Гость
Статьи
Работа секретарем в …

Работа секретарем в школе. Стоит ли?

Здравствуйте. Мне 22 года, диплом получила в этом году. Живу в небольшом городе. Нормальной работы нет. Либо нужен опыт от года и знание программ и бд, либо продавец-официант. Нормального опыта у меня нет, владею пк, из специальных программ знаю только 1с торговля и склад. Предложили работу секретарем в школе. Зп средняя по городу, обязанности куча, но с другой стороны и опыт разносторонний, но мучают сомнения. Родители на работу не гонят. Ищи, говорят, по душе. Но и сидеть на шее у них стыдно просто уже, да и уйти можно в любой момент. Кто работал секретарем в школ, как вам работа? Стоит ли идти? Как работодатели смотрят на такой опыт? Не будет ли такая запись в трудовой минусом? Буду благодарна за ответы.

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем плоха такая запись в трудовой? Тем более, если зарплата нормальная. А в школе, наверное еще и премии разные, 13 зарплаты и куча всяких соцгарантий, это же госучреждение. И отпуск длинный наверняка, вообще одни плюсы по-моему.

Гость
#2

Автор, попробуйте. Не понравится - уволитесь. Тем более городок маленький, работы мало. Вообще я после института такая же была сомневающаяся, все хотела идеальный вариант найти - на самом деле надо не бояться пробовать, а перебирать можно и годами. Любой опыт это всегда польза, как в копилку откладывается.

автор
#3

я работаю в школе секретарем) мне 20. но я вообще в деревне и у меня там зп побольше чем у техничек но и работа не как вы описали - всего пару бумажек в день и в час уже свободна. и кстати длинные отпуска не распространяются на секретарей и техслужащих.
но хочу увольняться, т.к. для меня это малый объем работы и оплата тоже.

Бабо Нино
#4

Стоит. Запись нормальная,не путана же ж.
Секретарь - первая ступень в общении с людьми. У секретаря язык должен быть развязан (в хорошем смысле) И тему для общения с посетителями найти,и поддержать разговор и всем угодить и улыбнуться почщае всем,вдруг будущий перспективный работодатель пришел,и про коллектив всё будете знать кто где пукнул/стукнул.И потом открывается много бонусов,опыт делового и обходительного общения с незнакомыми людьми пригодится очень.
Меня лично забрал будущий работодатель с секретаря сразу в банк операционисткой с физиками,а потом и с юридическими,потом и старший администратор смены была. Потом в отдел кадров перевели пусть временно,но все же 2,6 года опыта и денег было клево)))))
Щас правда не везет маленько с работой,крызис же ж ...
Иди,втянешься. Много документов правда плюс почта и организация личных встреч. А так клевая работа.

Бабо Нино
#5
автор

я работаю в школе секретарем) мне 20. но я вообще в деревне и у меня там зп побольше чем у техничек но и работа не как вы описали - всего пару бумажек в день и в час уже свободна. и кстати длинные отпуска не распространяются на секретарей и техслужащих. но хочу увольняться, т.к. для меня это малый объем работы и оплата тоже.

В деревне...Тогда ваще фисташки жуй и в монитор кожурки плюй. Лафа))

автор
#6
Бабо Нино

В деревне...Тогда ваще фисташки жуй и в монитор кожурки плюй. Лафа))

так и я о том же... но в 20 лет стыдно такую работу иметь. я считаю нужно вкалывать и себя обеспечивать. но в городе соседнем такие работы что ты будешь вкалывать а обеспечить себя так и не сможешь.

гость
#7
Гость

А чем плоха такая запись в трудовой? Тем более, если зарплата нормальная. А в школе, наверное еще и премии разные, 13 зарплаты и куча всяких соцгарантий, это же госучреждение. И отпуск длинный наверняка, вообще одни плюсы по-моему.

+
идите, не понравится через годик уйдете, а так уже запись в трудвой будет и с опытом другую работу найти легче

никГость
#8

попробуйте, все ж не продавцом работать

Гость
#9

запись продавец - гораздо хуже! Идите, может в школе подвернется что нибудь, заочно окончите нужный вуз...как пойдет...

Гость
#10
автор

так и я о том же... но в 20 лет стыдно такую работу иметь. я считаю нужно вкалывать и себя обеспечивать. но в городе соседнем такие работы что ты будешь вкалывать а обеспечить себя так и не сможешь.

Стыдно на трассе стоять или, будучи дееспособным человеком, у родителей деньги клянчить на свои хотелки.

Гость
#11

конечно идете,если зарплата средняя,сейчас кризис,деньги пригодятся

Гость
#13

Запись может не так плоха, но вот я пока училась в школе, наблюдала этих секретарш, работа у них не бей лежачего, очень расхолаживает. И ученики ещё вечно обстёбывают.

Гость
#14

я бы пошла... я недавно в провинцию переехала, думала куда пойти работать (чтоб просто дома не сидеть но и сильно не напрягаться) - школу тоже рассматривала, почему нет то. Мало того что запись в трудовой будет приличная, так еще и работа не самая плохая, самообразованием можно заниматься...

Гость
#15
Гость

Запись может не так плоха, но вот я пока училась в школе, наблюдала этих секретарш, работа у них не бей лежачего, очень расхолаживает. И ученики ещё вечно обстёбывают.

От школы наверное многое зависит. Я училась в лицее. И никогда не видела, чтобы кого то"обстебывали". Собственно, устраиваюсь в этот лицей. В обязанности входит и кадровое делопроизводство, работа с бд, поручения директора. Сразу предупредили, что чаи гонять времени не будет. Получается, что там две ставки. Секретаря и кадровика. Поэтому и зп 25 тысяч, а не 10-15.

Гость
#16
Гость

Ой ой, прям продавцы как будто социальное дно. Как раз секретутки любого сорта стоят ниже.

Не дно, конечно. Вообще трудиться не стыдно. Я полтора года проработала продавцом. Сначала год в эйс энд эме, потом в лагерфельде. Бесперспективная, тяжелая и малооплачиваемая работа. В эйче хоть люди относительно адекватные были, а вот в лагерфельд иногда такое заходило... Но при деньгах, поэтому нужно в попу дуть, чтобы оно больше денег потратило и еще раз пришло.

Гость
#17

Спасибо всем за ответы.

Гость
#19

В продавцы тоже далеко не всех возьмут. И в эйч энд эме, и в лагерфельде конкурс достаточно большой был. В лагерыельде вообще основное требование было знание англ. У меня два языка. Было большим плюсом. Внешность у меня отличная, два языка, хороший диплом. Секретарем я в дальнейшем работать не хочу. На собеседованиях мне прямо говорили, что нужно знать и уметь. К сожалению, это можно получить только на практике. А где практику взять, если без опыта никуда не берут? Замкнутый круг.

Гость
#20
Гость

В продавцы тоже далеко не всех возьмут. И в эйч энд эме, и в лагерфельде конкурс достаточно большой был. В лагерыельде вообще основное требование было знание англ. У меня два языка. Было большим плюсом. Внешность у меня отличная, два языка, хороший диплом. Секретарем я в дальнейшем работать не хочу. На собеседованиях мне прямо говорили, что нужно знать и уметь. К сожалению, это можно получить только на практике. А где практику взять, если без опыта никуда не берут? Замкнутый круг.

я в Лагерфельде работала, когда увольнялась, согласилась подождать пока найдут другого человека, ждала два месяца, звонков вообще не было, либо были, но не приезжали на собеседование, либо приезжало такое...продавец в магазине самая непрестижная работа, туда идут в крайнем случае и при первой возможности пытаются свалить.

Гость
#21
Гость

запись продавец - гораздо хуже! Идите, может в школе подвернется что нибудь, заочно окончите нужный вуз...как пойдет...

чем хуже? без блата у всех такие работы и что? крест на карьере?

Гость
#22
Гость

Бесперспективная, тяжелая и малооплачиваемая работа.

так то да

Гость
#23
Гость

мне прямо говорили, что нужно знать и уметь. К сожалению, это можно получить только на практике. А где практику взять, если без опыта никуда не берут? Замкнутый круг.

=(

гость
#24
Гость

Здравствуйте. Мне 22 года, диплом получила в этом году. Живу в небольшом городе. Нормальной работы нет. Либо нужен опыт от года и знание программ и бд, либо продавец-официант. Нормального опыта у меня нет, владею пк, из специальных программ знаю только 1с торговля и склад. Предложили работу секретарем в школе. Зп средняя по городу, обязанности куча, но с другой стороны и опыт разносторонний, но мучают сомнения. Родители на работу не гонят. Ищи, говорят, по душе. Но и сидеть на шее у них стыдно просто уже, да и уйти можно в любой момент. Кто работал секретарем в школ, как вам работа? Стоит ли идти? Как работодатели смотрят на такой опыт? Не будет ли такая запись в трудовой минусом? Буду благодарна за ответы.

Идете секретарем в школу. Ищите деток, чьи родители работают на предприятии или в конторке (по вашему диплому) - и вперед знакомиться.

Гость
#25
Гость

я в Лагерфельде работала, когда увольнялась, согласилась подождать пока найдут другого человека, ждала два месяца, звонков вообще не было, либо были, но не приезжали на собеседование, либо приезжало такое...продавец в магазине самая непрестижная работа, туда идут в крайнем случае и при первой возможности пытаются свалить.

От города зависит. У нас желающих было море. Часть из них вполне даже. Но и работы в городе мало. И эта далеко не самая ужасная.

гость
#26
Бабо Нино

Стоит. Запись нормальная,не путана же ж.Секретарь - первая ступень в общении с людьми. У секретаря язык должен быть развязан (в хорошем смысле) И тему для общения с посетителями найти,и поддержать разговор и всем угодить и улыбнуться почщае всем,вдруг будущий перспективный работодатель пришел,и про коллектив всё будете знать кто где пукнул/стукнул.И потом открывается много бонусов,опыт делового и обходительного общения с незнакомыми людьми пригодится очень.
...Иди,втянешься. Много документов правда плюс почта и организация личных встреч. А так клевая работа.

++++++

888
#27

Я работала секретарем в школе (Москва). Нормальная работа. Самый тяжелый месяц сетябрь и май-июнь (экзамены). Зп 40т. Объем работы зависит от кол-ва учащихся. Пока была просто школа, было спокойнее. С превращением в комплекс, объемы возросли. Кстати, во всех СП комплекса не было ни одного секретаря со стороны, все по-знакомству. Главное ничего не с кем не обсуждать, т.к. секретарь много знает лишнего. Работа включала в себя делопроизводство, кадры и базы данных. В конце сентября шли отчеты ОШ-1, ОШ-9. Это было сложнее. Сейчас все автоматизировали, есть база "АиС " контингент. Не надо ручками вносить все данные первоклашек, как ранее в Типовое ядро. В школу и сады электронная запись. Потом есть программа "мини-осип". Все зачисления-отчисления-переводы в электронном виде. Приказы там же. Ввели ЭДО. В комплексах появились отделы кадров, т.к количество сотрудников сильно увеличилось. Т.е. секретарь кадрами уже не занимается. Основная нагрузка в школах-комплексах приходится на секретаря головного здания, который сводит информацию воедино. Остальные-спокойнее. Отпуск -28дней. Раньше не уйдешь, потому, как привязан к телефону. И родители идут с проблемами, посетители к директору. Премии последний год давали только учителям, адм-вспомогательному составу только к НГ.

Гость
#28

Не смешите.
Секретари - та же обслуга, что и горничные, стюардессы. На ступень ниже торговли. И в продавцы каждого встречного не берут. Не судите по пятёрочкам всяким.

Гость
#29
Гость

Не смешите.Секретари - та же обслуга, что и горничные, стюардессы. На ступень ниже торговли. И в продавцы каждого встречного не берут. Не судите по пятёрочкам всяким.

неправда.секретарь это может и обслуга, но обслуга в деловом мире, в то время как продавец это обсуга в бытовом смысле этого слова и кроме как розмеров знать после этой работы ничего не будешь. а после секретарской работы будешь знать документооборот, все офисные програмы, тайм мененджемн и навыки делового общения.для начала карьеры самое оно. я работала и продавцом в будите и секретарем.на работе продавца тупеешь конкретно, в офисе с деловыми людьми все же поперспективней.плюс когда увольнялась с магазина, мне замену искали два месяца, никто работать не хотел, а когда с позиции секретаря увольнялась, замену нашли через два часа. был просто шквал резюме.вот и судите что престижней.хотя согласна что секретарь сама по себе работа непрестижная, но уж получше продавца это точно.

888
#30

В школе-комплексе, где я работала все секретари зданий были возрастные, я самая молодая (40). Все с вышкой и опытом работы неплохим. В силу разных причин попали в школу. У кого близость к дому, у кого здоровье. У меня 2 пед образования, но нервная система расшатана до предела, постоянные кризы. Учителем нет никакого желания работать (даже за большие деньги), секретарем нравилось больше. Ну, а в кадрах стало еще спокойнее.

Гость
#31
Гость

Не смешите.Секретари - та же обслуга, что и горничные, стюардессы. На ступень ниже торговли. И в продавцы каждого встречного не берут. Не судите по пятёрочкам всяким.

Сказал продавец)) Я не секретарь, но это все же куда престижней, чем продавец, хотя бы потому что никто особо не видит их позора, в отличии от продавцов, которых за день на работе видят сотни человек, в том числе могут быть и знакомые (предполагаю, это очень неприятно). В продавцы берут всех - людей без в/о, студентов, ничего престижного в торговле нет, перспектив нет. Секретари же как правило с в/о, знанием языка и перспективой карьерного роста (если компания крупная так вообще все шансы перейти на более престижную должность).

Frau_Evil
#32

имела опыт в начале карьеры. Теперь на руководящей должноти. начинать стоит с чего то

Гость
#33
Гость

Сказал продавец)) Я не секретарь, но это все же куда престижней, чем продавец, хотя бы потому что никто особо не видит их позора, в отличии от продавцов, которых за день на работе видят сотни человек, в том числе могут быть и знакомые (предполагаю, это очень неприятно). В продавцы берут всех - людей без в/о, студентов, ничего престижного в торговле нет, перспектив нет. Секретари же как правило с в/о, знанием языка и перспективой карьерного роста (если компания крупная так вообще все шансы перейти на более престижную должность).

Да, сказал продавец. Я в отличие от некоторых кофе не подношу и как собачка приказы не выполняю. Что такого позорного в торговле, не представляю, это у вас что-то там в голове такое... стереотипы называется. Позорно, когда знакомые идут, а кто-то допустим пьяный валяется на улице. И речь не про кассы в пятёрочке. Кстати, у меня и в/о и два языка, и что? Ах да, я так позорюсь, что меня никуда не возьмут, ой-ой.

Гость
#34
Гость

неправда.секретарь это может и обслуга, но обслуга в деловом мире, в то время как продавец это обсуга в бытовом смысле этого слова и кроме как розмеров знать после этой работы ничего не будешь. а после секретарской работы будешь знать документооборот, все офисные програмы, тайм мененджемн и навыки делового общения.для начала карьеры самое оно. я работала и продавцом в будите и секретарем.на работе продавца тупеешь конкретно, в офисе с деловыми людьми все же поперспективней.плюс когда увольнялась с магазина, мне замену искали два месяца, никто работать не хотел, а когда с позиции секретаря увольнялась, замену нашли через два часа. был просто шквал резюме.вот и судите что престижней.хотя согласна что секретарь сама по себе работа непрестижная, но уж получше продавца это точно.

Это наверное из-за работы в торговле вы так безграмотно пишете? )))

Гость
#35
Гость

Да, сказал продавец. Я в отличие от некоторых кофе не подношу и как собачка приказы не выполняю. Что такого позорного в торговле, не представляю, это у вас что-то там в голове такое... стереотипы называется. Позорно, когда знакомые идут, а кто-то допустим пьяный валяется на улице. И речь не про кассы в пятёрочке. Кстати, у меня и в/о и два языка, и что? Ах да, я так позорюсь, что меня никуда не возьмут, ой-ой.

как это вы не выполняете приказы? ві по первому зову разных шавок сразу бежите подбирать размеры и носитесь вокруг них с одеждой, потом запакуй, упакуй. это самая настоящая обслуга, так что не выделывайтесь. и секретарь хоть кофе носит деловым людям, бизнесменам, а к вам любая школьница может придти без денег, перемерять пол магазина, ничего не купить, а вы обязаны перед ней на задних лапках бегать.

Гость
#36

а вообще и и та и та работа ***** и идут туда от безнадеги. так что спор этот бессмысленный. просто секретарем никто не видит твоего позора, а продавцом очень неудобно знакомых встречать. а так никакой разницы.

Гость
#37
Гость

как это вы не выполняете приказы? ві по первому зову разных шавок сразу бежите подбирать размеры и носитесь вокруг них с одеждой, потом запакуй, упакуй. это самая настоящая обслуга, так что не выделывайтесь. и секретарь хоть кофе носит деловым людям, бизнесменам, а к вам любая школьница может придти без денег, перемерять пол магазина, ничего не купить, а вы обязаны перед ней на задних лапках бегать.

Не обязаны и никто на задних лапках не скачет. Просто отвыкли вы от нормальной торговли, а не той, где девочки в форме и с фальшивыми улыбками "чего изволите".
В этой стране всё перевернулось с ног на голову, презираемые профессии стали почётными, а торговля стала синонимом дна и злодейства. Но даже при советском строе торговля была вынесена отдельно от сферы обслуживания.

Гость
#38
Гость

а продавцом очень неудобно знакомых встречать.

Вообще параллельно.

В целом мне больше претит идея "подаёт кофе бизнесменам". Сама подача кофе это уже фу, а тем более подносить его тем, кто не в пример тебе "состоялся". В магазине же плевать, кто ты. К тому же в торговле отношения прод-покупатель уравновешены тем, что пок. заинтересован в товаре, прод. в деньгах. А не так что с поклоном кофе подашь и тебе - спасибо машенька или дусенька.

Гость
#39
Гость

Вообще параллельно.В целом мне больше претит идея "подаёт кофе бизнесменам". Сама подача кофе это уже фу, а тем более подносить его тем, кто не в пример тебе "состоялся". В магазине же плевать, кто ты. К тому же в торговле отношения прод-покупатель уравновешены тем, что пок. заинтересован в товаре, прод. в деньгах. А не так что с поклоном кофе подашь и тебе - спасибо машенька или дусенька.

ну это каждый решает сам для себя, кому более стыдно кофе подавать, а кому знакомых встретить и опозорится.а вообще и та и та работа ***** и идут туда н от хорошей жизни.

Гость
#40
Гость

ну это каждый решает сам для себя, кому более стыдно кофе подавать, а кому знакомых встретить и опозорится.а вообще и та и та работа ***** и идут туда н от хорошей жизни.

Ахах, а от хорошей жизни на какую идут? Я просто не могу понять, в чём позорность. Я пошла в торговлю в 17 лет, пока училась. И понравилось. Работа не мешает ничему, не выдавливает морально. Везде мне попадались продавцы с ВО, да, можно их обозвать неудачниками, но мы не в цивилизованной стране, где люди работают по профессии. И никогда я не сталкивалась с такими гадюшниками, какие например бывают в вузах или офисах - я много где работала, могу сравнить. Но я работала в худож. товарах, косметических отделах, не работала в продуктах и не работаю в местах, где дресс-код и "чего изволите", не работаю в ТЦ.

Гость
#41
Гость

Ахах, а от хорошей жизни на какую идут? Я просто не могу понять, в чём позорность. Я пошла в торговлю в 17 лет, пока училась. И понравилось. Работа не мешает ничему, не выдавливает морально. Везде мне попадались продавцы с ВО, да, можно их обозвать неудачниками, но мы не в цивилизованной стране, где люди работают по профессии. И никогда я не сталкивалась с такими гадюшниками, какие например бывают в вузах или офисах - я много где работала, могу сравнить. Но я работала в худож. товарах, косметических отделах, не работала в продуктах и не работаю в местах, где дресс-код и "чего изволите", не работаю в ТЦ.

у вот у меня была однокоасница, дочка алкоголиков, которая училась на одни двойки была злостной прогульщицей и не могла связать двух слов. сейчас она работает продавцом возле дома в магазине одежды. и я когда работала продавцом в бутике в центре, едя на работу и видя ее думала, а зачем я вообще училась, можно было бы прогуливать школу, не тратить деньги на Вуз, ведь я на одном уровне стою, что и она... не очень то приятно осознавать это.

гость
#42
888

Я работала секретарем в школе (Москва). Нормальная работа. Самый тяжелый месяц сетябрь и май-июнь (экзамены). Зп 40т. Объем работы зависит от кол-ва учащихся. Пока была просто школа, было спокойнее. С превращением в комплекс, объемы возросли. Кстати, во всех СП комплекса не было ни одного секретаря со стороны, все по-знакомству. Главное ничего не с кем не обсуждать, т.к. секретарь много знает лишнего. Работа включала в себя делопроизводство, кадры и базы данных. В конце сентября шли отчеты ОШ-1, ОШ-9. Это было сложнее. Сейчас все автоматизировали, есть база "АиС " контингент. Не надо ручками вносить все данные первоклашек, как ранее в Типовое ядро. В школу и сады электронная запись. Потом есть программа "мини-осип". Все зачисления-отчисления-переводы в электронном виде. Приказы там же. Ввели ЭДО. В комплексах появились отделы кадров, т.к количество сотрудников сильно увеличилось. Т.е. секретарь кадрами уже не занимается. Основная нагрузка в школах-комплексах приходится на секретаря головного здания, который сводит информацию воедино. Остальные-спокойнее. Отпуск -28дней. Раньше не уйдешь, потому, как привязан к телефону. И родители идут с проблемами, посетители к директору. Премии последний год давали только учителям, адм-вспомогательному составу только к НГ.

Хороший Вы были секретарь. И бумаги были в порядке, чувствуется.

Гость
#43
Гость

у вот у меня была однокоасница, дочка алкоголиков, которая училась на одни двойки была злостной прогульщицей и не могла связать двух слов. сейчас она работает продавцом возле дома в магазине одежды. и я когда работала продавцом в бутике в центре, едя на работу и видя ее думала, а зачем я вообще училась, можно было бы прогуливать школу, не тратить деньги на Вуз, ведь я на одном уровне стою, что и она... не очень то приятно осознавать это.

Ну ничего страшного. Неприятно, но не смертельно. И не стоит того, чтобы злиться и винить государство или ещё кого-либо. Сейчас в работе главное- чтобы деньги платили.

Гость
#44
888

Я работала секретарем в школе (Москва). Нормальная работа. Самый тяжелый месяц сетябрь и май-июнь (экзамены). Зп 40т. Объем работы зависит от кол-ва учащихся. Пока была просто школа, было спокойнее. С превращением в комплекс, объемы возросли. Кстати, во всех СП комплекса не было ни одного секретаря со стороны, все по-знакомству. Главное ничего не с кем не обсуждать, т.к. секретарь много знает лишнего. Работа включала в себя делопроизводство, кадры и базы данных. В конце сентября шли отчеты ОШ-1, ОШ-9. Это было сложнее. Сейчас все автоматизировали, есть база "АиС " контингент. Не надо ручками вносить все данные первоклашек, как ранее в Типовое ядро. В школу и сады электронная запись. Потом есть программа "мини-осип". Все зачисления-отчисления-переводы в электронном виде. Приказы там же. Ввели ЭДО. В комплексах появились отделы кадров, т.к количество сотрудников сильно увеличилось. Т.*****. секретарь кадрами уже не занимается. Основная нагрузка в школах-комплексах приходится на секретаря головного здания, который сводит информацию воедино. Остальные-спокойнее. Отпуск -28дней. Раньше не уйдешь, потому, как привязан к телефону. И родители идут с проблемами, посетители к директору. Премии последний год давали только учителям, адм-вспомогательному составу только к НГ.

Расскажите, пожалуйста, поподробнее, что именно по кадровому делопроизводству нужно делать? Я никогда не работала кадровиком. Подсказывает ли кто-нибудь, что и как делать? Боюсь, приду и напортачу... И ещё правда ли, что деньги на проезд и на отправку почты заставляют из своего кармана тратить? Говорят ли об этом при приёме на работу или могут скрыть? И бывают ли какие-нибудь премии и секретаря и в каком размере? Может, тринадцатая зарплата?

Наталья
#46
Гость

А чем плоха такая запись в трудовой? Тем более, если зарплата нормальная. А в школе, наверное еще и премии разные, 13 зарплаты и куча всяких соцгарантий, это же госучреждение. И отпуск длинный наверняка, вообще одни плюсы по-моему.

Наталья
#47
Гость

Здравствуйте. Мне 22 года, диплом получила в этом году. Живу в небольшом городе. Нормальной работы нет. Либо нужен опыт от года и знание программ и бд, либо продавец-официант. Нормального опыта у меня нет, владею пк, из специальных программ знаю только 1с торговля и склад. Предложили работу секретарем в школе. Зп средняя по городу, обязанности куча, но с другой стороны и опыт разносторонний, но мучают сомнения. Родители на работу не гонят. Ищи, говорят, по душе. Но и сидеть на шее у них стыдно просто уже, да и уйти можно в любой момент. Кто работал секретарем в школ, как вам работа? Стоит ли идти? Как работодатели смотрят на такой опыт? Не будет ли такая запись в трудовой минусом? Буду благодарна за ответы.

Гость
#48
Наталья

Вы два года думаете идти или нет на эту работу?????

Гость
#49
Гость

А чем плоха такая запись в трудовой? Тем более, если зарплата нормальная. А в школе, наверное еще и премии разные, 13 зарплаты и куча всяких соцгарантий, это же госучреждение. И отпуск длинный наверняка, вообще одни плюсы по-моему.

У секретаря отпуск,не как у учителей!
И в каникулы секретарь работает.

Анна
#49

Работаю в школе секретарем...это дно....не знаю уже как уйти отсюда, пока работы нет другой......у меня лично обязанностей оооооочень много....кадровое дело, архив, делопроизводство, охрана труда это медосмотры,санминимумы, Спецоценка рабочих мест, закупка СИЗов, выбытие прибытие учащихся, приказы куча, положения куча, вечно ходишь на почту отправляешь письма, много вообще приходится ездить, что то отвезти привезти .....все это конечно хорошо,но была бы оплата соответствующая, а так я получаю 14 тысяч, руки просто опускаются за такую зарплату что то делать. Образование высшее а работаю в аду. И да еще вечный шум детей. Отпуск такой же 28 дней, и никаких абсолютно премий нет, и тем более перспективы на повышение зп или повышение по должности,просто некуда.