Гость
Статьи
отправила …

отправила резюме-звонить ли потом самой???

ищу работу.На хедхантере просто странные работодатели-в 40%случаях вообще не смотрят отправленное резюме,около 40 %-смотрят,но никак не отвечают. На мой взгляд, это просто некорректно,думаю,если уж вы разместили вакансию,ну обработайте уж ответы! тем более (уверена) на такие вакансии ,которые я выбираю,априори не может быть очень много откликов. Как вы считаете,увеличивается ли шанс попасть на собеседоавание дополнительный звонок посл отправки резюме? я вообще-то пару звонила , но результат нулевой.Возможно, надо быть настойчивей?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, звонить непременно нужно, если, конечно, вам интересна эта вакансия. Звонить, спрашивать, получили или нет, и когда можно ждать ответа. У HR-ов сейчас действительно тьма тьмущая работы, особенно на массовые вакансии, свое резюме необходимо выделять в этом потоке. Удачи!

Катюсик
#2

Надо-надо! Ух как надо! А лутсе если ест адрес компании, поити к менедзеру! Я тут 160 ЦВ разослала, 25 ответов было отритсателых, один положителныи. Сказали- тсерез месятс будет. Сижу думаю, надо ешо шустрит!

Katjusik
#3

CV to est! :)

dmarkov
#4

Я думаю, надо бы к их "Карьерному консультанту" обратиться - http://ka.hh.ru/

Там все просто - вы задаете профессионалу вопросы, что не так с резюме и почему не отвечают работодатели. Человек изучает ваше резюме и дает дельные советы.

Короче, рекомендую.

Гость
#5

2 - язык учи, дура! Писать сначала научись, потом уж резюме отправляй, тупая..

М.
#6

5, "сам дурак", это такой кривенький перевод с транслита. :)

го
#7

Мой опыт подсказывает, что если заинтересуете, то обязательно ответят, а если не отвечают, то не заинтересовали. Если позвоните, то вам скорее всего скажут: "Мы получили ваше резюме, если заинтересуемся, перезвоним"...

Гость
#8

Автор, это говорит о непрофессионализме и низкой заинтересованности в соискателях менеджеров по персоналу. На работа.ру - та же ситуация, около половины отправленных резюме даже не открывают.

Вы хотите работать в компании, где так относятся к подбору сотрудников?

Evilen
#9

Когда в ответ на отправку резюме мне отвечают: "мы вам перезвоним", и потом не звонят, я начинаю методично доставать этих идиотов и названивать до тех пор, пока мне не датут четкий ответ. С какого фига они обещают и не перезванивают? А я сиди жди не пойми чего.

#10

ага.Звонить.А то чё они как эти.Иногда ТАК проверяют типа желание и напористость.....

Форум: Развлечения
Всего: 41 308 тем
Новые темы за все время: 32 318 тем
Популярные темы за все время: 15 321 тема