Гость
Статьи
Как вы ищите работу? …

Как вы ищите работу? Поделитесь способами и опытом

Как вы находите работу? Где берете вакансии? Как себя ведете?

Ищу работу. Отправляю резюме на хх, большую часть не просматривают, или приходят отказы. Мама говорит, что надо брать настойчивостью,а не сидеть ждуном. Говорит, что после отправки резюме надо звонить в организацию и проситься на собеседование. А еще лучше - ходить в организацию, там идти в отдел кадров и отдавать свое резюме. Говорит, что я неуверенная, а успех сопутствует напористым. А я реально боюсь так делать: крутым специалистом себя назвать не могу, еще и после декрета всего год как работаю.
Коллега на предыдущей работе говорил, что на собеседовании надо привирать и преувеличивать свое способности, опыт, и всегда просить зарплату побольше. А я про себя думаю, я и так минимальную зарплату пишу, и то, не берут, а если еще и зарплату больше начну просить, то вообще никогда не устроюсь.
Поделитесь своими наработками и фишками, как найти работу.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама говорит спустя год после декрета? А муж чего говорит?

Гость
#2

Для начала. Какую работу ищите?

Гость
#3

Я еще не начинала даже, толтко посмотрела где какие цифры предлагабт

Ну, во-первых .Нужно иметь резюме на двух языках.

Irony
#4
Гость

Мама говорит спустя год после декрета? А муж чего говорит?

Ага, сначала текста подумалось, пишет студентка (возможно выпускница). Им сложнее найти работу. Зачастую нету опыта не только работы, но и просто делового общения...
А тут... внезапно... "год после декрета".
А сколько тебе, автор.
Может я ошибаюсь, но мужа, наверное, нет, верно?

Автор
#5
Гость

Я еще не начинала даже, толтко посмотрела где какие цифры предлагабт

Ну, во-первых .Нужно иметь резюме на двух языках.

Моя первая цель - найти работу. Моя вторая цель - с первой зарплаты пойти на курсы английского. Вот это большой минус - я плохо знаю английский((

Гость
#6
Гость

Для начала. Какую работу ищите?

Самое элементарное "переводчик ....языка"
Это самое простое.

Автор
#7
Гость

Для начала. Какую работу ищите?

Честно, я уже не знаю, какую мне искать, может новую сферу пробовать. А вообще, меня больше интересует, как ДРУГИЕ ищут. Хочется почитать ответы, кто и как искал и как устроились на работу.

Автор
#8
Irony

Ага, сначала текста подумалось, пишет студентка (возможно выпускница). Им сложнее найти работу. Зачастую нету опыта не только работы, но и просто делового общения...
А тут... внезапно... "год после декрета".
А сколько тебе, автор.
Может я ошибаюсь, но мужа, наверное, нет, верно?

Мне за 30, а при чем здесь муж? Тема о поиске работы, вопрос задаю людям про то,как они находили работу

Гость
#9

Послушаю

Волшебная Волшебница
#10

Если бы я искала работу, однозначно бы врала и ходила по организациям сама и искала встречи с боссом. Надо выглядеть очень презентабельно на хорошую работу

Гость
#11
Автор

Честно, я уже не знаю, какую мне искать, может новую сферу пробовать. А вообще, меня больше интересует, как ДРУГИЕ ищут. Хочется почитать ответы, кто и как искал и как устроились на работу.

Активность не помешает, бояться нечего. Само по себе желание работать работодателю то импонирует.
Я обычно искала работу, находясь на предыдущей, на расслабоне.
Часто пользовалась знакомствами, если компания хорошая где кто-то знакомый работает и может меня порекомендовать.
Но и "с улицы" устраивалась.
Можно ещё по рекрутинговым агентствам пройтись.

Гость
#12

Я на все работы устраивалась рассылая резюме и потом идя на собеседование, на сегодняшнюю работу устроилась просто придя в организацию, которую выбрала и напросилась сразу в отдел кадров. Но вы пишите опыт небольшой после декрета и что вам под 30, декрет это имеется ввиду тупое десятилетнее сидение дома сразу после института? Потому что после декрета выходят туда, откуда ушли в декрет обычно. Если у вас всего опыт работы год, да ещё декрет 5-6 лет, конечно вас фиг кто возьмёт, берут или молодых совсем или кто работать умеет, а сидящие в декрета по 6 лет нафик нужны, что они делать умеют, ничего как и выпускница, так лучше 22 летнюю девчонку тогда взять и глазу приятней и работать будет, а не на больничных сидеть, а делать полезное вы одинаково не умеете.

Автор
#13
Гость

Я на все работы устраивалась рассылая резюме и потом идя на собеседование, на сегодняшнюю работу устроилась просто придя в организацию, которую выбрала и напросилась сразу в отдел кадров. Но вы пишите опыт небольшой после декрета и что вам под 30, декрет это имеется ввиду тупое десятилетнее сидение дома сразу после института? Потому что после декрета выходят туда, откуда ушли в декрет обычно. Если у вас всего опыт работы год, да ещё декрет 5-6 лет, конечно вас фиг кто возьмёт, берут или молодых совсем или кто работать умеет, а сидящие в декрета по 6 лет нафик нужны, что они делать умеют, ничего как и выпускница, так лучше 22 летнюю девчонку тогда взять и глазу приятней и работать будет, а не на больничных сидеть, а делать полезное вы одинаково не умеете.

Мне за 30, в декрете сидела 3 года, еще и фрилансила в декрете. После универа работала год по специальности официально, потом теряла время на всяких работах не официально, которые никак не вписать в резюме, потому что это не умственный труд. Потом декрета 3 года, потом год работала. Сейчас ищу. Но при чем здесь это? Я же спрашиваю конкретный вопрос: как другие искали и нормален ли подход, когда нагло идешь в отдел кадров и просишь взять на работу, делал ли кто-нибудь так

Автор
#14
Гость

Я на все работы устраивалась рассылая резюме и потом идя на собеседование, на сегодняшнюю работу устроилась просто придя в организацию, которую выбрала и напросилась сразу в отдел кадров. Но вы пишите опыт небольшой после декрета и что вам под 30, декрет это имеется ввиду тупое десятилетнее сидение дома сразу после института? Потому что после декрета выходят туда, откуда ушли в декрет обычно. Если у вас всего опыт работы год, да ещё декрет 5-6 лет, конечно вас фиг кто возьмёт, берут или молодых совсем или кто работать умеет, а сидящие в декрета по 6 лет нафик нужны, что они делать умеют, ничего как и выпускница, так лучше 22 летнюю девчонку тогда взять и глазу приятней и работать будет, а не на больничных сидеть, а делать полезное вы одинаково не умеете.

Вы пришли в отдел кадров без приглашения и что сказали? Как это вообще происходит? Отдали свое резюме и рассказали о себе, своем опыте или как?

Irony
#15
Автор

Мне за 30, а при чем здесь муж? Тема о поиске работы, вопрос задаю людям про то,как они находили работу

Все ищут по разному: через спец сайты (очень много), через знакомства или связи, целенаправленно по сфере поиска - по предприятиях направления.
Это не столь принципиально и важно. Важно то, что ты с себя представляешь и какой спрос на такого специалиста. Какой возраст и какой опыт в этом возрасте. Для некоторых вакансий и внешность смотрят.
А муж причем*?
А для того что бы понять что к чему. Ибо закрадывается подозрение, что от него остались лишь алименты. А автор, живущая до этого на обеспечении, поняла, что аликов и пособия маловато. И внезапно прорвало на "надо зарабатывать". Это совсем отдельный тип для поиска работы.

Гость
#16

Отполировала резюме, чтоб было интересное, полное и грамотное.
А дальше сидела и рассылала целыми днями просто везде, на любые вакансии, куда могу подойти.мне нужны были деньги, работа, остальное не важно. К тому ж мне 45 лет, хотя и моложаво выгляжу, но возраст... В итоге устроилась секретарем в приемную. Пофиг, что подай-принеси, главное, что есть работа. А там посмотрю, может еще куда можно протиснуться в этой конторе.

Гость
#17
Гость

Я еще не начинала даже, толтко посмотрела где какие цифры предлагабт

Ну, во-первых .Нужно иметь резюме на двух языках.

русский и украинский?

Варя
#18

В атлант групп обратилась, нашли мне вакансию. Пока работаю ок, зарплату платят и хорошо

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: