Гость
Статьи
Как поступить если …

Как поступить если после отправки резюме на понравившуюся вакансию ,работодатель не отвечает? (((

Доброе утро,дорогие форумчане! Дело в том,что я в поисках работы с середины июля. Резюме стараюсь рассылать каждый день; понравились мне 2 вакансии,отправила резюме в пятницу или в субботу,сегодня вторник- никто так и не ответил и даже не просмотрел резюме...Так,что же делать в этом случае? Позвонить? Или не стоит быть такой навязчивой?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Навязчивой в таких вопросах всегда стоит быть. Обязательно позвоните или напишите на почту компании для HR, если вам так понравилась вакансия, это будет только плюсом. Но, по факту, выложенные на хх вакансии не всегда говорят о живом интересе в работнике.

Какава
#2

Обязательно звоните! Они могут даже не смотреть их. Я один раз так устроилась: отправила резюме, через пару дней позвонила, мне сказали что еще не смотрели. Через час позвали на собеседование)
И это не навязчивость, это целеустремленность)
И никто вас по телефону не укусит) И даже при личной встрече не съест)

Карамелька_
#3

звоните. одно время в мои обязанности входило размещение вакансий, так вот на одну вакансию мне в день присылали примерно по 30 отзывов, как бы не больше. в мои прямые обязанности не входило искать кандидатов, и времени на просмотр резюме почти не было, так вот - те, кто звонили- я почти всех приглашала...

Гость
#4

Точно говорят, надо звонить. Сама размещала вакансии с четкими требованиями, так вот: народ у нас необразованный и читать не умеет, поэтому шлют свои резюме без разбора - без квалификации, из других городов и стран, которые нас не интересуют, откровенные маргиналы и даже те, кто по-русски мало понимает, понятно, что на сортировку таких резюме!!!
Уходит по полдня!
И зачастую до действительно достойного резюме руки доходят только через неделю. А если вы отпишетесь со ссылкой на резюме, а потом позвоните, скорее всего, вас сразу пригласят.
Поверьте, мусора очень много приходит, а все потому, что некоторые соискатели откровенно ту_пые и шлют свои никому не нужные резюме везде подряд!

Гость
#5

На hh к сожалению нет контактов работодателя ((((

Анна
#6
Гость

На hh к сожалению нет контактов работодателя ((((

есть название фирмы? А в справочниках контактные телефоны фирм. А по найденному телефону можно вежливо попросить телефон специалиста, который занимается подбором персонала если фирма не большая или телефон отдела кадров.

Гость
#7

Если вакансия не просмотрена, значит не устраивают основные ваши данные, не профессиональные. А возраст, внешность, национальность и т.д., это видно не открывая ваше резюме.

Анна
#8

не бойтесь быть настойчивыми - ищите способ позвонить. Это для работодателя привлекательное качество кандидата.

Гость
#9
Гость

На hh к сожалению нет контактов работодателя ((((

Да,именно там и нашла две желанные вакансии! Но я нашла их контакты в интернете! Я-автор,если что) Спасибо огромное за ответы и поддержку!! Мне сейчас как никогда необходим позитивный настрой!

Гость
#10
Гость

Если вакансия не просмотрена, значит не устраивают основные ваши данные, не профессиональные. А возраст, внешность, национальность и т.д., это видно не открывая ваше резюме.

Основные,не профессиональные,это какие? Личные качества?

Гость
#11
Гость

Основные,не профессиональные,это какие? Личные качества?

Или именно внешность,национальность и возраст? У меня вполне адекватная внешность,достойный возраст и славянская внешность!

Какава
#12

На hh к сожалению нет контактов работодателя ((

Название фирмы вбейте в яндекс/гугл. Там секретарь на отдел кадров переведет

Олымпиада
#13
Гость

сегодня вторник- никто так и не ответил и даже не просмотрел резюме...Так,что же делать в этом случае? Позвонить? Или не стоит быть такой навязчивой?

Памятка в связи с МКБ-10: Класс XXI: Z56.

Приказ Минздрава РФ от 28.05.2001 N 176
(ред. от 15.08.2011) «О совершенствовании системы расследования и учета профессиональных заболеваний в Российской Федерации»
(вместе с «Инструкцией о порядке применения Положения о расследовании и учете профессиональных заболеваний, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2000 N 967») (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.07.2001 N 2828).

Письмо ФСС РФ от 29.04.2005 N 02-18/06-3810
.

Приказ Роспотребнадзора от 31.03.2008 N 103 «Об утверждении инструкции по составлению санитарно-гигиенической характеристики условий труда работника при подозрении у него профессионального заболевания» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.04.2008 N 11577).

Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 01.12.2014) «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве».

Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1230н«Об утверждении стандарта специализированной медицинской помощи при умственной отсталости» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.03.2013 N 27690).

Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1231н
«Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи при умственной отсталости в амбулаторных условиях психоневрологического диспансера (диспансерного отделения, кабинета)»
(Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2013 N 27814).

«МР 2.3.1.2432-08. Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации. Методические рекомендации» (утв. Роспотребнадзором 18.12.2008).

Олымпиада
#14
Гость

Доброе утро,дорогие форумчане! Дело в том,что я в поисках работы с середины июля. Резюме стараюсь рассылать каждый день; понравились мне 2 вакансии,отправила резюме в пятницу или в субботу,сегодня вторник- никто так и не ответил и даже не просмотрел резюме...Так,что же делать в этом случае? Позвонить? Или не стоит быть такой навязчивой?

«...отмечая, что отсутствие должного законодательного регулирования психиатрической помощи может быть одной из причин использования ее в немедицинских целях, наносить ущерб здоровью, человеческому достоинству и правам граждан, а также международному престижу государства...»

«(1) Государством гарантируются: ...
социально-бытовая помощь и содействие в трудоустройстве лиц, страдающих психическими расстройствами».

«(2) Для обеспечения лиц, страдающих психическими расстройствами, психиатрической помощью и их социальной поддержки государство: ...

создает лечебно-производственные предприятия для трудовой терапии, профессионального обучения и трудоустройства на этих предприятиях лиц, страдающих психическими расстройствами, включая инвалидов, а также специальные производства, цеха или участки с облегченными условиями труда для таких лиц (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) ...

«устанавливает обязательные квоты рабочих мест на предприятиях, в учреждениях и организациях для трудоустройства лиц, страдающих психическими расстройствами».

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 14.10.2014) «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании».

Олымпиада
#15
Гость

Доброе утро,дорогие форумчане! Дело в том,что я в поисках работы с середины июля. Резюме стараюсь рассылать каждый день

«Статья 53. Сделки, удостоверяемые в нотариальном порядке. Нотариус удостоверяет сделки, для которых законодательством Российской Федерации установлена обязательная нотариальная форма.
По желанию сторон нотариус может удостоверять и другие сделки.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 258-ФЗ).

Статья 54. Разъяснение сторонам смысла и значения проекта сделки. Нотариус обязан разъяснить сторонам смысл и значение представленного ими проекта сделки и проверить, соответствует ли его содержание действительным намерениям сторон и не противоречит ли требованиям закона».

«Глава X. Удостоверение сделок».
Основы законодательства Российской Федерации о нотариате».


«Если документ, подлежащий удостоверению или свидетельствованию, изложен неправильно или неграмотно, предлагает обратившемуся лицу исправить его или составить новый. По просьбе обратившегося лица документ может быть составлен нотариусом».

Приказ Минюста РФ от 15.03.2000 N 91 «Об утверждении Методических рекомендаций по совершению отдельных видов нотариальных действий нотариусами Российской Федерации».

Гость
#16
Гость

Или именно внешность,национальность и возраст? У меня вполне адекватная внешность,достойный возраст и славянская внешность!

Поясню, например, руководитель хочет видеть бухгалтера женщину 35-50 лет. Поэтому резюме женщин до 35 я вообще не смотрю и мужчин соответственно тоже.

Гость
#17
Гость

Поясню, например, руководитель хочет видеть бухгалтера женщину 35-50 лет. Поэтому резюме женщин до 35 я вообще не смотрю и мужчин соответственно тоже.

Понятно...на бухгалтера я не претендую,выбираю профессии IT -направленности,секретариат,административная работа....мне 28 лет.

Гость
#18
Гость

Понятно...на бухгалтера я не претендую,выбираю профессии IT -направленности,секретариат,административная работа....мне 28 лет.

Ключевое слово НАПРИМЕР, конкретно вашей ситуации я не знаю.

Гость
#19

А что скажете, фото - обязательно включать в резюме? У меня вроде бы приличное резюме, но без фотографии, на это смотрят?

#20
Гость

А что скажете, фото - обязательно включать в резюме? У меня вроде бы приличное резюме, но без фотографии, на это смотрят?

Да, лучше фотографию добавить. На это многие обращают внимание :) на некоторых вакансиях даже написано, мол : резюме без фото не рассматриваем. да и работодателю нужно видеть, кого приглашать на собеседование:)

Олымпиада
#21
Гость

Поясню, например, руководитель хочет видеть бухгалтера женщину 35-50 лет. Поэтому резюме женщин до 35 я вообще не смотрю и мужчин соответственно тоже.

Если руководитель болен паранойей, то виноват руководитель. Он вовремя не обратился к врачу, а врач не может послать извещение в санэпиднадзор по проф патологической паранойе.

Олымпиада
#22
Violetto4ko

Да, лучше фотографию добавить. На это многие обращают внимание :) на некоторых вакансиях даже написано, мол : резюме без фото не рассматриваем. да и работодателю нужно видеть, кого приглашать на собеседование:)

Лучше не добавлять фотографию, а вдруг отдел кадров это профпаты по маниакально-депрессивному психозу? Тогда хлопот не оберечься.

Олымпиада
#23
Олымпиада

Лучше не добавлять фотографию, а вдруг отдел кадров это профпаты по маниакально-депрессивному психозу? Тогда хлопот не оберечься.

Да, меня звали без фото. Я пришла и меня напугали! Испуг лечится месяцами. Лучше без фото, если вакансия без фото.

Олымпиада
#24
Олымпиада

Да, меня звали без фото. Я пришла и меня напугали! Испуг лечится месяцами. Лучше без фото, если вакансия без фото.

«Не пугайтесь, это я! Фото по требованию».

Олымпиада
#25
Гость

Основные,не профессиональные,это какие? Личные качества?

Бесстрашная перед лицом испуга.
Нетерпимая к лени.
Непримиримая с ложью.

Гость
#26

а я наоборот очень радуюсь, когда работодатель выкладывает свой номер телефона! так же гораздо проще, нежели ждать днями звонка. Обязательно позвоните!

Яся
#27

Откликайтесь и звоните. Сейчас менпоперши ленивые пошли. Но после того, как сама отправляешь им резюме, они его сразу же просматривают. А если ждешь у моря погоды, то никто не его просмотрит и не позвонит.

Анжела
#28

Здравствуйте, девочки.

Агенство Webcam Models предлагает вам работу моделью веб-чата на американском ресурсе (англоязычная аудитория более 1млн пользователей).
Мы ищем следящих за своей внешностью девушек экстравертов (общительных).
Возможна как полная занятость так и частичная, работа удаленная, можно студенткам.
У нас нет специфических требований к внешности, мы платим во время.
Полная конфиденциальность: вы можете в вашем личном кабинете отключить страны снг, ваши личные данные никому не передаются, запись с камеры не сохраняется - вас могут видеть только в реальном времени, в защищенном кабинете видимость ограничена 1 удаленной точкой.

Обязательные требования: Наличие доступа в интернет, наличие вебкамеры, возраст от 18 лет.
Уровень заработной платы высокий, привязан к доллару США по курсу НБУ/ЦБ.

Если заинтересованы или у вас остались вопросы, добавляйтесь в скайп: webcam.models.look
Так же можете написать на емеил: webcam.models.look@gmail.com
Буду рада ответить на все ваши вопросы.

Олымпиада
#29

Пункт 3 Ст. 3 Гл. 1 Об основах охраны здоровья граждан в РФ о том, что «в случае несоответствия норм об охране здоровья, содержащихся в других федеральных законах... нормам настоящего закона применяются нормы настоящего Федерального закона». 

Не работающий/ая – потенциальный объект принудительной госпитализации: если на улице не работающего/ую поймает полиция, вызовет СПП, а СПП принудительно госпитализирует, то психиатры никогда не отпустят не работающего/ую пациента/ку. Таким образом искать работу с категорией «не работает» в полисе ОМС нельзя, потому что у ТФОМС для полиса ОМС нет категории «безработный/ая».
«А Вы стоите на бирже труда?» «А Вы работаете?» спросит главный врач.
Главней всего погода в доме, а остальное суета.

Ни в коем случае не соглашайтесь на добровольную госпитализацию от СПП, иначе не узнаете самого главного: судебное письмо о принудительной госпитализации не получит ваше ОМС от МО, которая занимается принудительной госпитализацией. 

Там медперсонал примитивный: прячет от пациенток книгу жалоб и предложений, не разрешает почтовую переписку, отпускает под расписку в получении тела не иначе как родственниками. Дурит по полной программе.
ОМС это не знает про какие-то медуслуги от главного врача которого никто никогда и не видел.

Когда обращаетесь по закону о занятости населения, обратите внимание на закон об обязательном медицинском страховании ст. 31:
«6. Юридические и физические лица, виновные в причинении вреда здоровью застрахованного лица, могут возмещать расходы на оплату оказанной медицинской помощи в досудебном порядке»,
потому что СПП не составит вам акт о причинении вреда здоровью на основании той статьи.

Олымпиада
#30

Справочная служба русского языка поможет вам составить текст за пятьсот рублей одну страницу. Справочная русского языка вам поможет грамотно понять что такое коррупциогенность.

Гость
#31
Олымпиада

Лучше не добавлять фотографию, а вдруг отдел кадров это профпаты по маниакально-депрессивному психозу? Тогда хлопот не оберечься.

Это имеется в виду, что ты окажешься красивее и моложе, чем они?

Гость
#31
Гость

Точно говорят, надо звонить. Сама размещала вакансии с четкими требованиями, так вот: народ у нас необразованный и читать не умеет, поэтому шлют свои резюме без разбора - без квалификации, из других городов и стран, которые нас не интересуют, откровенные маргиналы и даже те, кто по-русски мало понимает, понятно, что на сортировку таких резюме!!!
Уходит по полдня!
И зачастую до действительно достойного резюме руки доходят только через неделю. А если вы отпишетесь со ссылкой на резюме, а потом позвоните, скорее всего, вас сразу пригласят.
Поверьте, мусора очень много приходит, а все потому, что некоторые соискатели откровенно ту_пые и шлют свои никому не нужные резюме везде подряд!

Не согласен с вами: если соискатель шлет свое резюме в несколько компаний-он не тупой, а целеустремленный.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: