Гость
Статьи
Работа в школе

Работа в школе

#работавшколе
Училась в институте на учителя английского, 7 лет, 5 лет бакалавр, 2 года магистратура) после, устроилась в школу, училась на отлично. Работая, в школе я поняла, что это не мое, совсем.
В Плане того, что я человек спокойный, интроверт, не особо люблю общение с людьми, вообще люблю делать что-то руками, ну это больше хобби ( вышивать, вязать). Школа для меня оказалась пороховой бочкой, Вечно надо много говорить, коллеги злые, начальство, дети, вечно все не так и не эдак. Приходишь на работу и просто не знаешь, что может произойти. Для меня каждый день ад. Я просто не понимаю, приходишь с работы ещё куча всего, подготовка к урокам, бумажки. Ещё дела по дому. Есть репетиторства, приятно заниматься с детьми, когда я вижу свой результат. Но только не в школе с этой толпой. Директору нравятся учителя, которые хорошо кричат. Держат дисциплину. Я не могу так. Учитель это образец, пример, а не ***.
Хочу уйти на завод, муж отговаривает. Говорит, за станком тяжело. Ты не сможешь. Я не знаю как быть. Как по мне лучше сделать свою работу за станком молча и спокойно уйти домой. Знакомая работает на заводе. Пришла домой про работу забыла.
А тут ещё эти проблемы дети и родители в голове.
Действительно на заводе прям адский труд? Думаю, хуже ада, чем в школе нет.

Учитель12355
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Плюс ещё зарплата у меня была 13000, а на заводе 25 000
Работает знакомая, обычная хрупкая девушка. Нормально.

#2

А найти работу в частной школе или языковом клубе? Я не против завода, просто жалко ваше образование)

Гость
#3

Почему мы вы сразу собираетесь за станок? Идите переводчиком уже на завод.

#4
Пюрешка с котлеткой

А найти работу в частной школе или языковом клубе? Я не против завода, просто жалко ваше образование)

У нас город маленький, частных школ мало. Ходила я туда, меня просто бесят дети, которые не могут себя вести нормально, и даже родители не делают им замечаний. Не люблю я людей, устаю от них.
Я занимаюсь репетиторством в сводное время и мне нравится работать один на один.
Спасибо за ответ)))

#5
Гость

Почему мы вы сразу собираетесь за станок? Идите переводчиком уже на завод.

Спасибо) я пробовала, сейчас места заняты ( переводчиком на заводе). И без знакомых туда не возьмут. Хотелось бы, но не все так просто. Я бы с радостью.

Гость
#6

Я тоже по образованию преподаватель английского, поняла, что это не мое, еще на преддипломной практике, и в школу даже не совалась.
Работаю не по специальности, для души занимаюсь переводами.
И очень надеюсь, что в школу работать не пойду никогда.

Гость
#7

На заводе будет спокойнее. В школе работа с людьми со всеми вытекающими плюс школа это, по сути, такой гарем со своими законами. На заводе нервы точно будут в порядке. Насчет зарплаты скорее всего тоже получше. А образование? Не больно то оно у нас ценится...

#8
Гость

На заводе будет спокойнее. В школе работа с людьми со всеми вытекающими плюс школа это, по сути, такой гарем со своими законами. На заводе нервы точно будут в порядке. Насчет зарплаты скорее всего тоже получше. А образование? Не больно то оно у нас ценится...

Спасибо Вам большое)
Очень помогли)))

#9
Гость

Я тоже по образованию преподаватель английского, поняла, что это не мое, еще на преддипломной практике, и в школу даже не совалась.
Работаю не по специальности, для души занимаюсь переводами.
И очень надеюсь, что в школу работать не пойду никогда.

Где работаете? Если не секрет?)
Вот и я для души репетиторством занимаюсь))

Гость
#10
Viktoriya1234567

Где работаете? Если не секрет?)
Вот и я для души репетиторством занимаюсь))

Я тоже бюджетник, но иной направленности)
Работа тоже не очень легкая, но там нет такого прессинга и кучи безмозглых детей, которых еще надо организовывать и чего-то им в голову вколачивать. Да и зарплата более достойная.
Репетиторство, кстати, тоже не люблю. Мне скучно.
А вот переводы - это да, могу даже просто так переводить, для себя. Обожаю это дело.

#11
Гость

Я тоже бюджетник, но иной направленности)
Работа тоже не очень легкая, но там нет такого прессинга и кучи безмозглых детей, которых еще надо организовывать и чего-то им в голову вколачивать. Да и зарплата более достойная.
Репетиторство, кстати, тоже не люблю. Мне скучно.
А вот переводы - это да, могу даже просто так переводить, для себя. Обожаю это дело.

Спасибо всем большое)
Не ожидала здесь получить такую поддержку) стало легче, правда) спасибо всем)) мир не без добрых людей)

Гость
#12
Viktoriya1234567

Спасибо всем большое)
Не ожидала здесь получить такую поддержку) стало легче, правда) спасибо всем)) мир не без добрых людей)

Держитесь! Не стоит тратить жизнь на стрессы, работая там, где плохо - особенно если есть возможность работать где-то еще)

Василий
#13

Вы учились 7 лет, и только сейчас узнали, что это дело не ваше. Конечно, бегите на завод. Там вы узнаете много новых слов (плюс к английским), обучитесь новым навыкам общения (обычно там все называют друг друга на "ты").

Гость
#14
Viktoriya1234567

Спасибо) я пробовала, сейчас места заняты ( переводчиком на заводе). И без знакомых туда не возьмут. Хотелось бы, но не все так просто. Я бы с радостью.

Рассмотрите должность секретаря, архивариуса.
Нечего вам с вашим образованием за станком делать.

#15
Василий

Вы учились 7 лет, и только сейчас узнали, что это дело не ваше. Конечно, бегите на завод. Там вы узнаете много новых слов (плюс к английским), обучитесь новым навыкам общения (обычно там все называют друг друга на "ты").

Спасибо за ответ) на заводе такие же люди, хочу сказать и в школе коллеги не всегда хорошие, и слова у них не всегда культурные)на ты называют, и можно похуже комплимент в свой адрес услышать) впрочем как и везде)

#16
Василий

Вы учились 7 лет, и только сейчас узнали, что это дело не ваше. Конечно, бегите на завод. Там вы узнаете много новых слов (плюс к английским), обучитесь новым навыкам общения (обычно там все называют друг друга на "ты").

Выбора особо и не было) поступила в педагогический) не все кто там учатся хотят работать в школе)

#17
Гость

Держитесь! Не стоит тратить жизнь на стрессы, работая там, где плохо - особенно если есть возможность работать где-то еще)

Спасибо)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: