Гость
Статьи
Не общаются на работе

Не общаются на работе

Всем добрый день. Со мной на работе никто не общаетесь. Если только по работе нужно прям что-то и все. Будто меня и нет. Как-то странно не чувствую себя частью коллектива из-за этого. А самой затевать разговор не вариант, так как я стеснительная очень. Да и не о чем. Наверное я просто скучная и не интересная личность( У вас было такое?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже стеснительная, скучная и неинтересная личность. В коллективах не приживаюсь, поэтому уволилась и дома сижу.

Гвоздь
#2

Вам просто надо раз с коллективом забухать, и все решится. Не упираться, но пивка после работы. Если коллеги идут на пиво, не стесняйтесь, идите с ними. Даже если не пьёте, закажите безалкогольеое. Главное что в такие моменты люди расслабляются и отрываются, и так легче влиться в коллектив

Анна
#3

Радуйтесь, что не общаются. Меньше сплетен услышите и о Вас меньше говорить будут.

Гость
#4

Вы о женщинах или мужчинах? Ваше настоящее желание общаться с коллегами или найти партнера?

Гость
#5

Я на работе сама ни с кем стараюсь лишний раз не общаться.
Потому что коллектив взаимодействует по принципу " порадуй себя - напакости другому".
Все на всех наговаривают, друг про друга сплетничают, еще и привирают вдобавок.
Не ради плюшек от начальства и карьерного роста (это у нас в принципе невозможно), а так, для интереса.
Поэтому держусь на дистанции, не умею интриги плести.

Амина
#6

У тебя неправильное мышление, ты должна думать что не они с тобой не общаются, а ты с ними потому что они eбyчие тупые сплетники и gaвноеды совковые

Гость
#7

А зачем вам с ними общаться не по работе?

#8
Гость

Вы о женщинах или мужчинах? Ваше настоящее желание общаться с коллегами или найти партнера?

Общение с коллегами со всеми

#9
Амина

У тебя неправильное мышление, ты должна думать что не они с тобой не общаются, а ты с ними потому что они eбyчие тупые сплетники и gaвноеды совковые

Вроде они не такие вообще

#10
Гость

А зачем вам с ними общаться не по работе?

Ну как-то стремно,когда тебя не замечают и будто тебя нет.я не говорю пряи сидеть болтать,но можно ведь хотя бы парочкой предложений перекинуться. Ведь коллектив это все одна команда.

Амина
#11
@@@@

Вроде они не такие вообще

Ну если они нормальные, а с тобой не общаются значит gaвно это ты получается

Гость
#12

ПРИВЕТ!ПРОЧИТАЛ ТВОЮ ИСПОВЕДЬ КАК БУДТО ПРО СЕБЯ ЧИТАЮ НИ НА РАБОТЕ НИ В ЖИЗНИ НИ ХОББИ НИ ДРУЗЕЙ НИ КОГО НИЧЕГО.ПРОСТО ПУСТОТА!!!КСТАТИ ЗВАТЬ МЕНЯ СЕРГЕЙ ЯЗАИКАЮСЬ МЕНЯ ПУГАЛА СОБАКА В 4ГОДА И Я ОЧЕНЬ ЗАМКНУТЫЙ ЧЕЛОВЕК.

#13
Амина

Ну если они нормальные, а с тобой не общаются значит gaвно это ты получается

Ну спасибо,очень легче стало(

#14
Гость

ПРИВЕТ!ПРОЧИТАЛ ТВОЮ ИСПОВЕДЬ КАК БУДТО ПРО СЕБЯ ЧИТАЮ НИ НА РАБОТЕ НИ В ЖИЗНИ НИ ХОББИ НИ ДРУЗЕЙ НИ КОГО НИЧЕГО.ПРОСТО ПУСТОТА!!!КСТАТИ ЗВАТЬ МЕНЯ СЕРГЕЙ ЯЗАИКАЮСЬ МЕНЯ ПУГАЛА СОБАКА В 4ГОДА И Я ОЧЕНЬ ЗАМКНУТЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Печально

Василий
#15

Вам от работы нужны средства для жизни или чтобы вас развлекали? Подумайте, кому вы нужны и для чего? Ищите мужа, рожайте детей, с ними будете общаться.

Гость
#16

А вы там давно? Если недавно, то может ещё всё наладится. У меня так было. Потом пришла новая девчонка в коллектив, мы с ней сдружились.

#17
Гость

А вы там давно? Если недавно, то может ещё всё наладится. У меня так было. Потом пришла новая девчонка в коллектив, мы с ней сдружились.

Где то 4 месяц

Гость
#18
@@@@

Где то 4 месяц

ну это ещё мало

Гость
#19

Автор, у меня была такая же ситуация. Тоже думал, что пройдёт пару месяцев и вольюсь в коллектив, будут со мной общаться и т.д. А вот нет. Любой из перечисленных мною пунктов готов вас окончательно растоптать и сделать белой вороной.

Рекомендуемые правила:
1) Не быть эмоциональным (гнев, всплеск эмоций) - этим могут воспользоваться и донести до начальника.
2) Не говорить НИЧЕГО плохого о коллегах, о собачке начальника, о Машке-уборщице, особенно в лицо.
3) Даже если у вас случилось что-то в личной жизни, говорите про это
вскользь, но не вдавайтесь в подробности.
4) Не косите в стиле/одежде/поведении под кого-то - это будет как вызов данному человеку.
5) Старайтесь не косячить на работе, а если такое получается, то незаметно исправляйте. Не давайте повода лишний раз вас оговорить. Если начальник будет с вам потом за это спрашивать, не уходите в отрицало. Зачастую, они начинают вас призывать к честности, но по факту, стараются вас контролировать. Коллектив вас за это зауважает, поверьте.
6) Если вас о чём-то просят, оценивайте обьем просьбы. Долгое время на реализацию, предложите сделать 1/4 часть и сошлитесь на огромный завал. Таким образом вы и не уйдёте в отказ и поможете человеку.
7) Не лижите зад начальнику - это первый признак некомпетентности, а для коллектива показатель раздражения.
8) Кто-то шутит в коллективе? Улыбнитесь. Пришли на работу? Скажите: Доброе утро.
9) Подключайтесь к общему разговору, но только поверхностными фразами, но не лезьте туда, где вы некомпетентны.
И запомните, хороший собеседник = молчаливый собеседник.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: