Руководство ставит ультиматумы
Всем добрый день! Сегодня случилась неприятная ситуация. Я работаю в образовательном учреждении, в районе Крайнего севера. Зп маленькая (27к). Сегодня вызывает руководство к себе. Объясняет ситуацию, мол у всех специалистов мужья и дети, у Вас нет детей, поэтому мы Вам предлагаем переехать в другой город, в головное учреждение, числясь тут (так как объемы там есть, а тут меньше), либо увольняетесь. Но Вы можете отказаться и от того, и от другого, но единицу Вашу сократим. Переводиться не могу по финансовым обстоятельствам: 10к съем 1-комнатной+4,5к коммуналка. Остальное растягивать придется до следующей зп. Что это значит? На шее у родителей висеть не хочется. У меня один вывод всплывает: руководство хочет от меня избавиться. Не похоже на организационные вопросы. Везде пандемия, учатся на ДО. Хотя с руководством конфликта не было, не было конфликта и с коллективом.
Автор
Мудрость форума: Работа
- Не хочу работать. Никогда9 219 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 263 ответа
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 182 ответа
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?449 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 638 ответов
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 207 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?512 ответов
- Почему стыдно не работать?4 623 ответа
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...784 ответа
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 700 ответов
7 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Пусть сократят, бабло получишь
Гость
Берут на понт,кого то своего хотят на ваше место. Сиди спокойно,пусть сократят,хоть 3 оклада получишь.
Гость
Автор если переезжать не хотите, готовы с этим работодателем завязать, то ни в коем случае не увольняйтесь, почитайте про условия сокращения и что вам положено. А то тут одна дева писала как ее на понт взяли и заставили уволиться. Как вариант можете попасться выбить повышение зарплаты и оплату жилья за первые 6 месяцев
Сладкий Персик 🍑🍑🍑
Пусть сокращают , получите три оклада
Василиса
Если переезжать, то пусть переводят на должность с соответствующей зарплатой. Это что, ты числишься на одной должности, а работаешь на другой. Подозреваю, что кто-то банально оформил фиктивный договор найма человека на ту должность и получает по нему зарплату. Такие случаи коррупции случаются довольно часто. Так что задай вопрос о том, что не надо ли сообщить в службу безопасности или как там, а то что это за развод. Сокращают должность - должны же предложить возможность перевестись на другие по закону.
Василий
Соглашаться на сокращение. Во-первых, должны предложить другие варианты трудоустройства. Плюс за три месяца деньги заплатят. А работу на Севере найти можно.... Очевидно, что вы просмотрели что-то в отношениях ваших коллег.
Автор
Всем доброе утро! Я автор этого текста. Спасибо за совет. Я тоже думаю пойти на сокращение. По поводу комментария в легком поиске на севере. После нг в нефтяных компаниях по 100-400 человек сокращают. РН уходит от нас. Добыча нефти падает. По поводу последнего комментария. Был опыт у руководства, когда одной коллеге поставили такой же ультиматум: либо переезжаете в другой корпус, либо увольняетесь. Тут иная ситуация была: отношения с ней были тяжелые у коллектива. А когда она уволилась, приняли другого специалиста за место нее и она с нами работает и общаемся. Такие пироги)
Форум: Работа
Всего: 142 763 темы
Новые темы за сутки: 36 тем
- Токсичная начальница22 ответа
- Сколько у вас зп (девушки)?13 ответов
- Наращивание ресницНет ответов
- Кто работал или работает в сети Красное и белое? Стоит ли туда идти?5 ответов
- Помогите найти свою работу по таланту6 ответов
- Совет по увольнению2 ответа
- Вахта для девушек Рб1 ответ
- Если я устроюсь на любую работу меня похвалят на форуме?28 ответов
- Свой бизнес12 ответов
- Есть в России социальный лифт повышают ли талантов без связей и блата ????22 ответа
Популярные темы за сутки: 15 тем
- Если я устроюсь на любую работу меня похвалят на форуме?28 ответов
- Токсичная начальница22 ответа
- Есть в России социальный лифт повышают ли талантов без связей и блата ????22 ответа
- Сколько у вас зп (девушки)?13 ответов
- Свой бизнес12 ответов
- Помогите найти свою работу по таланту6 ответов
- Кто работал или работает в сети Красное и белое? Стоит ли туда идти?5 ответов
- Совет по увольнению2 ответа
- Вахта для девушек Рб1 ответ
- Наращивание ресницНет ответов
Предыдущая тема