить? #нуженсовет

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было телефон зарядить перед походом на собеседование. А заодно - позвонить и подтвердить второе интервью перед выходом.

Гость
#2

Ну тут либо просто формальность, либо бардак

Гость
#3
Гость

Надо было телефон зарядить перед походом на собеседование. А заодно - позвонить и подтвердить второе интервью перед выходом.

вообще-то подтверждают обычно представители работодателя

Гость
#4

никому не нужны, когда так относятся. Когда приходишь на время, а с тобой еще кто-то на такое же, значит не нужен им работник

Гость
#5

В таком месте действительно оставаться бы не хотелось. Посадили зачем то за чужой компьютер. Посадили и бросили, в не понятках
Да и еще не понятно что за коллектив. Может специально сказали что она якобы ушла. И не захотели помочь, могли бы и позвонить.
Так что не переживайте, найдёте другую работу. Значит это не ваше. Когда будет ваше, всё пройдет хорошо

Ольга
#6
Гость

Надо было телефон зарядить перед походом на собеседование. А заодно - позвонить и подтвердить второе интервью перед выходом.

Так я пришла на второе, меня встретили, что тут подтверждать?

Гость
#7
Гость

В таком месте действительно оставаться бы не хотелось. Посадили зачем то за чужой компьютер. Посадили и бросили, в не понятках
Да и еще не понятно что за коллектив. Может специально сказали что она якобы ушла. И не захотели помочь, могли бы и позвонить.
Так что не переживайте, найдёте другую работу. Значит это не ваше. Когда будет ваше, всё пройдет хорошо

да, точно, когда что-то твое, то всегда все проходит хорошо во всем. А что делать, когда всегда все плохо во всем.

#8

Вы знаете, исходя из своего опыта (в том числе и на руководящей должности), могу сказать следующее:
1. если вам назначили реально встречу с начальством, то они не будут сидеть на переговорах полтора часа - вас приглашают, зная, что время для короткого собеседования будет, а если вдруг форс-мажор - перед вами извинятся и перенесут сразу. Минут 20 максимум можно прождать под дверью потенциального начальника.
2. разбираться с кадрами доверили девушке, которая просто забыла о вас. следовательно, им просто не так важно закрыть эту вакансию. всем пофиг)

Гость
#9

Если хотите там работать, наберите напрямую начальнику, с которым назначено было собеседование, и поговорите с ним. Если секретарь будет спрашивать, по какому вопросу звоните, скажите, что по личному

Гость
#10

Если не получилось сразу, иди ищи другую компанию.

Ольга
#11
Гость

В таком месте действительно оставаться бы не хотелось. Посадили зачем то за чужой компьютер. Посадили и бросили, в не понятках
Да и еще не понятно что за коллектив. Может специально сказали что она якобы ушла. И не захотели помочь, могли бы и позвонить.
Так что не переживайте, найдёте другую работу. Значит это не ваше. Когда будет ваше, всё пройдет хорошо

Спасибо за поддержку. Вот сколько я сами на работу принимала и с новенькими сталкивалась-всегда объясняла все, подсказывала, где что, а тут...

Гость
#12
Гость

Если не получилось сразу, иди ищи другую компанию.

Автор, учись работать на себя. А то век будешь так ходить, проситься и унижаться.

Гость
#13

Ужасное место. Вы туда девочкой на побегушках пришли устраиваться? Я бы не сидела там два часа и, тем более, не стала за чужим компьютером для них что-то печатать. Зачем вы подорвались для какой-то девочки выполнять указания? Кто она, вы хоть знаете? Оычно, даже если на 5-10 минут задерживаются с интервью, извиняются, а тут вообще дичь какая-то.

Ольга
#14
Гость

Ужасное место. Вы туда девочкой на побегушках пришли устраиваться? Я бы не сидела там два часа и, тем более, не стала за чужим компьютером для них что-то печатать. Зачем вы подорвались для какой-то девочки выполнять указания? Кто она, вы хоть знаете? Оычно, даже если на 5-10 минут задерживаются с интервью, извиняются, а тут вообще дичь какая-то.

Конечно знала, кто эта девочка. ее повысили, и искали человека на ее прошлую должность. Она не эйчар.

Гость
#15
Ольга

Конечно знала, кто эта девочка. ее повысили, и искали человека на ее прошлую должность. Она не эйчар.

Это причина выполнять ее указания и садиться за чужой компьютер?

Гость
#16

С Вас получили тестовое задание÷больше Вы не нужны,завтра к ним другая дурачка придет тестовое задание делать и все бесплатно.смысл с Вами разговаривать?÷с Вас уже получили работу бесплатно!

Ольга
#17
Гость

С Вас получили тестовое задание÷больше Вы не нужны,завтра к ним другая дурачка придет тестовое задание делать и все бесплатно.смысл с Вами разговаривать?÷с Вас уже получили работу бесплатно!

Так смысл меня было на второе собеседование звать, если я им тестовое уже отослала?

Гость
#18
Гость

С Вас получили тестовое задание÷больше Вы не нужны,завтра к ним другая дурачка придет тестовое задание делать и все бесплатно.смысл с Вами разговаривать?÷с Вас уже получили работу бесплатно!

вот как защититься от этих тва рей? хотя я такого никогда не делала, но у меня работа другая была. Почему они так безнаказанно себя ведут

Гость
#19
Гость

вот как защититься от этих тва рей? хотя я такого никогда не делала, но у меня работа другая была. Почему они так безнаказанно себя ведут

Или документы на руки или предоплата наличкой.хватит заниматься спонсорством.

Гость
#20
Ольга

Так смысл меня было на второе собеседование звать, если я им тестовое уже отослала?

Ну у них много тестовых,а дурочек бесплатных мало.а потом простои будут.*** железо пока горечо!

Гость
#21

Ищите другую компанию. И в эту больше ни ногой.

Василий
#22

Согласен, что надо было продумать вопрос с телефоном. НО! Если не принимают, то написать смс, с просьбой назначить следующее время.

Ольга
#23
Василий

Согласен, что надо было продумать вопрос с телефоном. НО! Если не принимают, то написать смс, с просьбой назначить следующее время.

То есть во всей этой истории все. что пошло не так-это севший телефон. да?

Гость
#24

я бы не сидела 2 часа в приемной. была в подобной ситуации, ждать долго не стала. попросила назначить другой день и время, уехала. меня потом пригласили еще раз. взяли на работу. но там был адский коллектив. я сама сбежала через 2 месяца. так что делайте выводы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: